Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#90521
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


когда же введут ответственность врачей за поставленные диагнозы? :mad:

Ну почему же, у нас есть что-то подобное. Только нужно подавать в суд. А т.к. как правило, этой тягомотиной родителям лень заниматься, они опускают эти все дела, и как итог - полная безграмотность и безответственность врачей :cool:

есть неработающая статья в УК нашем, по ней дважды выносился приговор. сейчас всё дорабатывают и дорабатывают подзаконную базу для этого дела, а воз и ныне там.
  • 0

#90522
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
кстати, относительно медицины.Из неофицицальных источниколв стало мне известно что в скором будущем будут введены индив.чип карты для обслуживания населения в медучреждениях помимо коммерческих.По принципу водительских талонов, помните? Но вроде на этот раз все пограмотней будет, без излишним побиралов (хотя кто знает что на местах начнуть творить). Пришел в лубую болницу, ввел в терминал карточку, там о тебе и лечащих врачах вся инфа.Болше не спрашивайте-все что знаю выложила тут по секрету как гриться всему свету.
  • 0

#90523
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у меня мама всегда так говорит, когда сталкивается с вопиющим безобразием

Nursem-Ириш, ну ведь правда, что не ту страну назвали Гондурасом :mad:

Zhanym, вы сходите в местный ЦОН и настойчиво укажите им на этот пункт. наверняка, будет трудно (а особенно в Астане :laugh: ), но правда на вашей стороне, скорей всего, с вас (родителей) потребуют письменное согласие, ну и ессно тащите хозяина квартиры со всеми документами, который согласен прописать вашего ребенка.

Спасибо!
я бы хотела в Караганде прописать. там с этим получше, чем в Астане, я все-таки на это надеюсь :laugh:

С них затребуют справку с адресного и если он прописан в Алмате, надо сначала снять с учета там, эти не хорошие редиски внесли изменения в 2008 году. Если раньше на ребенка не надо было заполнять листок убытия, сейчас в общеустановленном :-/

Про листок убытия я знаю. Муж должен командироваться в Алматы. Он же может это сделать? Т.е. выписать ребенка. Или нужно согласие обоих родителей? и хозяйка квартиры - я. или муж этого все-таки сделать не может без моего согласия, как матери и хозяйки?! я не удивлюсь, если это так.

я так поняла, что ребенок нигде не прописан.
да и если потребуют, то это уже могут сделать близкие на местах и переслать им эту справку.

нет-нет. он прописан там же, где и мы.
Но нам сейчас пока нет необходимости менять прописку.
сыну хочу поменять прописку только, чтобы получить паспорт. в Ату тащить его не хочу для того, чтобы просто сфотать. хотела, чтобы муж, когда поедет в командировку, отвез готовое фото в ЦОН и подал на паспорт сына. но выяснилось, что не фига так нельзя. обязательно нужен ребенок, потому что фотаться надо в ЦОНе. теперь рассматриваем другой вариант: хочу, чтобы муж его выписал и мы бы прописали его у бабушки в Караганде. но если без родителей нельзя прописать, то придется одному из нас тоже выписываться... :mad:
  • 0

#90524
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным, прописать можно, пусть муж попробует выписать, потом все вместе идите прописывать чтоб не было вопросов.
Позвони в Юстицию и спроси, не сталкивалась с ситуацией выписки не мной, а вот прописывала сына первый раз свекровь без нас с мужем, но это было 3 года назад..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.09.2010, 13:06:22

  • 0

#90525
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, прописать можно, пусть муж попробует выписать, потом все вместе идите прописывать чтоб не было вопросов.
Позвони в Юстицию и спроси, не сталкивалась с ситуацией выписки не мной, а вот прописывала сына первый раз свекровь без нас с мужем, но это было 3 года назад..

Леночек, спасибо!
поняла, что выписать по любой придется.
так что, сначала дождемся пока муж выпишет сына, а оттуда уже плясать будем.
  • 0

#90526
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Zhanym, при подачи документов на паспорт ребенок должен присутствовать лично с родителями. я в этом году в январе меняла сыну паспорт (10 лет уже прошло :eek: ) у меня потребовали присутствие ребенка (фотографии тогда еще можно было свои подавать), я уговорила их принять документы без него и пообещала, что завтра его приведу. на след. день его привела, но с фингалом под глазом уже (подрался) Изображение :D
  • 0

#90527
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и в чем смысл участия в жизни ребенка такого педиатра?????

Нам до конца года продержаться, потом по страховке будем водить. А сей час пока ходит к младшему педиатр с бесплатной ПК... Старшего по страховке водим к хорошему педиатору, она заодно и по младшему немного консультирует :)
Похоже,если вдруг на 3го ре решимся, то уже никакие педиаторы не нужны будут :laugh: и так ученные уже будем...
  • 0

#90528
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, при подачи документов на паспорт ребенок должен присутствовать лично с родителями. я в этом году в январе меняла сыну паспорт (10 лет уже прошло :eek: ) у меня потребовали присутствие ребенка (фотографии тогда еще можно было свои подавать), я уговорила их принять документы без него и пообещала, что завтра его приведу. на след. день его привела, но с фингалом под глазом уже (подрался) Изображение :D

Ир (можно на ты?), ну конечно! а как ты думала? а вдруг ребенок против того, чтобы ты ему паспорт делала? или вдруг ты принесла фоту не своего ребенка?
ой, всё, держите меня!
ну вот чем руководствуются люди, когда выдвигают такие требования???
Видимо, потому и придумали сейчас, что фото только в ЦОНе надо делать, готовое приносить нельзя.

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.09.2010, 13:21:57

  • 0

#90529
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ир (можно на ты?), ну конечно! а как ты думала? а вдруг ребенок против того, чтобы ты ему паспорт делала? или вдруг ты принесла фоту не своего ребенка?
ой, всё, держите меня!
ну вот чем руководствуются люди, когда выдвигают такие требования???
Видимо, потому и придумали сейчас, что фото только в ЦОНе надо делать, готовое приносить нельзя.

А вдруг, это фото не вашего ребенка? Поэтому и просят личное присутствие.
  • 0

#90530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Видимо, потому и придумали сейчас, что фото только в ЦОНе надо делать, готовое приносить нельзя.

к слову сказать совсем недавно кто-то писал, что опять свои можно приносить, нов каком цоне не помню
  • 0

#90531
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А вдруг, это фото не вашего ребенка? Поэтому и просят личное присутствие.

так я и привести могу не своего ребенка, раз уж на то пошло.
  • 0

#90532
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так я и привести могу не своего ребенка, раз уж на то пошло.

Не свой ребенок может же сказать, что он не ваш :laugh: (примерно с 3х-летного возроста).
  • 0

#90533
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

а вдруг ребенок против того, чтобы ты ему паспорт делала? или вдруг ты принесла фоту не своего ребенка?
ой, всё, держите меня!
ну вот чем руководствуются люди, когда выдвигают такие требования???

Мы когда Ками делали паспорт ей было 8 мес, у нашего папы попросили нотариально заверенное заявление что он не против получения дочерью казахстанского паспорта (папа наш иностранец)и чтобы все вместе пришли! Зато с ребенком нас приняла заведующая без проблем, через 5 дней забрали паспорт, это было год назад. С тех пор у Ками изменился цвет кожи, выросли брови-ресницы и схуднула :laugh:

#90534
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Ир (можно на ты?),

конечно! :-)
  • 0

#90535
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброго дня! уже :)

не развели, но обещали через неделю, буду надеятся
понервничала, сил нет, как на галгофу сходила

Свет, это же второй раз. На третий уже разведут. Ну благо хоть не месяц ждать.

Девочки, кто в курсе насчет прививки полиомиелита с 6-го по 10-е сент.?
мы сегодня в сад пришли говорим 5-го уезжаем, вернемся 16-го, они говорят крутитесь как хотите но прививка быть должна.

че-то я ваще ни сном, ни духом... эти две недели дома торчали, поэтому даже не знаю, что там делалось и говорилось в саду... из поликлиники нам не звонили, младшего не звали....

блин, че то редко захожу, но уже бесит - это только у меня не переходит к первому непрочитанному сообщению в новом форуме?
открывает последнюю страницу темы пустую, надо нажать "обновить" - тогда показывает нормально :(

у меня также. вижу только сообщения Силк. а потом обновится - сообщения всех. Про последнее непрочитанное - молчу, но поняла также, как Тумана - тут все темы новые как-бы, поэтому автоматом с начала открываются...

Ее в КВ все равно не возят в инъекциях.

сейчас есть уже в КВ, так как когда ходили на последнюю вакцинацию, врачиха сказала, что у них появились инъекции ОПВ. там же в чем фишка, так как покапельно детям вводят, не резон открывать целую ампулу и выкидывать ее зазря, а а поликлинике она явно не пропадет, так как народу ого-го сколько в очереди. Но, видать, щас и в КВ народу на нее много, раз решились ввозить. Но я именно ОПВ делала всегда в поликлинике, там же капли обычные...

девочки, в ЦОНе не все так страшно, уж я думала хуже Алауского наверно и быть не может.
Ничего подобного. пришли, очень быстро все прошли. ну конечно мы были с детьми поэтому без очереди, но и без них я не видела там людей изнемогающих от усталости и сидящих в очереди вторые сутки.
Самая большая очередь была на фотографию, и то, ее вел работник ЦОНа, все тихо мирно и спокойно, никакой давки не наблюдалось.
А паспорта забирать пришли вообще мы одни, быстро все выдали и свободны.
Дело было три недели назад.

Анжелика, а сколько стоит сейчас это дело вообще? ну с фоткой, и сам паспорт?

хотела, чтобы муж, когда поедет в командировку, отвез готовое фото в ЦОН и подал на паспорт сына. но выяснилось, что не фига так нельзя. обязательно нужен ребенок, потому что фотаться надо в ЦОНе. теперь рассматриваем другой вариант: хочу, чтобы муж его выписал и мы бы прописали его у бабушки в Караганде. но если без родителей нельзя прописать, то придется одному из нас тоже выписываться... :mad:

Алиюш, а если сфотать в каком-нить ЦОНе Астаны и потом это фото передать?
Ну это я к тому, что вдруг можно будет все-таки без ре паспорт сделать, а фотка нужна именно от фотографа ЦОНа. Мне кажется во всех ЦОНах фоткают одинаково, у них просто фотобумага какая-то своя и все...

а вдруг ребенок против того, чтобы ты ему паспорт делала? или вдруг ты принесла фоту не своего ребенка?

:laugh: если принесла фоту не своего ребенка - нафига? чтобы потом в аэрапорту проблем не обереться? :laugh:
ну хотя, это, конечно, маразм - обязон водить ребенка... а если мама с работы заскочила? это же надо целый день выделять, чтобы с ре поехать, потом вернуться домой, потом на работу... это я с колокольни работающей рассуждаю... вот мне лично неудобно было бы...

кста, встречный вопрос - по субботам ЦОНы же работают? интересует Ауэзовский

пы.сы. вот же простынь я накатала :D
  • 0

#90536
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений

кста, встречный вопрос - по субботам ЦОНы же работают? интересует Ауэзовский

работают, но вроде по вопросам паспортов только в будние
  • 0

#90537
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ляза, пачпорт стоит 5 800 + сколько-то за ускорение, ну тогда оно было, в общем один паспорт - 6 200 где-то. до копейки не помню.

ауэзовский ЦОН находится там же где и Алатауский, по субботам работать должен. НО когда мы хотели пойти, приехали и они именно в эту субботу решили не работать и когда начнут - неизвестно, хотя по идее должны до обеда.

Девочки. конец лета, а вы тока о паспортах задумались. Или Жаным, Карина и Синая решили вместе на НГ в Тай рвануть?:)))
  • 0

#90538
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


кста, встречный вопрос - по субботам ЦОНы же работают? интересует Ауэзовский

работают, но вроде по вопросам паспортов только в будние

насколько я помню, они принимают документы в субботу, но готовые не выдают, а добрые бабушки в цоне могут сказать обратное, ибо им невыгодна очередь :cool:
  • 0

#90539
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
доки в субботу приниимают совершенно точно
  • 0

#90540
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Лязат, вообще-то в КВ должна быть ОПВ в инъекциях бельгийская, а не в каплях. Надо позвонить узнать какую завезли.

Сообщение отредактировал Калерия: 03.09.2010, 14:28:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.