Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9061
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
да уж, Ванда, ничего приятного... у меня тоже бывает, что я во всем виновата... но не от мамы, а от прочих родственников (от маминых сестер)... не реагируйте, за всем не уследишь... и поправляйтесь скорей!

Сообщение отредактировал Nastaska: 25.09.2008, 09:47:57

  • 0

#9062
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а меня больше всего бесит в таких ситуациях реплики типа : я же говорил(а), аж прям охота йаду дать
  • 0

#9063
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а меня больше всего бесит в таких ситуациях реплики типа : я же говорил(а), аж прям охота йаду дать


а я сама иногда этой фразой страдаю... а теперь знаю каково это слышать в отношении ребенка, и пытаюсь отучиться :D
  • 0

#9064
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

руку уже для письма начинают ставить...

Кристена, а зачем руку для письма ставить? Вы уже готовитесь писать?!


в том то и дело, что нас готовят, а мы не готовы, потому и решили ребенка не мучить...
Радуга, рада, что ты получила заряд духовной бодрости... :D У тебя мама верующая?

Леока, не кори себя, и выздоравливайте!
Ванда, мама просто волнуется за такого замечательного внучка, не стоит зацикливаться на ее словах, все это из лучших побуждений :-)
  • 0

#9065
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да уж, приходится мириться.. Хотя сами родители никакой конструктивной критики в свой адрес не принимают, например по поводу того, то внук голой попой сидит на диване или на ковре...

А мы вчера с Танютой познакомились и с Данилкой! милая мамочка с заразительным смехом и спокойный малыш-красавчик! Бегали по всему арбату с коляской, Тань, ты наверное, устала за нами по лестнице туда-сюда ее таскать :D У Ильи ж семь пятниц на неделе, пойду туда, нет, туда! А, не, перехотелось, буду ездить на машине по кругу! :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 25.09.2008, 10:33:10

  • 0

#9066
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Оля, мне тоже было пиятно познакомиться :)
Мы вовсе не устали бегать за твоим активным Илюхой ;) Не смотря на его непоседливость, нам все-таки удалось пообщаться. Думаю, это непоследняя встреча :lol:
Мы сегодня кстати, едем к хирургу показывать наши ногти на ногах, врастают блин.... ;) Желаю тебе тоже хорошо съездить к хирургу, думаю, что ничего страшного у Илюхи нет.
Знаете, а мои родственники (слава Богу) ничего в мой адрес не говорят, что типа я плохо за ребенком слежу или что я виновата в том, что он заболел.... Они то знают, что я не потерплю критику в мой адрес: ведь я его мама и сама решаю как мне воспитывать и лечить и вся ответственность лежит на мне, а не на них. Характер просто у меня ужасный, вот и боятся что-нибудь сказать ;) Бояться нарваться :D
Я слушаю только свою сестру, т.к только она может что-нибудь дельное сказать и нужный совет дать, и в отличии от большиснтва она не говорит: я же тебя предупреждала :D
  • 0

#9067
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ванда, ребенок ваш и не надо ни кого слушать, жаль конечно, что мама так говорит, она действительно переживает, просто сядьте и лаского поговорите с ней, мол вам это обидно, и вы очень стараетесь, что вам нужна ее поддержка, а не критика, мама обязательно поймет, обычно эта роль отдана свекрови, моя мама наоборот, всегда мне говорит, что я замечательная мать, даже когда я сама себя за что-то ругаю.
вот мы в центре играем в магазин, из магазинных журналов я вырезаю продукты, потом мы все идем за покупками, и раскладываем в бумажные холодильники и шкафы с помощью клея
  • 0

#9068
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, мамочки. Хочу внести ясность, она хорошая бабушка, но у нее как у человека, есть такая черта, больно ранить словами. Она может потом пожалеть о том, что сказала, а может и вообще не подумать, что сказанула что-то не то :D( Конечно, переживает за внука, а сказать-то что-то надо :lol:
  • 0

#9069
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Тут еще принимают в ряды болеющих?
У меня Софья захварала, с утра глаза были красные, а к обеду температура поднялась, врача вызвала.
Ванда, я очень вас понимаю, сама через такое прошла, и даже сейчас на расстоянии меня "учат". Хотя с возрастом начинаешь лучше понимать родителей. и не воспринимаешь их слова так болезненно.
Ну вот. пока писала, и врач пришла. Сказала что фарингит, посоветовала теплое молоко с медом и танфлекс.
  • 0

#9070
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, во что детей дома одеваете?
Мой в колготах, носках, маечке и кофточке хбшной. Ручки и носик холодные, сидит икает :lol:
Дома +20. Что ли на него свитер напялить :D задохнется же!
  • 0

#9071
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, во что детей дома одеваете?


сын в носках, трусах, легких штанах до колена и майке... довольный и теплый во всех местах. плюс, пока солнышко яркое, открыты 2 окна на обе стороны дома, то бишь в простонародье - сквозняк :lol: часам к 5ти закрою, наверное.

я сама босиком и в летнем тонком платье... дома где то +25, если верить показаниям датчика на кондере. можь, потому что этаж последний и нет тени от деревьев и все такое?
  • 0

#9072
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А у нас дома холлллодно, сын ходит в трико теплом а наверх одеваю с длинным рукавом фланелевую рубашку и носки. Если честно. то сама дома сильно мерзну, ну у нас теневая сторона, хотя вроде балкон застеклен.
  • 0

#9073
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
мой дома в трусах, штанишках, носочках, маечке, рубашечке с длинным рукавом и тапочках. дома около 19 - 20... холодно однако...
  • 0

#9074
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой в трусах, носках и майке. Носки периодически снимаются и выкидываются.
В квартире +20-21.
Сама в джинцах и тайской х/бшной тунике с длинным рукавом :lol:
  • 0

#9075
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня слушали Железнову. Есть там такая песенка
Сидел козел на лавочке, считал своих козявочек (и т.д.)
Маша спросила - А кто такие козявочки? Я ответила, что это маленькие букашки. А у самой в голове развернулась ужасающая картина - Козел, сидящий на лавочке, который выковыривает свои козявки и считает их. Или у меня такое больное воображение или у тех, кто пишет такие тексты.
  • 0

#9076
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Детские тексты - это ваще отдельная песня )) иногда волосы дыбом встают от шедевров
  • 0

#9077
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У тебя мама верующая?

верующая, но не до фанатизма :D Мы с ней вместе везде и разъезжаем :D

У нас дома тоже 21. Милана ходила почему-то в теплых колготках и трусах. А на улице - в джинсах и водолазке. Но я замерзла капитально ;)

- Милана, пойдем мыть посуду с мамой, солнышко
- у меня ножка болит.
- а чего это она у тебя болит? - удивленно спрашиваю
- а она говорит: "не хочу мыть посуду"
- а животик кушать хочет?
- да
- а как будет кушать, если посуду не помоем?
- будем мыть!

:lol:
  • 0

#9078
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
мы дома в трусах, носках и рубашке с рукавом. Я - в теплой кофте, шортах и носках. Сколько дома градусов - не знаю за неимением термометра. Принцип одевания - типа, шотландский или японский: коленки мерзнут в последнюю очередь.
  • 0

#9079
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А у нас все преимущества частного дома: как похолодало, мы быстро из дома к свекрам, а там уже топить начали. Вчера приезжаю с работы, закоченела по дороге, а в дом захожу – благодать! Сына бегал вечером в майке и шортах.
А пока были у себя дома в дубаке, так я на него колготки напялила, а он за лето от них отвык и вопит: «Сними с меня эти носки! Одень короткие!!!»
  • 0

#9080
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ванда, иногда мам приходится просто терпеть. А иногда мне кажется, что они видят свою роль бабушки именно в том, чтобы поучать.
К слову, я потому и не любила к маме домой ездить... Хотя скучала иногда вусмерть.

По поводу "болит" - это да, это дети быстро просекают, что родителями так легко манипулировать )). Родители на фразу "болит" ведутся мгновенно ). Поэтому "договаривать контекст" про что да как болит - само то, ага )).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.