Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8961
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Привет всем кто до сих пор не спит :spy: . Что-то сегодня много неспящих :(
Мой сына заснул, а во сне постанывает, ему надо чтоб мамочка подошла, погладила его, покачала - тогда успокаивается и дальше спит. Приходится так контролировать его часов до 3 ночи каждый день :(
  • 0

#8962
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ты не ушла?

никак не может без меня уснуть
я бегаю туда сюда,думаю вдруг ты ушла

занешь,мне кажется мож мы сами виноваты,если бы ложились в 23.00,и они тож с нами,ан нет ,нам надо посидеть всети:spy:))))
  • 0

#8963
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нашла очень интересную статью про рекламу для детей! http://kp.ru/daily/24166.3/378447/
  • 0

#8964
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, суперская статья! :spy: Спасибо!

особенно вот это:

А в это время мама...

...сама становится жертвой рекламы. Она беспрерывно приобретает все новые и новые товары для своего чада. Здесь все просто. Лучшее средство подчинить себе родителя - ненавязчиво намекнуть ему, что он недостаточно заботится о своем ребенке. Уровень тревожности резко взлетает вверх, а самооценка, наоборот, стремится вниз. На этой волне и совершаются самые бессмысленные покупки. Так мама покупает свое собственное душевное здоровье, избавляется от чувства вины перед своим ребенком: «Ведь я дала ему самое лучшее». То, что «лучшим» все это сделал для нее дядя из рекламного агентства, от сознания ускользает. Тем более что трюки становятся все более изощренными. Это уже не тупая телереклама. Это сеть информационных сообщений о товарах, проникающая в жизнь через форумы в Интернете, статьи в родительских журналах, рекомендации педиатров . И, конечно, через «общественное мнение», запускаемое производителями в родительскую среду. Попробуйте зайти в самое популярное «мамское» сообщество в ЖЖ и не найти на ближайших трех
страницах обсуждение одной финской марки зимних комбинезонов...



ПС: Иришка, классное мы с тобой печеньице забабахали,а? :(
  • 0

#8965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну вот... опять вставляю кое-что интересное

О невинных страданиях:

"О невинных страданиях.

профессор МДА Алексей Ильич Осипов.

Как понять невинные страдания: страдания праведников, страдания детей и всех тех, кого никак нельзя обвинить в том, что они грешили.

Причина того, что у меня цирроз печени оказалась простая – много спирта выпил за свою жизнь. Пью, пью, пью и, наконец, цирроз печени. И говорю: Ах, это Бог меня наказал. Разве Бог меня наказал? Нет, конечно! И это мы видим. Вот здесь у нас зрение воспринимает причину болезни, а когда человек лжет, лукавит, лицемерит, обманывает, ворует, уж не говорю о том, что убивает.

Я говорю о тех вещах, которые незримы для других. Осуждение, притворство, лукавство – никто этого не видит, все происходит во мне, с внешней стороны я порядочный человек, все безукоризненно. А внутри что? Ладно, другие не видят, страшно, что я сам не вижу. И, когда, затем со мной происходит что-то, что мы называем скорбями, страданиями, я в изумлении возвожу свои очи к небу: Господи, за что же ты меня наказал?! Меня, такого чистого и прекрасного.

Эта чистота и красота великолепно была показана Федором Михайловичем Достоевским, по-моему, в «Униженных и оскорбленных», устами князя, который произнес такие великолепные слова, изображающие суть, которая находится в нас: «О если бы только открылось то, что в человеке, то, что в нем, не то, даже, что он боится открыть другим, и даже не то, что он боится открыть своим самым близким друзьям, и даже не то, что он самому себе боится открыть, о если бы это все открылось, то мир наполнился бы таким зловонием, что и жить было бы невозможно».

Если бы мы внимательно отнеслись к своему духовному мирку, своим мыслям, чувствам, настроениям, переживаниям, отношением к другим людям, обидам, зависти, тщеславию, наверное, в этом случае, мне не пришло бы и в голову: за что же ты Господи меня наказываешь. Оказывается, есть закон, объективно существующий закон по которому, как и в мире физическом, нарушение этого закона влечет за собою соответствующие бедствия для меня. Причем если в мире физическом, материальном, грубом, причины и следствия очевидны: человек пьет и у него то-то, человек колется наркотиками у него то-то, человек прыгнул с большой высоты – переломал себе руки ноги, это очевидно, то когда мы касаемся мира духовного, здесь этой прямой зависимости нет. Причина – мы вступаем в мир духовный, т.е. мир свободы. Если бы за дурную мысль, которая пришла мне в голову, я бы получил по макушке, да еще так, что взвыл бы, так вот, в следующий раз я бы в страхе бы думал, как бы мне не пришла на ум эта мысль. Я был бы рабом, а не человеком. Человек – образ Божий, и одной из сторон этого образа Божия является моя свобода в отношении к добру и к злу, как внешнему, так и внутреннему..."

взято с http://azbyka.ru/ver...aniya-all.shtml

и еще по поиску можно найти его 176 лекций :spy:
  • 0

#8966
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мамы девочек 2 лет и старше, помогите сообразить, у меня что-то с этой болезнью мысли путаются. :-) Купли Софьи на осень туфельки и резиновые сапожки с "валенком". Теперь подскажите, ботиночки ведь тоже надо покупать?
  • 0

#8967
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ijna, ботиночки не помешают точно, ведь все время в резиновых не проходишь, а в туфельках прохладно...
  • 0

#8968
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ботиночки надо точно, в резиновых нельзя все время ходить, нога не дышит и быстро мерзнет. Очень быстро. Да и дождей-то в Алмате 1-2 и обчелся...

Джем, ну, я рада, что тебе пичинюки понравились )) Еще делали?

Дорогие дамы, рекомендую сентябрьский выпуск "ГЕО" - там любопытная статья про то, что любовь - это не эмоция, а инстинкт, т.е. лежит не в коре, а в подкорке и про то, что мальчики в детсаду лучше развиваются в компании девочек. А в след номере обещали про пап - социальная это функция или биологическая.
  • 0

#8969
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирка, ты такие вещи пишешь, от которых у мну голова идет кругом... :-) Все же я верю, что любовь - не просто инстинкт, и даже не эмоция- а настоящее чувство :laugh:

печеньки больше не делали, я ж дома не бываю...

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.09.2008, 16:16:02

  • 0

#8970
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А я что? Я ничего, это тетя одна, она все исследует. Могу даже дать почитать. В этом же номере, кстати, про киргизское поло с козой есть ))
А про любовь - да не вопрос, мы ж люди, существа с высшей психикой, которая наши инстинкты трансформирует.

Простите, не удержалась, мне знакомая ссылку кинула на свою фотку полярного миши из екатеринбургского зоопарка. На мой взгляд, миша весьма уместен даже в этом форуме
http://www.fotocommu...isplay/14078568


Джем, зови, еще сделаем :-)
  • 0

#8971
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нууу.... теперича с гостями напряженка: работа!
  • 0

#8972
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

нууу.... теперича с гостями напряженка: работа!


Джем, кому-то два дня в неделю, а кому-то всю неделю :)

гости у тебя еще вписываются в график :D
  • 0

#8973
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я сама когда буду собой заниматься? :) Мне тоже надо уходить в интроверсию :D и ходить по гостям!

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.09.2008, 22:36:21

  • 0

#8974
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а я сама когда буду собой заниматься? :) Мне тоже надо уходить в интроверсию :D и ходить по гостям!


Эх, а вот мне не по гостям, а по ресторанам ходить хочется. сегодня ездила к друзьям-спасателям:hi: я как-то по журналистской молодости познакомилась с ребятами и теперь дружим. в общем, два года мы не виделись с ними. пока я с детьми ходила. и вот приехала. они так рады были:hi: стоим, болтаем. Мальчишки говорят: ты чего, садись. А я говорю: я ж вам свою фигуру демонстрирую!!! После двух-то деток!!!! в свои самые маленькие добеременные джинсы влезла!!!
тут они и заценили!!! :D приятно было. Это ж мои друзья :hi:
в общем, мамам тоже нужны комплименты посторонних мужчин :hi:
муж по данному поводу улыбнулся и сказал: а я тебе говорил, что ты у меня самая лучшая :eek:
  • 0

#8975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, Салта, спору нет, фигура у тебя что надо! :) Как доча? Звонила тебе сегодня - ты трубку не брала. Погоди, вот оформлюсь в Пасворд Сити, тада заболтаем...
  • 0

#8976
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

да, Салта, спору нет, фигура у тебя что надо! :D Как доча? Звонила тебе сегодня - ты трубку не брала. Погоди, вот оформлюсь в Пасворд Сити, тада заболтаем...



Спасиб!!! ты сегодня всех смущаешь прям:))))))

давай, оформляйся. А доча нормально уже
  • 0

#8977
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Блин, вот у нас дубар дома!!! Срочно надо окна заклеивать.

Товарищи мамочки, надеюсь, модераторы меня не заругают. Плиз, напишите в личку, мож Вы знаете, какие компании из ваших занимаются благотворительностью. или может какая-нить компания может скинуться в лице сотрудников.
у нас в проекте по иппотерапии опять ступор некоторый: кризис, а надо платить ипподрому и автобусному парку. а приход финансов тока в ноябре ожидается. я в ветке про Благотворительность тож напишу, а пока здесь просто как совета спрашиваю:)
  • 0

#8978
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

рекомендую сентябрьский выпуск "ГЕО" - там любопытная статья про то, что любовь - это не эмоция, а инстинкт, т.е. лежит не в коре, а в подкорке и про то, что мальчики в детсаду лучше развиваются в компании девочек. А в след номере обещали про пап - социальная это функция или биологическая.

а что это за журнал, у нас в Астане продается? это наш казахстанский? чёт я первый раз про него слышу, но темы интересные, особенно про развитие среди девочек, у меня ж одни пацаны, младшего надо срочно в садик "сдавать". мне тоже кажется, что любовь это больше инстинкт, во всяком случае, не от разума)))))
  • 0

#8979
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ГЕО - российский журнал, очень интересный, там можно найти много полезной инфы, например, куда податься в отпуск...в Алмате он есть, думаю, Астана не хуже :)
  • 0

#8980
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы топаем в монастырь Иссыкский. Завтра там престольный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.