Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#90581
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девки, привет! читаю вас потихоньку, в перерывах между детьми и домом :dandy:

Светик
Ира-Iren
ZhANATA
Ярославна
Айгуля-Марико
Лёка
Ира-ir_troya
Юля
Каришка
Наташа-Коломбина
Камилла,
Маликушка
Айкоси
Аня
Настя
Ира-Нурсем
Айнура
Анжи
Жанна
Лариса
Лена
Лязат

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :rotate: :rotate: :rotate:

Джамиля, классный получился рассказ...
особенно, где ты собрала силу воли... и не дала себе размазаться...

да эт мне подруга дала пинка для рывка))) Вредно себя жалеть, а уж на родах - особенно ;)

Джамиля, здоровский рассказ, недаром говорят человек полагает, а Бог располагает. ;)

от точно, Лен))) Не зря я в РД поехала с Богом за ручку ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2010, 12:41:00

  • 0

#90582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Эти роды прошли совершенно не по плану, а на чистом везенье.
1. Я не договаривалась с врачом
2. Мне повезло с дежуркой
3. Раскрытие с 2 до 10 см произошло в 3 раза быстрее, чем в первые роды
4. Я не собиралась рожать с мужем :smoke:

Радуга, я бы первым пунктом поставила бы:

1. кончилась смена Розы Мамыровны.

и перекрестилась бы левой пяткой :D

о, Ириш, ты права, это такое облегчение, что РМ заканчивала дежурство! :dandy: Хотя, когда я ее увидела, то успокоилась, т.к. телефон ПА у мя был ;) Думаю, ну если уж совсем начну рожать - позвоню ей. А она утром сама приехала :laugh:

Джема рассказ про роды просто супер!!!!!! Здоровья вашей семье)))))

Анют, спасибо)))
  • 0

#90583
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сына сей час выдал.
Приехали в наш подъезд за невестой. Сына расспрашивает, ему отвечаю... И тут он выдает: ты же то же невеста?
Я говорю, что раньше невестой была, а теперь я - жена.
На что он выдает - ты теперь женатая невеста :lol:
  • 0

#90584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прочитала Джемкин рассказ и ТАК поясницу заломило!

Камилла, ого, какая реакция!)))

Джем, сыночка назвали уже?

да, навзали наконец-то. Русланом)))

Доброе утро.
Джемиля, очень хороший рассказ. На его фоне решила таки написать свой. Хотя и писать то особо не о чем, как то все быстро и сумбурно получилось.

Да, Оля, почитала твой рассказ, поразилось, как быстро ты родила, еще и 10 минут не тужилась! :dandy: А подкова на голове у сынки - к удаче же! :rotate:

Джамиля, хороший рассказ! здорово, когда всё удачно...наверное, ты сейчас огурец.. :-)

ну я частично огурец, Лер)))
У мя гемоглобин 110, поэтому не сильно быстро передвигаюсь в пространстве и утомляюсь быстро :cool: Вот выпарила алкоголь из бутылочки красного, пью по стопарику в день))) Еще связки во время родов слегка разошлись (Бог миловал - не кости), так что первые дни хромала :rotate: Как тока походка восстановилась - свалила домой из РД)))

что такое детская ревность, мы теперь тоже знаем :laugh: Благо, муж еще недельку в отпуске, он Милане больше времени уделяет, чем я.

Девочки, по поводу прописки, вы ее обсуждали - можно ребенка БЕЗ прописки поставить в сад на очередь?

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2010, 12:39:50

  • 0

#90585
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, Оля, почитала твой рассказ, поразилось, как быстро ты родила, еще и 10 минут не тужилась! :dandy: А подкова на голове у сынки - к удаче же! :rotate:

Так мне не давали родить - ноги держали и дышать заставляли, а так бы еще на каталке по дороге в родблок родила... :rolleyes:
Очень надеюсь, что к удаче :rotate:

Сегодня муж на свадьбу к родственникам идет. Мы дома отсижываемся, что б на ослабленном фоне больше не заболеть.

Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2010, 12:48:24

  • 0

#90586
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


У мя гемоглобин 110, поэтому не сильно быстро передвигаюсь в пространстве и утомляюсь быстро

ну поешь ты эту хадость - курага+изюм+орехи+мед. реально эта какашка поднимает гемоглобин.

прочитала сообщение в соседней ветке и сижу ржу:

Только что увидела название нового магазина женского белья, и ахнула. Магазин называется "Женские прелести". Разве так можно называть магазин? :lol:


:lol: как войти туда ведомо только мужчинам :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 12:58:41

  • 0

#90587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, дважды мама, ты молодец! Миланка твоя умничка :kiss: муж тоже помогает, как может, ему отдельное спасибо :) помощь мужа в первые дни не сравнится с ничьей помощью... лично мне кажется - дети, это же общее и все надо делать совместно, а не спихивать на маму, либо на других членов семьи (просто у нас как-то так однажды случилось, даже не один раз, а пару раз, типа - ну твои же рядом, зачем я щас нужен. как зачем??? это же ТВОИ дети, а не моих родителей и брата :rolleyes: ну я думаю, у вас таких недоразумений быть не должно)у меня сын в первый свой месяц был тоже такой спокойный, просто слов нет, я еще все хвасталась - он у меня такооой спокойный, по сравнению с дочей! а потом началось.... характер проявлять стал :laugh:

аха, Ляз, тут тоже характер уже видно. Я этот командирский голос узнаЮ, доча так же кричала, када чето надо было... Требовательно. Не, муж у мя помогает, т.к. у него младших братиков-сестер четверо, он привык)))

всем привет!Маликуш, а доче сколько сейчас?я тоже уже хочу начинать отнимать, наконец пришел месяц с буквой "р" :rolleyes: спим то мы нормально, но сосание часовое достало уже, причем она не ест, а просто сосет..молока вроде совсем мало..а еще ее не устраивает та, которую даю, обязательно просит, прям достает сама другую..и то одну, то вторую... :fie: девочки, что лучше подавать иммунустимулирующее? хоть и не хотела, но думаю, надо всё же

Лера, попробуй масло черного тмина. Я наконец-то могу его тоже пить, как Б закончилась. Надо восстановить слегка организм-то.

Жамиля, хорошо, что старшая все так восприняла и помогает. Муж молодец - добровольно посудомойку хочет купить.

дааа... уже даж присмотрел, куда поставит))) Осталось инфу нарыть в нете, какую брать ;)
Девы, помню, вы это обсуждали - на сколько персон-то надо? и это... они ж по функциям все одинаковые, да? тока марки разные?

а у нас наоборот лет 5 назад еще муж при планировании мебели в кухню сразу озвучил, что под посудомойку надо место тож продумать. я тогда сопротивлялась, но все же посудомойку взяли.. муж был прав...

Галь, ну фигасе, у тя муж дальновидный!

Джема, говорят со вторыми проще... пусть у тебя все будет именно так!!!

Алина, спасибо. с сыном реально проще, чем с дочей: наверное, роды сыграли свое дело, что он спокойнее. Хотя после Миланы я была готова к любому раскладу :dandy:


Вот какашки ее нервируют)))

и это пройдет :D

аха. Ну она ж все же сестра. Некоторые папы не могут пам поменять, шо ж от ребенка-то ждать)))
  • 0

#90588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тока у меня не всегда нервов хватает, психую на нее, мож это депрессняк так проявляется, хз.

Милану не трожь! :fie:

oui, madame)))

а на самом деле произошла самая что ни на есть обычная женская хитрость, которой тебе так не достает. к подобным методам надо периодически прибегать ;) даже только потому, что ты - женщина :p давно бы так.
думаешь, подгузники кто изобрел? а стиральную машинку? - мужчины! когда жёны их оставляли дома, наказав при этом заняться хозяйством.

ну дааа... просто у мя муж-то демократ... поэтому "буржуйские" заморочки ему не очень близки ;)

Джема, а Тимур с Миланой похожи или разные?

не, они совсем разные. Милана на папу похожа, сын - на меня. А вообще он копия моего отца, Толян прикалывается и зовет его "деда Серик" :laugh: Ну как 40 дней исполнится - покажу, сами увидите)))

Милана, когда ехали из РД, рассматривала его в машине и сказала:
- Мама, тебе не кажется, что он похож на казашку? у него даже ресниц нет!
Хы! есть ресницы, просто разрез глаз узкий и они крохотные. Она никак не может увидеть, до сих пор :laugh:

Джема,ну я тебя снова поздравляю. Успешной адаптации.

спасибо, Жанна, все хочу прочитать твой рассказ о поездке)))

Ириш, думаешь, от этой смеси не высыпет ченить диатезное? я че спрашиваю - в РД пила местное питье на сахаре - высыпало.
  • 0

#90589
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




Вот какашки ее нервируют)))

и это пройдет :D

аха. Ну она ж все же сестра. Некоторые папы не могут пам поменять, шо ж от ребенка-то ждать)))

аха. я тоже по первости, что с сыном, что с дочей не могла. меня выворачивало

Ириш, думаешь, от этой смеси не высыпет ченить диатезное? я че спрашиваю - в РД пила местное питье на сахаре - высыпало.

я забыла - ты же теперь кормящая.
а там и мед - аллерген, и курага может пучить.
отменяется совет :-)
а вино покупай очень качественное, особенно красное. наших вин красных натуральных, где бы не было красителя, я не знаю.

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 13:02:27

  • 0

#90590
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин, че то редко захожу, но уже бесит - это только у меня не переходит к первому непрочитанному сообщению в новом форуме?
открывает последнюю страницу темы пустую, надо нажать "обновить" - тогда показывает нормально

Наташа, может, от браузера зависит? Опера мне все нормально открывает

Я вот тоже озадачена... Мы уезжаем 6-го... в этот период нас не будет... Вчера позвонила мед.сестра из поликлиники... я ей объяснила ситуацию, она сказала, что отметит нас как отсутствующих и чтобы потом с врачом нашим связались, она скажет, что делать... Мед.сестра была не с нашего участка, наша сейчас в отпуске.

а че делать, ехать да и все. Потом можно поставить))) а вот поездку перенести - неа)))
  • 0

#90591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вино покупай очень качественное, особенно красное. наших вин красных натуральных, где бы не было красителя, я не знаю.

взяла какое-то немецкое))) Наши тож неохота брать, одна цена че стоит - явно химия :fie:
  • 0

#90592
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх, конец моему перерыву :dandy:
Пошла выполнять мамские/женские обязанности :dandy:
  • 0

#90593
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а вино покупай очень качественное, особенно красное. наших вин красных натуральных, где бы не было красителя, я не знаю.

взяла какое-то немецкое))) Наши тож неохота брать, одна цена че стоит - явно химия :fie:

Я брала бахусовский кагор - вроде нормальный...
  • 0

#90594
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
девчи, сын (16 лет) на тренинге познакомился с 22-летней Донихой. каждый день созваниваются.
в связи с этим даж не знаю что спросить :cool:

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 13:39:43

  • 0

#90595
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девчи, сын (16 лет) на тренинге познакомился с 22-летней Донихой. каждый день созваниваются.
в связи с этим даж не знаю что спросить :cool:

А что тут спрашивать...?
У него надо спросить на сколько это серьезно...
П.с. перебесится и интерес потеряет ;)
  • 0

#90596
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, тебя возраст беспокоит? Дониха - это клево)))

триллер про отличницу

Ребенок пришел из школы с настроением "начинаю новую жизнь". Хочу, говорит, попробовать стать отличницей. Ну, вольному воля. Хорошо, говорю, давай.
И тут вспомнилось одно из родительских собраний у старшего.

Зима. Вечер. После длинного общешкольного собрания мамашки и папашки малость клюют носами.
И тут наш замечательнй классрук Юрий Борисович говорит замогильным таким голосом:
-- Меня в этой четверти очень беспокоила Настя.
Родители сразу проснулись -- а что с ней?
ЮрБор продолжает:
-- Она, кажется, решила стать отличницей!
Родители в один голос, с ужасом:
-- Ах!!!
Потом осторожно так:
-- И что же?
Успокаивающий жест:
-- Ничего, все нормально. Уже прошло.
Общий вздох облегчения.
  • 0

#90597
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Жамиля - крутой триллер :laugh:
  • 0

#90598
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля, а что скажут мамы школьников? ;) :laugh: :rotate:

Жанна, прочитала твой рассказик про поездку! :rotate:
Супер! Рада, что очень отзывчивые там люди, к тому же, специалисты! душа лежит к таким врачам!))) Здорово, что вы съездили, да так быстро! :kiss:

пусть дальше у Жангирчика все тоже будет складываться удачно!
  • 0

#90599
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, тебя возраст беспокоит? Дониха - это клево)))

угу. возраст. я, наверное, сноб :cool:
да и ваще - чего закипишевала не пойму :spy:

это так, даже не знала с кем поделиться своими мыслюшками, кроме, как с вами.
  • 0

#90600
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мать, ну он ведь не жениться ж собрался-то))) а что, это первая девушка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.