Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92741
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Мне тоже подвезло со схватками, если бы не потуги и не 9 месяцев)) то рожать можно хоть каждый день :D никогда бы не подумала что можно родить за 1,5 часа.
Котенька, поздравляю Вас с рождением малыша!

Сообщение отредактировал ir_troya: 24.09.2010, 10:56:02

  • 0

#92742
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, Хани, а тебе надо в соавторстве с мужем открыть курсы "Как построить счастливую семью" :)
  • 0

#92743
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Розик, мне тож интересно про миф о сахаре!

Кста, назрел вопрос, сколько ваша семья сахара потребляет???

У нас основной едок сахара - муж. Он на кружку кофе/чая (ок.300мл) кладет 5 чайных ложек сахара. Ему, работнику интеллектуального труда, видите ли сахар нужен, т.е. не ему, а его мозгу.
Я вообще без сахара все пью и кофе и чай и компот. В кашу добавляю чуточку себе и детям и усе. И еще кладу в выпечку, но тоже меньше указанного в рецептах.

вобщем сахар у нас в улет, и то замечает опустевшую сахарницу только муж :laugh:

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 11:05:52

  • 0

#92744
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

пысы, ты о пятом стесняешься, я тут прикидываю когда удобнее 4-го родить и чето мне не стыдно, наоборот, хочу пораньше чтобы дети еще не были сильно большие старшие.

Анжи, как все интереснАААА :)) Так вы уже планируете? А я вот только похудела, опять набрала себе кучу вещей, и что-то мысль об обратном потолстенни после родов меня пока сдерживает :)) Фу какая я :laugh:

Лер, ну да ваша Эрикоша когда еще относилась к сосискам, уже была шустрой, это моя сосика лежала тихо и моргала :)) Сейчас ползает как электровеник, постоит на ножках, подумает, поулыбается мне, а потом опять на коленки и бегом от меня :))
Ренате побыстрее встать в нужную коллею, если продолжите ходить в садик, а нет- так дома веселее будет вдвоем :))
  • 0

#92745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у нас сахар ем я, дети не едят, тока мед, муж тоже мед.
Он меня за сахар постоянно шпыняет и пугает диабетом, когда в Магнуме беру ворчит страшно. Но мне легче вообще чай не пить, чем без сахара.
Правда не скажу что от этого я стала умнее мужа :D
  • 0

#92746
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мне самой идея про 5-го иногда закрадывается, аж самой неудобно :laugh:

я тут прикидываю когда удобнее 4-го родить :laugh: и чето мне не стыдно, наоборот, хочу пораньше чтобы дети еще не были сильно большие старшие.

а я наоборот третью ляльку хочу с бОльшим перерывом, лет через 5. а потом мож и четвертую с разрывом года 2-3.
Старшим вдвоем уже не скучно ж расти. потом будет вторая партия :laugh:

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 11:05:01

  • 0

#92747
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

пысы, ты о пятом стесняешься, я тут прикидываю когда удобнее 4-го родить и чето мне не стыдно, наоборот, хочу пораньше чтобы дети еще не были сильно большие старшие.

Анжи, как все интереснАААА :)) Так вы уже планируете? А я вот только похудела, опять набрала себе кучу вещей, и что-то мысль об обратном потолстенни после родов меня пока сдерживает :)) Фу какая я :laugh:

Лер, ну да ваша Эрикоша когда еще относилась к сосискам, уже была шустрой, это моя сосика лежала тихо и моргала :)) Сейчас ползает как электровеник, постоит на ножках, подумает, поулыбается мне, а потом опять на коленки и бегом от меня :))
Ренате побыстрее встать в нужную коллею, если продолжите ходить в садик, а нет- так дома веселее будет вдвоем :))

Прикольно, мне тут выходит такая рекомендация: Стоит делать передышку в 30 секунд между отправками новых тем и сообщений. :cool:
  • 0

#92748
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Айгуля-Марико, как вы отдохнули-то? Что-то я отчета твоего не помню ;)

Ортус, все никак не могу тебе ответить на вопрос про "наверное не ругаетесь с мужем", конечно всякое бывает, милые бранятся, только тешатся :)) У меня конечно муж- великий миротворец, и никогда не инициирует гнев, это я могу пристать с чем-нибудь к нему :)) Но у нас есть одно золотое правило: Сесть и поговорить, обсудить проблему и решить ее. У нас давнишний договор, чтобы вез всяких обвинений и определений, и все срабатывает. И еще мы тоже договорились, что не ложимся спать обиженными др на др, потому как любим засыпать в обнимку, пока там сбоку очередная ляля сопит :))

Вчера слышу старшая доча(7л 8 м) объясняет средней(3г 8 м), что мол той еше рано в школу, и вдруг слышу она ей так толково объясняет, Тебе еще надо Эрику(1г) воспитать, вот смотри, когда я родилась, меня родители воспитали, потом родился Хушик (брат), я его воспитывала, потом ты родилась, он тебя воспитывал, а теперь у нас есть Эрика, тебе надо ее воспитать, а потом пойдешь в школу, хорошо? Та согласилась. А старшая продолжает, Потом может мы еще решим родить 5-го, и тогда его будет Эрика воспитывать, ну мы еще подумаем, мама сказала. Я в ауте была от этих милых нравоучений :rotate:

Очередной респект тебе и мужу!!!!


Ой не говори,Лязатик, мне самой идея про 5-го иногда закрадывается, аж самой неудобно :laugh:

пысы, ты о пятом стесняешься, я тут прикидываю когда удобнее 4-го родить :laugh: и чето мне не стыдно, наоборот, хочу пораньше чтобы дети еще не были сильно большие старшие.

Анжи, Галиюша, какие вы умнички!!! :kiss:

кстати да, для меня она с такой неожиданной стороны открылась, даже странно иногда ее слушать, в Здоровье она была более доброжелательной и наверное из-за этого доверия к передаче и к ней самой было больше. А сейчас она себя странно ведет очень, у меня абсолютное ощущение что у нее климакс.

вот-вот! не знаю климакс у нее или нет, но она прямо заметно изменилась.
Когда она "Здоровье" вела, я прямо восхищалась ей.
А сейчас прямо раздражает ее поведение и эти ее заключения в эфире...
  • 0

#92749
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Прикольно, мне тут выходит такая рекомендация: Стоит делать передышку в 30 секунд между отправками новых тем и сообщений. :cool:

не переживай, это не только тебя в Канаде ограничивают, нам тоже быстро болтатьписать не дают

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 11:09:19

  • 0

#92750
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а я наоборот третью ляльку хочу с бОльшим перерывом, лет через 5. а потом мож и четвертую с разрывом года 2-3.
Старшим вдвоем уже не скучно ж расти. потом будет вторая партия :laugh:


в смысле парами будете носить с РД?:)))
так потом можно и пятого с шестым, ну, чтоб не скучно было :laugh:
  • 0

#92751
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

в смысле парами будете носить с РД?:)))
так потом можно и пятого с шестым, ну, чтоб не скучно было :laugh:

в смысле растут вот щас двое дружненько, и потом еще двое будут с небольшой разницей.
  • 0

#92752
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

да, Хани, а тебе надо в соавторстве с мужем открыть курсы "Как построить счастливую семью" :)

Да ладно, Анжи, нам тут всем надо одну болшую книгу создать, глав будет много, и рецепты, и советы, и мультиварки, и ПДР :)) Бестселлер будет :)))

Люд, ну здорово, я тут смотрю скоро третья-четвертая волна пойдет :)) Класссссссно :))
  • 0

#92753
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, как все интереснАААА :)) Так вы уже планируете? А я вот только похудела, опять набрала себе кучу вещей, и что-то мысль об обратном потолстенни после родов меня пока сдерживает :)) Фу какая я :laugh:

да уж, планирование это точно не про нас :)) у нас все само собой происходит.
я тоже не хочу полнеть, но успокаиваю себя тем, что чем старше становишься тем труднее в форму прийти, хоть и говорят что роды после 40-ка омолаживают, наверно лучше сразу отстреляться :laugh:
  • 0

#92754
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, а если наоборот: скажешь что-нибудь, и тут же все переворачивается с ног на голову?

Как некоторые говорят - сам себя "глазишь"? Тоже мыслеформа хорошо работает только посыл - если я скажу обязательно наперекосяк всё будет.

Я пару раз смотрела, и что-то мне после этого Малышева разонравилась.
В "Здоровье" она мне больше нравилась.
А сейчас, во-первых, какая-то черезчур категоричная, а во-вторых, ну мне, кажется, что перегибает. Дали волю, и Остапа понесло.
Смотрела про рожок душа???
Привела в пример ролик о гибели в каком-то там году около 40 человек. И связала это с рожком душа. Ну, ваще, маразм какой-то. После ее передач вообще надо лечь куда-нить тихонечко, ни к чему не притрагиваться и ничего не есть. Или целый день ходить с тряпками в руках и в зубах. и кушать только каши. ИМХО. тмняир.

+1, и так не очень часто смотрела, а после темы со слингами когда человеку популярно в картнках объяснили, а он все равно как попка свое твердит.. перестала..
  • 0

#92755
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд, ну здорово, я тут смотрю скоро третья-четвертая волна пойдет :)) Класссссссно :))

нее-ее мы не скоро...а РП канеш вечно беременный :laugh: куда ж от специфики форума деться-то
  • 0

#92756
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, Люда. а если еще и будет две девочки подряд так вообще супер :)
  • 0

#92757
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

да, Люда. а если еще и будет две девочки подряд так вообще супер :)

аха! точняк!
  • 0

#92758
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Прикольно, мне тут выходит такая рекомендация: Стоит делать передышку в 30 секунд между отправками новых тем и сообщений. :cool:

А ты не знала об этом? так всегда было ;)

Кстати, Галиюш, ты сейчас в скайпе появляешься? что-то не вижу давно!
Вчера к нам приезжала золовка. Сидели, болтали, рассказывали про наш переезд в Астану. Она все охала-ахала! И выдает фразу: Я бы наверное не смогла с ребенком переезжать в другой город.
К слову, ее доче 3,5 г. У нее с моим 3 месяца разница.
И мой муж сразу же говорит: вон! ее ЦТ-ница с 4 (на этой цифре делает акцент), старшей - 6 лет, младшей - 3 месяца, переезжала! а ты говоришь!
Золовка: куда? :eek:
Муж: в Канаду, а не в какую-нибудь Астану.
Золовка: а, ну ради Канады я бы тоже потерпела переезд
:D
В-общем, это я к чему?
К тому, что хотела написать, что муж мой восхищается вашей семьей и постоянно, при любом удобном случае про вас рассказывает :-)
  • 0

#92759
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Как некоторые говорят - сам себя "глазишь"? Тоже мыслеформа хорошо работает только посыл - если я скажу обязательно наперекосяк всё будет.

И че делать?
Как менять посыл? Или он не меняется?
  • 0

#92760
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
У Сашки опять бронхит :weep: Неделю в сад ходили :weep: Я уже не знаю, что с ним делать... опять назначили антибиотик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.