Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#90501
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, ребенок может быть прописан только с кем-то из родителей, к маме или папе.

так и знала. ну за что за блин!!!

п.с. прошу прощения за мой психоз. просто убивает меня вся эта ситуация... :mad:
  • 0

#90502
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жаным, а вАте нет никого из родственников?
Вы с мужем где прописаны?
Просто у меня муж в Калкамане у родителей прописан и всех детей туда же к нему прописывали сразу. и этим свекр занимался. без нашего участия, тока свид.о рожд. дали и наши копии удостоверений.
  • 0

#90503
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
хотя что я болтаю, паспорт по-любому по месту прописки делают.
  • 0

#90504
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

хотя что я болтаю, паспорт по-любому по месту прописки делают.

вот-вот!
мы с мужем и сын с нами все были прописаны в Атинской области, где и проживали.
а тут, подорвались же в Астану. и я совсем забыла про паспорт сыну. в голове как-то сидело, что вклейка есть, этого достаточно. Да и забыла я совсем, что паспорт делается по месту прописки. я почему-то верила в демократичность нашей страны, наивная... думала, что просто делается запрос в ЦОН, где прописаны, а получить его можно в любом городе. ну, да, дура, но честно так и думала...
а тут встал вопрос об отдыхе в Европе, потом встал вопрос об отдыхе ребенка с бабушкой и дедушкой. короче, как ни крути, а паспорт нужен по любой.
вот я и завелась, когда узнала все эти нюансы.
теперь уже и вопрос об отдыхе отвалился то ли на пару месяцев, то ли на пару лет... а я все равно заведенная хожу. не дает мне покоя этот вопрос.
  • 0

#90505
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Itallia (02.09.2010, 15:59):
У нас тоже от тмина обострения.


это называется лечение путем обострения, оно ж не только иммунку поднимает

Аиша, можно подробнее? Что еще оно поднимает? Какой вообще механизм иммуностимуляции у тмина?

Сообщение отредактировал Itallia: 03.09.2010, 11:07:25

  • 0

#90506
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


девочки, паспорт действителен на 10 лет. Закон обратной сиды не имеет, даже если ребенок изменился, это проблемы таможенников , а отказать во въезде/выезде не могут, это официальный документ.

Если это так, то хоть в этом хорошо.
я просто несколько раз слышала, что если делать ребенку паспорт до 3-х лет, т.е. в период, когда его лицо меняется буквально по часам, то придется его менять. вот когда после 3-х лет, то да, тогда уже на 10 лет действителен, там уже лицо более-менее узнаваемо.
возможно этот закон действовал тогда, когда действительна была вклейка. может с отменой вклейки и этот закон поменяли...

мда уж. это если в 2-3 месяца дите зафотать,то потом до 10 лет по нему можно вывозить практически любых детей примерно соответсвующего возраста:))))). У меня доча до 4-х месяцев вообще была другая.. еще и брюнетка.. потом побрили- стала почти блондинка, еще и внешепобелела и сильно изменилась :). цвет глаз поменялся.. до 4-5 месяцев темно-серые были, потом чет карими стали... :rotate:
  • 0

#90507
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кстати скоро доки на паспорта снова будут в юстициях принимать а не в цонах.и опять 25 наверное как раньше-давка,ругань,взятки...

Серьезно?! Зачем тогда ЦОНы? Скоро - это когда? Надо тогда бежать делать, пока в ЦОНе..... Хоть с очередью и невменяемыми консультантами, но все ж как-то более-менее по-человечески.
  • 0

#90508
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, в ЦОНе не все так страшно, уж я думала хуже Алауского наверно и быть не может.
Ничего подобного. пришли, очень быстро все прошли. ну конечно мы были с детьми поэтому без очереди, но и без них я не видела там людей изнемогающих от усталости и сидящих в очереди вторые сутки.
Самая большая очередь была на фотографию, и то, ее вел работник ЦОНа, все тихо мирно и спокойно, никакой давки не наблюдалось.
А паспорта забирать пришли вообще мы одни, быстро все выдали и свободны.
Дело было три недели назад.
  • 0

#90509
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений


Кстати скоро доки на паспорта снова будут в юстициях принимать а не в цонах.и опять 25 наверное как раньше-давка,ругань,взятки...

Серьезно?! Зачем тогда ЦОНы? Скоро - это когда? Надо тогда бежать делать, пока в ЦОНе..... Хоть с очередью и невменяемыми консультантами, но все ж как-то более-менее по-человечески.

Серьезней некуда.
Видели что сейчас там твориться в Цонах? Как акимату передали обстановочка я вам скажу.. :fie: Ребят набрали зеленых толпу-из них наверное пара тройка только более-менее грамотные а остальные просто толпяться бесполезно, без конца курить ходят.. :-/ Раньше когда было под юстицией, намного цивильней было и дело даже не в очередях. В период разгара жилищного бума и кредитов работали-ничего, все было замечательно.А сейчас..бардак, путают,теряют, ничего не успевают..
Может из-за этого решили забрать паспорта, кто знает.Хотя от того не легче, паспортные столы как вспомню, бр-р-р :fie: .Так что делайте документы господа вовремя а лучше сейчас :D

Сообщение отредактировал жнуля: 03.09.2010, 10:24:57

  • 0

#90510
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Нда... Я думала юстиция просто хочет ЦОНы назад. Если по кускам будут обратно себе функции забирать - то весь смысл ЦОНов улетучится. Спасибо за совет!
ЦОНы по субботам работают? (интересует Бостандыкский) Раньше, под юстицией, точно работали. Удобно было. Совсем нет желания уходить с работы ради этого.
  • 0

#90511
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

у тайцев фишка - если визу в алмате делать - то платить надо. если по прилету в аэропорту - бесплатно.
в зону-шенген детям за визу с отдельным паспортом полная оплата визового сбора. :fie:


Испания-это также часть шенгена, но виза для детей до 8лет бесплатно ставится в паспорт ребёнка, никакой консульский сбор для ребёнка за визу не берётся. сама ездила с ребёнком в испанию, в июне, и за оплачивали только за визы взрослых.

#90512
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

я в 3. к Алие Бекежановне, заведущей бесплатного отделения. я дочу с ней рожала.

Я у нее рожала :)
Классная тетка.
  • 0

#90513
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вот как после этого быть патриотом??? :mad:

у меня мама всегда так говорит, когда сталкивается с вопиющим безобразием
  • 0

#90514
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
К нам педиатр сейц час приходила.
Прикольно так... она амоксиклав назначала младшему, я не стала их давать заменила имупретом и умкалором... Врачиха очень радуется, что я все выполняю и какие хорошие антибиотики выписала. А я улыбаюсь и поддакиваю. :laugh:
  • 0

#90515
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А может ребенок быть прописан отдельно от родителей?

может, поскольку п. 58 Инструкции гласит:

58. Регистрация детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, осуществляется в общеустановленном порядке.


Zhanym, вы сходите в местный ЦОН и настойчиво укажите им на этот пункт. наверняка, будет трудно (а особенно в Астане :laugh: ), но правда на вашей стороне, скорей всего, с вас (родителей) потребуют письменное согласие, ну и ессно тащите хозяина квартиры со всеми документами, который согласен прописать вашего ребенка.
  • 0

#90516
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

К нам педиатр сейц час приходила.
Прикольно так... она амоксиклав назначала младшему, я не стала их давать заменила имупретом и умкалором... Врачиха очень радуется, что я все выполняю и какие хорошие антибиотики выписала. А я улыбаюсь и поддакиваю. :laugh:

и в чем смысл участия в жизни ребенка такого педиатра?????

мы тоже седня были у педиатра в интертиче, я решила все-таки узнать, что же за мелкие пдыщики у сына на ножках....вопщем педиатр меня озлобила....когда она спросила, есть ли у ребенка проблемы со стулом, а я ответила, что нет - регулярно нормального цвета и консистенции, да еще и коликов никогда не было, она написала диагноз - дисбактериоз :mad: пипеееееец!!! назначила кучу анализов и только после моей настойчивой просьбы (когда я сказала, что у меня подозрение на загиб желчного)- узи...вопщем, щас позвонила, узнала имя педиатра, которая приходила к нам на вызов в июле, записалась к ней - она вроде бы очень адекватная (даже не заикнулась тогда об антибиотиках - это уже признак адекватности врача нынче :laugh: ), в понедельник опять пойдем...
  • 0

#90517
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



мы тоже седня были у педиатра в интертиче, я решила все-таки узнать, что же за мелкие пдыщики у сына на ножках....вопщем педиатр меня озлобила....когда она спросила, есть ли у ребенка проблемы со стулом, а я ответила, что нет - регулярно нормального цвета и консистенции, да еще и коликов никогда не было, она написала диагноз - дисбактериоз :mad:

когда же введут ответственность врачей за поставленные диагнозы? :mad:
  • 0

#90518
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А может ребенок быть прописан отдельно от родителей?

может, поскольку п. 58 Инструкции гласит:

58. Регистрация детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, осуществляется в общеустановленном порядке.


Zhanym, вы сходите в местный ЦОН и настойчиво укажите им на этот пункт. наверняка, будет трудно (а особенно в Астане :laugh: ), но правда на вашей стороне, скорей всего, с вас (родителей) потребуют письменное согласие, ну и ессно тащите хозяина квартиры со всеми документами, который согласен прописать вашего ребенка.

С них затребуют справку с адресного и если он прописан в Алмате, надо сначала снять с учета там, эти не хорошие редиски внесли изменения в 2008 году. Если раньше на ребенка не надо было заполнять листок убытия, сейчас в общеустановленном :-/
  • 0

#90519
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

когда же введут ответственность врачей за поставленные диагнозы? :mad:

Ну почему же, у нас есть что-то подобное. Только нужно подавать в суд. А т.к. как правило, этой тягомотиной родителям лень заниматься, они опускают эти все дела, и как итог - полная безграмотность и безответственность врачей :cool:
  • 0

#90520
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


С них затребуют справку с адресного и если он прописан в Алмате, надо сначала снять с учета там, эти не хорошие редиски внесли изменения в 2008 году. Если раньше на ребенка не надо было заполнять листок убытия, сейчас в общеустановленном :-/

я так поняла, что ребенок нигде не прописан.
да и если потребуют, то это уже могут сделать близкие на местах и переслать им эту справку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.