Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9381
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну спокой ночи Леока,выздоравливай,щас идет како-йто вирус все вакцинируются от гриппа
Бурька,поздравляю,вот радости наверное было?!
не дразни меня ням нямкой
  • 0

#9382
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
и не говори, я чуть не заплакала :-) от радости. Это еще на массаже произошло, массажистка тож вылупила на меня глаза, а я на нее... так и сидели с ней :lol:

ой, кстати, люблю воблу атыраускую с пивом :D

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 04.10.2008, 02:31:02

  • 0

#9383
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ласка, Леока ну ка стоп!!! Вы какой пример подрастающему поколению подаете?! :-) Если вы считаете себя старыми, тогда мне что делать? :lol: Вот встану на ноги и опять буду самой молодой! Вчера начала антибиотики пить. Потому как уже ничего не помогает, да и расклеилась я. Наверное в горы надо срочно идти. Хорошо, что выходные и муж дома.
Про уборку, мне бы только Софью с мужем выставить за дверь на весь день. Хотя я бы от помошницы тоже не отказалась бы.
  • 0

#9384
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а своих выставила, сейчас только группу отведу и домой за уборку, а то за неделю кошмар накопился, завтра в горы равнем, пока тепло, хотела со всеми в зоопарк, а оказывается за меня все уже решили, даже обидно немного
  • 0

#9385
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ладно, мне только через неделю 36 будет. Так что я еще ничего, ого-го! А уборку я так и в молодости делала. Расскажу, чтобы вас повеселить (смех - лучшее лекарство)
Начинаю уборку с решительным видом и желанием. Раскладываю вещи по местам. У меня 2=хкомнатная. Одну вещь надо перенести в другую комнату. Я захожу в другую комнату - О Боже! Да здесь же намного больше грязи. Бросаю первую комнату и начинаю наводить порядок в другой. Обнаруживается чашка, которую необходимо отнести на кухню. Как вы сами уже понимаете, на кухне повторяется та же история. В итоге, в середине дня вся квартира представляет из себя более ужаснейшую, чем была до начала уборки. Я это осознаю и решительно начинаю наводить порядок в отделено взятой комнате. И тут я нахожу какую-нибудь старую тетрадку (с перепиской из школы или из института). Я все бросаю и, размазывая сопли и слезы по лицу, начинаю ностальгировать по ушедшей юности. В добавок могу позвонить подружайке и потрепаться с ней часок, вспоминая "Школьные годы чудесные". В конце-концов, замечая за окном надвигающиеся сумерки, я начинаю в спешном порядке закидывать все куда-нибудь (лишь бы не видно). Протираю наспех полы и клянусь, что в следующий раз все будет по-другому (по-другому, к сожалению, до сих пор не научилась).
Хотя, по молодости, мы перед приходом кавалеров, умудрились втроем убрать трехкомнатную квартиру за 10 минут. Надо ли говорить, что дверцы шкафов и пр. распахивать было нельзя!
  • 0

#9386
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ну вот... а я посуду везде помою - уже праздник. Сонная, как осенний мух. Сил нет.
  • 0

#9387
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Laska :lol: Я так же убираюсь.

Про варенье, обсуждаемое в соседней теме (там уже офф будет). Радуга, дай рецепт. Из кабачков еще не ела. Моя мама делает очень вкусное варенье из помидор. :-)
  • 0

#9388
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки посоветуйте хороший пятновыводитель, а то мой свин на новую кофту в первый же день пятно посадил. Мне посоветовали амвеивский а где его взять я не знаю.
  • 0

#9389
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а свин - это муж или дитятя? :lol:
Я беру немецкие пятновыводители в Сити центре, не помню правда как называется,но там выбор не велик.
а что Ваниш не помогает?
  • 0

#9390
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ох, где мои 36?! :-)

Не, я убираю по другому, у меня правда 3-хкомнатная. Я выбираю комнату, и начинаю все лищнее из нее выгребать, и складывать в ту комнату, где это должно лежать, и так далее, пока возле входной двери не накопится пара другая мешков на мусорку. :lol: Порой на одну комнату может уйти не один день, так как обязательно за что-нибудь зацепишься или захочется что-нибудь переставить. Ну это если вещи по местам раскладывать, а так пропылесосить, шваброй по полу пройти, это каждый день минут 40 занимает. Главное чтоб игрушек в этот момент на полу не было и Софьи желательно тоже.

Валери, а ваниш, который постоянно рекламируют пробовали?
  • 0

#9391
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Я тоже через месяц буду вздыхать - где мои 36 :-)

Мне в плане разбора вещей немного проще. Во-первых, когда я переезжала от мамы в свою собственную квартиру в 2004, я все координально почистила, ничего лишнего не взяла, даже если мне мама это пыталась всучить силой :D и, во-вторых, когда в прошлом году переезжала уже в квартиру мужа после ремонта тоже все еще раз перетрясла, и вообще практически все новое взяла (новую жизнь жеть начинала ;) ) Но убираюсь примерно так же, сначала в одной комнате чегой-то увижу, понесу в другую ну и т.д. :lol:

Валери, я после своего мелкого поросенка пятна Ванишем выводила - вроде нормально

Сообщение отредактировал Леока: 04.10.2008, 18:31:20

  • 0

#9392
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ой, не травите душу воспоминаниями о молодости)). Как там робот Вертер говорил: "Будет о чем вспомнить на свалке"...Иногда приходит мысль, неужели это уже и есть та самая свалка?..

Есть что вспомнить, да детям рассказать нечего :lol: вот так у меня!
  • 0

#9393
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

я после своего мелкого поросенка пятна Ванишем выводила - вроде нормально

А кофта была цветная? Мой вот цветной блейзер устряпал, в машинке не отстиралось. А Ванишем боюсь - а вдруг съест? Изображение
  • 0

#9394
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я после своего мелкого поросенка пятна Ванишем выводила - вроде нормально

А кофта была цветная? Мой вот цветной блейзер устряпал, в машинке не отстиралось. А Ванишем боюсь - а вдруг съест? Изображение

А надо розовым - он как раз для цветного. Вещи цветные были, которые я отстирывала, ничего не случилось, лила прямо на пятна и еще немного прямо в машинку. А в Сити центре действительно немецкие пятновыводители есть, говорят хорошие, хотя сама не пробовала.
  • 0

#9395
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки кто-нить знает где можно приобрести, как бы так правильно выразиться?, "шлем" противоударный??
нам 9 мес, шлем - необходимость.
  • 0

#9396
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой даже не знаю
раньше суббота был моим любимым днем,а сейчас воскресенье...потому что муж помогает
полуночники родители ваши спят?
  • 0

#9397
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
К теме про уборку: седня муж меня удивил - я значит как всегда на кухне вожусь - приходит говорит давай там уберусь в комнате... Может ничего особенного, но это чуть ли не впервые за 13 лет совместной жизни. :-) Разложил так примерно все по местам а потом еще говорит - "если хочешь можешь пропылесосить, пока Катька игрушки не раскидала опять".
А обычно смотрит на меня с пылесосом как на врага народа, типа телек мешаю смотреть...
Ну конечно через час игрушки равномерно распределились по комнате все :lol:
  • 0

#9398
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ого)))чтоб мой убрался это надо лекцию читать
  • 0

#9399
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот вот, а я даже и не надеялась никогда...
Даже думала что ему вообще все равно - порядок дома или бардак...

sweet_1, а может в спортивных магазинах посмотреть, на роликах вроде дети катаются в шлемах...
  • 0

#9400
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Мой только вот заснул...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.