Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92421
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Liandra спасибо за поддержку. Объясняла я ей, что если затрудняется ответить, можно записать контакты и перезвонить позже и воодушевляла, просто не тот тип людей наверное, не поисковик, прилагать усилий никаких и учиться не хочет .
Работа у нас - образовательные курсы. Бросить все тоже жалко. Просто я наверное паникерша, а мож завтра и не рожу и встречусь с людьми сама.
У меня паника!
  • 0

#92422
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
А есть возможность повысить ей зарплату? процентов на 20-30, но уже мотивация.. если согласится, посмотрите как будет работать, может и другого человека найдете.. главное, что время будет в запасе..
  • 0

#92423
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А есть возможность повысить ей зарплату? процентов на 20-30, но уже мотивация.. если согласится, посмотрите как будет работать, может и другого человека найдете.. главное, что время будет в запасе..

эх, не в зарплате даже дело, боится разговаривать с людьми. Придумаем что-нибудь. Эт я в эмоциях здесь все излила, будет день, будет пища.
Позвонила мужу, пожаловалась. Как хорошо что он мой дуал, так легче стало и не все так страшно вроде. Хотя совета даже не дал, а вот просто как-то успокоилась.
  • 0

#92424
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Матрешка, я Вам лс написала
  • 0

#92425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, какая у тебя подруга замечательная!
Такое хорошее письмо! Это та которая в роддоме тебе наставления давала? Тогда я понимаю почему ты взяла себя в руки :))

да, спасибо, Данель, это она самая)))

Эх, мне бы такую подружку как у Джемы.
Может и мои бы мозги встали на место и я взяла себя в руки(((
Береги ее, Джем. Прям веет от нее добротой ;)

Светик, ну так она мне периодически мозги вставляет на место, думаешь, раз вставил - и готово? ;) И не только мне, много кому))) Жаль, в Мск живет, звонить часто не получается...

понимаю что не от оценок зависит, но у него просто пока каляки-маляки получаются, хотя уже получшес стало, мама требует отстать от ребенка и говорит что он толковый очень, ну эт я сама себе накручиваю :rolleyes:

да, Маликушка, расслабься. Наездами добьешься отвращения к учебе и стену выстроишь. Ребенку в школе нужна поддержка родителей, а не давилка. Давят их там и так прилично - система такая.

работы нет, сижу читаю, представляю что будет через 3 недели когда уйдет первая половина сотрудников, ну а потом и вторая к концу года, в том числе и я :-)
я почему-то рада этому

ну у тебя есть время поискать другую работу))) Хорошо, хоть за 2 недели не закрылись.
  • 0

#92426
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, где вы берете хорошие колготки?
я уже сколько беру все на левые нарываюсь, а плохие колготки меня раздражают просто жутко, лучше блин платье дырявое чем колготки беспонтовые :mad:
я ж наконец в человеческий вид прихожу, на каблуках хожу, брюки ф сад :D
  • 0

#92427
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи, про бамбуковые часто пишут девочки..в сымбате, в военторге есть в продаже..
  • 0

#92428
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
сижу вот в растрепанных чувствах. История тут с нашей племяшкой произошла, слава богу, закончилась хорошо. До правды сложно докапаться.. но вообщем так- племяннице 6 лет, ходит в садик, ее забирает с сада ее старший брат, которому 12 лет. Вообщем вчера они пришли домой и племяшка выдает - мол ее брат спас.. Вообщем по первой версии мальчика - он тип шел в сад и в воротах столкнулся с сестренкой, которую выводил какой то дядя.. Позвонили тут же в сад- мол что за такое -из сада выводят детей, так как звонили заведующей, то та пообещала разобраться и перезвонить. Перезванивает и говорит, что девочку как обычно забирал брат.. Племянник тут же меняет показания- мол сильно захотел в туалет - на 2 минуты отбежал в кусты - вышел - нет сестры.. начал искать в округе, увидел в соседнем дворе, как дядя ведет сестренку к машине.. Спросили саму девочку - ее версия такая - мол брат отошел куда то, подошел дядя, повел в магазин и купил шоколадку с мороженым, а потом обещал игрушку, которая в машине... но по дороге прибежал брат и спас ее...
вообщем мне история не понятна, но факт присутствия дяди левого меня напряг сильно. вот так вот увезли б племяшку и усе..
я еще конечно попытаю племянника что ж там все таки было и откуда и когдв взялся дядя. а то мож и для него создали условия отвлекающие, о которых он теперь молчит.. страшно вообщем
  • 0

#92429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Галя. как страшно :(
почему мальчик забирает? больше некому? он еще сам маленький
  • 0

#92430
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галя. как страшно :(
почему мальчик забирает? больше некому? он еще сам маленький

это отдельная другая история.. сейчас вроде мама моя будет ездить и забирать. потом я рожу - попробую чендь придумать, либо я буду забирать, либо найму няню себе хотя бы на пару часов в день и под ту же тему пусть няня забирает племяшку. Там у сестры с ее мужем прикол - они старшего приучают ко всему, на то есть причины, сестра болеет давно, саа не может выходить из дому.. и пацан в таких условиях -мол сам должен убираться, сам готовить, стирать себе и т.д. Помощь от родственников не особо приветствуют вообщем. ну вот он уже около года сам то и забирал сестренку..
я теперь просто переживаю, что в районе есть такие люди, которые детей уводят. или вообще может давно выслеживают и видят, что пацан водит домой девочку.. если так- то опять же могут создать ситуацию и его отвлечь намеренно.. а то и двоих сунуть в машину..
садик то во дворах прям. просто дом обойти и вот сразу сад.. Теоретически - не опасно, потому как тут даже машины по пути к саду не ездят. И пацаны лет с 8 по всем дворам носятся толпами..
  • 0

#92431
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина, сын-то у тебя рационал, ему нужно время перестроиться обратно, не то, что некоторым)))
вчера кста читала и думала, что наверное это про Джеков:

Джема... ты хочешь сказать, что весь этот поток мыслей, как у этого Антона, ожидает меня в будущем :laugh:



На разморозке или на обычном подогреве?

на разморозке

надо будет попробовать... :-)

наш глазной институт переводят В Астану, с нового года должны там уже все быть.

Присоединяюсь ко всем позмущениям по поводу переезда... разве нельзя и здесь оставить и там новое построить... Москва Астана же не резиновая... :shy:
Пельмешко, а что будет на месте алматинского института?
А как же сотрудники, которые не могут все бросить (семью, родственников) в Алмате и уехать в Астану. Интересно, а вам жилье будут предоставлять... вообще, какие либо дотации на переезд предоставляются?

девочки. кто в ШРР ходит. в что туда ребенка одевать?

Мы ходили в конце зимы, тогда одевали колготки и штанишки, иногда просто штанишки. Девочки тоже были в штанишках. А вот летом они нам демонстрировали свои наряды - платья, юбки :rotate:


Готовлю ленивые бризольки!Хорошо, что про них вспомнила... надеюсь соскучившийся за семьей муж - оценит

Что за рецепт?...

Галя, что за ужастики на ночь глядя... :(
  • 0

#92432
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галя, ужас какой. мне страшно так стало.. кошмар, представить даже не могу и не хочу. вот урод. а нет возможности с мальчиком к садику сходить и тайком понаблюдать? Пусть опознает того дяденьку, вы его сфоткайте и в милицию.. мало ли кого он там еще подкараулит. и заведующую оповестить.. или это неподтвержденный факт о дяденьке?
  • 0

#92433
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Готовлю ленивые бризольки!Хорошо, что про них вспомнила... надеюсь соскучившийся за семьей муж - оценит

Лялюшка, а можно рецепт?
Я как раз на выходных фарша целую гору накрутила.
  • 0

#92434
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сижу вот в растрепанных чувствах.

Ужас какой :eek:
Хорошо, что племянник все таки смог сестренку спасти.
  • 0

#92435
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галя, какой садик? в каком районе?
  • 0

#92436
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну я звтра сама попытаюсь поговорить с племянником, потому как мне показалось странным, что он сначала говорил, что в воротах встретил дяденьку с сестрой. а потом вот в кусты типа бегал на 2 минуты и за это время ребенок пропал.. надо повыспрашивать.. а то мож сам свалили с кентами кудандь.. но не в этом суть.
заведующую то сразу в известность поставили.. она сама в шоке, сегодня маме моей сказала- мол теперь пусть родители забирают или пусть пишут заявление и доверенность на того, кто будет забирать. ну и со всех родителей тож такие бумаги потребуют.. просто факт в том, что с сада забрал ребенка племянник..
мне тоже звонили, они в саду не сразу поняли какую из девочек чуть не украли, моя тоже в этом саду, в другой группе просто, но я свою сама забирала всегда, иногда мама моя только.. а племяшку всегда забирал брат ее. и только иногда я или мама... а моя то уже несколько месяцев вообще туда не ходит, я сразу и не поняла чего мне с сада звонят.
  • 0

#92437
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галя, какой садик? в каком районе?

Алмагуль. сад 82. да не в саду дело.. я ж грю- ребенка забрал племянник. вот что было дальше - надо разбираться... потому что из сада вышли они вдвоем.
  • 0

#92438
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
видимо, и правда отходил по нужде, а сестренку без присмотра оставил. .побоялся сразу сказать правду, вот и приврал малость..
я про сад и район спросила, что если правда такой дяденька есть, то хотя бы знать в каком районе..
  • 0

#92439
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Айнура, это Алмагуль, около ЦОНА прям.

я тут одной темой сейчас интересуюсь. вычитала- да и из курсов помню, что ребенок перед родами вставляется в одном положении, а рождается уже повернувшись на 180 градусов. так как рождаются они затылком к потолку, значится входить головкой в таз должны в таком положении, что спинка ребенка ближе к позвоночнику мамы - а лицом и ножками к животу мамы..
никто точно не знает это так или нет.. просто я вот думаю- если это точно знать- значит как ток ребенок повернется в определенную позу- значит точно совсем скоро..
просто у меня всю беременность попень ребенкина была под одной грудью- другой бок пропинывался.. сегодня вот я начала интересоваться темой по правильному вставлению головки в таз и при ощупывании себя 2 часа назад поняла, что попу больше нащупать не могу... вот тепреь соображаю - правильно ли дите там повернулось и верна ли моя теория вообще :)))
  • 0

#92440
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, всем привет. Никто не хочет составить мне компанию на бухгалтерских курсах??? :D Наша группа развалилась, а индивидуально по 150 000 в месяц я не потяну, надо хотя бы 2 человека для полной группы. Курсы находятся на Сатпаева-Гагарина, проходят пон.-четв. с 19-00 до 21-00, туда входит план счетов, 1С, МСФО, налоги, ну в общем все до кучи, на занятиях бОльшую часть времени практика, т.е. никакой воды, немного теории и все тут же решаем на практике, я проходила неделю, довольная как слон, преподаватель отлично все объясняет и тут блин как обухом по голове седня, одного с работы не отпускают, второй в командировку :spy: По окончании выдается сертификат с присвоением квалификации "Бухгалтер", не в работе, так вообще по жизни мне кажется это любому пригодится. Длительность курса 5 месяцев, стоим-ть в месяц 30 000.
П.С. Не реклама, поэтому без названий, кому интересно пишите в ЛС. Просто ну реально хочу учиться, аж невтерпеж))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.