Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9461
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Девочки, а кто какие витамины дает детям? Мы раньше пили джунгли в сиропе от года, все нормально было, а потом бац -выпили и обсыпало все пузо. И как понимать такую реакцию...(( Сейчас уж и не знаю, что давать. Санасол есть, лежит бутылка никто его не пьет, но там и в составе мало что есть.

Муж мой сегодня обо мне позаботился - в аптеке брал себе витамины и мне купил - для беременных и кормящих)) Неожиданно)) Так пожалуй дойдет что и за прокладками его отправлять буду)))
  • 0

#9462
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Марьи-Искусницы вы наши. Молодцы!!!
А моя мадам, опять второй день днем не спит. Сейчас слышу, сидит в манеже и песни поет. пока заходить не буду, пусть еще самостоятельно поиграет. Это получается она уже часа полтора играет сидит.
Может стоит ей режим немного поламать, да будить часиков в 8 утра, а то взяла моду спать до 9,30.
  • 0

#9463
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ийна, моя бы так сидела!!! ОДнажды только ее застала лежащую и ногами машущую с песнями после того, как проснулась) А так сразу "мама" и шлепанье босых пяточек по полу из спальни)
  • 0

#9464
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А, у нас манеж закрыт, ей оттуда не вылезти.
  • 0

#9465
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ijna, ну неузнаю тебя в гриме Изображение

Eva_S, мы пили пиковит...
  • 0

#9466
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Пошли на полио в четверг. В нашей поликлинике грудничковые дни во вторник и четверг.

Я о таких днях никогда не слышала. У нас груднички и все все в любой день ходят. В одной очереди и те кто на ежемесячный контроль пришел, и те кто пришел по болезни.

Мин, мы вообще не ходили после месяца на обмеры-обвесы.

У нас не получится так сачкануть, будут потом проблемы, чувствую что нас будут разыскивать, звонить итп. Меня вот так сейас гинеколог разыскивает, ругается что флюру после родов не делала. Я ж отказную написала, но они все равно нас ДО СИХ ПОР беспокоят...

И вот тот факт, что сидеть в одной очереди со здоровыми и больными детьми и взрослыми - тоже нас окончательно отвратил от посещения без особой нужды поликлиники.

значит я не одна недовольна этим фактом. :beer:))
Задумалась.


Я наверное одна такая "правильная мамаша" как штык 22 числа каждого месяца вожу ребенка к педиатру :rotate:

Сообщение отредактировал Mean: 06.10.2008, 16:30:07

  • 0

#9467
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

понятно :spy:)) Спасибо!!!
Теперь буду знать, осталось совсем немного, не хочется уже ходить, сейчас тем более такой сезон, все болеют, и ходят в ту же самую поликлиниу, все в перемешку, здоровые груднички, болеющие детки, болеющие бабушки-дедушки,мамы папы...

Mean, вообще по правилам положено до года каждый месяц ходить, а после года (до двух лет по крайней мере) раз в три месяца. Мы, например, ходили только до 6 месяцев и то только из порядочности что б не долбали, да еще гепатит с полилмиелитом там ставили. Взвешивались и измерялись мы все равно у Марины Фаридовны каждый месяц. А педиатра на участке у нас с рождения не было, все время отправляли на разные участки. После 6 месяце я наотрез отказалась туда показываться, как раз тоже осень была, мы в ноябре еще переболели сильно, и мотивировала точно так как Вы пишите ;) Медсестра прада звонила постоянно из-за прививок (АКДС нам начали ставить только в 5 месяцев). Делали в клинике вакцинации. Потом появились только в год. Заключения узких специалистов и анализы я им приносила для вклеивания в карточку, потому как делали в частной клинике. В общем думаю, что при случае и карточку заберу из регистратуры. Подруга, кстати, только сегодня сказала что на участке потеряли их карточку, да еще и прививочную книжку. Весело однако :rotate:
Специальный Грудничковый день в поликлинике должен быть обязательно, это хоть какая-то гарантия что малипусик неподхватит инфекцию, хотя болеющие взрослые или старшие дети, которых опять таки некуда деть - от этого никуда не денешься. Поентому ну их нафиг, если все в норме нечего там делать тем более зимой :beer:

Сообщение отредактировал Леока: 06.10.2008, 16:37:23

  • 0

#9468
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna, ну неузнаю тебя в гриме Изображение

А я по другую сторону объектива.
А мы витамины еще ни разу не пили. И к врачу после года тоже практически не ходим. С отпуска приехали, бумажка в двери, Сдайте анализы. вам 2 года. А у меня все руки не доходят. хотя очень хотелось бы посетить лора, окулиста и стоматолога так сказать ради профилактики. невропатолог сказала до 3 лет не появлятся.
  • 0

#9469
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Уф! А я сегодня 1й день как на работу вышла, на пол дня. Ничего делать не могла, голова как в тумане, мысли со словами связать не могу. Оказывается даже год пребывания дома сказывается на рабочем процессе. Игорешка даже и не заметил, по-моемому, что я отсутствовала. Так что, первый день для нас прошел на "ура".
  • 0

#9470
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так что, первый день для нас прошел на "ура".


так держать Изображение
сдается, что ребеныш еще не понял, у нас так было - плакать при моем уходе позже начала Изображение
  • 0

#9471
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И к врачу после года тоже практически не ходим.

блин, и у нас такая же фигня, уже 3года нам, а мы года два как к врачам ни ногой, к невропатологу ходили - судорога ножки была один раз и всеИзображение тоже все время собираюсь пойти, но что-то мешает, теперь перед садом, скорее всего, пойдем Изображение
  • 0

#9472
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Mean,

Я о таких днях никогда не слышала. У нас груднички и все все в любой день ходят. В одной очереди и те кто на ежемесячный контроль пришел, и те кто пришел по болезни.

Должны быть такие дни у вас. Поинтересуйся у врача. Походу они у вас забили там на всё, как и у нас, в принципе.
У меня ж мама в УК живет. Работает врачем в детдоме. У них детки от 0 до 4 лет. Так вот они их по таким дням и водят в поликлиники.
Я от неё и узнала о таких дня.
И педиатр наша ничего мне не сказала, пока мама, кагда была у меня, не спросила её.
  • 0

#9473
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Грудничковые дни всегда были во вторник. Только вот я что-то запамятовала до какого возраста.
  • 0

#9474
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У нас грудничковый день по четвергам. Детишки после года приходят в любой день недели в определённый часы. Это 16-я поликлиника.
  • 0

#9475
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у няни завтра день рождения. даже не знаю что ей подарить с учетом того что в прошлом году дарила парфюм. что посоветуете?
  • 0

#9476
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Скачала Маше аудиокнигу про Простоквашину. Люблю я эту мамину фразу: Я так на работе устаю, что у меня еле сил хватает телевизор смотреть!
  • 0

#9477
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скачала Маше аудиокнигу про Простоквашину. Люблю я эту мамину фразу: Я так на работе устаю, что у меня еле сил хватает телевизор смотреть!



это про меня:-))))))
  • 0

#9478
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Кто-нить новости внимательно смотрел последние дни? У меня мужа злой как черт приехал, говорит грядет жуткий фин.кризис и еще и на меня наехал что я новости не смотрю, а тока деньги трачу... много (это он конечно себе под нос пробурчал, но тем не менее) :) Прям сижу теперь в расстройстве :-) Девочки -финансисты кто сейчас работает - что все действительно плохо или как? На работу звоню - ничего вразумительного не говорят, но и страшного тоже вроде ничего.
  • 0

#9479
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой сегодня тоже весь день крутят по евроньюс про этот кризис в Америке

снова ночь...снова буря в пустыне))и Леока с бэйлисом

Сообщение отредактировал просто алия: 07.10.2008, 00:39:46

  • 0

#9480
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Точно - бейлис! Пойду выпью с горя :-) Но сначала домою морозильник :)

Сообщение отредактировал Леока: 07.10.2008, 00:48:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.