Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9101
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки, а как вы своих малышат уговариваете ногти стричь? я уже устала от насмешек мужа - пару раз в неделю у меня сын как уснет (вечером, днем я на работе), я беру ножницы, муж фонарик (темно же уже) и стригу ему ноготочки... :dandy: а если в неспящем состоянии - орет и не дает руки...


хыыы :-/ ну примерно так же и стригу, только днем, когда спит
или в ночь, но при боковой лампе.
а с фонариком - это даже интереснее, эдак по-приключенчески :laugh:

иногда стригу, когда не спит, но тогда надо длинную речь толкать о пользе стрижки и ножницы иногда отдавать, чтобы он мне параллельно стриг. поэтому, конечно, пока проще сонного приводить в порядок
  • 0

#9102
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А у меня не получается стричь, когда спит, она просыпается сразу, поэтому стрижем когде не спим. Обычно после ванны перед сном, они тогда мягкие и легче стригуться. На руках стрижем спокойно, на ногах пока не очень, но уже лучше. Раньше стригли по одному, два ногтя в день. :dandy: Так что процесс этот у нас был беспрерывным.
  • 0

#9103
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

На руках стрижем спокойно, на ногах пока не очень.... Раньше стригли по одному, два ногтя в день.

Хе-хе...:dandy: - ну точь-в точь как у нас! Ни в какую не дает стричь ногти на ногах.
  • 0

#9104
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы без проблем стригем :D Он сам меня просит, когда ноготки начинают задевать, сразу показывает на то место, где ножницы хранятся. Единственное, на ногах чуток побаивается, ногти такие..ээмм. специфические, короче приходится приподнимать ((
  • 0

#9105
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у нас ноготки на ножках загибаются, не удобно стричь, мы обычно папе стрижом, а потом берем его ножнички и его ноготки стригем, правда он сейчас уже сам старается
  • 0

#9106
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, у нас тоже загибаются, я вначале начала грешить на тесную обувь, но потом "вспомнила" что во сновном дома то мы бегаем босиком. Интересно, это с возрастом пройдет?, а то как-то не очень красиво девушке будет ходит с такими ногтями в босоножках.
  • 0

#9107
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
и у сашки загибаются. неужели у всех так?
  • 0

#9108
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У нас на ножках практически с рождения загибаются, так и смотри что-бы вовремя состричь. Стрижем вроде бы мирно. Иногда бухтит только :D
  • 0

#9109
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и мы своей красотке только вдвоем с мужем ногти можем подстричь
частями- в один раз на руках, в другой день на ногах
один из родителей держит и забалтывает детку, другой стрижет
эпопея целая со стрижкой ногтей
и у нашей ногти на ногах какие-то корявые-кривые :D я уже подумывала, может к врачу пойти, только не знала к какому
что же это за напасть такая на деток?
  • 0

#9110
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
смотрю все с коготками растут, интересно потом нормально будет, а то сейчас они мягкие, а потом еще вростать начнут, кошмар
  • 0

#9111
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мы начали ходить в IHH? отходили 3 занятия , боже и в правду начало помагать, дочка начала общаться с детками без рукоприкладства и у нас уже появился друг.

а мы начали ходить вШРР, отходили 3 занятия , боже и в правду начало помагать, дочка начала общаться с детками без рукоприкладства и у нас уже появился друг.
  • 0

#9112
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас тоже загибаются ногти на ногах :D
Стрижем без крика. Даю ему ножницы, он сам себе поковыряет, потом мне стрижет, ну а потом уже я ему.
  • 0

#9113
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас где-то до 2 лет ноготки были на ножках кривые, правда, не загибались, а сейчас - ничего так, ровненькие...
  • 0

#9114
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Опять мой "больной" ребенок спать отказался. Сидит в манеже "разговаривает" с мишкой.
Второй день пытаемся освоить понятия Я и ТЫ. Пока не получается. :D
  • 0

#9115
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
:D какое я ты в манеже?
он себя еще вообще от мамы не отделяет
  • 0

#9116
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Так нам уже 2 года, мы прекрасно знаем что такое Я. А в манеже она у меня всегда сидит, если не уснет днем. Просто я узнаю о том, что она не спит, через час или полтора, как ее в манеж положила. Она сидит у себя там и молча занимается своими делами А мама в другой комнате думает что она спит, потому как тихо.

Сообщение отредактировал Ijna: 26.09.2008, 16:24:52

  • 0

#9117
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про ногти. Мы раньше тоже со скандалами да воплями, как только ножницы видели, стригли)) Но однажды, я, не зная, как справиться с дочерью, запустила фильм "Осенний марафон", ту часть, где звучит музыка на титрах... Все, с тех пор как только говорю - "будем стричь ногти" - дочь начинает ее распевать на свой лад)) Более того, теперь уже достаточно не включать фильм, а просто напевать эту музыку))

Ийна, везет вам, моя бы молча своими делами хоть 5 минут позанималась. если не спит - об этом знают все))

А мы путаем слова "дай" и "на" - один день может и забирать и отдавать, говоря при этом "дяй", другой день то же самое но со словом "ня" :D

И никак не можем выучить, как зовут маму, папу, бабу etc. Папу у нас зовут "папа", маму - "мама", ну и далее по аналогии. А на вопрос "как зовут нашу девочку" - отвечает "Катя". :laugh:
  • 0

#9118
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну надо же, мы точно уже не сидели
  • 0

#9119
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И никак не можем выучить, как зовут маму, папу, бабу etc. Папу у нас зовут "папа", маму - "мама", ну и далее по аналогии. А на вопрос "как зовут нашу девочку" - отвечает "Катя". :laugh:


наша всегда прикалывается когда я домой звоню с работы, узнать как у нее дела, берет трубку, болтаем, потом няня спрашивает, кто звонит, она вместо мама говорит: Елена Маратовна :D
  • 0

#9120
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Eva_S, мы тоже не говорим как нас зовут. Хотя нет, папу она называет ГЕ (Гена), себя Я, ну а маму, это отдельный вопрос. Если к 3 годам освоит мамино имя, будет хорошо. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.