Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92461
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки, если ребенок утром выпивает 150 гр кефира, съедает большой тост, два кусочка сыра, немного творога - достаточно для завтрака? может не заставлять дочу кашу есть или омлет?

для некоторых взрослых даже достаточно... моя стока не сьедает точно.. и никогда не сьедала.
  • 0

#92462
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Света, а Милану к педиатру с горлышком водишь? Лучше к ЛОРу.. я своего педиатра не помню, зато хорошо помню ЛОРа Оспанова :laugh: (сейчас у меня почти такая же фамилия по мужу :lol: ) кстати, замечательный врач у меня был, много лекарств мне не выписывал - всякие физ процедуры, промывания, полоскания, прогревания. другие врачи предлагали просто удалить гланды, а он отказывался и вот так лечил меня.. вам надо в начале самом поймать болячку и правильное назначение получить.. если это именно горло, то лечение специфичное все таки.. ваш педиатр может лечить вас, как в целом при орви, а ведь это может быть не вирус, а бактерии.. при вирусе для горла отдельного лечения нет, а при бактериях - отдельно лечиь надо,свои лекарства, физ лечение и тд.. если до окнца не пролечиться, атолько общие симптомы снять, то можно и хронический заработать..он будет появляться и осложняться при любом переохлаждении
  • 0

#92463
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

дааа , было время когда слоник все вышеперечисленное плюс хорошую порцию каши съедала :rolleyes:


она же девочка, не надо приучать ее есть много, это плохая привычка да и желудок растянет
еду надо любить и есть с удовольствием, даже если мало, но не делать из еды культа.
так что нормально она у тебя позавтракала ;)
  • 0

#92464
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, а Милану к педиатру с горлышком водишь? Лучше к ЛОРу.. я своего педиатра не помню, зато хорошо помню ЛОРа Оспанова :laugh: (сейчас у меня почти такая же фамилия по мужу :lol: ) кстати, замечательный врач у меня был, много лекарств мне не выписывал - всякие физ процедуры, промывания, полоскания, прогревания. другие врачи предлагали просто удалить гланды, а он отказывался и вот так лечил меня.. вам надо в начале самом поймать болячку и правильное назначение получить.. если это именно горло, то лечение специфичное все таки.. ваш педиатр может лечить вас, как в целом при орви, а ведь это может быть не вирус, а бактерии.. при вирусе для горла отдельного лечения нет, а при бактериях - отдельно лечиь надо,свои лекарства, физ лечение и тд.. если до окнца не пролечиться, атолько общие симптомы снять, то можно и хронический заработать..он будет появляться и осложняться при любом переохлаждении

У ЛОРа мы были как - то, с его стороны все ок. А педиатр сказала нам сдать бакпосев из носоглотки, там обнаружили золотистый стафиллокок, пролечили его полосканием и закапыванием. А тут из сада сопли притащили, 2 недели я ее вообще не лечила, только аквамарисом брызгала, т.к. больше никаких симптом не было. А вот сейчас кашель присоединился отхаркивающий, ну и горло конечно красное. Уже не знаю что делать, чем лечить ее. Мне кажется это все из-за носа, затекают ей в горло сопли вот и кашляет. Завтра наверное отведу ее к садовскому педиатру, пусть послушает ее. Если там все ок, то надо идти к ЛОРу и что-то делать с носом, а если нет......я умру :weep:
  • 0

#92465
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
знаешь, она без напряга это съедала.. каши по 250-300 гр! плюс немного йогурта или 100 гр кефира. ну и могла сыр поесть маленький кусочек..
счас только кашу и все. либо молочка, но без каши.. я дочь никогда и ни к чему не принуждала, да и пиг ее заставишь :laugh: она сама всегда выбирает - что есть, когда спать..
а мне проще под нее подстраиваться
  • 0

#92466
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Света, обычное физио лечение. прогревание, кварцевание или что там назначат.. почему-то раньше первым делом отправляли в физио кабинет, а сейчас лишь бы кучу лекарств прописать
  • 0

#92467
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет!

Галя, страшилки такие... блииин, вот таких мудозвонов, как этот дядька, я бы убивала за одни их попытки и мысли - увести чужого ребенка и бог весть, за то, что он еще там придумал...
у меня мысля... Галь, а племяшке не говорили, что с чужими уходить нельзя ни за какие конфетки/мороженое? Ну вот племяшка же сама сказала, что он ей предложил шоколадку, потом мороженое и т.д. Просто может и ее немного поднатаскать в этом вопросе, что от чужих никогда ничего и ни с кем никуда... я вот свою уже где-то с годик учу - ни с кем, никогда, на за какие игрушки, конфеты, карусели - чтобы не ходила. Она сама это знает, и может даже ночью повторить :laugh: не знаю, мож это и не сработает в какой-то момент, а мож и сработает... как говорится, будешь предупрежден - будешь вооружен :) правильно вспомнила, а, поправьте, если что

я про сад и район спросила, что если правда такой дяденька есть, то хотя бы знать в каком районе..

Айнура, не факт, что такой дяденька может находиться исключительно в Алмагуле. Он может жить в микрах, а просто шариться в Алмагуле...

Девочки, вам часто приходят счетчики проверять хол-гор. воду? Вы впускаете контролеров в дом?
Я впускаю... а тут что-то какая-то мысль пришла... а мало ли, кто может быть по "именем контролер"... А я одна с ребенком...

к нам приходит одна тетка, всегда, я ее знаю лично, тока имя не знаю :) если нас нет дома, а она приходила, оставляет записку с номером телефона, просит позвонить ей и продиктовать цифры на счетчике горячей воды только

у нас в доме тока счетчик гор воды смотрят, показания холодного сами пишем.. эелктрчество на площадке. ну и все, других нет счетчиков..

у нас также, горячую смотрят, холодную сами пишем, электричество на площадке

девочки, если ребенок утром выпивает 150 гр кефира, съедает большой тост, два кусочка сыра, немного творога - достаточно для завтрака? может не заставлять дочу кашу есть или омлет?

че-то мне кажется 150 гр кефира за раз - сытно же, еще и вдобавок тост, сыр, творог :) думаю, можно не заставлять :)

Сообщение отредактировал Karina: 23.09.2010, 09:52:19

  • 0

#92468
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Света, у нас тоже так сопли были по месяцу- только вылечишь - через неделю опять.. живет эта дрянь в носу как правило- у нас бакпосев регулярно показывал именно золотистого стафилокока.. ну и грибы еще обычно. оно в носу живет- по задней стенке сползает, горло начинает болеть.. вообщем мы сами этим долго маялись.. если в сад не ходить - все проще..

я доче какое то время давала аевит и сама делала раствор такой - в кипяченую остуженную воду капала Малавит и йод. Все примерно на глаз, малавит 1:10 или 1:20 и капельку иода. на себе на язык проверла, чтоб йод не сжег. Заливала в бутылек из под Танфлекса (в нем крышка с распрыскивателем скручивается, других не нашла бутыльков таких) и вот этой фигнй брызгала в рот каждые 2 часа. в нос просто малавит разбавленный капала (в инстркции точно посомтри как там его разбавлять). малавит и грибы и коков косит, а йод в помощь - тож грибы точно убирает. коков кажись тож.
такая штука и просто профилактически прокатывает, хотя бы утром-вечером, когда дите в саду весь день.
  • 0

#92469
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А что перегрузки у тебя - так некуда тебе гнаться. Попробуй количество дел свести к минимуму. Реально некоторые вещи малышам не нужны, и только мамки от великой правильности их проделывают. У тебя же Русланчик спит бОльшую часть дня, прополоскать-погладить вещи не очень долго, еду старайся готовить попроще, без заморочек, чтоб часами у плиты. Если есть большой термос, тоже хорошо для себя или для домашних питье заранее заготовить, и надо - попила после кормления и есть время отдохнуть. Если надо пропылесосить, можешь Милану подключить - она уже большая, и как игру на простых участках вполне может справиться. А ты отдохнешь. С первым ребенком я гуляла с коляской на улице, как положено. Со вторым в ход пошел балкон или зимой в сильные морозы упаковывала в теплый конверт, на стол в комнате и балкон настежь, и приурочить ко сну. И время есть и ребенок гуляет. Приспособишься постепенно. Просто не рвись успеть все. Сколько успела, в своем спокойном темпе, столько и нормально. Остальное значит было не нужно. Потом сделаешь.

А Милана подружка твоя, она ничего тебе не должна, поэтому если будешь требовать, она будет сопротивляться. А если попросишь, потому что ты не успеваешь и тебе нужна ее помощь, это будет здорово.

/С другой стороны - делаешь, делаешь, если постоянно делать, то как белка в колесе /
Ты сама себе придумала эту бесконечную нужность и важность. Только люди важны, даже если ты полы не каждый день протерла и чистоту не успела полностью навести. Все бывает в жизни. Иногда неплохо плюнуть бы на не самые важные дела ради того, чтобы просто посидеть в обнимку со своей старшей и поговорить по душам о том, что ей интересно. И постепенно просто перестанешь внимание обращать на бытовуху. Дела будут делаться между делом, а ты будешь свободной и радостной.

+ 1000000! ППКС! Особенно под выделенным! Таких принципов стала придерживаться с рождением второго Ре!
С первым старалась все успеть по дому, носилась со швабрами, тряпками, утюгом и пр. Поначалу энергия фонтаном била, а потом уставать стала не на шутку. Довела себя до депрессняка аж.
Со вторым старалась расслабилась. Даже бывало ужин не готовила, чесслово! И срач дома бывал, лишь бы дети спокойны были и я. Бытовуха она никуда не денется, хоть ты весь день занимайся этими важными домашними делами.

Так что слушай подругу, Джемка! ;)

p/s/ возможно поэтому, я с первым ре так рвалась скорее на работу выйти, и даже няню нанимала себе сидючи дома. А со вторым ре, я наслаждаюсь своим материнством.

Сообщение отредактировал Калерия: 23.09.2010, 10:12:46

  • 0

#92470
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Девочки, всем привет.

Я б с удовольствием года через 2... Сей час пока Алёшка совсем маленький. Если можно, информацию о курсах в ЛС, потом пригодится :)
  • 0

#92471
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, вам часто приходят счетчики проверять хол-гор. воду? Вы впускаете контролеров в дом?
Я впускаю... а тут что-то какая-то мысль пришла... а мало ли, кто может быть по "именем контролер"... А я одна с ребенком...

К нам приходит женщина каждый месяц. Одна и таже в течении 4х лет. Ниразу ее не запускала, да она и не ломилась. Просто стоит за дверью и ждет пока скажу. И, если нас нет, оставляет бумажку со своим телефоном.
  • 0

#92472
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал L"eka: 23.09.2010, 10:06:14

  • 0

#92473
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Галь, да мы именно Малавитом и лечились. Чайную ложку на стакан воды разводила, полоскали горло и в нос капали. 5 дней Малавит, 5 дней Хлорфилипт. И че, значит все равно он не выводится, только на время приостанавливается чтоли?
Ой, моя нежная психика всего этого не выдержит))))))))
  • 0

#92474
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


девочки, сыну 2,1 после простуды на горло, стал храпеть во сне. Ну,точнее вторая ночь у нас такая...
насморка нет, нос закапывала и очищала, все чисто... откуда храп? неужели глубоко в носоглодке еще что-о осталось.
Не хочу чтобы в хроническое переходило, да и не могу понять откуда, на нос то не жаловались...
вобшем. кто сталкивался? думаю, может он засунул что-то? и эта а преграда мещает? :spy: :fie:
Мама паравозика


Дочка подруги после очередной простуды начала храпеть, они долго не могли понять в чем дело, пока их толковый педиатр к лору не направила. Оказалось, что у ребенка аденоиды увеличены и храп у деток это один из симптомов... Так что может к лору на всякий случай?

Спасибо за направление. Начиталась вчера про аденоиды на ночь, картинок насмотрелась, растроилась. Но еще надеюсь, что у нас не эта болячка.
Сегодня врач на дом придет, будет обсуждать дальнейшую диагностику... и причины такого храпа.

Я сегодня ночью не спала...Раньше муж храпел, толкну его или пробурчу что спать мешает и тишина... а тут мы с мужем всю ночь друг на друга смотрели в темноте... :) спать не возможно было... ощущение, что между нам большой взрослый мужик спал и храпел, и даже не толкнешь его и не отругаешь хехе

Сообщение отредактировал Liandra: 23.09.2010, 10:12:37

  • 0

#92475
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вот у нас в колхозе контролеры ходют и мы их пускаем. Толку? все равно пишут всякую хню в квитанции, а муж потом все пересчитывает. Они типа проверяют, все ли в порядке со счетчиком. Фигли проверять так часто? :spy:

Джамиля, есть люди, которые как то химичат с счетчиками и они (счетчики) меньше наматывают.
И еще, например, в многоэтажных домах, где стоит и общедомовой счетчик показания с квартир сравнивают с показаниями общедомового счетчика и на квартиры в которых нет счетчика вся разница начисляется.
  • 0

#92476
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Света, а может еще на аллергию дочу проверить? вот два дня как потеплело и я снова раскисла - горло першит, кашель, нос забит.. похоже на простуду со стороны, а на самом деле - аллергия.. может поначалу и болели вы, а потом аллергия началась, наложилось друг на друга все..
у меня Камиля вообще странно себя ведет. кашляет день, подкашливает точнее.. два дня - нормально.. потом снова - подкашливает за день раз 5-6.. и вот последних два дня вместе со мной - как будто горло у нее першит, откашлять что-то не может.. у нее такая же реакция, когда дома девочка убирается, использует чистящие средства - полировку, чистку для кожи и тд.. Камиля начинает чихать и кашлять.. явно у дочи аллергия.. потому что горло - некрасное, спокойное, дыхание чистое.. тчо еще может быть?
  • 0

#92477
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

счас просто откроет и кричит в подъед, эхо слушает.. поэтому приходится на верхний замок закрывать.. а то она и впустить кого-нить может..

Мы к друзьям мужа когда в гости ходим, то у них 2е деток то ж дверь открывают и кричат встречая нашего, ну и наш им в ответ... В общем, весь подъезд знает, что гости приехали :laugh:
  • 0

#92478
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

спать не возможно было... ощущение, что между нам большой взрослый мужик спал и храпел, и даже не толкнешь его и не отругаешь хехе


сладкий какой, маленький. Данельчик, выздоравливайте! Слоник тоже похрапывает во сне, когда болеет и лежит неудобно.. но такого не наблюдала..
  • 0

#92479
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Уже посадила их, только вода в землю никак не хочет впитываться до конца, что это такое :spy:

Может, у тебя земля давно лежит и пересохла? Тогда нужно поставить в ёмкость с водой почти до краёв горшочка и дать пропитаться. Потом вытащить, дать стечь воде и не поливать несколько дней, пока не просохнет.

У меня тож земля была пересохшая. Я ее в тазик высыпала, размялав все комочки и воду потихоньку добавляля и как тесто мешала. Вроде, нормально получилось.
П.С. желуди таки нашла и мы с сыном их пересадили в другую емкость. Теперь каждое утро бегает проверяет выросло или нет, прикольно так.
Надо будет еще для кролика травку засадить на зиму.
  • 0

#92480
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, а может еще на аллергию дочу проверить?

Аллергия вряд ли, т.к. сопли у нее зеленые((((
Самое обидное, что и на всякие физио теперь с ней не походишь. Я же работаю,а по субботам мало кто работает(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.