Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9281
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мне кажется после года пора уже ограничивать себя не только в этом, но и в хождении, например по дому в трусах и лифчике


согласна, у нас папа в трусах рассекал ровно до фразы дочки, когда она подошла к нему и попыталась потрогать ..."мама, смотри, папа обкакался" :-)
  • 0

#9282
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


мне кажется после года пора уже ограничивать себя не только в этом, но и в хождении, например по дому в трусах и лифчике

согласна, у нас папа в трусах рассекал ровно до фразы дочки, когда она подошла к нему и попыталась потрогать ..."мама, смотри, папа обкакался" :D

:smoke: Ой не могу! У нас если папа умудряется в плавках из ванны выйти Тема тоже "интересуется" - хватанием :-)
  • 0

#9283
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да уж.. А вот у меня муж совсем ночью приходит, что ж мне, немытой спать ложиться? А после того, какя сына уложу, я уже шевелиться не всостоянии. Вот и приходится дверь открытой оставлять. Зайдет, повертиться, в сиську пальцем потычет, скажет "няма-няма", еще и за мягкое место ущипнуть наровит. А не пускать - будет просто жуткая истерия, соседи решат, что я вознамерилась зверски замучить ребенка. Воть.
  • 0

#9284
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Прикольно так... :-) Мой пока еще совсем малюсенький, так что пока еще не понимает, но как представлю, что будет через годик :D
  • 0

#9285
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

у нас папа в трусах рассекал ровно до фразы дочки, когда она подошла к нему и попыталась потрогать ..."мама, смотри, папа обкакался" :-)

Ой насмешили, представляю себе такую картину и папину реакцию на это.
  • 0

#9286
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да мне кажется, что не стоит так переживать по поводу "рассекания" в нижнем белье. Если малыш будет иметь представление о том, как устроены родители,это избавит его от "нездорового" интереса в процессе развития. Он будет воспринимать особенности человеческого тела, как нечто естесственное. Пока у мя такое мнение.
  • 0

#9287
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


мне кажется после года пора уже ограничивать себя не только в этом, но и в хождении, например по дому в трусах и лифчике


согласна, у нас папа в трусах рассекал ровно до фразы дочки, когда она подошла к нему и попыталась потрогать ..."мама, смотри, папа обкакался" :-)

ой!представляю эту сцену!у меня тоже 2 дочери.младшая то ладно кроха еще.ну а когда старшая дома муж ни ни в трусах! :D первое время привыкнуть не мог.
  • 0

#9288
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Пришли с дочей с улицы, как там оказывается хорошо, как говориться не верь глазам своим. Обновили резиновые сапоги. Софья довольная, счастливая. Ни одной лужи не пропустила, и визжала и кричала, даже руками пыталась в них бултыхаться. Так что для нас это супер вещь, резиновые сапоги!
  • 0

#9289
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня сын замечает особенности тела мамы и папы, но почему-то до сих пор не задал вопрос откуда берутся дети....и как туда попадают ))) Ну он видел мое пузо, как я Настю кормлю грудью на этом и все....
Мы сегодня была на занятии у Ласки. Меня удивило то, что дома с сыном я как жандармейка занимаюсь, а тут он и на вопросы отвечал, и что-то там про профессии рассказывал. Были бзыки типа "не хочу", но Ласка как-то все в нужное русло направляла. Вопщем я бы за это время надавала кучу подзатыльников, а Ласкина выдержка вытерпела все!!!!
ЗЫ: по дороге домой сын сказал, что будет дрессировщиком и будет дрессировать Настю, потому что она "обезьянка"....
  • 0

#9290
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелька, дрессировщик - это, по-видимому, единственная профессия, которая осталась у него в голове после сегодняшних занятий!
Я забыла тебя спросить - насколько понравилось Насте складывать и вытаскивать каштаны из бутылки?
И еще. Попытайся (только очень ненавязчиво) рассказывать ему о профессиях. Например, шьешь слинг - говори, Сейчас я работаю швеей. Пошла на кухню готовить - сейчас я работаю поваром. Рассказывай ему побольше о профессиях. Для чего они нужны людям и т.д.
  • 0

#9291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, Ласка, с почином тебя! :-) поздравляю :D

у мну тож было 2 занятия... понравилось. Завтра еще пойду :smoke:

Да мне кажется, что не стоит так переживать по поводу "рассекания" в нижнем белье. Если малыш будет иметь представление о том, как устроены родители,это избавит его от "нездорового" интереса в процессе развития. Он будет воспринимать особенности человеческого тела, как нечто естесственное. Пока у мя такое мнение.

+1. Мой муж ходит в трусах по дому, дочь знает, что у него там такое, спрашивала - объяснили. И мое имхо, когда знает, то это лучше, чем когда не знает и спросить боится.
  • 0

#9292
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема и тебя с почином! Рада, что тебе понравилось. Жаль, что так и не удалось поговорить сегодня.
У меня сегодня наконец-то начались домашние тренировки. Я сказала своей подруге-инструктору, что она не друг, а садист. После определенного комплекса упражнений у меня ноги тряслись, как у Элвиса Пресли во время танцев. Чувствовала себя старым, разбитым чемоданом!
  • 0

#9293
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

о, Ласка, с почином тебя! :-) поздравляю :D

у мну тож было 2 занятия... понравилось. Завтра еще пойду :smoke:

Да мне кажется, что не стоит так переживать по поводу "рассекания" в нижнем белье. Если малыш будет иметь представление о том, как устроены родители,это избавит его от "нездорового" интереса в процессе развития. Он будет воспринимать особенности человеческого тела, как нечто естесственное. Пока у мя такое мнение.

+1. Мой муж ходит в трусах по дому, дочь знает, что у него там такое, спрашивала - объяснили. И мое имхо, когда знает, то это лучше, чем когда не знает и спросить боится.


полностью согласен... пристальное любопытство возникает от недостатка информации

Сообщение отредактировал crorse: 01.10.2008, 23:37:07

  • 0

#9294
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У моей дочери на повестке дня вопросом номер 1: как долго я буду кормить сына. В оригинале: ну и долго еще Арсеша будет пиявочкой?

Я сегодня ездила в Адем. Первый раз года за полтора. Покупала дочке подарки на день рождения и детям одежки на зиму. Цены приятно удивили.
  • 0

#9295
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну да, Наташа, кризис - это когда дорогие продукты и цены пониже на одежку и вещи вообще... Что мы и наблюдаем...

ёёё...не представляю, что будет, когда ляль появится (мы еще не приступали, но я чет все время думаю о ляле), моя ж такая ревнивая... ну че, разговаривать буду...
  • 0

#9296
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да, Джамиль, разговаривать много придется.
Я заметила такую весчь: когда Арсеша у меня на руках (или у папы, бабули) доча не очень-то ..... ну скажем доброжелательна с ним. А когда сын сам по себе, вот тогда у дочи сразу появляется желание играть с ним, целоваться-обниматься итд.
Сегодня купила 2 небольших мячика, дочь с одним из них играла, а сын глядя на нее хохотал с визгом. Оказывается мяч - самая смешная игрушка в мире!
  • 0

#9297
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
побегу к тебе за советом как к опытной дваждымаме :-)

а так - да, маму ж делить надо... я своего брата до сих пор нет-нет ревную, а уж какая большая выросла!
  • 0

#9298
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, мы уж походим к тебе на занятия ))) Мне реально не хватает времени и нервов на обучение сына. Самое необходимое я ему даю, но сколько мне это стоит!!!! Кстати ближе ко сну он решил стать милиционером, чтобы всех на машинах "хлопать".
Да, окончательно решила его определить в субботне-воскресную школу. Завтра активно пойду изучать нужную тему ))
  • 0

#9299
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, у нас в Чародеях есть преподавательница по ИЗО - Елена Николаевна. Так вот - у нее тройня! 3 девочки! Вот у кого поучиться надо!
Шмелиха! Ходите! Мне не жалко!
  • 0

#9300
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ЗЫ: по дороге домой сын сказал, что будет дрессировщиком и будет дрессировать Настю, потому что она "обезьянка"....

Наташа, он у тебя юмористом растет :-) Наверное в смехопанораме будет участвовать

Сообщение отредактировал Танюта: 02.10.2008, 08:48:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.