Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9301
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Обновили резиновые сапоги. Софья довольная, счастливая. Ни одной лужи не пропустила, и визжала и кричала, даже руками пыталась в них бултыхаться. Так что для нас это супер вещь, резиновые сапоги!


аха, и для нас тоже :) доча все лужи замерила в Самале, няня говорит, что прохожие останавливаются, чтобы полюбоваться дочкиным счастьем от топтания в лужах :)

по поводу второго ребенка тоже переживаю о реакции первой :) тем более что сейчас мы перешли в возраст страшного собственичества - ВСЕ МОЕ :smoke:

а по поводу хождения в нижнем белье, как раз не переживаю :D , это был прикол из жизни...
  • 0

#9302
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мне со старшей мама помогает.сестренку обожает.ручки,пальчики целует.не кого не подпускает.говорит что лялька принадлежит ей.смотреть на них приятно.тем более у меня самой сестры родной не было.хотя всегда хотелось.но без посторенней помощи очень тяжело.у меня они погодки.сама так захотела.маме спасибо.старшей 2 годика.младшей 6 месяцев.
  • 0

#9303
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кстати ближе ко сну он решил стать милиционером, чтобы всех на машинах "хлопать".


ой, :smoke: молодчина!

а мой вот все в стоянщики хочет пойти, уж больно нравится ему машины парковать.... :)
  • 0

#9304
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а у нас все банально, хотим стать человеком-пауком, при чем сам мультик он ни разу не видел, только журналы выпрашивает и всякие игрушки с ЧП, у нас уже есть рюкзак, самокат, груша для бокса, а самих ЧП вообще ни счесть. Самое смешное, что моей племяшке уже 12 лет, а в свое время она не Барби увлекалась, а тоже ЧП, семейное помешательство
  • 0

#9305
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
какая чудесная погода стоит на улице, как-будто весна :smoke:
  • 0

#9306
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да... может вот оно и настало - бабье лето... :smoke:
  • 0

#9307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нас седня Мамина Школа снимала - про кризис трех лет (который у нас с рождения :) ) В общем, все было в тему - доча была голодная, хотела спать (т.к.встала рано) и за топаньем ногами и гневными криками не постояла :smoke:

девы, все же сравниваю себя с полгода назад и щас - разница есть... в отношении к ребенку :)
  • 0

#9308
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчата, хотела спросить: ни у кого детки не боятся шума пылесоса, фена, перфоратора, электрической мясорубки? Мой боится. Это вообще нормально. У меня смутные подозрения, что не совсем. И что надо делать в этом случае? К бабке вести?
  • 0

#9309
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девчата, хотела спросить: ни у кого детки не боятся шума пылесоса, фена, перфоратора, электрической мясорубки? Мой боится. Это вообще нормально. У меня смутные подозрения, что не совсем. И что надо делать в этом случае? К бабке вести?


мои жутко боятся перфоратора :-) :-) , так орут...., аж на ручки запрыгивают, причем оба....
а эти заразы -соседи, хоть бы предупреждали.... :-)
  • 0

#9310
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наша когда помладше была - боялась, сейчас боится громкой музыки и клоунов :-)

в ветке про питомцев домашних прочитала что 4-5 октября будет проходить выставка кошек, можно сходить...
http://vse.kz/index....ic=167941&st=40
  • 0

#9311
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

наша когда помладше была - боялась, сейчас боится громкой музыки и клоунов :-)


точно, Лен! мои тоже клоунов боятся :-) , шарахаются от них....и вот ума не приложу, отчего???
  • 0

#9312
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

точно, Лен! мои тоже клоунов боятся :-) , шарахаются от них....и вот ума не приложу, отчего???


такая же фигня, бояться начала еще до того, как в цирке побывала...
сейчас у нас даже фишка, если к кому-то на ДР идем, то доча первым делом спрашивает: а там артистов не будет? :-)
  • 0

#9313
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мой сын именно из-за клоунов и не хочет идти в цирк! Один раз пошел и как назло в начале представления вышла толпа этих клоунов ( бабушка водила его), так сын такой вой поднял, что его сразу бабушка отвела нам. Хорошо, что мы гуляли возле цирка. Теперь как увидит клоунов или большие фигуры игрушек, в которых детей развлекают в парках, сразу за меня прячется.
  • 0

#9314
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


точно, Лен! мои тоже клоунов боятся :-) , шарахаются от них....и вот ума не приложу, отчего???


такая же фигня, бояться начала еще до того, как в цирке побывала...
сейчас у нас даже фишка, если к кому-то на ДР идем, то доча первым делом спрашивает: а там артистов не будет? :-)


Ооо, мы тоже постоянно про артистов спрашиваем.
  • 0

#9315
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Балапан, вот-вот, мой тоже жуть как боится перфоратора. Если пылесос и фен, еще куда ни шло, главное с ним рядом сидеть - он успокаивается, то при каждом включении перфоратора у соседей он орет дурниной и даже держание на руках не спасает, жмется ко мне и плачет... :-)
Клоунов мы пока не видели.

Так это нормально или нет?

Кристёна, Кристина чего боялась, когда помладше была и до какого возраста?

Сообщение отредактировал Zhanym: 02.10.2008, 17:18:07

  • 0

#9316
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас Софья когда была младше боялась мясорубки и блендера. Сейчас вроде как не боится ничего, но шум дрели, перфоратора, лилы по металлу и машины, едущий следом ее настораживает . Клоунов мы не видели.
Я читала, что это нормальное явление и заострять особо на этом внимания нет смысла.
Девочки, я уже незнаю что делать. Больше месяца не могу вылезти из простуд. Сегодня опять температура. Сил нет уже.
  • 0

#9317
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Алия, ты знаешь, она с рождения ТАКАЯ трусишка, боялась и сейчас не любит когда громко говорят, громкой музыки (не слишком например и сейчас любит БебиЛон в Меге, там же постоянно что-то играет фоном бешеным), перфоратор точно боялась до лет 1,5-2 пока не начала понимать, что это такое, в цирке жутко испугалась когда выключили свет и громко заиграла музыка, т.е. ей уже 3г2м но она до сих пор боится необычных звуков :-) и переодетых людей тоже, даже верблюжонка, например, который в детском парке в ЦКПиО ходит...а, еще боится паровозика там же, потому что он в тоннель заезжает - а там Баба-Яга, из-за этого боится паровозиков вообще и ни в каких парках на них не катается :-)

ща подумала: трусость у нее очень избирательная, например, она обожает салют и не боится атракционов :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 02.10.2008, 17:31:19

  • 0

#9318
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, Лена, спасибо за ответы. Я уже было подумала, что с нами что-то не то.
Я тоже думаю, что это возрастное и пройдет, а внесла смуту моя коллега, у которой, кстати, нет детей, но она уверенно твердит мне, что это ненормально. :-)

Кстати, Лен, мой в 10 месяцев испугался салюта, а потом и не видел их, так что даже не знаю какая будет реакция...

О! я вспомнила, хоть звук у электрической бритвы и потише, чем у того же фена, но ее он ни капельки не боится. Ему даже нравится смотреть, как папа бреется.
И когда сын был помладше пылесоса прямо сильно боялся, а сейчас уже меньше. Фена, думаю, испугался, потому что первый раз услышал его, когда приезжала моя мама и пользовалась им. Если бы я пользовалась им, думаю, что он бы не так боялся.
  • 0

#9319
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, моя очень пугливая. Как резкий звук - так она подпрыгивает, даже на очень резкий сингнал машины. Ну я че делаю - веду переговоры. Говорю: ты боишься, когда громкий звук? Это нормально, мне тоже бывает страшно, и папе, и бабушке... А когда я была маленькая, тоже боялась...

Т.е. это имхо нормально и надо, чтобы сам ребенок это понял, получив поддержку от мамы :-)

тем более я вообще мало воспринимаю мнения людей, детей не имеющих и к тому же не работающих с детьми профессионально. А если они их еще и не любят... то ф сад... :-)
  • 0

#9320
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Девчата, хотела спросить: ни у кого детки не боятся шума пылесоса, фена, перфоратора, электрической мясорубки? Мой боится. Это вообще нормально. У меня смутные подозрения, что не совсем. И что надо делать в этом случае? К бабке вести?


А у меня сына наоборот сразу несется туда где звуки погромче, особенно мы любим дрель, пилу-пчелку и когда папа наш железо режет такой противной пилой с диском (забыла как она называется...) А, болгарка, вот! И стоит ведь, наблюдает и ни капли ему не страшно. А самое интересное, что подражать сразу начинает. Вытащит палку какую-нибудь - это у него пила и во весь голос начинает: у-у-ууу...(типа пилит) Такая умора все это наблюдать :-) У нас один раз сварщик работал, так сына вытащил тут же провода какие-то, палочки железные нашел, в ведерко воды налил и пристроился невдалеке. Мужик этот выходит и спрашивает: мальчик, ты чего это тут делаешь? А сына так серьезно ему: Ты что, дядя, не видишь, трубу я тут подвариваю... Мы с мужем так и упали... :-)
Сыну 3 годика. А аттракционы с детства обожает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.