Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8981
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмелиха, спасибо за май!
  • 0

#8982
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

а я сама когда буду собой заниматься? :smoke: Мне тоже надо уходить в интроверсию :D и ходить по гостям!

Вот и приходи в гости! мы щас рядом от твоей работы будем )) И Салтанат это касается. И ваще, может, мы к вам на работу зарулим. гы

Кууда топаете?? в Иссыкский? Это где??
  • 0

#8983
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Купила аудиокнижки. Греческие мифы - всякие там Мидасы и прочие Эвридики, египетские мифы (пообещали аж 3 часа, откуда они столько мифов набрали...) и пересказ библии для детей. Типа, на основе лучшего дорев пересказа. Послушаю - в книжках выложу отзыв.
А, да, еще купила "Щелкунчика" 1977 года выпуска с музыкой Чайковского. Если это то, что я помню по детству - великолепная постановка, я ее очень любила.
  • 0

#8984
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У моей мадам новое увлечение, вся квартира обплетена нитками, как паутиной. Вначале она для этого использовала все провода, шнуры, которые нашла в папином шкафу, теперь я дала ей клубок ниток, из него она и плетет свою паутину. Но иногда и на руку так намотает, что резать приходится. А сейчас застала ее за поеданием мела.
  • 0

#8985
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, как же холодно дома-то....ужс...мои оба уже болеют :D ...вот сегодня решила подключить батарею...понимаю, что воздух сушит...а иначе как??? у дони ручки ледяные просто :smoke: не знаю, как и согрется...в духовке сегодня пекла..., чтоб хоть немного потеплее было...чего ж такой дубак-то на улице,а?!
потепления уже не будет???
  • 0

#8986
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

девочки, как же холодно дома-то....ужс...мои оба уже болеют :D ...вот сегодня решила подключить батарею...понимаю, что воздух сушит...а иначе как??? у дони ручки ледяные просто :smoke: не знаю, как и согрется...в духовке сегодня пекла..., чтоб хоть немного потеплее было...чего ж такой дубак-то на улице,а?!
потепления уже не будет???



Да, холодно ужасно.. а у меня еще сын терпеть не может носки, сандалики. тапочки - это вообще...
  • 0

#8987
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Да, холодно ужасно.. а у меня еще сын терпеть не может носки, сандалики. тапочки - это вообще...

слава богу, что у нас дома тепло! А вот на улицу даже выходить не охота... :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 23.09.2008, 22:18:21

  • 0

#8988
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас тоже дубак, болеем всей семьей :smoke: Пол ледяной, ходить невозможно :D((
  • 0

#8989
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

чего ж такой дубак-то на улице,а?!


На счёт дубака, это точно :D
Сегодня с 4 до 5-ти на улице погуляли, укутались потеплее, что поделать, гулять-то надо :smoke:
Сейчас тоже спим с "батареей", холодно, брррр... :D
  • 0

#8990
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у нас вроде нормально - не жарища, но и не дубак в квартире. Глянула на термометр - +23 показывает. Хотя дом панельный :smoke:.
  • 0

#8991
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Да уж, гулять надо, а вот мой сынка что-то засопливил, я поэтому сегодня гулять не ходила...
  • 0

#8992
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а какая у вас температура на улице?
У нас уже больше недели выше 10 не поднимается. Гуляем каждый день - хорошо, что сын любит одеваться :D МАМА, ПАЧАТКИ! (перчатки) МАМА, КОГОТКИ. МАМА, СИКИ (носки).
А вот дома как-то совсем холодно :smoke: +21. Я мерзну. Зато Тёме все ни по чем.
  • 0

#8993
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас сегодня в 7.50 утра (моя дочка выходит в школу) было +3 :smoke:
Днем конечно гораздо теплее, определенно выше 10 и в квартире днем вроде вполне терпимо, но утром из под одеяла вылезти просто невозможно.
Мы с сыном чуть шмыгаем, остальные члены семьи вроде ничего.

Сын сегодня решил, что на кухне мебель расставлена не так как ему надо, взял стул и потащил его на другое место (ходить мы самостоятельно еще не умеем, только с опорой) и грохнулся, да так, что стул полетел а него!
Вроде обошлось без травм, но очень страшно было.
  • 0

#8994
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И не говорите, пацаны - это вообще атас, сами для себя опасны, везде залезут, приключения себе найдут. Вчера с мамой по телефону болтала, поворачиваюсь - чадо СТОИТ на ящике с игрушками, рядом его мотоцикл стоял, так он, похоже, сначала на него встал, а потом и на ящик, а ведь недавно еще на этот мотоцикл и садиться боялся. А что уж говорить про газовые ручки, кнопки на стиралке и пр. интересные вещи...просто ужас, я уже запарилась вопить "Миша, нельзя, не трогай!" и тп....а как быть? Что могли, закрыли, завязали, но всю мебель и технику же не замуруешь...ужс.
  • 0

#8995
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А я вот рада, что жара прекратилась, у нас солнечная сторона и все это время в квартире, она еще и односторонняя, было просто невыносимо - парилка настоящая, тут с этим чудом носишься целый день, да еще такая жарища и духота в доме, сама вся в мыле, ребенок мокрый вечно, не знаешь на какую стенку лезть.
Правда теперь по утрам, да, не очень приятно из постели выбираться, но как вспомню, что творилось летом, так и ничего, бодрячек сразу зато))
  • 0

#8996
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мадамочка, уж очень слово нельзя деткам слух режет, лучше говорить так не надо, а надо вот так, давать ребенку выбор, а то они наоборот действуют, ведь как говорится запретный плод сладок, у нас вот как-то обошлось, захотел погладить, пожалуйста, давай вместе, захотел машинку включить, пожалуйста, опять вместе, а потом они быстро интерес теряют

Да дубак стоит, я дома уже и в детской и в спальне батарею включила, а как на кухню или в туалет пойдешь, просто кошмар
  • 0

#8997
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Прочитала статью, смысл которой: мы так озабочены подготовкой наших деток (начиная с 2-3 лет) к школе, что стараемся загрузить их всевозможными развивающими занятиями. ИЗО, шахматы, плаванье, математика, логика, чтение, музыка и т.д. И у нас совершенно не остается времени, чтобы просто поиграть с ребенком. Ребенок практически не играет в ролевые игры.
В связи с этой статье вспомнила свое детство. Как у нас во дворе собиралась толпа детей и мы постоянно играли. То в «Казаки-разбойники», то в «Магазин», то в «Дочки-матери». Постоянно устраивали какие-то концерты. Писали пригласительные и раздавали всем соседским бабушкам. Сейчас такого практически нет. К своему стыду, я очень редко играю в такие игры с дочкой. Иногда играем в «Парикмахерскую» или еще что-нибудь.
Мамочки. А в какие ролевые (слово то какое :eek: ) игры вы играете со своими детьми.
  • 0

#8998
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
одно другого не исключает, мы весь вечер в что-нибыдь играем, а вот занятия тоже пока должны восприниматься как игра, а не что-то обязательное
  • 0

#8999
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Прочитала статью, смысл которой: мы так озабочены подготовкой наших деток (начиная с 2-3 лет) к школе, что стараемся загрузить их всевозможными развивающими занятиями. ИЗО, шахматы, плаванье, математика, логика, чтение, музыка и т.д. И у нас совершенно не остается времени, чтобы просто поиграть с ребенком. Ребенок практически не играет в ролевые игры.
Мамочки. А в какие ролевые (слово то какое :eek: ) игры вы играете со своими детьми.


Как раз сегодня утром задумались с няней о том, что рановато водим дочь в группу "Хочу все знать", где они изучают алфавит, цифры, учатся писать. Нагрузка конкретная + домой дают домашние задания неслабые, весь вечер делать надо, много повторять, руку уже для письма начинают ставить...короче, подумала-подумала, нам только 3г, вундеркинда не растим, и самое главное, дочери не очень нравится, короче - не будем больше ходить...лучше на танцы пойдем :D а в ролевые играем каждодневно - то в доктора, то в мама-ляля, то постановки мини-сценок из мультов...буквально утром выступала я в роли железного дровосека, дочь - Элли :hi:
  • 0

#9000
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кристена. Вам повезло больше. Я во дворе была микроволновкой. Приходилось очень громко пикать. ПРохожие смотрели с недоумением!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.