Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92401
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вообщем настроение - "уже никто никуда не идет..."

Галка, а ведь это ты ТОЧНО предсказала дату моих родов... эх... сапожник без сапог... Ну ниче, знач, звезды должны малышу сложиться как надо))) пока не та картинка)))

моя то спит..

спит, ну а ваще, мягкая? или как?
  • 0

#92402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
от подруги письмо получила :rotate:

/Вот пока меня напрягают 2 вещи - это психи в адрес Миланы или Толика и усталость, в 10 часов просто с ног валюсь. А если много дел надо по дому успеть, так я уже с полвосьмого в неадеквате /
С Миланой Бога попроси помочь, ты тоже от нее малышом отгородилась и она недовольна, на тебя же этим недовольством плещет. А что перегрузки у тебя - так некуда тебе гнаться. Попробуй количество дел свести к минимуму. Реально некоторые вещи малышам не нужны, и только мамки от великой правильности их проделывают. У тебя же Русланчик спит бОльшую часть дня, прополоскать-погладить вещи не очень долго, еду старайся готовить попроще, без заморочек, чтоб часами у плиты. Если есть большой термос, тоже хорошо для себя или для домашних питье заранее заготовить, и надо - попила после кормления и есть время отдохнуть. Если надо пропылесосить, можешь Милану подключить - она уже большая, и как игру на простых участках вполне может справиться. А ты отдохнешь. С первым ребенком я гуляла с коляской на улице, как положено. Со вторым в ход пошел балкон или зимой в сильные морозы упаковывала в теплый конверт, на стол в комнате и балкон настежь, и приурочить ко сну. И время есть и ребенок гуляет. Приспособишься постепенно. Просто не рвись успеть все. Сколько успела, в своем спокойном темпе, столько и нормально. Остальное значит было не нужно. Потом сделаешь.

А Милана подружка твоя, она ничего тебе не должна, поэтому если будешь требовать, она будет сопротивляться. А если попросишь, потому что ты не успеваешь и тебе нужна ее помощь, это будет здорово.

/С другой стороны - делаешь, делаешь, если постоянно делать, то как белка в колесе /
Ты сама себе придумала эту бесконечную нужность и важность. Только люди важны, даже если ты полы не каждый день протерла и чистоту не успела полностью навести. Все бывает в жизни. Иногда неплохо плюнуть бы на не самые важные дела ради того, чтобы просто посидеть в обнимку со своей старшей и поговорить по душам о том, что ей интересно. И постепенно просто перестанешь внимание обращать на бытовуху. Дела будут делаться между делом, а ты будешь свободной и радостной.

пошла расставлять приоритеты)))
  • 0

#92403
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

от подруги письмо получила :rotate:

Радуга, какая у тебя подруга замечательная!
Такое хорошее письмо! Это та которая в роддоме тебе наставления давала? Тогда я понимаю почему ты взяла себя в руки :))
  • 0

#92404
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Котенька родила!
Дочура, 2900 почти, 51 см. сегодня ночью.

Ух ты!!!! Катя, поздравляю!!!!!!!!!
  • 0

#92405
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Эх, мне бы такую подружку как у Джемы.
Может и мои бы мозги встали на место и я взяла себя в руки(((
Береги ее, Джем. Прям веет от нее добротой ;)
  • 0

#92406
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Малика, та забей ты на оценки. Они редко когда показывают истинный уровень знаний, это раз.
во-вторых, вряд ли 90% знаний из школы и универа нам пригодятся в жизни, это два.
в-третьих, есть гугл (на тот случай, если ты все забыла, даже то, что когда-то знала), это три
и, в-четвертых, успешными становятся не отличники, а те люди,которые живут в гармонии с собой

я была лучшим переводчиком, а училась на тройки не в оценках дело

а брат мой вообще еле закончил 9 классов, потом колледж, а сейчас по Европе катается. Думаешь, заработал? выиграл поездку! вот так-то

понимаю что не от оценок зависит, но у него просто пока каляки-маляки получаются, хотя уже получшес стало, мама требует отстать от ребенка и говорит что он толковый очень, ну эт я сама себе накручиваю :rolleyes:

девочки! у кого на погоду хвост ломит и голова отламывается, оказывается "солпадеин" совершенно замечательно справляется :dandy:
я прям человеком себя чувствую, а то кавинтон и другие штуки уже совершенно бесполезно жрались..
кому в пилюльках кому растворимые шипучки

что самое странное, так это то что у меня голова стала болеть на погоду после того как я пролечилась, прокапалась, получила массаж :spy:
спасибо Аня, буду иметь в виду


вот и не верь после этого про крызысы

и правда.. мы вот тоже пару дней, как с дочей сканадлим.. в смысле, она скандалит, а мои нервы не выдерживают и доча отправляется на кухню, в "кресло идей" :D а со вчерашнего дня она считать вдруг начала, при чем сама.. раньше тока повторяла, а тут на улице в классики прыгает и сичтает: адын, да, тьи, четые, пиять, сесь, сьемь и тд.. и четко так, без остановки. в тот же день я выяснила, что доча цифры и в "лицо" знает..

может и мне поскандалит с дочей, чтобы она заговорила? :rolleyes: :D

девочки, съездила в молочку на весновке, которая, при академии питания. новость!! с 1го декабря та моткрывается большой центр детского питания. будет ВСЁ: молоко, кефиры, творог, йогурты и тд! все адаптированное, спецом для деток, по разработкам и контролем академии питания. там девушки милые такие промоутеры стояли, брошюрку дали, оборудование кажется венгерское. в общем, я такая радостная! неужели и до нас цивилизация дошла и можно будет нормальную молочку деткам брать, не опасаясь за их здоровье :rolleyes:
пока я с девушками беседовала, слоник на их глаза стакан кефира выпила, еще перевернула его и облизывала :laugh: прям реклама молочке

Айнура, а кефир тот же останется, бобек и аруана, Аишка их не пьет, кислые слишком, вот Биос может


привет всем!
работы нет, сижу читаю, представляю что будет через 3 недели когда уйдет первая половина сотрудников, ну а потом и вторая к концу года, в том числе и я :-)
я почему-то рада этому

Сообщение отредактировал Аиша: 22.09.2010, 16:57:03

  • 0

#92407
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вернулись мы домой, таааааак холодно в квартире, ужас! Завтра сходим в школу раннего развития и наверное снова уедем к бабушке с дедушкой....
  • 0

#92408
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


вообщем настроение - "уже никто никуда не идет..."

Галка, а ведь это ты ТОЧНО предсказала дату моих родов... эх... сапожник без сапог... Ну ниче, знач, звезды должны малышу сложиться как надо))) пока не та картинка)))

моя то спит..

спит, ну а ваще, мягкая? или как?

ну врач сказала в субботу 18-го, что глухо как в танке вообще, неделю еще можно не морочиться. вот в пятницу 24-го с утра позвоню.. наверное сьезжу чтоб еще посомтрела. однако 40-ая неделя началась ужо!!! а на счет звезд- ну меня уже посещала идея о том, что дитенок хочет родиться в знаке весов :). хотя я в это не верю. я как то больше верю в звезды во время зачатия :)). если верю..

зы. я не предсказала, а угадала :dandy: .

на счет родов я уже смирилась.. я тут вспомнила в очередной раз, что старшая моя как истинная татарка (не в обиду никому, а с любовью в голосе говорю это) делает все не так, как я думаю. Чтоб я не планировала и как бы не предполагала - все будет точно не так :))). Вот думаю что вторая такая же просто.. и планировать и предполагать просто бесполезно.. это из серии, как Радуга любит все сводить к урокам от Всевышнего - "смирись с контролем и планированием, все будет так как будет" :laugh: . ну по любому не будуж я 10 месяцев беременной :D .
  • 0

#92409
Светулька85

Светулька85
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет меня зовут Света,моей доченьки Софии 2 года

Сообщение отредактировал Светулька85: 22.09.2010, 18:26:14

  • 0

#92410
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Готовлю ленивые бризольки!Хорошо, что про них вспомнила... надеюсь соскучившийся за семьей муж - оценит
  • 0

#92411
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Доброго вечера!
Джемка, с подружкой повезло ;)
Светик- svetiksemicvetik, ты на работу вышла?
Мой Био-с, только так глушит.
У нас тоже дома тааааакой дубак, на ночь обогреватель вкл.
  • 0

#92412
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет, Света! добро пожаловать :dandy:
девочки, про молочную кухню.. какая будет продукция по вкусу не знаю. но сказали, что все новое будет и намного более разнообразно по вкусу, чем сейчас. и цены,кстати, ниже будут. потому как объемы другие.. в общем, я вся в нетерпении. если, дай Бог, до 1го декабря еще будем здесь или может ваще не поедем никуды, то я там буду постоянным покупателем. мои же те еще молочные души. доча молоко все время просит, а я не рискую ей в тетрапакетах давать..
  • 0

#92413
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мой врач сегодня вызывал меня с мужем и вещичками приехать и с уверенностью сказал, что будем рожать. Чет я труханула, живот то не болит и время есть. В общем позвонила к нему и сказала, что ни какого рода стимуляция мне не нужна, приеду со схватками, хотя вот думаю завтра пойду продлевать визу, а вдруг положат раньше времени, ведь в воскресенье открытие было 2 пальца и пробка уже третий день все отходит и отходит.
Подруга в субботу родила очень быстро. В 7:30 начал болеть живот, хотя в 7 часов и намека не было, в 8:30 приехали в род дом и в 10:00 родила. Все происходило вечером.
Чет чем дальше, тем страшнее и не нравится, что врач хотел со мной "разобраться" в свою смену :spy:
  • 0

#92414
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

привет, Света! добро пожаловать :dandy:
девочки, про молочную кухню.. какая будет продукция по вкусу не знаю. но сказали, что все новое будет и намного более разнообразно по вкусу, чем сейчас. и цены,кстати, ниже будут. потому как объемы другие.. в общем, я вся в нетерпении. если, дай Бог, до 1го декабря еще будем здесь или может ваще не поедем никуды, то я там буду постоянным покупателем. мои же те еще молочные души. доча молоко все время просит, а я не рискую ей в тетрапакетах давать..

Оказца, возле моей работы есть молочная кухня. Решила попробовать там молоку, какая она. :-)
  • 0

#92415
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой Био-с, только так глушит.
У нас тоже дома тааааакой дубак, на ночь обогреватель вкл.

Наш био-с не очень, зато не оттащишь от актимельки... Приходится прятать в дальние углы холдильника и выдавать по 1шт в день.

У нас давно дома был бы дубак, но обогреватель это сила :super: + еще сегодня в обед все окна пооткрывала, что б влага выветрилась. Сегодня даже нет желания включать подогрев и так нормально :)

Сообщение отредактировал L"eka: 22.09.2010, 19:14:49

  • 0

#92416
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

наш глазной институт переводят В Астану, с нового года должны там уже все быть.

я вчера больше всего задумалась как я там без бабули буду, а вдруг мы уедем и я ее больше не увижу, а как же ее пообнимать потискать...

И, ты туда перебираешься?
Зачем?
  • 0

#92417
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пельмешко, Вы всегда так тепло пишете о своей бабуле!
  • 0

#92418
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У меня просто приступ бешенства. Наняла девушку вести дела, возилась с ней пока учила, звонит 10 минут назад сказать, что не сможет работать, боится с людьми общаться (вдруг не получится), а завтра самый ответственный день. Плакать хочется.
  • 0

#92419
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У меня просто приступ бешенства. Наняла девушку вести дела, возилась с ней пока учила, звонит 10 минут назад сказать, что не сможет работать, боится с людьми общаться (вдруг не получится), а завтра самый ответственный день. Плакать хочется.

может еще раз сней переговорить, объяснить что набираться опыта по любому надо и пусть начинает прямо сейчас.
Внушить ей уверенность...даже если ощибется, это не смертельно...объяснить что подводит своим откаом и что должан решиться и потом сама будет смеяться над своими страхами...

З.Ы. сижу рассуждаю про ошибки и что это не страшно, а профессию вашу не знаю :laugh:
может у вас ошибка это страшно? :spy: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Liandra: 22.09.2010, 19:43:22

  • 0

#92420
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

девочки, съездила в молочку на весновке, которая, при академии питания. новость!! с 1го декабря та моткрывается большой центр детского питания. будет ВСЁ: молоко, кефиры, творог, йогурты и тд! все адаптированное, спецом для деток, по разработкам и контролем академии питания. там девушки милые такие промоутеры стояли, брошюрку дали, оборудование кажется венгерское. в общем, я такая радостная! неужели и до нас цивилизация дошла и можно будет нормальную молочку деткам брать, не опасаясь за их здоровье :rolleyes:
пока я с девушками беседовала, слоник на их глаза стакан кефира выпила, еще перевернула его и облизывала :laugh: прям реклама молочке :D

Здравствуйте) можно точный адрес молочной кухни? и весновка эт где :spy: не знаю города совсем))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.