Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92441
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


я теперь просто переживаю, что в районе есть такие люди, которые детей уводят.

как страшно жить :eek: я что-то хотела написать и вылетело всё из головы напрочь после этого сообщения.
Галь, это тот садик, который в моем дворе?
и всё равно надо с пристрастием и воспеток допросить (вот прям с подозрением и недоверием), и мальчика (всё-таки умница он, так рано взрослеет вынуждено) попытать, попросить его рассказать правду и пообещать ему, что за правду ему ничего-ничегошеньки не будет. ну и сдержать своё слово :-)
а еще бы попытать его на предмет наружности этого дядечки и как выглядит его машина, мальчишки в этом возрасте уже неплохо могут описать авто. иль этот дядька так и не довел до машины племяшку?



п.с. неделька, конечно, у меня бешеная выдалась и еще предстоит огого! но я как тот доберман, вкусив первую кровь уже фиг остановишь. ох как теперь меня тяжело будет загнать в домоседки обратно :lol: эт какую же на этот раз надо будет мне показать конфетку, чтобы мысли мои вернуть к кастрюлям? :spy: :D


п.п.с. дома срааааааааааааач, а мне похк - я в бегах/делах :D

Сообщение отредактировал Nursem: 22.09.2010, 23:43:58

  • 0

#92442
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, вам часто приходят счетчики проверять хол-гор. воду? Вы впускаете контролеров в дом?
Я впускаю... а тут что-то какая-то мысль пришла... а мало ли, кто может быть по "именем контролер"... А я одна с ребенком...
  • 0

#92443
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Девочки, вам часто приходят счетчики проверять хол-гор. воду? Вы впускаете контролеров в дом?
Я впускаю... а тут что-то какая-то мысль пришла... а мало ли, кто может быть по "именем контролер"... А я одна с ребенком...


не знаю как приходят проверять в квартиры, (сами в своём доме), но к нам не так часто заглядывают, но в любом случае - есть охранник.
а вообще можно videophone установить или удостоверение требовать (представители таких организаций должны предъявлять).
если сомнение вызывает, не впускать,что бы там не говорили...

#92444
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
фуф...


девочки, сыну 2,1 после простуды на горло, стал храпеть во сне. Ну,точнее вторая ночь у нас такая...
насморка нет, нос закапывала и очищала, все чисто... откуда храп? неужели глубоко в носоглодке еще что-о осталось.
Не хочу чтобы в хроническое переходило, да и не могу понять откуда, на нос то не жаловались...

вобшем. кто сталкивался? думаю, может он засунул что-то? и эта а преграда мещает? :spy: :fie:


Мама паравозика
  • 0

#92445
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

удостоверение требовать (представители таких организаций должны предъявлять).
если сомнение вызывает, не впускать,что бы там не говорили...

Где-то около 2-х лет приходила все время одна и та же женщина... а вот последний раз пришел парень... я в тот день ждала телевизионщиков, чтобы мне телевизор подключили... вот и не спрашивая открыла ему (проверяльщику счетчиков)... у него была жилетка специальная и пропуск на груди... все как положено...

Но с другой стороны, в век технического прогресса я и сама могу любой пропуск состряпать... да и в глазок рассмотреть сложно...

Просто я спросила ради статистики, все ли открывают и впускают контролеров? И если есть такие кто не впускает, что вы им говорите?...
  • 0

#92446
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

девочки, сыну 2,1 после простуды на горло, стал храпеть во сне. Ну,точнее вторая ночь у нас такая...
насморка нет, нос закапывала и очищала, все чисто... откуда храп? неужели глубоко в носоглодке еще что-о осталось.
Не хочу чтобы в хроническое переходило, да и не могу понять откуда, на нос то не жаловались...
вобшем. кто сталкивался? думаю, может он засунул что-то? и эта а преграда мещает? :spy: :fie:
Мама паравозика


Дочка подруги после очередной простуды начала храпеть, они долго не могли понять в чем дело, пока их толковый педиатр к лору не направила. Оказалось, что у ребенка аденоиды увеличены и храп у деток это один из симптомов... Так что может к лору на всякий случай?
  • 0

#92447
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ох, на выбирала себе цитат и нажав не на ту кнопку все потеряла - это знак, идти спать пора наверное.

Галя, испытала шок от твоего сообщения. У меня вообще от таких вот "дядечек" мурашки по коже, а тут буквально вот оно, не по телеку :fie: ...кошмар. Может и правда просить нянечек/воспитателей периодически выходить и смотреть кто возле сада тусуется, особенно перед концом дня..

Наташа - Тумана отдельное тебе и здесь спасибо за цветочки. Уже посадила их, только вода в землю никак не хочет впитываться до конца, что это такое :spy:

Поддержу вас девочки - я уверена, что Хани не ругается с мужем. И вообще тебя, Галия, всегда так приятно читать, тепло и так по-домашнему (не знаю как правильно сказать) пишешь :rotate:

Джема какая у тебя подруга здоровская, просто сокровище бесценное. Такое тепло и мудрость.

Alina Sun у нас тоже и парень и тетка ходит счетчики проверять, но у нас площадка отгорожена дверью с замком, я их впускаю, но в квартиру они никогда не заходят, а те что проверяют счетчики электричества и подавно на площадке и остаются...но мне тоже иногда боязно их впускать, все таки дома одна, хоть и с собакой :laugh:

Сообщение отредактировал Kory@: 23.09.2010, 02:16:54

  • 0

#92448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Галя, слава Богу, все закончилось хорошо! :rotate:
ну от пацана что ждать - еще все-тки ребенок, и отвлечься мог. И сам перепугался и выводы, уверена, сделал. Тем более у него такая нагрузка - очень много самостоятельности приходится проявлять.

п.п.с. дома срааааааааааааач, а мне похк - я в бегах/делах

Ира, а чем ты занялась? ась? расскажиииии! :rolleyes:

но мне тоже иногда боязно их впускать, все таки дома одна, хоть и с собакой

Кариш, ага! с такой добродушной собакой, как ваша :laugh:

Просто я спросила ради статистики, все ли открывают и впускают контролеров? И если есть такие кто не впускает, что вы им говорите?...

Алина, моя мама никого не впускает. Просто говорит показания сама. Или если ее дома не было - звонят и узнают.

вот у нас в колхозе контролеры ходют и мы их пускаем. Толку? все равно пишут всякую хню в квитанции, а муж потом все пересчитывает. Они типа проверяют, все ли в порядке со счетчиком. Фигли проверять так часто? :spy:
  • 0

#92449
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а к нам никто не приходит, все счетчики на площадке стоят, так что кто их проверяет даж не знаю.
и в Жетысу также была, от всех квартир на одной площадке счетчики были выведены в подъезд, то есть на каждом этаже был закуток со всеми счетчиками от 4-х квартир.

Галь, я не совсем поняла как там должен ребенок встать...но вроде при правильном вставлении ребенок должен идти головкой вперед и затылком кверху, но по пути он еще крутится вокруг своей оси, тока так может пройти, не руками же выгребаться. Наверное попа должна быть у тебя не к спине а под грудью где-нибудь.
  • 0

#92450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вроде при правильном вставлении ребенок должен идти головкой вперед и затылком кверху, но по пути он еще крутится вокруг своей оси, тока так может пройти, не руками же выгребаться.

Галя, да. Ребенок поворачивается ВО ВРЕМЯ РОДОВ. Т.е. у мя попа как стояла наружу, так и стояла. А вот в родах уже идет поворот, это я в фильме видела)))
  • 0

#92451
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас в доме тока счетчик гор воды смотрят, показания холодного сами пишем.. эелктрчество на площадке. ну и все, других нет счетчиков.. гор воду смотрит одна и таже тетенька Лариса - ооочн много говорит, смеется, шумная, но веселая :D примерно в одни и теже дни приходит каждый месяц.. как-то пришла, записала и не уходит, что-то говорит и говорит, без умолку.. слоник сначала ей улыбалась, что-то в ответ говорила.. потом, смотрю, замолчала, потом хмурться начала и в конце концов подняла руку и прокричала: Па-Ка!! :laugh:
больше никого в дом не пускаю.. вот у нас только слонияра научилась дверь открывать - нажмет на ручку и в подъезд.. одно время убегала на улицу играть - в дом одежде.. счас просто откроет и кричит в подъед, эхо слушает.. поэтому приходится на верхний замок закрывать.. а то она и впустить кого-нить может..
  • 0

#92452
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Доброе утречко!
Улица так и манит хорошей погодой.

Уже посадила их, только вода в землю никак не хочет впитываться до конца, что это такое :spy:

Может, у тебя земля давно лежит и пересохла? Тогда нужно поставить в ёмкость с водой почти до краёв горшочка и дать пропитаться. Потом вытащить, дать стечь воде и не поливать несколько дней, пока не просохнет.


А у нас вчера электричество выбило так странно: в двух квартирах из трёх на площадке свет был, и так во всём доме. В квартире - темнота, в подъезде - тоже, захожу к соседям - у них свет горит. Хорошо, что через полчаса починили.
  • 0

#92453
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик- svetiksemicvetik, ты на работу вышла?

Ага, с 1 сентября уже :rolleyes:

Блин, сижу на работе не выспавшаяся, настроение дрянь. Достали дочины сопли и кашель. Кашляет и выплевывает сопли, надеюсь она просто ими давится, а не кашляет в полном понимании этого слова. Боже! когда же это все кончится и можно будет вздохнуть спокойно :weep:
  • 0

#92454
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Света, у нас та же напасть. Все лечимся и лечимся и нет просвету. Вчера пришла ре забирать с садика, так он игрался на площадке во всей той одежде, что надела на него утром. Он хоть шапку догодался снять. Голова вся мокрая. Спросила воспетку, почему не сняла с него куртку, ведь под ней была кофта, а та мне в ответ "одним сними, другим не снимай!". Вот так вот они и заболевают. На воспетку нашу управы нет, хамка еще та!
  • 0

#92455
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Света, не расстаривайся. считай, что через все эти болячки тока крепче станет, иммунка же "воспитыавется и взрослеет".. я почти до старших классов страдала гнойной ангиной.. Хронический тонзиллит и фарингит. Начиналось в ноябре и до марта, за полгода в среднем 5 раз точно болела.. уже с 5-6 класса сама к ЛОРу ходила в больницу (недалеок от дома).. но как повзрослела - как отрезало. ТТТ, ни разу после школы не было гнойной, да и что такое обычная ангина забыла.. редко когда болею, ттт


девочки, если ребенок утром выпивает 150 гр кефира, съедает большой тост, два кусочка сыра, немного творога - достаточно для завтрака? может не заставлять дочу кашу есть или омлет?
  • 0

#92456
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
В 3 часа ночи жутко разболелся живот, ну думаю началось. Проснулась утром и опять тишина. Надо ехать продлевать визу, чует мое сердце не даст мне ее Ракишева.
  • 0

#92457
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Айнура, думаю что для ре этого более чем достаточно. Я вот когда вижу какую им порцию дают в садике, перестаю насильно пичкать ребенка
  • 0

#92458
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

девочки, если ребенок утром выпивает 150 гр кефира, съедает большой тост, два кусочка сыра, немного творога - достаточно для завтрака? может не заставлять дочу кашу есть или омлет?

Айнура, мне кажется вполне достаточно.

А по поводу боляк, ну разве пичканье ребенка все время лекарствами может укрепить иммунку?
Все это время лечили сопли, а теперь не знаю, подключать ли сироп от кашля, кашель ли это или отхаркивание соплей. Вот как узнать? Еще и врач наша в отпуске, укатила на юга.... :(
  • 0

#92459
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
дааа , было время когда слоник все вышеперечисленное плюс хорошую порцию каши съедала :rolleyes:
  • 0

#92460
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Света, не расстаривайся. считай, что через все эти болячки тока крепче станет, иммунка же "воспитыавется и взрослеет".. я почти до старших классов страдала гнойной ангиной.. Хронический тонзиллит и фарингит. Начиналось в ноябре и до марта, за полгода в среднем 5 раз точно болела.. уже с 5-6 класса сама к ЛОРу ходила в больницу (недалеок от дома).. но как повзрослела - как отрезало. ТТТ, ни разу после школы не было гнойной, да и что такое обычная ангина забыла.. редко когда болею, ттт


девочки, если ребенок утром выпивает 150 гр кефира, съедает большой тост, два кусочка сыра, немного творога - достаточно для завтрака? может не заставлять дочу кашу есть или омлет?


Айнур, представляю что щас будет со Светой после такого "успокоения" до старших классов!

для завтрака этого вполне достаточно, сама пропробуй после этого еще каши поесть, простоо бед пораньше, или поздний завтрак через 2 часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.