Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9041
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Танюта, супер! тогда вы с коляской за нами побегаете))
  • 0

#9042
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Касатка - это вы должны сами определить, но вообще мне думается, что к школе пора, правда не у всех площадь позволяет
  • 0

#9043
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мы ток пришли с арбата , погода сеня классная, хоть погрелись на солнышке.
  • 0

#9044
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, супер! тогда вы с коляской за нами побегаете))

Ок, где встретимся? Через сколько?
  • 0

#9045
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Таня, усе в личке :D
  • 0

#9046
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Люди, присоветуйте как решиться сменить няню. У меня тетя работает сейчас. Работет так, как будто делает одолжение. Периодами - то все нормально, то проблемы. Их не обсудишь - иначе хлопнет дверью. Печальный опыт распрощания с ней и смены 2-х нянь уже был почти 2 года назад. Вчера начался плохой период, параллельно появилась инфа о том, что наша воспитательница ищет работу няни. А мне чет боязно, после неудачного опыта...
Ведь кому-то же везет с нянями, значит есть шанс.
  • 0

#9047
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

руку уже для письма начинают ставить...

Кристена, а зачем руку для письма ставить? Вы уже готовитесь писать?!

Да, Ириш, сходили мы в Иссыкский монастырь. Топать туда долго - мы шли часа 3.5. Ну конечно учитывая, что Милана часть дороги шла сама, а большую часть я ее несла в слинге.

С погодой очень повезло: не жарко, не холодно (ну... относительно тепло, скажем так).

пришли - нас сразу за стол, накормили овощным рагу, напоили чаем. Газа нет, на костре готовят. Пошли мы ставить палатку. Поставили, оделись и пошли на службу.

Было 20 лет основания монастыря и 80 лет преставления (т.е. смерти) преподобного Силуана Афонского. На вечерней службе, когда начали петь акафист, Милана заснула. Проснулась от того, что было жарко. пришлось нам идти укладываться в палатку, а моя мама осталась в храме.

Храм малипусенький, еще меньше Серафима-Феогноста, но, девочки, какой же здесь настоятель - золото! Служба шла 3 часа, закончилась в 10. После этого всех отправили кормить (чтобы не мерзли), а потом была исповедь.

Но мы все это проспали.

Мама моя пришла в 11. Мы к тому времени уже дрыхли - карематы на полу, спальники: из 2 сделали 1 общий, на троих, сверху еще одним укрылись. Милана спала в колготках, водолазке, кофте и шапке. А то башка мерзла. Правда, шапку она всю ночь снимала :D

Я ее пару раз за ночь подержала попой из палатки наружу, и дальше спать.

Утром все прихватило инеем, но нам ночью было тепло :-) Хехе, а как иначе?

Не, можно было дрыхнуть и в общежитии, и в нашем Рафике, но чет так захотелось романтики и легкого дискоамфорта!

Пошли на утреннюю службу. Отслужили водосвятный молебен, потом ждали Митрополита. Приехал он и еще несколько человек - святые отцы, диаконы.

Мне понравилось, что настоятель, отец Назарий, вообще не поднимал кипиша - никаких особых приготовлений и лоска - все как обычно. Ну прально, к чему показуха? :D

Народу было мало, человек 50, так что все поместились в храме. После службы нас снова покормили до отвала, напоили чаем с чак-чаком, пирогами, булочками и Владыка уехал.

Ну а мы собрали палатку и дунули вниз пехом. Прошли треть, и тут Милана, уснувшая в слинге, проснулась. Дальше она шла сама, а это часа 2.

Мне конечно все очень понравилось, только фотик я не смогла найти (собирались мы очень спешно), так что почти без фоток. Правда, после службы Митрополита и весь народ фотали, так что есть надежда, что фотограф вышлет нам на мыло наши рожицы ;)
  • 0

#9048
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Радуга, прочитала ваш рассказ и просто поражаюсь вам, какие вы молодцы с такой маленькой дочкой, а везде бываете, по хорошему завидую вам :D Интересно было бы посмотреть фотки, там наверное все очень красивое....
  • 0

#9049
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сам Митрополит мне тоже понравился: без понтов, хотя и высочайший в Кз.

Во время проповеди отец Игнатий, настоятель Иссыкского храма, сказал такие слова:
- Святой Силуан книг не читал, но все исполнял. А у нас как обычно - книги читают, но не исполняют, что в них написано.
И тут голос Митрополита:
- Про нас с тобой это сказано! :D
Все заулыбались :-)

В общем, девочки, я в восторге, правда, устала, как собака, но все ж какой это кайф!

Монахи там кстати, выращивают огород, держат скотину и даже пасека есть :D

Мне понравилось: место удаленное (но на машине все же можно доехать), природа красивая, настоятель очень доброжелательный и радушный.

Хочется побывать там снова! ;)
  • 0

#9050
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, молодцы!
А вы не боитесь вот так далеко ходить одни, без мужчин? просто попала один раз в горах со старшей дочерью в неприятную ситуацию, теперь в горы без мужчин ни шагу. Слава богу закончилось тогда все хорошо, а вот страх остался по сей день.

Сообщение отредактировал Ijna: 24.09.2008, 18:36:00

  • 0

#9051
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
В тему, во что играют сейчас дети.
Пока сегодня гуляли в нашем дворе, наблюдала, как две девчонки 4х лет из соседнего подъезда играли в "Дети шпионов" :-). Одна была связана вамирами - лежала на горке, уцепившись руками в поручни. Другая ее освобождала. Потом они обе стали вампирками. И даже меня с Егором заколдовали.
После этого они разыгрывали сцену явно из какого-то сериала :D. Одна сидела под горкой и придумывала какое-то любовное послание. Другая была в роли того, кому первая писала послание. Потом вдвоем ходили в кафе - на скамейку. Когда Егор пытался нарушить их любовную идиллию, они прятались от него под горкой :D .
Вот в такие игры играют девочки в нашем дворе ;)

Радуга, я прям поражаюсь каждому вашему паломничеству в монастыри. Это наверное надо либо сильно верить в Бога, либо очень любить преодолевать трудности :lol:

Сообщение отредактировал Оэлун: 24.09.2008, 18:51:37

  • 0

#9052
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я ленивая для таких вылазок ))) Я сегодня по городу промоталась - вся как лошадь загнанная. Так обидно блин до слез, что забыла в автобусе большую упаковку памперсов , 1600 кому-то подарила......
  • 0

#9053
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
в тему про игры с детками...
вот сейчас играли с сыном в почтальона(пыталась его как-то расшевелить)
так он ...стучится в дверь,я спрашиваю- кто? , а он мне- почта
ну, значится, дает он мне какую-то бумажку, потом просит расписаться(!!! :-) ), через некоторое время притащил мне пакет бумажный и при этом говорит(на русском!!! и так смешно...с акцентом...)
девуЩка, вот ваш чеБадан(чемодан, значит! :D ) короче, повеселил меня :D
  • 0

#9054
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, мы просто хозяйственные! Кризис как-никак, надо запасливыми быть)))
У меня старший заниматься не хочет! "Не хочу" и никакие доводы не помогают, стоЮ над ним как жандарм, только через ругань пишет все.... Мож в воскреску его отдать да там он заинтересуется занятиями?
  • 0

#9055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вы не боитесь вот так далеко ходить одни, без мужчин? просто попала один раз в горах со старшей дочерью в неприятную ситуацию, теперь в горы без мужчин ни шагу. Слава богу закончилось тогда все хорошо, а вот страх остался по сей день.

Ийна, помню, Вы рассказывали свою историию, как к вам мужик пристал.

Но то ж паломничество :D Собирается человек 15, вместе с батюшкой (в этот раз был один, иссыкский монастырь не очень популярен - от города далеко, а деревенские не привычные шастать туда-сюда). Батюшка читает молебен, пока идем, идут не только женщины, но и мужчины. Кстати, с нами в этот раз шел один из соседней деревне, он спец по паломничествам - замыкает. Всех бабушек остающих сопровождает и подгоняет.

Так что мы вычитали акафист Иисусу и по ходу - все, что полагается перед причастием, так что не просто там гуляли.

Радуга, я прям поражаюсь каждому вашему паломничеству в монастыри. Это наверное надо либо сильно верить в Бога, либо очень любить преодолевать трудности

Ира, а че тут любить? Мы, когда на Иссык-Куль ходили (и было это всего три раза), по 6 часов в день топали. Под конец уже на автомате тащишься. В последний раз 170 км, кажется, за неделю отмотали. Изумительно, как после того у мя вкус к горным переходам там же в ущельях и не остался ;)

Собственно, в Аксайское ущелье идти мало, это в Иссыкское пришлось попотеть - дорога и длиннее, и круче. Ну ниче. Зато паломничество.

Тут я согласна с Осиповым, что паломничество сейчас превратилось в туризм - приехали на машине, пофотались, уехали.

Даже по энергетике, когда идешь пешком, на Божественное настраиваешься подсознательно. Потому это полезно. Мы могли конечно на машине двинуть, а какой смысел? Вот када приходишь и облегченно вздыхаешь, а тебя еще кормят горячим рагу и чаем с дымком - вот это да...

Согласитесь, девы, в суете дней вкус жизни притупляется, если не совсем исчезает.

Пришла я туда, а там огород у них (картошка, свекла, редька, еще чего-нить), гуси, лошади, овцы, кажется, пчелы... Помимо того - не едят мяса (только рыба по особым праздникам). Свет - от солнечных батарей, дрова - рубят, плюс еще встают рано, все молитвы вычитывают в течение дня, живут без связи, дорога убитая, вода - из родника...

Стою на исповеди, одетая в водолазку, свитер и пуховик (хехе, горное утро), а батюшка - без верхней одежды. беру благославление, целую руку - ледяная. И стоит ведь, послушание несет...

Не, девы, тут все мои грустные мысли улетучились и я почувствовала себя непередаваемо счастливой.

там вообще волшебно. Тишина. Умиротворение. Настоятель радушный, так улыбается, что душу греет.

понимаете, это не человек, который отказался от мира и теперь устремился к духовности, от чего его все земное раздражает, как бывает часто.

ооо..., там такой настоятель, который с любовью относится к каждому, ну да, суета, все приехали, понабежали, а он смотрит и улыбается, вот, мол, как хорошо, паломники приехали :-)

В общем, мне очень понравилось. Милане - тоже. Она вела себя замечательно! Смотрела во все глаза на десяток батюшек, собравшихся ради праздника, крестилась по-своему и подпевала.

Народ, мы собираемся на Чунджу 27-28.09. Кто-нить есть желающие составить компанию на своей машине? :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.09.2008, 23:59:31

  • 0

#9056
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Радуга:-), какие вы молодцы. Твои рассказы о путешествиях всегда читаю с удовольствием. Нам так слабО. Уже пару месяцев собираемся пешком в горы сходить и все никак. :D

Сегодня пошла купать ребенка и обнаружила у него на голове шишку, такую как будто обо что-то длинное и узкое ударился, например о край стола. Но он не бился ни обо что, по крайней мере существенно. Я сама целый день с ним. Не знаю ехать в травмотологию с утра или не поддаваться панике.
  • 0

#9057
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПС: Оэлун, ну... по поводу веры... не могу сказать, что я настолько верующая, чтобы соблюдать все посты и тэдэ... ну в общем, мой взгляд на это очень схож со здешним: http://azbyka.ru/religii/3g4-all.shtml

"Знаете, можно поститься – и превратиться в настоящего сатану. Делать все, что положено, все церковные правила исполнять – и возомнить себя, не знаю кем. «Все исполняю? Все! Я человек очень хороший: верный в семье, на работе честный, каждый пост пощусь, исповедуюсь, причащаюсь… Я лучший в мире, вам понятно? Не подходите ко мне на целый километр – опалю огнем своей святости!» А в чем беда? В том, что мы восприняли церковные предписания, правила как самодостаточные средства соединения с Богом. А по определению Бог есть Любовь и величайшее смирение. Это Крест Христов доказал...

...Христианство ничего не отвергает, никаких естественных радостей человека. Оно говорит о другом: не переходи границу! Женись - но не развратничай. Ешь - но не объедайся. Пей - но не превращайся в скотину, и т.д. Оно показывает такой прекрасный идеал: будь человеком! И показывает нормы этой человечности , вот в чем дело-то..."

Хотя надо признать, Алексей Ильич - тоже идеалист чуток. Но зато хоть широтой мышления отличается от прочих авторов.

Наташ, мож, все же, хирургу показать? Я бы показала :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.09.2008, 00:51:24

  • 0

#9058
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ага, видимо пойдем к хирургу.

...Христианство ничего не отвергает, никаких естественных радостей человека. Оно говорит о другом: не переходи границу! Женись - но не развратничай. Ешь - но не объедайся. Пей - но не превращайся в скотину, и т.д. Оно показывает такой прекрасный идеал: будь человеком! И показывает нормы этой человечности , вот в чем дело-то...



Очень верно
  • 0

#9059
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А мы вот разболелись.
Ванда, после того как с тобой в парке нечаяно встретились надо было домой мчаться, а мы еще 2 раза на карусели прокатились. Пришли домой рученки, ножонки холодные. В общем на старую закваску наложилось и :D Сегодня температура лезет выше 38, не разу у нас еще такого не было :-)
У меня по этому поводу депресняк страшный из-за того, что считаю себя виноватой, дурой - проще говоря.
Слава богу что мужа ни о чем таком даже не заикнулся, просто когда у Темы в 6 месяцев получился абструктивный бронхит он на меня наехал - типа сама виновата, врачей поменяла, антибиотик не доколола и т.д. - после чего я заявила, что если он еще хоть раз заикнется что я плохо за ребенком смотрю я ему устрою развод и девичью фамилию - теперь молчит :D
Завтра может вырвусь до Мазекея спустится, должны же шапки в конце концов вывесить, а то у нас только тоненькая осталась, заодно и развеюсь чуть-чуть. Если конечно у Темы температура так скакать как сегодня не будет

Сообщение отредактировал Леока: 25.09.2008, 01:29:51

  • 0

#9060
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леока, сочувствую, поправляйтесь скорее! А мы вроде в тот день без шапки были и ничего, ТТТ!
Зато я блин, дома чуть попрохладнее и все, тут же насморк ;)
Вы обувь-то смотрели? :-)
А меня мама постоянно шпыняет, за что что я якобы плохо за ребенком слежу (читай: плохая мать). Вот и сегодня наехала, почему я раньше не увидела воспаление на головке у него. А если раньше не открывалось, что я сделаю! А вчера как-то сам надавил и увидели гной (( Там из-за него даже кожица не открывается.. :D Короч, теперь идем к хирургу. Меня поражают родственники, которые вместо сочувствия и помощи вот так вот на нервы капают :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.