Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#90481
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у тайцев фишка - если визу в алмате делать - то платить надо. если по прилету в аэропорту - бесплатно.
в зону-шенген детям за визу с отдельным паспортом полная оплата визового сбора. :fie:
  • 0

#90482
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Галяяяя, спасай, дай, пжл, контакт той женщины, что в нашем районе несколько часов может с малышом посидеть!

вот сама сегодня искала и не нашла.. :( Надо Нурсем потрясти. мож у нее есть. я ток зрительно могу обьяснить где живет.. а телефона нет.. у меня брали сотку мою на день - типа потестить и порсомтреть есть ли смысл брать, брат мужа, ну и естесственно книжку записную тестил.. и нафиг мне все стер... так как свои контакты заливал.. поробую восстановить цепочку, как я искала ее впрошлый раз. :)

не надо. я контактов ее не знаю, но завтра вечером увижу ее во дворе и спрошу у нее. :-)
  • 0

#90483
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, кто в курсе насчет прививки полиомиелита с 6-го по 10-е сент.?
мы сегодня в сад пришли говорим 5-го уезжаем, вернемся 16-го, они говорят крутитесь как хотите но прививка быть должна.

Я вот тоже озадачена... Мы уезжаем 6-го... в этот период нас не будет... Вчера позвонила мед.сестра из поликлиники... я ей объяснила ситуацию, она сказала, что отметит нас как отсутствующих и чтобы потом с врачом нашим связались, она скажет, что делать... Мед.сестра была не с нашего участка, наша сейчас в отпуске.
Я вот еще хотела спросить... объясните мне, зачем делать эту прививку? Ведь полиомиелит нам уже по графику ставили, зачем теперь эту "неожиданную" :rolleyes: Спросила у мед. сестры, она говорит, что вспышка в Таджикистане, даже со смертельным исходом, и поэтому решено провести эту акцию по Рес-ке. Если один раз делали, то зачем потом еще раз, в чем прикол?... Просветите, пож-та. :spy:
Поискала в интернете, но ответа на свой вопрос, так и не нашла...
  • 0

#90484
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Доброго прохладного утречка! :-)
  • 0

#90485
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, а ты определилась уже с род домом? Чет я все откладываю это дело. не могу решиться

я в 3. к Алие Бекежановне, заведущей бесплатного отделения. я дочу с ней рожала.
  • 0

#90486
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мы на полимиелит не пойдем. нам и не звонили. НО плановые то все проставили.. тем более после того, как у нас в саду дети коклюшем переболели частично, а потом и в городе краснуха гуляла у привитых детей - в чем смысл прививок то тогда вообще. Почему тогда ток детям предлагают прививки, если в Таджикистане эпидемия.. Надо всем тогда уж.. или этим ток детки болеют... или выяснили, что все завозимые до этого прививки - фуфуел был.. или сейчас акция какая.. мы точно не пойдем.
  • 0

#90487
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да уж фиг его знает что за прививки и почему такой ажиотаж.
в саду уперлись рогом нужна прививка и все.
  • 0

#90488
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет !

зы. ускоренное отменили, представляете? минимум 2 месяца ждать паспорт.. если досрочно, то писать заявление в деп-т юстиции и предоставить основание в письменном виде (турпутевка и тп)

Айнура, а заявление об отдыхе, турпутевке точно прокатывает?

И, еще вопрос: фото обязательно в самом ЦОНе делать и тащить туда дитя? Нельзя готовое фото принести?
  • 0

#90489
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жаным, готовое фото нельзя, потому что они сейчас не как раньше фотку приклеивали и ламинировали. оно идет сразу распечатанным на листе паспорта.
Так что готовым любуйся дома :)
  • 0

#90490
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Анжи, я думаю у тебя нет повода для беспокойства. Это же самая простая прививка. Она очень редко дает побочный эффект)))))
А нам сейчас тоже нельзя ее ставить, мы сопливые ходим :spy:
  • 0

#90491
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, готовое фото нельзя, потому что они сейчас не как раньше фотку приклеивали и ламинировали. оно идет сразу распечатанным на листе паспорта.
Так что готовым любуйся дома :)

Блииин, ну тогда это точно пипец (простите за мой французский).
Мы же в Астане еще не прописаны. Это по ходу, с дитем надо тащиться в Ату???
ну что за маразм!!! :mad:
вот как после этого быть патриотом??? :mad:

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.09.2010, 09:04:10

  • 0

#90492
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Доброе утро! Нас в госсад без отметки манту не хотели брать. Пришлось нарисовать. От прививок отказ принесу сказала, чтоб не кололи почем зря. Если надо будет сама в КВ поставлю. На прививку ОПВ согласилась. Ее в КВ все равно не возят в инъекциях. А прививают только деток до 6 лет - группу риска. Взрослые не болеют этим.
  • 0

#90493
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, а со скольки лет-месяцев паспорт надо делать? вот если мы хотим весной поехать заграницу, а малышу будет примерно полгода - это паспорт надо делать?? еще и за 2 месяца минимум.. как 3-4-ех месячному можно делать фотку и паспорт..?? уже в годик физия другая может быть...
  • 0

#90494
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Хотя я и выпала в последнее время из РП, смотрю иду в ногу со временем, то бишь с РП :-) как раз сегодня еду в ЦОН чтоб паспорт себе сделать и мужу обменять доки. Сказала номерок ему возьму и потом вызову его, если он в это время не на встрече будет. Хотя в алмалинском ЦОНе по-моему каждый охранник готов за мзду провести без очереди. Интересно сколько они берут-то?
  • 0

#90495
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки, а со скольки лет-месяцев паспорт надо делать? вот если мы хотим весной поехать заграницу, а малышу будет примерно полгода - это паспорт надо делать?? еще и за 2 месяца минимум.. как 3-4-ех месячному можно делать фотку и паспорт..?? уже в годик физия другая может быть...

А это никого не волнует, Галя.
Поменяется физия, будешь менять паспорт, чтобы доказать, что ты не баран. Я же говорю, что в нашем гос-ве все "для людей".
Хотя, вон Шамаханская царица пишет, что с рождения сделали и до сих пор ездят.
Но я слышала, что когда лицо меняется, и паспорт менять надо. поэтому раньше до 3-х лет и не делали паспорта детям.

А вообще, смотря куда вы ехать собрались. В ту стану, куда прокатывает вклейка (если она еще прокатывает, ходит слух, что ее вообще отменят), туда вроде как паспорт не нужен. Но на Шенген по любой только паспорт.
  • 0

#90496
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Галя, мы Томириске уже сделали паспорт, ржачная фотка там. зато чел уже с документом :)))
ну и пацанам тоже.
так что родишь и через месяц-два сдавай доки
  • 0

#90497
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А может ребенок быть прописан отдельно от родителей?
  • 0

#90498
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, паспорт действителен на 10 лет. Закон обратной сиды не имеет, даже если ребенок изменился, это проблемы таможенников , а отказать во въезде/выезде не могут, это официальный документ.
  • 0

#90499
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жаным, ребенок может быть прописан только с кем-то из родителей, к маме или папе.
  • 0

#90500
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки, паспорт действителен на 10 лет. Закон обратной сиды не имеет, даже если ребенок изменился, это проблемы таможенников , а отказать во въезде/выезде не могут, это официальный документ.

Если это так, то хоть в этом хорошо.
я просто несколько раз слышала, что если делать ребенку паспорт до 3-х лет, т.е. в период, когда его лицо меняется буквально по часам, то придется его менять. вот когда после 3-х лет, то да, тогда уже на 10 лет действителен, там уже лицо более-менее узнаваемо.
возможно этот закон действовал тогда, когда действительна была вклейка. может с отменой вклейки и этот закон поменяли...

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.09.2010, 09:27:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.