Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9221
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Радуга, Софья давно сама умеет есть ложкой, да вот только ленится. А как вилкой она пельмени шустро в рот отправляет. Хотя не отрицаю, в этом и моя вина есть. Терпения у меня не хватает, ждать когда она сама все съест, а потом еще и убирать полкухни за ней. Я конечно понимаю, что это неправильно, но увы..
Кашу за завтраком она опять почти не кушала, зато сама извлекла желток из яйца и съела. на этом завтрак завершился. В обед, я была вся на нервах, поэтому покормила ее сама. А вот на ужин, напившись валерианки, терпеливо наблюдала, как она сама поглощает пищу. Съела практически все, за что получила добавку в виде вареной детской колбасы.

Я вот тоже по этим же причинам затягиваю с приучением есть ложкой самому, хотя нам вот только будет 1,5. Он давно порывается сам есть, но у меня терпения не хватает, а тем более если что-то жидкое типа супа - он вообще больше на себя выльет и в итоге съест только ложку. Но пока сильно не заморачиваюсь. С бокала же он без проблем пить начал, ну и ложкой сам начнет когда время прийдет. Сейчас же если я его сама кормит не буду он вообще исхудает :spy:

Радуга, на самом деле я достаточно жесткая мамаша - особенно относительно старшей, просто у меня иногда не хватает сил бороться с ее упертостью :) , а договарится с ней можно, но о-о-очень долго :D
  • 0

#9222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя жутко упертая... Это управленец. И вот где я учусь гибкости и умению вести переговоры. Не всегда мя хватает на дипломатию, потому как у мя харахтер тож не подарок. Но я знаю, что не бывает 100% правоты и 100% вины, т.е. надо идти на компромисс... Ой как мне это тяжело, а что делать. Если я не научусь гибкости, то как научу ей своих детей? :)

очень тянет применять правило номер 1 - родитель всегда прав, потому что это закон силы. Но на самом деле мы живем и развиваемся по другому закону, закону любви, так что выбирать мне не приходится.
  • 0

#9223
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ведь мама действительно - тоже человек. Тем более она мама. И в семье, имхо - на втором месте после папы,

Джема, как поется в песне - Папа дома конечно главный, лишь когда мамы дома нет!
Что за неравенство! На мой взгляд, в большинстве нынешних семей главная в доме - мама. А папа -инструмент по добыванию денег!
Грустно, может мне одной так не повезло!
  • 0

#9224
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да.. Я наверное, дико терпеливая мамаша, если позволяю своему сыну с 1,2 г есть самому ложкой. Просто оставляла его один на один с ложкой и тарелкой, а потом прихожу и мою кафель, стираю стульчик, уголок. Ну сейчас максимум столешницу на стульчике испачкает, и все. Пока аппетит был хороший, ел сам. Сейчас целыми днями ничего не ест, впихиваю сама :)
  • 0

#9225
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, я не могу дочу оставить одну, она тут же вылазиет из стульчика, ползет по столу и норовит спрыгнуть. Нам скоро годик и ложку не умеем держать... Вообще я заметила как мне легко было со старшим!!!! Он начал сам кушать где-то тоже с 1.2 г, быстро научился кушать. Когда я была в декрете с ним в Настасьином возрасте, то ходила дважды в неделю к репетитору, занималась сама дома, бегала продавать косметику и плюс на мне был весь дом. Он так терпеливо и тихо все воспринимал. А доча сейчас как начнет отжигать, что порой кушать не успеваю приготовить. Она мой хвост везде
  • 0

#9226
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А моя Маня с утра ходит и говорит - Я хочу есть! обозвала меня жадиной, потому что я не дала ей БОЛЬШОЙ кусок сыра (видимо, ей нужен был кусок грамм эдак в 500)
  • 0

#9227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас дома третий день дурдом... Доча толком не ест, с рук не слазит, к себе только меня подпускает. Даже папу и бабушек, с которыми не так давно оставалась спокойно на весь день, гонит от себя, кричит "удиии!!!". Что за такое???
Может это изза отлучения? Мы уже 12 дней как отлучились, но спим нормально, всю ночь.
  • 0

#9228
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелька. А в чем проблема. Обычно в стульчиках ремни есть. Пристегивай, накрывай близлежащие поверхности газетами и вперед! А хвост - потому что сама так приучила!
  • 0

#9229
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моей больше 2 лет, она до сих пор мой хвост
я готовлю у плиты, она стоит рядом, обняв меня за ногу
оставить её одну в стульчике, пристегнув... это была бы такая истерика :)
и вряд ли в течение 4 часов после этого она стала бы есть
  • 0

#9230
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шмелька, согласна с Лаской. Вообще, им нужно давать больше свободы, так сказать, развязывать руки, быстрее всему учатся ))

Галя, у нас тоже самое, только уже с месяц где-то. Он вообще ничего не хочет есть, кроме молочных продуктов: каши, творожка, детского молочка и еще хлеба, печенек и таблеток аскорбинки :spy:. Все, что я бы ему ни приготовила, игнорирует. Я уже просто не могу. Вчера Егор пришел и съел всю тыкву с курицей. Ну почему ж мой-то перестал есть?? :)

Сообщение отредактировал Ванда: 30.09.2008, 10:22:36

  • 0

#9231
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
уф...оказывается ни одни мы такие мамины мучители :D у меня дочь до сих пор, а ей уже больше 3 лет, за мной как хвост...папа нужен только как достань-принеси-купи, да, и еще, как защитник когда мама воспитывает :) а я даже помыться и, простите, в туалет не могу сходить без нее - всегда делаю это с открытой дверью :spy:
  • 0

#9232
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мда.... детки-хвостики....У нас на стульчике нет застежек, я брала б/у за смешную цену ))) Посмотрю - может пришить можно. Представляю какой ор будет, она в автокресле-то не любит пристегнутой ездить, а тут еще и есть заставят....
  • 0

#9233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчи, ну это ж святое дело. Мой наверное не хвостик, он (подбираю слово) просто часть меня! Кухня, балкон, туалет...И дикая ревность к компьютеру :)
  • 0

#9234
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я сына давно уже оставляю одного в кухне завтракать. Сидит, ест спокойно. Поест - вылазит из стульчика, пододвигает большой стул к раковине, "моет" руки (больше мочит :)) и все, свободен!
Если суп, то я ему помогаю есть бульон, а мясо-овощи он из супа сам ест.
  • 0

#9235
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну и денек начался. Соседи с утра так скандалили, что Софья испугалась и проснулась с плачем в 8 часов, хотя в последнее время спит до 9,30. На завтрак опять покавырялась в каше, съела ложек пять и все. если я ее кормлю, то съедает всю, а сама нет. Потом еще у меня бутерброд с колбасой выцыганила. Сейчас воду горячую отключили.
Софью в пределах квартиры хвостиком назвать нельзя, я могу на кухне готовить, а она играть в своей комнате. Сейчас вот сижу за компом, она бегает по комнатам, паутину плетет. Но вот если вдруг мама захочет выйте из квартиры, то тогда да. А еще она не дает мне смотреть телевизор.
  • 0

#9236
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Хвостик по сей день мой сынок, правда не дома, дома вполне может заниматься сам, только ему периодически надо подбежать обнять, поцеловать и причетает еще так мило, мама, мамочка. Иногда за руку схватит и целует, целует, папа наш удивляется ну откуда в сыне столько ласки
  • 0

#9237
Olgxa

Olgxa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
принмайте новичков :(
уже около месяца, как я вышла на работу, доча у моей мамы, теперь на воспитании бабушки :D но естественно каждый вечер все вместе :) так доча так скучает, что просто не отлипает от меня весь вечер... у меня прям сердце разрывается... ничо не делаю пока она спать не пойдет,в се время с ней только...
  • 0

#9238
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
принимаем, я только недавно стала что-то делать вместе с сыном, а до некоторых пор, гладила, готовила, стирала, только, когда он спал, но мне кажется, что это так давно было и не продолжительно, так что все у вас еще будет
  • 0

#9239
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

принмайте новичков :(
уже около месяца, как я вышла на работу, доча у моей мамы, теперь на воспитании бабушки :D но естественно каждый вечер все вместе :) так доча так скучает, что просто не отлипает от меня весь вечер... у меня прям сердце разрывается... ничо не делаю пока она спать не пойдет,в се время с ней только...


через некоторое время вы понемногу привыкните к ежедневным расставаниям, у самой так было, и еще, радуйтесь что доча с бабушкой сидит, а не с чужим человеком :)
  • 0

#9240
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
По поводу выхода в свет с детьми...Я слышала, что детки очень любят кукольный театр, причем чуть-ли не с годовалова аозраста их можно туда водить. Вот и вопрос наклевывается: Где у нас есть кукольный театр? Думаю дочу туда сводить :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.