Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92521
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Всем привет!!!
У нас сегодня украли коляску, возле поликлиники оставила на 30 мин. И усе. Обидно да слез... УКРАЛИ У РЕБЕНКА ну это ведь дети, это святое. :weep: :weep: :weep: :weep: Проплакалась, и решила пусть забирает со всеми нашими проблемами и болезнями, и радуется этой коляске.


Кошмар какой... я раньше смеялась, когда мама мне говорила коляску не оставлять возле поликлиники, что очень часто мамочки вместо своей коляски садят малыша в приглянувшуюся коляску и укатывают...
Теперь не до смеха, так как не в первый раз слышу уже подобные случаи.
Счастья с украденной вещью им точно не прибавится...

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 23.09.2010, 12:37:32

  • 0

#92522
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
[quote name='Радуга:)' timestamp='1285220226' post='15097435']
[quote name='Alina Sun' post='15096490']
К примеру, где-нибудь в деревне... сопли - это не болезнь... а обычное состояние...
[/quote]
подтверждаю, у нас на улице толпа сопливых детев. и как моя без оных там за свою канает - ума не приложу :laugh: [quote [/quote]

Согласна, но все зависит от родителей. Вот у моей родителей соседи, буквально позавчера наблюдала картину, напротив нашего дома на полянке мальчишка покакал (1,5 года максимум), а девочка, на год старше видимо, сестренка пыталась его подтереть тем, что нашла. Моя была в шоке!!! А летом этой же детвора их мама попки в арыке мыла... Ну а сопли естественное дело, висят и никто их даже не подтирает...
Вот я тоже выросла в деревне, но я блин такая чистоплюйка была, и мама у меня тоже такая, что ребенка десять раз за день вымоет...И сопли для нас всегда были редкостью... Так что разные люди есть в деревнях...
  • 0

#92523
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

прикольно, утром не заходя сюда, болтала с Анжеликой про масла, повышающие иммунку :) захожу сюда, и тут также :)

почему у меня бывает так? вот например, сидит коллега, рассказывает - вот нашел фирму по настилу теплых полов и т.д. я в жто время на РП. и вдруг дохожу до сообщения Светы, которая сетует про дороговизну застила теплых полов.

либо пою древнюю пестНю, случайно вспомнив, а потом через какое-то время случайно слышу ее по радио...

или хочу поговорить с мужем о чем-то, но не знаю, как начать разговор, а тут слово за слово, он сам начинает то, о чем я не могла начать тему :laugh:

это как называется? мания преследования?

у меня так постоянно :spy: совпадения то бишь...


ДД!
Прикольно, но у меня тоже так очень часто в жизни бывает))) Я смотрела документальный фильм Секрет, так там объясняют что это называется закон притяжения с помощью мыслей, типа чем больше и сильнее думаешь о чем-то, то и будет постепенно к тебе притягиваться)))
  • 0

#92524
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нос и горлышко напрямую связаны с ножками, я ноги доктором момом мажу...
В этот раз ноги не дал мазать, я спинку помазала, на следующий день, сопли перестали бежать... может быть это помогло, не знаю...
В детстве мне мама яйцом грела, тоже хороший результат был.

кстати да, спинку когда с ножками прогреешь, то даже никаких средств от насморка не надо капать и брызгать, я всегда доче с сыном по бабушкиному совету курдюком смазываю спину, грудь и ножки, эффект оч хороши

так что Света покупай свежего курдюка, растапливай его и вперед

на той неделе доча разболелась, горло красное, кашель, насморк обильный

я ей два дня помазала спину курдюком, кашель сам прошел без питья сиропов :rotate: а носик биоптроном держала, так что обошлись без капель и сиропов ТТТ, единственное Имупрет 2 дня пили, помог тоже с горлом справится

Всем привет!!!
У нас сегодня украли коляску, возле поликлиники оставила на 30 мин. И усе. Обидно да слез... УКРАЛИ У РЕБЕНКА ну это ведь дети, это святое. :weep: :weep: :weep: :weep: Проплакалась, и решила пусть забирает со всеми нашими проблемами и болезнями, и радуется этой коляске.

вот гады :mad: у ребенка то
ничего хорошо им за это не будет
  • 0

#92525
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
[quote name='Радуга:)' timestamp='1285220226' post='15097435']
[quote name='Alina Sun' post='15096490']
К примеру, где-нибудь в деревне... сопли - это не болезнь... а обычное состояние...
[/quote]
подтверждаю, у нас на улице толпа сопливых детев. и как моя без оных там за свою канает - ума не приложу :laugh: [quote [/quote]

Согласна, но все зависит от родителей. Вот у моей родителей соседи, буквально позавчера наблюдала картину, напротив нашего дома на полянке мальчишка покакал (1,5 года максимум), а девочка, на год старше видимо, сестренка пыталась его подтереть тем, что нашла. Моя была в шоке!!! А летом этой же детвора их мама попки в арыке мыла... Ну а сопли естественное дело, висят и никто их даже не подтирает...
Вот я тоже выросла в деревне, но я блин такая чистоплюйка была, и мама у меня тоже такая, что ребенка десять раз за день вымоет...И сопли для нас всегда были редкостью... Так что разные люди есть в деревнях...
  • 0

#92526
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Девы, привет!!! я сегодня полночи сидела над бизнес-планом для одного издания... Вот выслала потенциальному работодателю. Сижу и переживаю теперь... Хоть бы все подошло, хотелось бы устроиться на это место...


Удачи вам :rotate:
  • 0

#92527
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Всем привет!!!
У нас сегодня украли коляску, возле поликлиники оставила на 30 мин. И усе. Обидно да слез... УКРАЛИ У РЕБЕНКА ну это ведь дети, это святое. :weep: :weep: :weep: :weep: Проплакалась, и решила пусть забирает со всеми нашими проблемами и болезнями, и радуется этой коляске.

Вот же ж гады какие! :fie:
Мы тоже коляску везде оставляли, правда, я всегда в сторонке старалась поставить, чтоб подольше вытаскивать пришлось, если что. У нас - обошлось. А для велика мы специально тросик с ключом покупали, и прицепляли везде.


Совсем оборзели люди уже..... действительно видимо для таких нет ничего святого...
И я тож частенько возле больниц, аптек, да магазинов оставляю, надо теперь еще что-то придумать с коляской будет.

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 23.09.2010, 13:08:37

  • 0

#92528
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всем привет!!!
У нас сегодня украли коляску, возле поликлиники оставила на 30 мин. И усе. Обидно да слез... УКРАЛИ У РЕБЕНКА ну это ведь дети, это святое. :weep: :weep: :weep: :weep: Проплакалась, и решила пусть забирает со всеми нашими проблемами и болезнями, и радуется этой коляске.

Коляску действительно жалко...Но вот сегодня как зашла на ЦТ, в Общем форуме тема: пропал ребёнок...Вот это действительно не дай Бог!
  • 0

#92529
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А кто - нибудь знает народные средства по прогреванию носа? Я слышала, какие то мешочки с солью делают, яйцом горячим....

Свет, если в носу реально коки и грибы- то ты им подогревом такую среду создашь благоприятную для размножения, что мама не горюй...
  • 0

#92530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, эта бутылка стоит 2100?
сколько в не грамм?

грамм не знаю - не взвешивала, 250 мл в ней.

Ань, сочувствую. Ну и с другой стороны, кража - это не самый болезненный способ отработать карму))) так что все путем)))

Наташа, ты мало того, что в машинах разбираешься, еще и бизнес-планы пишешь! удачи тебе)))

Посоветуйте, плиз, где можно сделать массаж

Таня, может, в теме про массажистов посмотреть? там по поиску "электрофарез" вбить - и найдешь. Тут-то дети у нас уже взрослые, массаж поди никто и не делает уже)))

у кого что будет на ужин?

у меня вчерашнее - говядина по-мексикански, как Пельмешка ссылку дала. Тока млинство мне низя ее есть - там фасоль. А такая вкуснотища! сделаю своим гарнир-макароны (рис они не оч.жалуют). А сама буду печень уминать)))

Оля, вот классно как! и зелень, и эксперимент - выращивание травы, и кролику радость)))

Люда, всегда слушаю эту подругу))) она плохого не советует)))
  • 0

#92531
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кто смотрит по утрам на первом "Жить здОрово" с Малышевой?
я уже третий день на нее нарываюсь и ниче понять не могу. казалось бы простые вещи. о которых всегда знали на самом деле не такие уж и полезные.
Например куриный бульон по их словам редкостная кака.
Да и сама курица не фонтан полезностей.

а вчера про онемение пальцев темка была, оказывается мне мануальщик правильный диагноз поставил, и делал все правильно.

Сообщение отредактировал Ortus: 23.09.2010, 13:44:34

  • 0

#92532
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а у меня всегда о чем думаю со всех сторон позже начинает на меня сыпаться.. ответы и решения сами появляются, то по телику наткнусь на передачу, то кто то что то скажет или тему начнет.. эт разве не у всех так..? мне кажется у всех, когда о чем то думаешь- именно на ткую инфу внимание и обращаешь, а то что пофигу - мимо ушей и глаз пропускается.. ну эт я так думаю.
  • 0

#92533
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да и сама курица не фонтан полезностей.

ты знаешь, я тоже об этом слышала... типа, кура же ест ВСЕ... типа, грязное животное :(
  • 0

#92534
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки-кадровики, ну или кто хорошо знаком с этим делом, подскажите, пжлста: какие нужны все необходимые бумаги, чтобы чела отправить в командирейшен по РК?
гуглю, смотрю - а там в образцах выдается постоянно форма Т-9, российская. у нас также?
необходимые доки на командировку:
1. приказ
2. командировочное удостоверение
3. журнал регистрации командировочных удостоверений - он обязателен? :spy:

нужны ли еще какие-то доки?

Ирина, я когда летала делала следующее:
Заявку на командировку - расписывала сумму на гостиницу и суточные, после еще вписывала сумму за билеты. это я отдавала бухгалтеру
Командировочное удостоверение в котором 2 печати будет - 1 сразу от моего работодателя, вторую ставит компания в которую я летала.
приказа и формы 9 никогда не было у нас
после командировки
отчет по командировке.
  • 0

#92535
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 23.09.2010, 13:57:30

  • 0

#92536
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем доброго дня! Аня, жаль коляску, зато теперь будет новенькая и красивая.
Мои ужинают блюдом которое едят на 1-ое в обед, т.к. с собой все берут что-то не жидкое. сегодня с собой взяли капусту с мясом тушеную, завтра лагман возьмут, а вечером манпар будем кушать.
  • 0

#92537
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки!
пропал ребенок!!

http://vse.kz/index....ic=358129&st=40
  • 0

#92538
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Кто смотрит по утрам на первом "Жить здОрово" с Малышевой?
я уже третий день на нее нарываюсь и ниче понять не могу. казалось бы простые вещи. о которых всегда знали на самом деле не такие уж и полезные.
Например куриный бульон по их словам редкостная кака.
Да и сама курица не фонтан полезностей.

а вчера про онемение пальцев темка была, оказывается мне мануальщик правильный диагноз поставил, и делал все правильно.


Здравствуйте Анжелика!
Смотрю эту частенько передачку, очень даже полезная на мой взгляд, каждый день что-то новое узнаю для себя (например как отмыть быстро микроволновку, оказывается нужно апельсиновых корок в водичку с тарелкой побольше накидать и поставить в микроволновку минут на 5 по-моему подогревать ,а потом вроде должно все легко тряпочкой со стенок собраться, я еще не пробовала, но хочу поставить у себя эксперимент)
Еще про яйца говорили, что нельзя их есть чаще чем 2 раза в неделю, потому как при поедании в большом количестве в месте с белком очень хорошо начинает усваиваться и жир, в результате сильно повышается холестерин... еще то что нельзя пить молоко и есть при этом говядину..., в общем кладезь полезных советов, ток напрягает что эфир растягивают по времени очень долго))

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 23.09.2010, 14:06:36

  • 0

#92539
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто смотрит по утрам на первом "Жить здОрово" с Малышевой?
я уже третий день на нее нарываюсь и ниче понять не могу. казалось бы простые вещи. о которых всегда знали на самом деле не такие уж и полезные.

аха, если этой передаче верить - дык и в слинге детев вредно носить :bored:
тупизма)))

про слинг прикол (разговор соседей на улице)
- ты и сына в слинге носишь
- да она и дочу ведь всегда носила
- ага, бабульки в церкви все возмущались: "ноги будут кривые", а теперь удивляются: "ишь ты, приямые" :laugh:

я уже в этих беседах не участвую - привыкла. Они к слингам - тоже))) Вот только шарф смотрится немного экстравагантно, некоторые не верят: "Неужели там ребенок?!" (сегодня только мальчишки нас обсуждали, пока мы ходили за свет платить)
  • 0

#92540
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Посоветуйте, плиз, где можно сделать массаж


Таня, может, в теме про массажистов посмотреть? там по поиску "электрофарез" вбить - и найдешь. Тут-то дети у нас уже взрослые, массаж поди никто и не делает уже)))

Джамиля, да там я уже искала, и спросила, и ЛС написала всем, кто отзывы оставлял, и позвонила по контактам, которые нашла :) пока ничего подходящего. Мы тож большие, 4 года, но вот понадобился массаж шеи с электрофорезом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.