Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8921
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

жуть... :-) а может натянуть тент от дождя и одеться потеплее??? не отменять же такой знаменательный праздник...

Так холодно же будет, я переживаю как бы доча не простыла. И там куча детей будет, им же бегать, резвиться надо, не усадишь же их пот тентом сидеть ;)
  • 0

#8922
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений




жуть... :-) а может натянуть тент от дождя и одеться потеплее??? не отменять же такой знаменательный праздник...

Так холодно же будет, я переживаю как бы доча не простыла. И там куча детей будет, им же бегать, резвиться надо, не усадишь же их пот тентом сидеть ;)


да уж... ;) представляю ваше состояние... не хочется с простудой мучится после праздника...
  • 0

#8923
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений




жуть... :-) а может натянуть тент от дождя и одеться потеплее??? не отменять же такой знаменательный праздник...

Так холодно же будет, я переживаю как бы доча не простыла. И там куча детей будет, им же бегать, резвиться надо, не усадишь же их пот тентом сидеть ;)

Света и переносить вряд ли стоит, где гарантия что и в следующие выходные дубора не будет. И на улице нельзя если дождик однозначно, только детки попростывают. Если как сегодня до обеда погода, то еще куда ни шло - потеплей одеть и пустьносятся. Может Вам в срочном порядке какой-нибудь кафешник зарезирвировать?

Сообщение отредактировал Леока: 19.09.2008, 17:24:02

  • 0

#8924
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Даже и не знаю, в кафешнике я не хочу, т.к. посижу опять с дочей до 21.00 и домой спать, а все гулять дальше будут. А я и сама уже хочу отдохнуть, расслабиться, т.к. на даче заночевать хотели. В принципе по сайтам смотрела погоду на след. субботу, вроде все показывают солнце. Но они еще сто раз переобуться могут. Ну, будем думать...блин, так долго ждала этого дня и такой облом :-)
  • 0

#8925
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Даже и не знаю, в кафешнике я не хочу, т.к. посижу опять с дочей до 21.00 и домой спать, а все гулять дальше будут. А я и сама уже хочу отдохнуть, расслабиться, т.к. на даче заночевать хотели. В принципе по сайтам смотрела погоду на след. субботу, вроде все показывают солнце. Но они еще сто раз переобуться могут. Ну, будем думать...блин, так долго ждала этого дня и такой облом :-)

А ты платьице то нашла? А тоя в Мазекея видела светло бежевые совсем без рюшек материал блестит немного, типа атласа, но очень легкие, кажется даже без рукавов
  • 0

#8926
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да нашла, я с америки заказала. Вот еще одна причина из-за которой под дождем ну никак нильзя отмечать :-) Платьице хоть и с длинным рукавом, но все равно легкое, такое клевенькое ;)
  • 0

#8927
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, lubluchka, нам бы так... а то у нашего все всё отбирают, а он стоит с обиженным видом, потом поворачивается ко мне и говорит "мама!" типа пойди и забери у них... :D я уже его учу не отдавать свои игрухи, ну или по крайней мере как-то отстаивать свои позиции, но он пока ни в какую ;)

:D у нас также все начиналось, теперь в обратную сторону перекос пошел...
Ijna, а так хочется по имени тебя назвать, ведь имя такое красивенное, помаду или духи дам, а вот машину -нет :-) , потому что НЕТУ. На самом деле конечно, я все понимаю, что это этапы взросления, но от этого не легче. Например, сегодня няня повела ее в ШРР на велике, с ними ходит еще одна няня с ровесницей-девочкой. Та заранее подготовилась: принесла нашей кольцо и конфету, чтобы только ей маленько на нашем красивом веле разрешили прокатиться :D но наша Снежная королева ни в какую :-) (правда, кольцо и конфету взяла)...

Nastaska ваще героическая мамочка, 1г9м ни раз конфеты не пробовал, это надо же, наша и колу и пиво уже пробовала в этом возрасте :-)

Света, очень расстроилась за вас, сама также переживала за погоду, когда дочин ДР ждала...Явно завтра тепла не ждите, погода по всей РК испортилась...Может, успеете еще какую-нибудь кафешку занять? И в 21-00 ни-ни домой, дочу - бабушкам, а сами - гулять ;)
  • 0

#8928
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо вам девочки за поддержку :-)
  • 0

#8929
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
svetiksemicvetik, как же я тебя понимаю!
У меня доча в начале октября родилась. В день ее рождения светило солнце и было +32. А годик справляли шел снег и был жуткий холод. Было горькое разочарование. Нарядное платьице на праздник так и не надели :-)
Даже сейчас грустно вспоминать. С тех пор дочин ДР никогда не планирую на открытом воздухе.

На завтра обещают + 18-20. Только что слышала
  • 0

#8930
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас еще ни разу небыло периода. чтобы все отдавать, пока у нас все "мое", правда она может выложить все игрушки и забыть про них, вот тогда их могут брать все.
Кристёна, мы Софьи конфеты только после 2 стали давать и то редко. Если ее раньше угощали конфеткой, то она несла нам, потому как не знала что это такое.
  • 0

#8931
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а мне кажеца погода может еще 10 раз поменяться, у дочи др 1 мая всегда погода была солнечная в этот день насколько помню, а тут 10 раз менялась в итоге было прохладно, но терпимо.
  • 0

#8932
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
То то и обидно, в прошлом году, когда я ее рожала, я поехала в роддом в летнем сарафане. И в родовой палате окно было открыто настеж. Вот такая жара была
  • 0

#8933
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы тоже на природу завтра собрались. У моей мамы ДР, я тортик сделала, шашлык замариновали... Веселуха да и только ((((
  • 0

#8934
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик , жаль, конечно, когда планы рушатся, но что делать, жизнь такая штука непредсказуемая ;) Зато, когда мы умеем справлятсья с разочарованием, мы учим тому же наших детей ;)

Мин , моя сегодня зажигает - после обеда как проснулась, часа полтора на мне висла, ныла, плакала, ничего ее не грело. Потом я ее помазала лавандовым эфирным маслом (только вчера купила), так она спустя некоторое время повеселела - лаванда давление снижает, а у нее повышенное. В общем, как рукой сняло – теперь скачет на батуте, хохочет вместе с папочкой, а то я уже от нытья была на пределе. Ффух.

блин, у нас такая жадина стала невозможная, просто стыдно порой бывает, никому ничего своего не дает, даже малышам...а было время (совсем недавно) когда все отдавала, даже чересчур

моя была щедрая до полутора. Теперь очень не любит делиться… я всегда разговариваю, вспоминаю, что мы ходим в гости, с нами дети делятся тем-то и тем-то, папа с ней делится, мама с ней делится… постоянные переговоры, но эффект-то есть! И еще помогает то, что гости, уходя от нас, возвращают все игрушки :-) А если надо что-то подарить, то сначала спрашиваю, а можешь подарить то-то и то-то. Конечно, сначала не может ни в какую, а потом мы с ней договариваемся. Но не всегда :-)

Я – жадина, я сильно жадина!»

ну… зачем внушать такое ребенку? Можно объяснить, что нормально, что он не хочет делиться, но что мы все умеем это делать, и другие делятся с нами.

да дети и без нас прекрасно могут договориться.

сдается мне, это проделки Масару Ибука :D Я думаю, здесь он немного ошибся. Детям нужно показывать, как договариваться – так они научатся быстрее и легче. Мы ведь учим их держать ложку, писать в горшок – почему бы не учить самому ВАЖНОМУ в этой жизни – умению общаться? :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2008, 19:18:52

  • 0

#8935
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Сегодня сын открыл холодильник и выкинул на пол 3 яйца. Счастью ребенкиному не было предела :-)
Чето я не успеваю адаптироваться к его умелкам. Торможу.
  • 0

#8936
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ээээ... когда моя рассыпает сахар или молоко проливает, я всегда говорю, что к прибыли :-) Правда, я и сама такое вытворяю, так что уже привыкла ;)
  • 0

#8937
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Так, товарищи, что-то сегодня неладное творится с дочей.
Весь день лежит. и это при ее шилопопости. Дремлет, улыбается вроде. Но лежит. не ползает, как обычно, на четвереньки не встает. температуры нет. за весь день съела тока 1 (!) бутылочку смеси. потом ее вырвало...


У кого такое было? что делать? вызывать скорую???
  • 0

#8938
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а мне кажеца погода может еще 10 раз поменяться, у дочи др 1 мая всегда погода была солнечная в этот день насколько помню, а тут 10 раз менялась в итоге было прохладно, но терпимо.

Мы же тоже 1 майские ;) В прошлом году так ясно было и тепло, а вэтом году что попало, но правда мы особо не отмечали - тока бабушки-дедушки, а уже на следующий день с кресными в ресторан поехали - погода была отличная ;)

Света, не расстраивайся - все будет хорошо. Или погода установится или действительно в кафе и бабушек напрячь- в конце концов годик уже ребенку можно спать и без мамы уложить один раз :-)
  • 0

#8939
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, я бы не рисковала, вызвала скорую.

Так и сделали
врачи приехали, посмотрели, и сказали, чего вы хотите у вас там аж 4 зуба одновременно идут, пара сверху и пара снизу... а я че то не разглядела там зубов(нет беловатых абухших десенок), да и первые шесть зубов совсем не так вылезали, и доча так не орала, просто капризничала.
Сказали что горлышко у нас красное, и еще сказали если будет температура обтирать уксусным раствором


Мин, мне кажется, сейчас все дети ведут себя хуже, мой вот третий день жжот, что хоть вешайся, просто может волочиться за мной по квартире, ухватившись за штанину. Никакие любимые занятия не помогают (( А вообще во всем виноват коллайдер, в среду уже частицы соединились

А как этот коллайдер влияет? Я кроме анекдотов про него, ничего не слышала.

Мин, у нас детки, практически, ровесники. С разницей в несколько дней. У моего такая же история. И тоже уже два дня. С такими же приступами плача, успокоить очень трудно. А проходит - нормальный и довольный жизнью ребёнок. На больного совсем не похож. Может, действительно животик. На зубы не похоже. Сама в думках.

Вы ж немного постарше нас, у вас по календарю кризис возрастной как раз намечается, мож и у нас он наложился? http://vse.kz/index....pic=123004&st=0

Сообщение отредактировал Mean: 19.09.2008, 23:20:12

  • 0

#8940
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А как этот коллайдер влияет? Я кроме анекдотов про него, ничего не слышала.

Ну такое магнитное поле не может существовать без последствий для человека. Почитай в сети про него, я терминами не владею просто :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.