Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92481
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Liandra, про мужика по "середине" посмеялась от души... :lol:
  • 0

#92482
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Блин, сижу на работе не выспавшаяся, настроение дрянь. Достали дочины сопли и кашель. Кашляет и выплевывает сопли, надеюсь она просто ими давится, а не кашляет в полном понимании этого слова. Боже! когда же это все кончится и можно будет вздохнуть спокойно :weep:

ПО поводу иммунитета, ка раз на дных с подружкой переписывалась. Вот чего нового узнала:
у детей до 6 лет есть активный иммунный орган: вилочковая железа, которая отвечает дополнительно за иммунитет. Поэтому лучше со всей заразой как раз-таки и столкнуться до 6-7 лет, поэтому-то и прививки делают в основном в детстве.
\ куда потом девается эта железа?\
а вилочковая железа частично рассасывается и потом просто прорастает другой тканью.
Есть много попыток ее как-то рассшевелить во взрослом организме. Типа тогда у взрослого
будет как-то супериммунитет, но насколько я знаю, ничего пока не получается.
Просто прикольно, что у природы есть этот механизм: защиты маленьких детей.
  • 0

#92483
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если там все ок, то надо идти к ЛОРу и что-то делать с носом, а если нет......я умру :weep:


Свет, а обычный старый добрый мукалтин пробовала? иногда когда вот такая ситуация помогают самые обычные средства, ножки попарить может? и горчичники на ночь с носочками?
Попробуй масло облепиховое подавать.
Ей же тоже тяжело, это гадское состояние, когда нормально ни подышать, ничего
  • 0

#92484
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Света, ну вот я сама так и не могу понять, толи этот золотистый стафилокок такой живучий, толи кто то из окружения подсеивает все время, тип кто то просто носитель.. я ж месяцев 8 тут панику такую развела, что все ближайшие родственники сдавали бакпосев :laugh: . у всех чендь интересненькое нашли в носоглотке :).. все пропили курс антибов (родители мужа и мои, семейство брата мужа, дети сестры моей, мы сами ).. а потом у дочи тож самое... у нас у всех во рту есть ВСЕ эти бактерии, просто в небольшом количестве, а ребенкина флора и имунка с ними не справляется..
  • 0

#92485
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Света, на физио надо каждый день ходить, курсом 5-7 дней. .потом перерыв, при необходимости - еще один курс.. лучше, к лору сходить, причину найти- а там видно будет..
  • 0

#92486
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет!

Галя, страшилки такие... блииин, вот таких мудозвонов, как этот дядька, я бы убивала за одни их попытки и мысли - увести чужого ребенка и бог весть, за то, что он еще там придумал...
у меня мысля... Галь, а племяшке не говорили, что с чужими уходить нельзя ни за какие конфетки/мороженое? Ну вот племяшка же сама сказала, что он ей предложил шоколадку, потом мороженое и т.д. Просто может и ее немного поднатаскать в этом вопросе, что от чужих никогда ничего и ни с кем никуда... я вот свою уже где-то с годик учу - ни с кем, никогда, на за какие игрушки, конфеты, карусели - чтобы не ходила. Она сама это знает, и может даже ночью повторить :laugh: не знаю, мож это и не сработает в какой-то момент, а мож и сработает... как говорится, будешь предупрежден - будешь вооружен :) правильно вспомнила, а, поправьте, если что


Сколько я совему вдалбливала... И все равно ж...
Когда уже эту беременность дохаживала, зашли в магазин, пока я отвлеклась, какой то мужик схватил моего теперь уже старшего ребенка за руку и только собирался еще какие то действия предпринять. Я сразу же очень громко: на основании чего моего ребенка хватаете? Мужи: хотел игрушку купить... Я: покупайте своим детям, а чужих не трогайте. И к себе Артёмку.
Еще в том же магазине наш сосед был... Тож весь напрягся, защищать, наверно хотел. ТТТ, тот мужик быстренько вымелся и исчез за углом.
  • 0

#92487
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

+ 1000000! ППКС! Особенно под выделенным! Таких принципов стала придерживаться с рождением второго Ре!
С первым старалась все успеть по дому, носилась со швабрами, тряпками, утюгом и пр. Поначалу энергия фонтаном била, а потом уставать стала не на шутку. Довела себя до депрессняка аж.
Со вторым старалась расслабилась. Даже бывало ужин не готовила, чесслово! И срач дома бывал, лишь бы дети спокойны были и я. Бытовуха она никуда не денется, хоть ты весь день занимайся этими важными домашними делами.

Прям как про меня. Только я пока еще успеваю ужин приготовить. А вот с первым ребенком очень часто ничего не успевала, т.к. очень беспокойный был. Сей час на крайний случай - в духовку рыбу или курицу и в рисоварку рис - и ништяк :)
  • 0

#92488
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Светик, ну зачем же так убиваться... У детей судьба такая... пройти через сопли... Слава Богу, что это только сопли... а в целом же ребенок здоров и умственно и физически... Да и лечение не такое уж "зверское", нормальные лекарства, жизненного вреда на здоровье они не наносят... Зачем себя так накручивать, зачем все это так раздувать?... По всем законом фен-шуя вообще нельзя произносить в слух слова - Я умру, я это не перенесу и т.п.

Сейчас время такое, на то оно и "межсезонье"... я вот всю ночь мужа лечила... Тоже простыл... Да и у сыночка сопельки... но вроде бы уже прошли... сегодня пойдем гулять во дворе.

Я нисколько не "учу жизни"... просто хотела "вытащить" из негативных мыслей и перевести все силы на конструктив и позитив :kiss: ;)

Р.S.
К примеру, где-нибудь в деревне... сопли - это не болезнь... а обычное состояние... :rolleyes:
  • 0

#92489
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
блин, эти мужики, которые вечно за детьми охотяться....стрелять их нафиг надо :(((
я это так боюсь, уже года два НТВ не смотрю по этой причине потому что подобные вещи у них любимая тема :mad:
  • 0

#92490
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, спасибо вам за то что вы есть. Мне правда полегчало, а то с утра как зомби хожу :dandy:
Я же экстраверт, мне поговорить со всеми надо, а на работе особо про боляки не поноешь, родственников я уже всех задолбала)))

В особенности Алине сан сенкс ;)
  • 0

#92491
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
правда, Алина. вот сколько помню, ездили в гости в аул к родственникам. так там все дети с соплями! зеленые, пузырями. какой там синомарин или аквамарис с небулайзером, даже платочка носовго нет. рукавом вытер и пошел дальше в луже играть :laugh: и ничво, такие быки (здоровые в смысле) вырастают потом :cool:

про мужика того.. вчера я одна с двумя детьми ездила же в детскую кухню. сын в рюкзачке, доча пешком.. кефир взяли и на набережной погуляли. там ее обустраивают - беседки поставили, скамейки, дорожки, клумбы разбивают.. но уже симпатично так.. народу немного.. вот и подумала, а ведь не дай Бог какой-нибудь урод подошел бы, как бы я защитила двух детей?? :fie: :fie: Кудай сактасын ТТТ.. неее, больше одна с детьми ни на шаг от дома! :fie: к тому же Камиля просекла, что если Арслан в рюкзаке сидит,мама уже не такая ловкая и поворотливая, бегает медленнее, отвлекается на брата.. поэтому норовит спрятаться, убежать от меня.. для нее это игра, а мне нервы
  • 0

#92492
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А кто - нибудь знает народные средства по прогреванию носа? Я слышала, какие то мешочки с солью делают, яйцом горячим....
  • 0

#92493
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
прикольно, утром не заходя сюда, болтала с Анжеликой про масла, повышающие иммунку :) захожу сюда, и тут также :)

почему у меня бывает так? вот например, сидит коллега, рассказывает - вот нашел фирму по настилу теплых полов и т.д. я в жто время на РП. и вдруг дохожу до сообщения Светы, которая сетует про дороговизну застила теплых полов.

либо пою древнюю пестНю, случайно вспомнив, а потом через какое-то время случайно слышу ее по радио...

или хочу поговорить с мужем о чем-то, но не знаю, как начать разговор, а тут слово за слово, он сам начинает то, о чем я не могла начать тему :laugh:

это как называется? мания преследования?

у меня так постоянно :spy: совпадения то бишь...
  • 0

#92494
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Светик, я боюсь таких прогреваний, потому что неизвестного рода сопли, причем зеленые при подогреве спокойно могут привести в гаймориту, это со слов педиатора (ничво, что моего папы? :smoke: ), поэтому я не лю прогревать сопли без точного диагноза и подтверждения от врачей в правильности моих действий...

девчи. у меня подозрения, что весь полио, который прокапали всем почти в Алматы - левый... потому что реакция у многих - типа простуда, понос, повышение темпы. ну может не у всех, но у многих...
  • 0

#92495
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

прикольно, утром не заходя сюда, болтала с Анжеликой про масла, повышающие иммунку :) захожу сюда, и тут также :)

а я думала ты отсюда почитав. в агент пошла :D
а ты у нас телепат :)))

не пугай про полио....мы тож сделали, прям перед отлетом, раньше времени, 3-го числа и ниче. пронесло вроде :spy:

Сообщение отредактировал Ortus: 23.09.2010, 11:10:31

  • 0

#92496
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А кто - нибудь знает народные средства по прогреванию носа? Я слышала, какие то мешочки с солью делают, яйцом горячим....

Нос и горлышко напрямую связаны с ножками, я ноги доктором момом мажу...
В этот раз ноги не дал мазать, я спинку помазала, на следующий день, сопли перестали бежать... может быть это помогло, не знаю...
В детстве мне мама яйцом грела, тоже хороший результат был.
  • 0

#92497
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ляззат, как грит мой муж - Криша подает знаки :D
а еще в фильме "Брюс всемогущий" так было.. он все знаки у Бога просил, а они были повсюду: знак Стоп у дороги, плакат у нищего итд.. может и тебе какие знаки подаются? :rolleyes: ну эт я уже от балды пишу
  • 0

#92498
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Галя-Sinaya ужасно то как, Слава Богу все хорошо закончилось. А мое мнение, что мужик стопудово в течение какого-то времени выслеживал что девочку забирает маленький мальчик, будьте теперь на чеку, сейчас дебилов же полным-полно :(

кстати, в каком районе находиться садик?

Лязатик, у меня такие совпадения бывают зачастую, и я вот тоже иногда думаю что это? знаки судьбы? :)

Анж, полио в виде прививки сделали?
  • 0

#92499
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анж, полио в виде прививки сделали?


ага, капельками в рот
  • 0

#92500
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надо будет еще для кролика травку засадить на зиму.

это ж скока травы надо насадить-то? стадион? :rolleyes: :laugh:

Света, ну вот я сама так и не могу понять, толи этот золотистый стафилокок такой живучий, толи кто то из окружения подсеивает все время, тип кто то просто носитель.. я ж месяцев 8 тут панику такую развела, что все ближайшие родственники сдавали бакпосев :laugh: . у всех чендь интересненькое нашли в носоглотке :).. все пропили курс антибов (родители мужа и мои, семейство брата мужа, дети сестры моей, мы сами ).. а потом у дочи тож самое... у нас у всех во рту есть ВСЕ эти бактерии, просто в небольшом количестве, а ребенкина флора и имунка с ними не справляется..

стафиллококк живет в любом организме. Смысла его выводить нет - все равно всеется при случае. Но вот когда идет падение иммунитета и он начинает агрессивную экспансию - тада надо бороться. Потому бакпосев и сдают, чтобы определить чувствительность, что на него подействует. Но это временно. Надо иммунитет поднимать, а болячки... да куда от них деться-то?

Изображение
облепиховое масло, по просьбам трудящихся :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.