Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9001
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я во дворе была микроволновкой. Приходилось очень громко пикать.


:D
еще я лошадью часто бываю, а дочь - лихой наездницей...тяжеловато правда, гирю эту 15кг-мовую таскать :eek:
  • 0

#9002
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
микроволновкой :D :eek:
  • 0

#9003
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Кристена. Вам повезло больше. Я во дворе была микроволновкой. Приходилось очень громко пикать. ПРохожие смотрели с недоумением!

Ласка, я тоже говорила недавно, что дети сегодняшнего поколения как будто лишены настоящего детства, тоже вспоминала про казаки разбойники, про то, как мы разводили костры и пекли картошку, катались на великах всем подъездом, а зимой ходили заливать горку и катались на коньках...
Сейчас у деток есть другие увлчение, николодеон, псп... :eek:

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 10:42:59

  • 0

#9004
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тоже с теплотой вспоминаю свое детство дворовое...
сомневаюсь, что наши дети будут такими...
  • 0

#9005
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

manganic, Уголькова - это Ольга Леонидовна, наш любимый педиатр. Доча теперь, чуть что - сразу: мама, поехали в больницу. Очень ее любит (хотя видела всего 2 раза, но запомнила отменно).

наш тоже :eek: честно, только ей доверяю из детских врачей
  • 0

#9006
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

тоже с теплотой вспоминаю свое детство дворовое...
сомневаюсь, что наши дети будут такими...

Да уж, время накладывает отпечаток. Но одно радует, что наши детки гораздо более продвинутые чем мы.... Моя племяшка в три годика знает, что деток в магазине не покупают, и даже не находят в капусте, а что их рожают :eek:
Я уже молчу про сотки и компьютеры... И про то, какие умные слова они говорят.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 10:47:17

  • 0

#9007
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А я своим племянникам и их друзьям устраиваю такие игры. Они мне доверяют и потмоу с удовольствием согласились следовать мои инструкциям. так вот теперь в наши 14 лет мы уже играем в дизайнеров:) плакаты рисуем,а потом нашим друзьям с дизайнерской студии на суд отдаем. И учимся потихоньку, и играем. А во дворе играем в приключенческие игры по мотивам компьютерных. ну если они хотят следовать героям комп-игр - ну почему нет. Просто мы выносим это на свежий воздух, потом все это много раз переделывается, потом они придумывают что-то свое. И - один фиг - казаки-разбойники получаются :hi:

Так что:)))

С нетерпением жду, када мои малыши подрастут. А то в 2,4 и полгода в казаки-разбойники как-то не оченьиграется. Хотя.... после наших встреч в выходные, наверно, такого не скажешь;)

Мой сына играет на улице в гонки. В смысле, сам "становистя" машиной. а в садике играет в папу :D - помогает воспитательнице за детками смотреть. Говорят, ответственный ляль :eek:
  • 0

#9008
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у нас соседские дети...честно говоря, мне не хочется, чтобы моя Маня с ними общалась.
  • 0

#9009
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Салта, ты умничка!!!

Ласка, вот-вот. Например, где мы сейчас живем, я вообще маленьких деток во дворе не вижу. В парках конечно деток достаточно, но я их не знаю: малознакомые мне мамочки.
А у моей сестры соседи - полный атас. Уверена, что их детьми ей тоже не захочется играть .

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 11:01:08

  • 0

#9010
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А у нас соседские дети...честно говоря, мне не хочется, чтобы моя Маня с ними общалась.



а вот это зря. Твоей Мане в жизни со всякими людьми придется общаться. И социализация не может состояться (или пройти, глагол не могу подобрать:eek: в общении тока с идеальными детками

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 24.09.2008, 11:11:33

  • 0

#9011
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я понимаю. Но мне почему-то не хочется, чтобы Маша общалась с хронически сопливыми детьми, которые только и умеют что драться и толкаться! Подрастет еще встретит такое добро! Я в детстве общалась только с хорошими детьми. Ничего, выросла, научилась общаться с разными
  • 0

#9012
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Вероника, я тоже не хочу, чтобы мой сынка общался с такими. Может это не совсем правильно ограждать своего дитятку, но на то я и мать, чтобы переживать за свое чадо.
  • 0

#9013
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
народ, ну вот мне из моего детства помнится, что маме почти всегда не нравились мои лучшие друзья и подруги
она все время пыталась мне в друзья подсунуть каких-то благовоспитанных "тихушников" :eek:
а у меня в 5-11 лет подружкой была девчонка, родители которой уехали на Север на заработки, и оставили дочь с пожилой бабушкой. Соответсвенно, из девочки получилась та еще оторва и двоечница. Но нам с ней было интересно вдвоем. Ну мальчики меня всегда привлекали хулиганистые, что мама тоже не одобряла. До открытых запретов на дружбу дело не доходило, конечно.
В общем, ребенку надо право выбора друзей предоставлять, в какой-то мере.
  • 0

#9014
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я не запрещаю Маше с детьми дружить. Наоборот. Она сама общается с кем ей хочется. Просто мне обидно, когда мальчик подходит и лупит ее по голове (это просто не безопасно). А так, ой, вспоминаю свое детство - прыжки с козырька подъезда с зонтиком вместо парашюта. Поджоги сарая. Пытки во время "Казаков-разбойников". Мама дорогая!
  • 0

#9015
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В общем, ребенку надо право выбора друзей предоставлять, в какой-то мере.


+1, мои родители так и делали, за что им огромное спасибо. сама тоже так собираюсь делать :eek: вот у мужа в семье вообще не принято друзей детей в дом приводить, они никогда у них не бывали...

А так, ой, вспоминаю свое детство - прыжки с козырька подъезда с зонтиком вместо парашюта. Поджоги сарая. Пытки во время "Казаков-разбойников". Мама дорогая!


вот это да! не, так не делала :D
  • 0

#9016
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я как помню, сколько мне не запрещали с кем то общаться, я все равно дружила. Хотя не могу сказать что я была образцовой девочкой и многим запрещали со мной общаться, но все же. А еще мне кажется, что если запрещать, то наоборот детки будут больше тянуться к запретному.
Хоть мы еще и маленькие, но вот в парке была ситуация, Полина пошла потрогать машину на которой мальчик катался, нам пока 10 мес и кататься мы уж точно не можем, просто ей было интересно. ММальчик сразмаху попытался ее ударить, я успела ее отдодвинуть. Первое что было в голове "нада Полину научить давать сдачи". Уж не знаю насколько это правильно, но не приятно когда твоего ребенка будет кто то бенаказанно дубасить. А самой не вмешаешься, ведь она сама должна защищать себя.
  • 0

#9017
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А я как помню, сколько мне не запрещали с кем то общаться, я все равно дружила. Хотя не могу сказать что я была образцовой девочкой и многим запрещали со мной общаться, но все же. А еще мне кажется, что если запрещать, то наоборот детки будут больше тянуться к запретному.
Хоть мы еще и маленькие, но вот в парке была ситуация, Полина пошла потрогать машину на которой мальчик катался, нам пока 10 мес и кататься мы уж точно не можем, просто ей было интересно. ММальчик сразмаху попытался ее ударить, я успела ее отдодвинуть. Первое что было в голове "нада Полину научить давать сдачи". Уж не знаю насколько это правильно, но не приятно когда твоего ребенка будет кто то бенаказанно дубасить. А самой не вмешаешься, ведь она сама должна защищать себя.


у нас друзья так делают:
"Милан (не Джеммина доча:eek:, что, тебя Сашка ударил? ну и ты дай сдачи. Чего ж тебя пацаны колшматить будут:D"
И что, вы думаете, Миланка растет агрессивной? нет, ни в коем случае. она просто умеет дать сдачи. И когда Чинга Миланку толкнул, а ее мама сказала - Милан, чего смотришь (ну все в шутку, разумеется), Милана сказала: мам, Чинга маленький.

в общем, ребенок адеватен. Кого постарше - может сдачи дать, а маленьких жалеет:hi:

так что, действительно, надо учить давать сдачи, но при этом объяснять и учить ориентироваться по ситуации:)
  • 0

#9018
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ласка, бурное было у тебя детство :eek: А мы поджигали каучук и кидали в пацанов, причем как вы понимаете, это делали только девчонки. А потом я помню, как мы всем поъездом капали полисадники около нашего поъезда и убирали подъезд. Также вспоминаю, как мы с сестрой тащили домой всю живность, хотя мама была очень против... А когда она нам запрещала, мы размещали их в на площадке или в кладовке, и мечтали, что когда вырастем обязательно сделаем приют для бездомных ждивотных.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 12:23:38

  • 0

#9019
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а у меня почти как у Ласки игры в детстве были :D
только мы не сарай, а деревянный жилой дом в деревне чуть не подожгли
стояло сухое жаркое лето. А кошка, глупая, окотилась в подполе и котята там пищали, но наружу не выходили. Я придумала поджечь тряпку, намотанную на длинную палку, и сунуть в окошко подпола, чтобы посмотреть на котят. Хорошо, бабушка нас засекла за этим занятием. Брату двоюродному влетело, хотя я была автором идеи :eek:
и с крыш мы прыгали. и со шкафа на кровать дома (хорошо, мама об этом не знала)
один мальчик получил сотрясение мозга. прыгнув с крыши гаража
а я вот, с тягой к высоте, только в этом году наконец прокатилась на парашюте, в Турции, на отдыхе
  • 0

#9020
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
вот я и говорю, что большинство ЦТшниц - экстремальные барышни :eek:

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 12:40:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.