Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9261
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ЧИтала Маше Андерсена - Оле Лукойе. Чудная сказка, пока не дошла до воскресенья. Рассказывает про своего брата - Смерть. Который садит на своего коня и старых и малых, а кто плохо себя вел, тому он рассказывает страшную сказку, после чего "они тряслись от страха, плакали и хотели спрыгнуть с лошади, да не смогли - они сразу крепко прирастали к седлу".
Хорошо, что эту сказку я читала. Быстро сделала нормальную концовку иначе какие бы кошмары моему ребенку приснились!
  • 0

#9262
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я тоже что то струсила сегодня выйти на улицу, как оказалось зря :-)
еще новости посмотрела про вторую волну фин кризиса, теперь вот сижу и гружусь по этому поводу... первый то кризис многих безработными сделал, что теперь блин.... :-/
  • 0

#9263
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

а у мну день был суматошный... но продуктивный :-/

Ах, да. Поздравляю с началом! Прости, что не сделала этого раньше.
Я ненормальная. Тоскую по холодной слякоти. Сегодня такой облом был - теплооо ((
У нас во дворе кот появился. Считает себя хозяином детской площадки. просто по пятам ходит за детьми с родителями, если они подходят к качелям, к горке, к песочнице. Все его пинают тихонько, чтобы отвалил, но эта котяра позиций не сдает. Ребенок выучил, что кот - рыжая скотина. Пришлось заодно объяснять, что скотина - это про животных. А про людей так нельзя.
  • 0

#9264
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Андерсен - специфический дядька. Его неадаптированным читать - неслабое чтение. Не короткое, как минимум. Хитрый замес христианства, околохристианских народных историй и коренного фольклора. Который изначально весчь не без жути, скажем так. Ибо одно из назначений (одно из!) фольклора - всю эту жуть назвать по имени (что уже много), освоить и победить.
  • 0

#9265
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Андерсен - специфический дядька. Его неадаптированным читать - неслабое чтение. Не короткое, как минимум. Хитрый замес христианства, околохристианских народных историй и коренного фольклора. Который изначально весчь не без жути, скажем так. Ибо одно из назначений (одно из!) фольклора - всю эту жуть назвать по имени (что уже много), освоить и победить.


Вот это расклад, Ира :-/ Чисто профессионально!!!

А вообще сказки - это жуть порой:-)
  • 0

#9266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ир, хорош хандрить, нам тепло нуна! Мы к нему привыкшие.

Спасибо за поздравление :-/

Начало будет завтра. Сегодня был забег на короткую дистанцию с длинным продолжением...
  • 0

#9267
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько можно?опять не сплю...надо высыпаться,а я сижу,инет-наркомания чессслово,или потому что не с кем общаться в реале? :-/
  • 0

#9268
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
привет, Алия, нет, это просто образ жизни :-/ . У меня и до родов так было - чисто ночная жизнь (по клубам), а утром :-) на работу.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 01.10.2008, 02:34:29

  • 0

#9269
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А хвост - потому что сама так приучила!

Моему годик
тоже хвост :-/
что делать? например когда я, пардон ,иду в туалет,
а он орет перед дверью пока не откроешь
вот такая проблема....
  • 0

#9270
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ямайка. Просто ребенок сейчас очень сильно боиться потерять маму. Я своей объясняла по 15 минут куда, зачем и как надолго ушла мама! В туалет я лет до 2 ребенковских ходила с открытой дверью!
  • 0

#9271
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

В туалет я лет до 2 ребенковских ходила с открытой дверью!


Значит мне еще долго ждать уединения :-/
Ладно туалет, мыться с открытой дверью и шторкой жутко холодно.
  • 0

#9272
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Открытая дверь в туалете и ванной, ох, какая это знакомая ситуация. Ну с туалетом вроде попроще стало, а вот с ванной пока нет.
Софья вчера вечером спать не хотела ложиться, не хочу говорит и все. Поэтому когда она там уснула я не знаю, потому как точно уснула раньше нее. Пытаешься ее укрыть, она говорить НИЗЯ. Теперь вот спит, а к нам сантехник должен прийти, счетчик менять.
  • 0

#9273
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой, девочки. Про туалет... Мой еще пытается меня с горшка столкнуть. Ждет стоит с бумажкой, пока я свои дела сделаю :-/
  • 0

#9274
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я тоже вчера пришла с работы поздно, залезла в душ, так он 15 минут в дверь стучался пока яне вышла, соскучился, мама обычно по вечерам дома, а вчера задержалась, муж даже ужин приготовить не мог, пришлось ложиться спать голодной, так обидно стала, можно подумать я с подружками в баню ходила, а не работала, еще и наехал, что мол нельзя свои дела днемдоделывать, хотя сам почти каждый вечер до двух-трех работает, ему видете ли времени не хватает
  • 0

#9275
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ир, хорош хандрить, нам тепло нуна! Мы к нему привыкшие.

Что-что?? Я не ослышалась? А кто летом махал крыльями, что песенка "Если ясный день - это хорошо" - это плохо, потому что солнце уже в печенках?
Вот сегодня погодка - благодать (гыы), мы даже под дождиком погуляли - в комбезе с капюшоном. Единственно что, отвыкла я от дождя, вместо сапог резиновых надела ботинки - мелкий ноги промочил, пришлось домой идти.

ой, девочки. Про туалет... Мой еще пытается меня с горшка столкнуть. Ждет стоит с бумажкой, пока я свои дела сделаю :-)

Атлична! Значит, все знает, все понимает, помочь хочет.
Мой, слава Богу, переносит активность на игрухи: вчера вот у нас верблюд Гоша какал на горшок, Владька ему потом попу вытирал бумажкой, и ножки мыл под краном. И не успокоился, пока под кран не засунул (ножки-то у верблюда длинные))

Про Андерсена - спасибо. Не зря училась ))
  • 0

#9276
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
моя дочь совсем не может без внимания, ей обязательно чтоб кто то рядом с ней играл или хотя б просто сидел иначе начинаются капризы и хождение по пятам.
  • 0

#9277
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну и погода, неужели все, лета бабьего не будет?
Меня Софья сегодня в обед поразила, я ей сделала картофельное пюре и мелко покрашила туда сардельку. Она все САМА съела и даже тарелку чуть не облизала, я ей вовремя ложку пюре из своей тарелки положила. Неужели сдвиги появились. :-) А еще у нас опять слюни потеклиь рекой, наверное к оставшимся 4 зубам
  • 0

#9278
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А я нагло закрываю дверь в туалет и все тут, ну постучит малость, повопит и успокоится :) А то начинает лезть, то бумажку ему дай, то еще что-нибудь :-)
С ванной конечно хуже, летом еще нормально, а сейчас холодно :smoke: Так мы если купаться идём его туда запускаем и дверь закрываем ,вот он или с машинкой возится или виснет на ванной.
А я мелкому сегодня первый раз суп гороховый сварила (врач сказала можно), вот проснется попробую маненько дать. А то он последние недели 2 вообще хиленько ест из-за болезни да и зубы еще жевалки верхняя и нижняя пара хоть и вылезли, но непольностью :D

Сообщение отредактировал Леока: 01.10.2008, 17:08:28

  • 0

#9279
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я тоже не пускаю сына в туалет. Нефик делать. А душ-ванну принимаю, когда муж приходит. Одна.
  • 0

#9280
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сына к себе в туалет или в ванную не пускаю уже давно, мне кажется после года пора уже ограничивать себя не только в этом, но и в хождении, например по дому в трусах и лифчике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.