Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леока, Ийна, выздоровления вашим деткам!

Ванда, знаешь, я че тут подумала по поводу бабушки? Мож, ей кажется, что ее авторитет не так ценится, как ей бы хотелось?

У мя сегодня с утра башка трещала... Да так сильно, что я потеряла 5 тыщ. Но правда, сильно не расстроилась: смысла нет, да и, по мне, лучше терять деньги, чем ченить другое.

Ира, представляешь, замесила с утра тесто на печеньки, да и забыла... Пойду лепить, что ли...

Тут руководство дало партзадание - написать программу своих занятий... Блин, девы, сплошная засада! У меня нет программы, т.к. мы сочиняем не по программе...

Так и знала, что у меня в группе будет мало детей :lol: Пока все педагоги на открытии центра рассказывали про свои программы, я с детками лепила. В итоге, никому из родителей не удалось расписать, что за чудо моя арт-терапия... :D И че я вечно в эти мастер-классы ввязываюсь? :D
  • 0

#9082
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а у нас как кушать так живот болит, или как идти куда, так устал и ножки болят, мы сами сеим такие мнимые болячки, сколько раз вы замечали за собой, "Устала, сил нет", "голова болит" и т.д.
  • 0

#9083
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Знаете, иногда так тоскливо: видишь мамашку, которая вроде заботится о ребенке, но делает столько ошибок, что уже ребенок начал портиться. А что сделать - не знаешь. и не мое дело, и ребенок не мой, и не специалист я, чтобы какие-то рекомендации давать... Хотя вот в форумах же даю... мдя...
  • 0

#9084
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в тему про мам:

"Недавно на открытии центра лепила. Дети помладше легко лепят по любой идее. Пришли девочки постарше, кажется, им лет 8 и 6. Переглядываются, к пластилину не притрагиваются. Соображаю, чем бы их занять. Ну конечно - принцессами! Наскоро вылепила принцессу (в виде шахматных пешек), говорю, что ей срочно нужны бусы и красивое платье. Старшей показала, как катать шарики, а младшая все еще боялась. Открыла краски, рисует пейзаж: трава, солнышко в уголке, дом. Ну, говорю, давайте принцессе сделаем ковер-самолет! Младшей идея понравилась, ковер-самолет родился.

В это же время двое братьев лепили... ну один лепил рыцаря, причем, сделал очень удачные штрихи - сразу видно, забрало. А сверху прилепил огромную красную загогулину - перо!

А другой мял и мял пластилин в одну кучу - чудовище. Я не могла понять, в чем дело (а понимать-то надо быстро, разными частями мозга занимаясь разными детьми), и тут пришла мама!

Мама нетерпеливо раздавала ЦУ. На мое предложение слепить тарелку для чудовища тут же отщипнула кусок пластилина:
- Так, будет розовая - нервно катает в руках шарик - держи, это тарелка. Придави. Как ты придавил?! Какая же это тарелка?.. Понимаете - оборачивается ко мне - дома у меня нет времени с ними заниматься, вот тут хоть успею. Ничего лепить не умеет. Что ни слепит - все превращает в один цветастый ком - мама убирает уцелевшие бруски пластилина на подоконник, поворачивается к сыну: ну что ты там слепил? Опять чудище?!
- Да, чудище плохое! Оно всех бьет вот так: бац-бац-бац!..

Я поняла, что на занятиях надо ввести правило: если родители хотят участвовать - садятся и лепят наравне с детьми. Арт-терапия больше нужна именно таким родителям...

Мама умчалась так же неожиданно, как и появилась. Пока ее не было, старший долепил рыцаря, а младший смог сделать глаза и рот своему чудищу. Да еще и волшебную палочку вылепить, чтобы его расколдовать. Ведь принцесс у нас было 2, вторую - с бусами, шикарным платьем, короной и королевской кроватью на колесиках (это ж волшебная, хочешь - спи, а хочешь - разъезжай) вылепила старшая сестра, а вот рыцарь - один-единственный.

Ффух, подумала я после быстрой смены сюжетов - победа! На первом занятии дети смогли че-то вылепить сами Было бы второе - может, и сказку бы сами рассказали..."
  • 0

#9085
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, давно хотела спросить но вечно забываю. Мед кто-нибудь у нас продает, я имею ввиду ЦТ мамочек?
  • 0

#9086
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы пол дня на улице проболтались, грелись на солнышке :lol:
Сын выдрыхся, наелся и теперь катает свой стул по квартире (стул стоит на тормозах, но нас это не останавливает)

Джамиль, ты нам (местным) очень хорошо свою программу излагаешь :D
Дорастем до лепки-рисования, к тебе придем. Надеюсь к тому времени я не много педагогических ошибок наделаю, арт-терапия справится :D
  • 0

#9087
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alatair, Радуга, мне кажется это просто ее невысказанная любовь и забота, у всех же она по-разному проявляется :lol:
  • 0

#9088
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.
Мы с вами тоже не идеальные и можно подумать ошибок не допускаем. Хотите что-то исправить, как-то вмешаться? Покажите на своем примере, на своем отношении к своему ребенку. Может, мама и сама ненавязчиво для себя возьмет вашу практику на вооружение. А советы давать можно и нужно, но только когда об это просят :lol: .
  • 0

#9089
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, плиз, загляните в болячки...если кто сможет или знает...ответьте там на мой вопрос, плииииииииииз :dandy:
  • 0

#9090
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Всем привет :dandy:
Спасибо за ободряющие слова. Тема сегодня уже лучше, без температуры ТТТ. Пьем антибиотик в виде суспензии, т.к. врач сказала что дыхание жестковатое, она у нас лишние лекарства никогда не назначает всегда по минимому, так что мы ее слушаем :-/

Моя мама меня редко критикует, последний раз очень жёстко когда мы ЭКО собрались делать, она была очень расстроена в основном из-за того что такая разница в возрасте детей, и переживала что у меня здоровье слабое.
Свекровь конечно тоже со своими тараканами, но никогда не высказывается. Зато она кошмарно меня раздражает, когда в случае Теминой болезни начинает "контролировать" давала ли я лекарство, растирала ноги и т.д. как будто мне 18. А мне слава богу уже за 30, второй ребенок и к тому же я хоть и недоделаный, но все-таки медик :laugh: - вот примерно так я высказываю все это мужу.

Ванда, обувку мы не купили, т.к. там где нашла остался только 23 - нам большой на сейчас, а которые покороче ботиночки смысла брать нет. Мне как у вас очень поравились, может потом где увижу.

Насчет того как ходим дома. Памперс, майка-бодик, трикотажные штанишки с кофточкой и жилетка х/б. Жилетка, кстати, очень удобная штука, грудку закрывает, а руки свободны.

Сообщение отредактировал Леока: 26.09.2008, 00:29:03

  • 0

#9091
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, давно хотела спросить но вечно забываю. Мед кто-нибудь у нас продает, я имею ввиду ЦТ мамочек?

у меня соседи продают, если хотите пишите в личку. я правда не знаю скока стоит :dandy:
  • 0

#9092
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Леока, этой осенью наверное самый ходовой размер - 22ой :dandy: - еле нашла Егору высокие ботиночки.

Радуга, так ты напиши план для руководства, а с детьми сочиняй и придумывай сюжеты по настроению детей :-/. Или тебя контролировать будут? :laugh: В принципе занятия можно же начинать по плану, для "галочки", а дальше - куда поведет фантазия.
У меня Егор сейчас проявляет активный интерес к лепке. Сам достает банку со всеми причиндалами для этого. Достает баночки с пластилином. Кстати, обычный пластилин мне (и сынуле тоже) нравится больше, чем тесто - в руках согреваясь, становится мягким и с ним легко работать. А тесто засыхает быстро и слишком твердое для Егора. Я о покупном говорю. То что делает Егор , лепкой еще конечно назвать сложно :-) - больше мнет-месит пластелин, режет его ножичком, отщипывает кусочки и складывает в тарелочку. Потом этим кормит свои игрушки. Я ему просто леплю фигурки - экспромтом, что в голову придет. Слеплю, а он угадывает, что это ;). Вообщем, ненавязчиво так показываю сам процесс, специально не учу как лепить шарик, колбаску и т.д. А еще, когда беру в руки пластилин, почему-то сразу вспоминается Макарова "Как вылепить отфыркивание" ;)

Сообщение отредактировал Оэлун: 26.09.2008, 00:57:41

  • 0

#9093
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, сомневаюсь, что тебе понадобиться арт-терапия... :-) Ты ж не все_контролирующая_мамочка :dandy:

Оэлун, именно то, чем вы занимаетесь, лепкой и называется в Егоркином-то возрасте. Есть в Абди мягкий пластилин, суперский, его не надо долго греть, он сам по себе очень приятный. Еще можно взять флуоресцентный, он тоже мягкий.

А то, что тесто быстро застывает - ну это тоже плюс. Потому что фигурки становятся долгоиграющими и ими можно еще долго играть :-/

я свою научила катать колбаски и шарики. Собственно, в лепке ведь все идет от этих двух простейших вещей :laugh:

план конечно напишу... Но сочинять-то все равно приходится именно на ходу, в этом самая интересная часть занятия - что одно никогда не похоже не другое, это игра, сказки, по ходу разговор по душам (внимание, ведь чудище-то плохим оказалось) После занятия у нас получились принцессы, кровать на колесиках, ковер-самолет, там еще был птенец, у него мама Пузатая, рядом Сестра Дракона (с усами, чтобы было видно, что именно драконья, а не чья-либо еще), заяц в замурованном домике (откатывали бревнышки), волк, гнавшийся за зайцем, лошадь для рыцаря, сами рыцари - обычный и заколдованный...
  • 0

#9094
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
у нас у сашки новое слово в лексиконе - "Ия". долго думали, что бы это могло быть... вчера выяснилось, что это банальное "Ещё" :dandy:
  • 0

#9095
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а у меня премудрая дочь растет...
Катя (2г 4 мес) сама вытаскивает из шкафов кухонных мои лопатки-мешалки и играет ими по всему дому. Вытащила лопатку для переворачивания блинов и пыталась ею поковыряться в мусорном ведре. Я ей начала объяснять, что ведро грязное, а лопаткой я готовлю еду...
Катя послушала и сказала: Мама, не говори такую ерунду!
  • 0

#9096
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нашей щас прикол: она каждый день в разных ролях выступает, если хвостик на голове один делаешь - то как Элли из волшебника..., вчера, к примеру была невестой (это я ей утром дала свои перчатки свадебные потаскать), муж вечером ездил в турагентство с ней - так она там всем Невестой и представлялась, так и не выдала своего настоящего имени :dandy:
  • 0

#9097
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у нашей щас прикол: она каждый день в разных ролях выступает, если хвостик на голове один делаешь - то как Элли из волшебника..., вчера, к примеру была невестой (это я ей утром дала свои перчатки свадебные потаскать), муж вечером ездил в турагентство с ней - так она там всем Невестой и представлялась, так и не выдала своего настоящего имени :dandy:


молодец доча! :-/
  • 0

#9098
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леока, как у нас ботиночки были только с 23 или 24 размера :dandy: Так что мы взяли 24
  • 0

#9099
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, а как вы своих малышат уговариваете ногти стричь? я уже устала от насмешек мужа - пару раз в неделю у меня сын как уснет (вечером, днем я на работе), я беру ножницы, муж фонарик (темно же уже) и стригу ему ноготочки... :dandy: а если в неспящем состоянии - орет и не дает руки...
  • 0

#9100
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, а как вы своих малышат уговариваете ногти стричь?


у нас соглашается исключительно из соображений "как у мамы", стрижет ТОЛЬКО няня и красит ей лаком :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.