Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92721
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

доброе утро, девочки

подскажите, пожалуйста, рецепт несложного пирога какого-нибудь...с капустой хочется...или может, готовое купить тесто?? :rolleyes: а еще если кто-то нашел рецепт Оэлун, тоже дайте, пожалуйста :kiss:

Обжариваешь на сковородке капусту с луком, я кладу и репчатый и зеленый. Отдельно отвариваешь яца. Затем эти яички мелко крошишь, смешиваешь с капустой - вот тебе начинка для пирога. Покупаешь слоенное тесто (я беру Брод Мастер), раскатываешь 2 слоя, на нижний выкладываешь начинку, верхним закрываешь и в духовку. 20 минут и абалденно - вкусный и сочный пирог готов. Сверху тесто можешь помазать яичным желтком, чтобы придать румянец ;)
  • 0

#92722
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

старшая такая уже большая, рассудительная и мудрая

Да,Люд, скажу нескромно :)), она у нас такая сладкая и такая мудрая, я так рада, что она у меня есть и она старшая, столько мудрости, мы с мужем просто иногда поражаемся.
Недавно, едем в машине, она говорит, Как я счастлива и благодарна, что вы-мои родители. Я вот заметила, когда вы нам что-то не разрешаете, вы всегда объясняете причину, и тогда нам понятно почему нельзя и больше этого не делаем, но когда некоторые родители говорят своим детям просто "нельзя" и не объясняют почему, то тогда этим детям все равно это хочется делать, ведь им же не объяснили почему это плохо. Спасибо вам мои любимые родители, что вы нас так воспитываете. Мы с мужем как ехали в первом ряду, так и задумались о сказанном, он правда растаял, а мне так стало стыдно, наверное есть за что :(((

Галиюша, классно как ну вам с мужем надо 5-го теперь точно надо рожать, а то кого же будет Эрика воспитывать

Ой не говори,Лязатик, мне самой идея про 5-го иногда закрадывается, аж самой неудобно :laugh:

Эх девчи, я бы с вами в китайку точно пошла :)) Как приедем в гости, то обязательно пойду с вами :)) Я здесь уже чего только не перепробовала, все не то. Хотя смотрю, полные залы людей, всем нра, а нам не нра :)) Я китайцев-официантов расспрашиваю китайская ли это еда, они говоря, что ето китайская, но адаптированная под канадцев, так что мне интересно, у нас там адаптированная тоже под наших или это настоящая китайская еда :rolleyes: ?
  • 0

#92723
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девчи привет!
хочу с вами в китайку, наверное в понедельник присоединюсь, если не уеду за город презентоваться...

у меня тут назревает работа до 12 ночи еще и в день независимости - жесть))) зато потом можно будет 2 дня отгулять.

Галя, я как всегда с космоса - у тебя када ПДР?

Жибек, а у тебя?

Лязат, мне кажется 10 тыщ - это несерьезно настолько, что можно попанковать и купить допустим смешные одинаковые майки на двоих. Или постельное белье - в хозяйстве всегда пригодится.
  • 0

#92724
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нуурсем, Юта- подскажите новый телефон поликлиники детской нашей, 17-ой.. в 118 база зависла, нет информации вообщем.
  • 0

#92725
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Анжелика, Света, спасибо!! :kiss:
щас я и такой и такой сделаю )))) один в гости заберу..Свет, одну упаковку теста на один пирог?
  • 0

#92726
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!

Всем привет!!!
У нас сегодня украли коляску, возле поликлиники оставила на 30 мин. И усе. Обидно да слез... УКРАЛИ У РЕБЕНКА ну это ведь дети, это святое. :weep: :weep: :weep: :weep: Проплакалась, и решила пусть забирает со всеми нашими проблемами и болезнями, и радуется этой коляске.

Блин, вот жеж сволочи! :mad:
Ну, вот всегда думала: ну кому нужна чужая коляска? Сама бы в жизни не взяла чужую коляску. Про воровство речи нет, но даже задаром или за деньги, если только я не знаю хорошо маму и ребенка. Верю в энергетику вещей. Мало ли какую энергетику она в себе несет. А тем более детская коляска. Почему-то думала, что такие мысли у многих, для кого дети - это святое.
да уж... ошибалась...

Аналогично :laugh: Это называется хорошо работает мыслеформа ;) Противопоказан негатив :kiss:

Лен, а если наоборот: скажешь что-нибудь, и тут же все переворачивается с ног на голову?

Кто смотрит по утрам на первом "Жить здОрово" с Малышевой?
я уже третий день на нее нарываюсь и ниче понять не могу. казалось бы простые вещи. о которых всегда знали на самом деле не такие уж и полезные.
Например куриный бульон по их словам редкостная кака.
Да и сама курица не фонтан полезностей.

Я пару раз смотрела, и что-то мне после этого Малышева разонравилась.
В "Здоровье" она мне больше нравилась.
А сейчас, во-первых, какая-то черезчур категоричная, а во-вторых, ну мне, кажется, что перегибает. Дали волю, и Остапа понесло.
Смотрела про рожок душа???
Привела в пример ролик о гибели в каком-то там году около 40 человек. И связала это с рожком душа. Ну, ваще, маразм какой-то. После ее передач вообще надо лечь куда-нить тихонечко, ни к чему не притрагиваться и ничего не есть. Или целый день ходить с тряпками в руках и в зубах. и кушать только каши. ИМХО. тмняир.
  • 0

#92727
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

Поздравлю твоего сынишку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
Здоровья вам, детского счастья, чтоб радость всегда отражалась в веселых глазенках
А насчет коляски обидно конечно, но тут оказывается и повод был ( у нас у казахов говорят садака болсын), так что правильно ты написала, пусть у сынки твоего все будет тип-топ, а все бякушки-какушки уйдут с этой коляской )))
Это вы за сыночка своего на его ДР другим людям подарок сделали )))


Спасибо большое за поздравление и за поддержку!!!!! Я вчера уже так и подумала что это кому то подарок с нашими каками бяками. А у нас есть другая старая коляска (не совсем старая, просто первая) - Loola, да тяжелая но что нить придумаем где ее оставлять. Та была Каппела с маленькими колесами не проходимая, хуже чем лула. Так что я уже почти ок)

#92728
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Анжелика, Света, спасибо!! :kiss:
щас я и такой и такой сделаю )))) один в гости заберу..Свет, одну упаковку теста на один пирог?

Да, вполне. Только которая побольше возьми, а то если слишком тонкий получится, рваться будет.
  • 0

#92729
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки,у меня такой насущный вопрос.

Кто, где и на каких тематических корпоративах был?
Какие были тематики?
Понравилось/не понравилось?
Каких бы тем хотелось на новый год?
Кто по вашему мнению подходит на роль ведущего (каз и рус шоу-бизнес - тока не Ургант/Цекало - дорогие они, заразы)?

Очень жду ваших рассуждений.
  • 0

#92730
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Лязат, мне кажется 10 тыщ - это несерьезно настолько, что можно попанковать и купить допустим смешные одинаковые майки на двоих. Или постельное белье - в хозяйстве всегда пригодится.

Можете взять их фотографии и нарисовать с них шаржи. А потом перенести их на майки и подарить. Будет веселый и памятный подарок ;)
  • 0

#92731
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Я пару раз смотрела, и что-то мне после этого Малышева разонравилась.

мне тоже.. :rolleyes: она еще гостей своих перебивает постоянно, а Пока все дома были у них, так она никому слова
не давала сказать...
хотя с той же Гузеевой смотрела, вроде она такая оторви да брось, но когда муж говорил, не перебивала и не лезла со своими комментариями :-)
  • 0

#92732
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Галя, слушай, тебя все так дружно сегодня отправляют, а ты уже передумала :)) Ты главное расслабься, детки сами знают когда им выйти на свет. Тем более у тебя еще есть время, ПДР же на след неделе? Ты главное, чиркни пару строк, чтобы мы были мыслями с тобой :))

Жибек, молодец, пошла на работу, во дает девушка :)) Ты тоже как приедешь на работу, дай нам знать, что ты там :)))

Я рыбку всем своим с годика давала, в основном пареную, они у меня теперь такие все рыбоеды, хлебом не корми :))
  • 0

#92733
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девчи, спасибо за советы по подаркам, учтем, рассмотрим, обсудим :)

доброе утро, девочки

подскажите, пожалуйста, рецепт несложного пирога какого-нибудь...с капустой хочется...или может, готовое купить тесто?? :rolleyes: а еще если кто-то нашел рецепт Оэлун, тоже дайте, пожалуйста :kiss:

если актуально еще.
по-быстрому я делаю: пачка маргарина, стакан кефира, 1 яйцо, соль, сода, мука, чтобы тесто было мягким. Разделить на два, один слой раскатать, сверху начинку, второй слой раскатать, края слепить вместе, чтобы начинка или сок от не не вылезли, сверху желтком помазать, и я еще в серединке делаю дырдочку где-тов 1,5 см диаметром, оттуда пар выходит :) ну чтобы не вздулся пирог :)
  • 0

#92734
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лер, привет дорогая, пока ты здесь и я здесь, скажи как твой вес, и скажи как твои красотки :)) Рената в садик ходит также? Эрикоша наверное носится по дому?
  • 0

#92735
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
если в понедельник днем, то я одна смогу придти, а если вечером, надо будет сына хоть одного с собой тащить, не хоцца
  • 0

#92736
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас мясо каждый день исключительно.
раньше можно было не готовить его когда папа в командировке. но дети подросли и тоже без мяса не едят.

а каши я тоже как-то пыталась привить....муж поест с кислым видом и ходит голодный и злой, только мясо признает.
Иногда когда хочется отдохнуть отвариваю картошку и выкладываю на тарелку картоп-пару соленых огурцов-тунец консервированный, сверху оливковое масло, + соевый соус каждый сам себе. это блюдо всегда лопают с удовольствием но тока когда делаешь редко.

И у нас даже дело не в цене. мы на Зеленом берем. там редко найдешь дешевле чем 950тенге/кг. но просто у мужа еда без мяса - не еда.

ППКС под каждым пунктом! Прямо 1 в 1. Даже про цену мясо, с разницей, что не на Зеленом, а в Астане :D

да ну, кашка на воде, да даже если и на молоке, тока женщины могут на такой еде прожить а муж на куски разорвет и пожарит :))))

И тут ППКС!
Мой кашу может только на завтрак поесть. Но на обед и на ужин - с мясом обязательно.

Я тоже смотрела ) Миф о сахаре понравился )))

Рози, что за миф?


ну зачем же так убиваться... У детей судьба такая... пройти через сопли... Слава Богу, что это только сопли... а в целом же ребенок здоров и умственно и физически...Зачем себя так накручивать, зачем все это так раздувать?... По всем законом фен-шуя вообще нельзя произносить в слух слова - Я умру, я это не перенесу и т.п.

:kiss: Алина умничка )))
Твои слова надо закрепить сверху, для всех нас мамашек вечно паникующих кады дите болеет )))
А так сюды зайдем почитаем, успокоимся и быстренько все вылечим :D :rotate:

ППКС!

я сегодня сделала 3 вида приожков, жарить не хотела- запекла в духовке, 3 листа получилось. С картошкой, с луком-яйцом, с мясом-рисом.

Ух ты, молодчина!!!
  • 0

#92737
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А мы уже домой выписалисб вчера ))) Спсибо за поздравления всем! Галя ,теперь ждем тебя))) Я теперь верю ,что можно как в кино родить и в машине и до роддома не доехать. Вот у меня все быстро очень произошло, в роддом приехали в 23.30 ,пока оформлялись до 00.05 уже было 7 см раскрытие, а через пол часа родила без всяких осложнений ,разрывов и анестезии . После первых роддов до сих пор в шоке от такого поворота события :dandy: Мне теперь сын таким огромным кажется ,как прям из фильма "Дорогая я увеличил детей :laugh: ".
  • 0

#92738
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Недавно, едем в машине, она говорит, Как я счастлива и благодарна, что вы-мои родители. Я вот заметила, когда вы нам что-то не разрешаете, вы всегда объясняете причину, и тогда нам понятно почему нельзя и больше этого не делаем, но когда некоторые родители говорят своим детям просто "нельзя" и не объясняют почему, то тогда этим детям все равно это хочется делать, ведь им же не объяснили почему это плохо. Спасибо вам мои любимые родители, что вы нас так воспитываете. Мы с мужем как ехали в первом ряду, так и задумались о сказанном, он правда растаял, а мне так стало стыдно, наверное есть за что :(((

Ой не говори,Лязатик, мне самой идея про 5-го иногда закрадывается, аж самой неудобно :laugh:


Хани, доче твоей нужно писать книжку "Устами младенца" или что-то в этом роде :)
мы взрослые не всегда можем встать на место ребенка и понять его, особенно когда накричать охота, вот гады мы гадские ! :mad:

пысы, ты о пятом стесняешься, я тут прикидываю когда удобнее 4-го родить :laugh: и чето мне не стыдно, наоборот, хочу пораньше чтобы дети еще не были сильно большие старшие.

Всем привет!
Я пару раз смотрела, и что-то мне после этого Малышева разонравилась.
В "Здоровье" она мне больше нравилась.
А сейчас, во-первых, какая-то черезчур категоричная, а во-вторых, ну мне, кажется, что перегибает. Дали волю, и Остапа понесло.
Смотрела про рожок душа???
Привела в пример ролик о гибели в каком-то там году около 40 человек. И связала это с рожком душа. Ну, ваще, маразм какой-то. После ее передач вообще надо лечь куда-нить тихонечко, ни к чему не притрагиваться и ничего не есть. Или целый день ходить с тряпками в руках и в зубах. и кушать только каши. ИМХО. тмняир.

кстати да, для меня она с такой неожиданной стороны открылась, даже странно иногда ее слушать, в Здоровье она была более доброжелательной и наверное из-за этого доверия к передаче и к ней самой было больше. А сейчас она себя странно ведет очень, у меня абсолютное ощущение что у нее климакс.


Ляза, почему 10тыс.? у вас скока людей работает? побольше отделов подключите и отдайте деньгами если ниче путного не придумаете, а 10тыс. для свадьбы это же не деньги совсем :(
  • 0

#92739
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Лязат, спасибо! рецепты всегда актуальны :-)

Привет, Галиюша!! :kiss: вес у меня особо не сдвинулся, сейчас -12...просто я немного расслабилась, если честно..
то один праздник, то второй, то третий...уже был бы лучше результат...но главное, прибавки нет )))) как у тебя?

Эрикошка бегает уже давно, Рената в сад не ходит с начала месяца, болела...сейчас вроде поправилась, предпримем еще одну попытку
если опять будет болеть, будем что-то думать, Эрику то она тоже заражает и нас с мужем до кучи...
  • 0

#92740
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Классно Котенька, что так все гладко прошло! Примите наши поздравления тоже! Пусть ляля растет здоровой и счатсливой! А сынок пусть будет хорошим старшим братом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.