Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92561
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а у нас супчик с тофу, цветная капуста в кляре и творожный пирог :)
  • 0

#92562
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А у нас нет воды, даже не знаю что готовить??? Не предупреждая отрубили воду...
  • 0

#92563
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я помираю от аллергии. муж задерживается в командировке. :spy:
  • 0

#92564
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

я помираю от аллергии. муж задерживается в командировке. :spy:

Айнурчик, что же она у тебя не проходит эта аллергия??? Может стоит гомеопатией полечиться, мне вот только она и помогает...правда врач сейчас уже не принимает в Алмате, у которой я с детства подлечиваюсь. Но именно после начала лечения у нее мы остановили страшные проявления аллергии сродни астме...теперь раз в 3-5 лет прохожу поддерживающее лечение и то, когда аллергия появляется, а ели бы для профилактики каждый год курс пропивала - жила бы вообще о ней не вспоминая.
  • 0

#92565
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
взяла мясо по-мексиканскина заметку, там фарш, седня сделаю гуляш . ток гарнир надо к нему придумать....
  • 0

#92566
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наташа, тепло стало и снова что-то то ли цветет, то ли отцветает.. а есть у тебя на примете хороший гомеопат?
  • 0

#92567
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Нет, что вы, ни грамма не задели и не обидели вы меня, я просто немного раскрыла эту тему и высказала свое мнение. Даже не переживайте:)

Ну вот и здорово... ;)
  • 0

#92568
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Айнура, я пью утром Зертек. У меня капли. Хватает одного раза на весь день. И это я еще половину взрослой дозы...
попробуй, вдруг поможет... ;)
  • 0

#92569
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки, у кого мясо (блюда из мяса) на столе каждый день? Есть у нас такие кто например 1-2 раза в неделю ест мясо?
история таковА
у мужа на работе сотрудник из России переведен сюда работать, приехал естественно с семьей..
здесь он уже около года,зашел разговор как всегда " а у нас так а у вас?"
в связи с этим выяснилось что его семья а ТАК ЖЕ всё руководство европейское которое регулярно приезжает на проверки и в командировки просто реально в шоке от того колличесва мяса что мы употребляем!
и еще в большем шоке что мы (не наша семья а казахстанцы) такие расточительные!
оказывается они едят мясо по 1-2 раза в неделю из за того что оно очень дорого для ежедневного поедания.. Я так поняла что если есть каждый день например тигровые креветки по 2400 за кг. для меня например это капец дико..(есть каждый день тигровые креветки) вот а для них капец дико что мы едим мяско каждый день как будт то это тигровые креветки..
причем это говорят не менеджеры среднего звена!
на что я сказала- не знаю как там у вас в РОссиях и Европах, но например капуста броколли и цветная стоят сейчас 600 тнг кг. а велок редко меньше кг вытягивает, а чеснок так ваще 700, и далее по текстую.. а мясо 680.. одинакого грю стоят и овощи и мясо.
а мне сказали -ого! овощи! а вот пудинги вы едите? каши? и т.п.
мы сказали.. неть, а кто то добавил- я не козел я это не ем,
нам сказали- воооот!
  • 0

#92570
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


девочки-кадровики, ну или кто хорошо знаком с этим делом, подскажите, пжлста: какие нужны все необходимые бумаги, чтобы чела отправить в командирейшен по РК?
гуглю, смотрю - а там в образцах выдается постоянно форма Т-9, российская. у нас также?
необходимые доки на командировку:
1. приказ
2. командировочное удостоверение
3. журнал регистрации командировочных удостоверений - он обязателен? :spy:

нужны ли еще какие-то доки?

Ирина, я когда летала делала следующее:
Заявку на командировку - расписывала сумму на гостиницу и суточные, после еще вписывала сумму за билеты. это я отдавала бухгалтеру
Командировочное удостоверение в котором 2 печати будет - 1 сразу от моего работодателя, вторую ставит компания в которую я летала.
приказа и формы 9 никогда не было у нас
после командировки
отчет по командировке.

спасибо, Галь. я постоянно каталась в командирейшены и мне было пофиг - какие там бумаги оформлялись. как правило, всё это делалось задним числом, потому что командировка назревала настолько стремительно, насколько можно было успеть доехать с работы до аэропорта.
а теперь мне надо оформить бумаги все командировочные с позиции работодателя, чтобы ни один проверяющий орган не придрался.

Сообщение отредактировал Nursem: 23.09.2010, 15:57:17

  • 0

#92571
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наташа, тепло стало и снова что-то то ли цветет, то ли отцветает.. а есть у тебя на примете хороший гомеопат?

Лечилась у Аллы Викторовны Баджурак, но она теперь в Москве вроде как живет...Поэтому просто хожу в клинику брант, получаю назначение и принимаю их лекарства.
  • 0

#92572
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Кто смотрит по утрам на первом "Жить здОрово" с Малышевой?

Смотрю эту частенько передачку, очень даже полезная на мой взгляд, каждый день что-то новое узнаю для себя

У меня ссылки есть на видеоархив этойпередачи. Иногда смотрю. Про растянутость верно замечено.
  • 0

#92573
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я уже в этих беседах не участвую - привыкла. Они к слингам - тоже))) Вот только шарф смотрится немного экстравагантно, некоторые не верят: "Неужели там ребенок?!" (сегодня только мальчишки нас обсуждали, пока мы ходили за свет платить)

К слингу то они уже привыкли, а тут Джамиля опять что-то новое придумала :laugh:
  • 0

#92574
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, у кого мясо (блюда из мяса) на столе каждый день? Есть у нас такие кто например 1-2 раза в неделю ест мясо?
история таковА


у нас мясо каждый день исключительно.
раньше можно было не готовить его когда папа в командировке. но дети подросли и тоже без мяса не едят.

а каши я тоже как-то пыталась привить....муж поест с кислым видом и ходит голодный и злой, только мясо признает.
Иногда когда хочется отдохнуть отвариваю картошку и выкладываю на тарелку картоп-пару соленых огурцов-тунец консервированный, сверху оливковое масло, + соевый соус каждый сам себе. это блюдо всегда лопают с удовольствием но тока когда делаешь редко.

И у нас даже дело не в цене. мы на Зеленом берем. там редко найдешь дешевле чем 950тенге/кг. но просто у мужа еда без мяса - не еда.

Сообщение отредактировал Ortus: 23.09.2010, 16:09:21

  • 0

#92575
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а у нас супчик с тофу, цветная капуста в кляре и творожный пирог :)

У нас то ж супчик под тип корейского. Буду ужа вечером радовать :)
  • 0

#92576
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мася сегодня писает исключительно в трусишки :spy: причем не чуть чуть а всё что накопленно, со словами- Мася мимо, ойойой, идет на раскоряку оттопырив и трусИ и колготки
ведь вчера только говорила что бывает такое с дитями,

Мой старший так повадился делать одно время... Помогло только когда я начала говорить, что фу как пахнет и что б сам калготки, трусы снимал и стирать относил. За 2 дня с этим справились таким матодом :rolleyes:
  • 0

#92577
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


девочки, у кого мясо (блюда из мяса) на столе каждый день? Есть у нас такие кто например 1-2 раза в неделю ест мясо?
история таковА


у нас мясо каждый день исключительно.
а каши я тоже как-то пыталась привить....муж поест с кислым видом и ходит голодный и злой, только мясо признает.



+100 я сама без мяса не могу и дня
  • 0

#92578
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Кто смотрит по утрам на первом "Жить здОрово" с Малышевой?
я уже третий день на нее нарываюсь и ниче понять не могу. казалось бы простые вещи. о которых всегда знали на самом деле не такие уж и полезные.
Например куриный бульон по их словам редкостная кака.
Да и сама курица не фонтан полезностей.

Там реально странные вещи говорят. Например, что гематоген вреден и детям его нельзя :spy:
всю жизнь ели его и считали полезным
  • 0

#92579
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, у кого мясо (блюда из мяса) на столе каждый день? Есть у нас такие кто например 1-2 раза в неделю ест мясо?

Мы 2 раза в неделю готовим рыбу, так же курица, ну и 3 раза на мясо.
Муж рассказывал когда в Москве был на обучении, то у друзей остановился, так жаловался, что курицу в основном едят. И еще рассказал, что готовили курицу с пшеном. примерно как плов....
Помню, когда была беременная первым ребенком, то в один день решила, что очень вкусно будет курица с пшеном... Муж ходил и долго вырожался по этому поводу и при удобном случае припоминал... Зато после поездки больше не вспоминает об этом :laugh:
  • 0

#92580
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


девочки, у кого мясо (блюда из мяса) на столе каждый день? Есть у нас такие кто например 1-2 раза в неделю ест мясо?

Мы 2 раза в неделю готовим рыбу, так же курица, ну и 3 раза на мясо.

неее, например понедельник /четверг, все что относится к мясу (мясо/рыба/кура) а все остальные дни, в обед- супы пюрешки, пудинги манные, кашки на воде, и прочее прочее прочее..
кто то им так тоже сказал, у них чуть челюсть не выпала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.