Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8941
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вы ж немного постарше нас, у вас по календарю кризис возрастной как раз намечается, мож и у нас он наложился? http://vse.kz/index....pic=123004&st=0

Разве? А мне почему-то казалось, что буквально с разницей в 3-5 дней. Мой 19 января родился. А Ваша?
  • 0

#8942
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Разве? А мне почему-то казалось, что буквально с разницей в 3-5 дней. Мой 19 января родился. А Ваша?

Я имела ввиду старше всего на несколько дней :-) На 3 дня ;) По календарю как раз кризисы у нас начинаются, у вас по идее чуть раньше.
Мы 22 января родились ;)
А вы как раз на Крещение получается родились!
  • 0

#8943
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, мы на крещение.
  • 0

#8944
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы сегодня мелкого сплавили бабушке с дедушкой и пошли с друзьями в китайский ресторан на Жарокова. Объелись - кошмар :spy: Мужа в плане заказывать вообще без тормозов , на стол все невместилось. Утку заказывать не стали :mad: Короче - хорошо ходит в китайский - на чел. вышло 3 тысячи - при полном обжорстве :(
Приходим, родители в один голос - ой он так вел себя хорошо бегал смеялся, в общем прям уси-пуси, а ччего ж он у меня целыми днями хнычет и хнычет :( или они скравшивают ситуацию, или я мамаша фиговая :eek: Причем если бабушка к нам заходит он начинает так орать, прям как резаный, за меня хватается, что бы его не забрали, вот тогда бабушка начинает обижаться :D
  • 0

#8945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
бабушки все такие :spy: наша, когда спать укладывает, сочиняет, что мама сразу придет, а если хнычет - бабушка внуче конфетку даст или жвачку. Ну че-че... потому и не вожу часто. Тока по необходимости.
  • 0

#8946
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
аха, гляжу сегодня день китайской кухни :spy: тож только из китайского, только мы были в Принцессе что на Кирова-Мауленова, видасть, филиал той, где мы с мамочками ЦТ были, обслуживание тоже самое :( Наши мужчины водовку употребляли, объелись блюд всяких, правда, без утки, по цене вышло по 2500 на человека...ходили с детьми, там детей было полно, всем было весело, особенно официантам, прилагающим немалые усилия, чтобы с тарелками обрулить всех дитев..
  • 0

#8947
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, а я опять лежу, хорошо что выходные и папа дома, а то не представляю что было бы. Ни на встречу не смогли вчера попасть , ни на открытие Точки Роста сегодня. Даже обидно. Где умудрилась простыть? Спасибо Софьи, что хорошо ведет себя и целоваться не лезет.
  • 0

#8948
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ijna, выздоравливайте поскорее!!!

А мы вчера отмечали ДР дочи...хотели на Бутаковке, выбрали место, но утром съездили, там такой туман был, жуть :spy: потом съездили в рощу на Вазе, там тоже не понравилось, грязно очень...а так как деваться было некуда, шашлыки замаринованы и т.д. Поехали к друзьям, у них дом в Каменке...расположились во дворе...а там так хорошо было, нехолодно, а после нескольких тостов вообще жарко стало :D даже солнышко светило временами..в-общем, в итоге классно повеселились, хотя с утра наш папа из-за погоды сильно психовал :(
наелись-наплясались-насмеялись :( дочу нарядить не удалось ))) зато она наблюдала за собачкой и барашком, спала долго на свежем воздухе, танцевала и на руках и в кругу немножко сама :mad:
а самое главное, такая была атмосфера хорошая, друзья говорят, давно так не веселились...короче говоря, мы довольные :eek:

как там Светик, интересно?
  • 0

#8949
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

прям уси-пуси, а ччего ж он у меня целыми днями хнычет и хнычет :spy: или они скравшивают ситуацию, или я мамаша фиговая :( Причем если бабушка к нам заходит он начинает так орать, прям как резаный, за меня хватается, что бы его не забрали, вот тогда бабушка начинает обижаться :mad:

Попробую предположить. Есть такая штука - социальная ориентация. Т.е. понимание своей социальной роли - где ты мама, где сотрудник, где дочь. Взрослые, как правило, не путаются, и в присутствии, скажем, мамы, мужа и ребенка играют доминантную (для себя) роль - скажем, мамы. Ребенок этот механизм не отладил, поэтому в присутствии мамы и бабушки он путается - как с кем себя вести, теряется, а потому скандалит (объяснение - по книжке хорошего психолога Ирины Широковой "Ваша любимая проблема").
Посему, имхо, не ругайте, не стыдите, постарайтесь общаться мягко и ровно - ибо вырастет, все сгладится, если не работает - оставьте ребенка с бабушками (если в них уверены - гыы). В конце концов, если они видятся не очень надолго, то мелкие огрехи даже бабушкам простить можно (конечно, все индивидуально и у каждой бабушки свои закидоны). А у вас, в конце концов, все же вроде довольны остались? :(
  • 0

#8950
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, подскажите плиз, есть ли какая нибудь курьерская служба, которая доставит куда скажут и что скажут? Задумка моя проста, доставить подарок :spy:
  • 0

#8951
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А у нас папа сам в горы ушел, все ключи унес. Мы это обнаружили, когда уже были готовы в парк на карусели ехать. Я аж разревелась от досады... Такой день пропал! Даже гулять не пойти...
  • 0

#8952
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мин, может, я не вовремя, и все уже у вас прошло (дай-то Бог), но Комаровский сильно не советовал уксусом детей обтирать от температуры - типа, так сильно поднимается т-ра внутр органов, да еще добавляется отравление кислотой через кожу. А так смотрите сами, вы по здоровью главный жираф (который большой, ему видней )

Джем, да ладно, ничего не грело... ты и грела ))
  • 0

#8953
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Цветик-семицветик, чем дело с ДР кончилось?
  • 0

#8954
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

девочки, подскажите плиз, есть ли какая нибудь курьерская служба, которая доставит куда скажут и что скажут? Задумка моя проста, доставить подарок :spy:

не помню названия фирмы
телефон 583322
за доставку пригласительных по городу брались,
по моему подарки тоже доставляют, позвоните
  • 0

#8955
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! я в куплю-продам хочу темку свою перекопировать про ткань, но искать постранично лень, да и долго, а с поиском я чет не разобралась... так вот, как же мне все-таки найти мой старый пост?
  • 0

#8956
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

как же мне все-таки найти мой старый пост?

http://vse.kz/index....c...t&p=6464155

Ямайка, большое спасибо :spy:)
  • 0

#8957
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, я б тоже разрыдалась. Терпеть не могу дома сидеть (ну очень редко). Обидно, конечно, когда так получается. Йэх.

У твоего Владьки темп-ра 40 никогда не была? у моей была пару раз, что даже лекарства не помогали, пришлось уксусом разведенным обтирать. мож, оно и вредно, но это лучше, чем судороги, я так думала.

Я-то мож Миланку и грела... Но у мя терпение компенсируется умением лепить с детьми (это я к тому, что маловато бывает)
  • 0

#8958
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, может, я не вовремя, и все уже у вас прошло (дай-то Бог), но Комаровский сильно не советовал уксусом детей обтирать от температуры - типа, так сильно поднимается т-ра внутр органов, да еще добавляется отравление кислотой через кожу. А так смотрите сами, вы по здоровью главный жираф (который большой, ему видней )

Спасибо большое за совет!!!

Я тоже читала что нельзя ни уксус, ни спирт. Но у нас не было температуры, был только беспричинный страшный ор :spy:((
Но,ттт, вроде успокоилась доча...
  • 0

#8959
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ну и слава Богу!
С поиском разобралась, спасибо.
  • 0

#8960
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Попробую предположить. Есть такая штука - социальная ориентация. Т.е. понимание своей социальной роли - где ты мама, где сотрудник, где дочь. Взрослые, как правило, не путаются, и в присутствии, скажем, мамы, мужа и ребенка играют доминантную (для себя) роль - скажем, мамы. Ребенок этот механизм не отладил, поэтому в присутствии мамы и бабушки он путается - как с кем себя вести, теряется, а потому скандалит (объяснение - по книжке хорошего психолога Ирины Широковой "Ваша любимая проблема").
Посему, имхо, не ругайте, не стыдите, постарайтесь общаться мягко и ровно - ибо вырастет, все сгладится, если не работает - оставьте ребенка с бабушками (если в них уверены - гыы). В конце концов, если они видятся не очень надолго, то мелкие огрехи даже бабушкам простить можно (конечно, все индивидуально и у каждой бабушки свои закидоны). А у вас, в конце концов, все же вроде довольны остались? :(

Бабушка (свекровь моя) практически с рождения с ним, мы же в одном подъезде живем. Осталять с ней я абсолютно не боюсь, самое "ужасное" что она может сделать это после полдника с творогом накормить помидором :spy: , но т.к. все это без фанатизма, то нормально. Так что раза два в неделю она с ним точно сидит часа по 3-4 , пока я по городу шастаю :mad:
Прикол в том, что Тема с ней нормально себя ведет и он собственно в нем души не чает (единственный внук при двух взрослых сыновьях), но стоит ей только зайти в квартиру как он тут же устраивает концерт и если она его забирает орет благим матом до самой их двери, потом нормально. Вот она и обижается. Говорит, вот типа есть же такой показатель - если ребенок к няне идти не хочет, плачет, значит няня его обижает :( , а у нас как тогда определять, если няню нанять прийдется, когда он на родную бабушку так реагирует, мащет головой, говорит "неть" и проважательно машет "пока". Бабуля в шоке :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.