Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92681
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Прикольно, сегодня с утра думала o Синае, а она еще здесь :)) А тут уже Жибек готова рожать :) Кто интересно раньше спарвится с этим делом :))
Жаным, хотела отписАться про творожный пирог! Получился суперский! Дети и муж похвалили! Единственное, я совершила ошибку, что положила его в сковороду, которая отделяется на верх и дно, так вот у меня там стало масло капать на дно духовки, появился дым и сработала противопожарная сигн-я, хорошо успела отключить, а то бы пожрники приехали :))

Ортус, все никак не могу тебе ответить на вопрос про "наверное не ругаетесь с мужем", конечно всякое бывает, милые бранятся, только тешатся :)) У меня конечно муж- великий миротворец, и никогда не инициирует гнев, это я могу пристать с чем-нибудь к нему :)) Но у нас есть одно золотое правило: Сесть и поговорить, обсудить проблему и решить ее. У нас давнишний договор, чтобы вез всяких обвинений и определений, и все срабатывает. И еще мы тоже договорились, что не ложимся спать обиженными др на др, потому как любим засыпать в обнимку, пока там сбоку очередная ляля сопит :))

Вчера слышу старшая доча(7л 8 м) объясняет средней(3г 8 м), что мол той еше рано в школу, и вдруг слышу она ей так толково объясняет, Тебе еще надо Эрику(1г) воспитать, вот смотри, когда я родилась, меня родители воспитали, потом родился Хушик (брат), я его воспитывала, потом ты родилась, он тебя воспитывал, а теперь у нас есть Эрика, тебе надо ее воспитать, а потом пойдешь в школу, хорошо? Та согласилась. А старшая продолжает, Потом может мы еще решим родить 5-го, и тогда его будет Эрика воспитывать, ну мы еще подумаем, мама сказала. Я в ауте была от этих милых нравоучений :rotate:
  • 0

#92682
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

А вообще: едем вверх по Фурманова, на Хаджи-Мукана поворачиваем направо, затем сразу перед охранным агентством снова вверх. И до конечной автобусов 2, 73, 48. около 50 метров не доезжая остановки есть улица Ахмедьярова - она отмечена знаком Mobile. Если смотреть вверх - поворачиваем вправо и по правой стороне за киоском особняк, на нем номер 28. Ворота открыты!
Ждем!

а с Тимирязева эти автобусы туда едут?

с Тимирязева туда едут 124, 85. Надо выйти на Ахмедьярова и по ней (если смотрим по ходу движения автобуса) - идем влево. На развилке идем по правой дорожке. Вооот:-)
  • 0

#92683
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Галя и Жибек мы, конечно, за вас переживаем...но пусть все идет своим чередом, зачем себя подгонять? Все должно быть размеренно и без лишней суеты, правда? Но предупредить все таки не забудьте :laugh:

Может, у тебя земля давно лежит и пересохла? Тогда нужно поставить в ёмкость с водой почти до краёв горшочка и дать пропитаться. Потом вытащить, дать стечь воде и не поливать несколько дней, пока не просохнет.

Твоя правда, Наташа. Я их короче вчера полночи каждые полчаса поливала, потом еще в чашечки от горшков воду доливала и утром первым делом к ним. Ну вроде земля пропиталась :dandy: А ведь муж говорил - поставь в чашку с высокими бортиками с водой...но мы легких путей не ищем :laugh:

рукавом вытер и пошел дальше в луже играть :laugh: и ничво, такие быки (здоровые в смысле) вырастают потом :cool:

ППКС! Тоже насмотрелась в деревне у родственников. Сначала дочу боялась туда возить, а теперь ничего. Не то что мне все равно. Просто я поняла, что чем больше дергаться, переживать и думать об этом - то так оно и будет. Надо позитивно мысли направлять.

Девочки у кого есть координаты приличного маммолога? Поделитесь в личке, пожалуйста.
  • 0

#92684
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
о! всё. у меня понеслась деятельная бессонница. совсем мозг не хочет спать, хочет думать-думать, работать-работать. как же я люблю такое состояние! 3 часа на сон вполне хватамба :kruto: столько уже с 5ти утра понаработала :type: , что теперь даже хочется пробежаться по свежему воздуху. ни одним видом спорта и даже пробежкой не занимаюсь и не собираюсь, а пробежалась бы по магазинам за сигаретами с удовольствием:D жаль, что в нашем колхозе всё начинает работать с 9.30-10.00 утра :(

Kory@ , мне девочки столько хороших маммологов 3 августа с.г. в этой темке понасоветовали. глянь ;)

Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2010, 08:21:23

  • 0

#92685
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Иришка, вижу тебя, привет! :-)
как малыш? как доча реагирует? :-)
  • 0

#92686
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Галя как дела? жду от тебя смс)))) Эхх у меня муж так и не успел приехать на партнерские роды. блин к компу не пускают очередь ... еще дашка теперь на компе работает :D , с сотки почитаю, а писать с нее лень. Мы так имя ребенку не придумали нам даже с загса уже звонили :D дали себе установку до пн.
  • 0

#92687
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Малыш хорошо, ест спит какает :D и так покругу. серьезный мужичек иногда на леонова похож, там где он майку на себе рвет. Даша к нему нормально, только последне время у нас чуть что так истерики уже незнаю как с ними бороться, меня уже подбрасывает.
  • 0

#92688
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Доброе утро!
Подскажите пожайлуста кто-нибудь, с какого возраста вы начали давать деткам рыбу,какую и в каком виде приготовленую???
Моему ребенку сейчас год и два месяца, что-то я побаиваюсь еще давать...
  • 0

#92689
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем привет! Спасибо за поддержку! Особенно тем кто предсказывал роды ночью :rotate: Отписываюсь: ТИШИНА!!! Бум ждать, лишь бы не до воскресенья, а то врач уезжает на ночь куда-то.
  • 0

#92690
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
С добрым утром! :cool:
спала всю ночь ;) .

Ира Нурсем - а почему ты пишешь, что в нашем колхозе к 10 все открывается..? в нашем дворе в 8 утра магазинчик открыт обычно. для пробежки самое то :). с чеи работа связана твоя, что ты так в нее провалилась?

Ир-троя, ок. скину смс. А Даша ревнует видимо, я вот тож боюсь, что с РД приеду, а моя на мне как обезьянка повиснет и вообще слазить не будет.

Хани, думаю Жибек юудет первой, у нее то и признаки вон многие. у меня воооообще НИЧЕГО.

Кори, мне в Достармеде нравится маммолог - Александр Никитич Тигай (фамилию могу врать, кореец он). я к нему лет 5 изредка хожу.

Погода сегодня прям радует, еще и мама моя сейчас обрадовала, у них на работе света нет и их отпустили по домам. Сейчас к нам приедет, отвезу их в Мегу, хоть ребенка нормально выгуляют, а то я дальше двора не хожу никуда с ней гулять, все кормлю ее завтраками, типа вот лялечка родится, мама уже сможет ходить нормально, будем в парке и на детских площадках хороших гулять, пока лялечка спать в коляске будет.
  • 0

#92691
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Айгуль, ты же умница! найди побольше плюсов, а если минусы со временем начнут перевешивать.. что нам стоит дом построить? хорошие специалисты всегда нужны :rotate: Удачи!!

Жибек, Галя, установка не сработала? поздравляю, вы не поддаетесь гипнозу :laugh: девочки, держу за вас кулачки!

Ира, держись. ревность пройдет. скоро станет Дашуня первой помощницей. даже моя брату трусики приносит :laugh:

я поехала наработу.. еще год назад должна была подписать заявление, чтобы мне по уходу за ребенком дали.. на творого декрет даже не оформляла.. вчера из отдела кадров позвонила и уже таким тоном.. мол, не могу я вам уже все продлевать без приказа.. ну понятно, год уже так. спасибо ей..
  • 0

#92692
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго утра!
про китайку не поняла..
в понедельник? а куда? и во сколько?
  • 0

#92693
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира Нурсем - а почему ты пишешь, что в нашем колхозе к 10 все открывается..? в нашем дворе в 8 утра магазинчик открыт обычно. для пробежки самое то :).

мне далеко до вас сейчас бежать - вдруг доча проснется. зато на будущее учту. спасибо! :-)

с чеи работа связана твоя, что ты так в нее провалилась?

да, наверное, как и у всех - с бумажками, да с людьми. просто я так отношусь к работе: если работаю, то с головой. мне нравится думать, просчитывать ходы.


ir_troya, я сегодня думала о вас - как вы теперь справляетесь с детками? непривычно? а вы сами уже отписались. :-)

вот я не предсказатель ни разу, и не интуит, и не хотела как бы писать здесь о том кто когда родит, потому что даж и не чувствовала, но вот возникло у меня сейчас такое чувство, что сегодня кто-то из двух ожидаемых девчонок разродится. пишу и сама в это верю :D

Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2010, 09:26:10

  • 0

#92694
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ир, рада что все хорошо.

Значит наши пузатики еще с нами :))

ничего, наслаждайтесь последними деньками, кстати, вот самый главный признак того что сегодня рожаем: как вдруг потянет на генеральную уборку, (не дай бог еще придет в голову окна мыть), настигнет желание наготовить побольше, нажарить и напарить, и не просто по необходимости, а конкретно свое добровольное и непреодолимое желание :D , значит все, уже ОНО :)))

не знаю насчет каких других признаков, но именно этот у меня срабатывал всегда стопудово, в первый раз я весь день как угорелая моталась по городу, при этом оказывается шли схватки, тогда я об этом не знала, думала просто живот болит.
Во второй раз я готовилась к гостям. причем сама же их и пригласила, весь вечер и всю ночь собиралась жарить-варить-парить, чем и занималась, даже когда схватки были каждые пять минут, не рассосалось, пришлось ехать в роддом :D
В третий раз полдня ездили по делам с мужем , да еще и у старшего был ДР (хорошо хватило ума не назвать гостей) ездили за подарком, причем схватки шли, вернулись домой я бегом за пылесос и швабру, хотя до этого у меня ровно два месяца совершенно не было сил на уборку, а тут с 7-миминутным интервалом, с передышками, я старательно драила квартиру. Закончила, искупалась и помчали рожать.
  • 0

#92695
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но вот возникло у меня сейчас такое чувство, что сегодня кто-то из двух ожидаемых девчонок разродится. пишу и сама в это верю :D

что-то мне подсказывает что это будет Галя.... :rolleyes:
  • 0

#92696
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Жибе, Галя, вы под прицелом ;) крепитесь, милые, недолго уж осталось

В китайку в понедельник я ЗА!


но вот возникло у меня сейчас такое чувство, что сегодня кто-то из двух ожидаемых девчонок разродится. пишу и сама в это верю :D


что-то мне подсказывает что это будет
Галя.... :rolleyes:

прикол! только хотела тож самое написать :laugh:

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 09:34:18

  • 0

#92697
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

в китайку айдате. гдавное в какую. говорят в Луне неплохо, но я там не была ручаться не могу.
и когда? лучше дату четко определить а то мы так до НГ собираться будем :p

В Луне раньше было хорошо, но сейчас там повар сменился и совсем кака стала. Мы недавно с мужем заехали туда пообедать и половины не съели из заказанного, плевались.
Давайте правда на Абая которая, возле театра, туда пойдем. Там на летнике можно сесть. Если на улице прибомбимся, я с дочей приду :rotate:
  • 0

#92698
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
насчет китайки мне правда все равно в какую, я туда кроме как с вами все равно не хожу, мужу не нра.

Вобчем в понедельник, время? :)

пысы Внимание, по телеку тема "Мужские трусы" в программе "Жить здОрово", пойду смотреть :D
  • 0

#92699
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Тебе еще надо Эрику(1г) воспитать, вот смотри, когда я родилась, меня родители воспитали, потом родился Хушик (брат), я его воспитывала, потом ты родилась, он тебя воспитывал, а теперь у нас есть Эрика, тебе надо ее воспитать, а потом пойдешь в школу, хорошо? Та согласилась. А старшая продолжает, Потом может мы еще решим родить 5-го, и тогда его будет Эрика воспитывать, ну мы еще подумаем, мама сказала. Я в ауте была от этих милых нравоучений :rotate:

:kiss: старшая такая уже большая, рассудительная и мудрая ;)

с Тимирязева туда едут 124, 85. Надо выйти на Ахмедьярова и по ней (если смотрим по ходу движения автобуса) - идем влево. На развилке идем по правой дорожке. Вооот:-)

Спасибо!Надо куда-нить записать

Доброе утро!
Подскажите пожайлуста кто-нибудь, с какого возраста вы начали давать деткам рыбу,какую и в каком виде приготовленую???
Моему ребенку сейчас год и два месяца, что-то я побаиваюсь еще давать...

Старшему начинала месяцев с 10 давать, Хипп с рыбкой (не помюн уже точно название блюда), кажется с форелью, поняв, что ему нравится стала брать живую рыбку, форель. готовила на пару с обощами или супчик с овощами опять таки...
Второго с года стала кормить рыбкой.

вот самый главный признак того что сегодня рожаем: как вдруг потянет на генеральную уборку, (не дай бог еще придет в голову окна мыть), настигнет желание наготовить побольше, нажарить и напарить, и не просто по необходимости, а конкретно свое добровольное и непреодолимое желание :D , значит все, уже ОНО :)))

у меня не было такого :rolleyes: со старшим я промоталась в городе весь день на ногах в поисках подарка на 30-летие мужа. подарок купила, впрочем зря..самый главный подарок-то уже на подходе был :-) Вобщем весь день рождения мужа я провела на корячках в схватках, и родила таки на исходя дня...без 3-х полночь. Так что подарок получился на славу!
А со вторым тоже не было ничего такого. Помню что ночью приставала к мужу, а утром схватки начались :D

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 09:45:15

  • 0

#92700
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Женя, насчет рыбы, думаю уже можно давать, в любом виде, кроме жареного :)
отварную, на пару, в духовку запеченную, просто без специй.
Если уже ест постороннюю пищу, рыба очень полезна.
моей 1,5 года вообще ничего не едим до сих пор :( кроме баночных пюрешек, обычно дети в этом возрасте любят хлеб, моя плюется.
зато шоколад, орехи - милое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.