Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8901
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean
С животиком нет проблем?

Последние проблемы с животом были в 2 месяца, а сейчас нам уже почти 8.
Она кричит так, как давно во время колик :smoke: Странно так, и не понятно совсем. Ничего нового не ели, да и раньше она особо никак не реагировала на то что я ем.
  • 0

#8902
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Mean, может зубки?
  • 0

#8903
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, может зубки?

У нас есть 6 зубиков, больше набухших десенок вроде нет, да и на зубы она не так реагирует :smoke:(
При зубах её легче успокоить, и сразу понятно что это зубы...
  • 0

#8904
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Mean, я бы не рисковала, вызвала скорую.
Кристёна, все может быть. У меня природа даже спустя много лет отыгралась, да так, что мало не покажется. Но все равно, второй ребенок нужен.
У меня сегодня Софья сдачу получила, хорошую такую. В песочнице стала у 4-летнего мальчика отбирать трубочку, на которую шары прикручивают, он ей раз сказал, второй раз, а потом этой же палочкой и ударил. И я ей делала замечания, чтоб не отбирала у него игрушку. Поревела, конечно. Бабушка того мальчика, испугалась, думала, что я скандал закачу. Но мы разошлись мирно. В конце концов, она все таки этой палочкой завладела, сейчас она дома у нас лежит. Но думаю, уроком будет, что чужие игрушки отбирать нельзя.
А еще у нас в ШРР, внезапно поменялась педагок. Детки немного растерялись, так как и человек другой и программма немного другая и говорит она громче, точнее звонче. Посмотрим. что будет. Все равно собираюсь в воскресенье сходить на открытие Точки Роста.

Сообщение отредактировал Ijna: 19.09.2008, 15:49:10

  • 0

#8905
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

мамы, я в шоке, не понимаю что происходит :lol:

Доча орет, как будто у ней колики. У таких больших деток бывают колики? Или что еще может быть? Прям сердце кровью обливается, успокоить трудно.
Первый раз такое случилось вчера, а теперь два раза было сегодня, сейчас только что доча начала орать во сне, грудь не берет, сучит ножками и кричит. Взяла на руки извивается не упсокаивается. Потом покрепче прижала к себе и начала ей на ухо тихонько говорить как я её люблю, как все мы её любим, что все будет хорошо, и она успокоилась и быстро уснула. Вот спит сейчас, а я отхожу от шока.
ЧТо это может быть??? :lol:((


А кушает как обычно? Газики выходят? Как со стулом? Может действительно животик, а может просто на погоду, или приснилось чего. Мой иногда тоже может всплакнуть во сне, а может смеяться :smoke:

Сообщение отредактировал Milky Way: 19.09.2008, 16:13:38

  • 0

#8906
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
блин, у нас такая жадина стала невозможная, просто стыдно порой бывает, никому ничего своего не дает, даже малышам...а было время (совсем недавно) когда все отдавала, даже чересчур :smoke:
  • 0

#8907
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, все проходит, пройдет и это :lol: (не мое)
А у нас еще этого периода не было. Во сколько он бывает вообще? :smoke:

Мин, мне кажется, сейчас все дети ведут себя хуже, мой вот третий день жжот, что хоть вешайся, просто может волочиться за мной по квартире, ухватившись за штанину. Никакие любимые занятия не помогают (( А вообще во всем виноват коллайдер, в среду уже частицы соединились.
  • 0

#8908
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

блин, у нас такая жадина стала невозможная, просто стыдно порой бывает, никому ничего своего не дает, даже малышам...а было время (совсем недавно) когда все отдавала, даже чересчур :smoke:

Кристена, а мне кажется. что у всех деток бывают такие периоды, когда они становятся маленькими жадинами, но оптом это проходит, это у них какой то этап развития :lol:
  • 0

#8909
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Боже ну и ночка сеня была , дочка не спала , животик вздула , а я все не могла понять от чего кушали все как обычно, но тут сеня свекровь раскололась купила ей киндер какой то ломтик короч бисквит с молоком вроде как , мож говорит не свеж был вот типа и живот болит, а мож от кока колы , господи у меня от этого волосы дыбом встали какая на фиг кока кола ребенку 2,3. вот такие они помощницы.
  • 0

#8910
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Боже ну и ночка сеня была , дочка не спала , животик вздула , а я все не могла понять от чего кушали все как обычно, но тут сеня свекровь раскололась купила ей киндер какой то ломтик короч бисквит с молоком вроде как , мож говорит не свеж был вот типа и живот болит, а мож от кока колы , господи у меня от этого волосы дыбом встали какая на фиг кока кола ребенку 2,3. вот такие они помощницы.


а мой свекр ребенку позволял есть вареные креветки в год и два месяца! у меня волосы шевелились на голове, а они умилялись как он чистил креветки и потом из ел...
а в колой - это, конечно, жесть! свекровь в смысле не знает о вреде всей этой каки???
  • 0

#8911
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, все проходит, пройдет и это :lol: (не мое)
А у нас еще этого периода не было. Во сколько он бывает вообще? :smoke:


Похоже, у всех по-разному. У нас в 3г началось, у крестницы моей наблюдала это лет с 2х наверное...
  • 0

#8912
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
ну говорит мы же все пьем и ни че!!! я просто в шоке.
  • 0

#8913
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

ну говорит мы же все пьем и ни че!!! я просто в шоке.


офигеть... у нас ребенок даже шоколад не пробовал ни разу за год и девять месяцев, а тут колу дают... жуть...
  • 0

#8914
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

блин, у нас такая жадина стала невозможная, просто стыдно порой бывает, никому ничего своего не дает, даже малышам...а было время (совсем недавно) когда все отдавала, даже чересчур :smoke:


Вот мой тоже до определенного периода был такой щедрый! А буквально за последний месяц существенно пересмотрел свои взгляды.
В прошлую субботу купили по дороге какие-то ерундовые машинки («молнии маквин») 6 штук в наборе. За нами заехал брат мужа с детьми, садимся в машину, двоюродный братишка нашего Мадияра начинает естественно просить у него машинку, на что у нас следует окончательный и бесповоротный отказ. Начинаем объяснять, уговаривать, на каком-то этапе (минут через 30) отдает пару машинок поиграть, но при выходе из машины всё забирает, делает такую серьезную мину и сообщает тоном, не терпящим возражений: «Я – жадина, я сильно жадина!» :lol: Ну что тут сделаешь?
  • 0

#8915
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мамы, я в шоке, не понимаю что происходит :smoke:

Доча орет, как будто у ней колики. У таких больших деток бывают колики? Или что еще может быть? Прям сердце кровью обливается, успокоить трудно.
Первый раз такое случилось вчера, а теперь два раза было сегодня, сейчас только что доча начала орать во сне, грудь не берет, сучит ножками и кричит. Взяла на руки извивается не упсокаивается. Потом покрепче прижала к себе и начала ей на ухо тихонько говорить как я её люблю, как все мы её любим, что все будет хорошо, и она успокоилась и быстро уснула. Вот спит сейчас, а я отхожу от шока.
ЧТо это может быть??? :lol:((

Мин, у нас детки, практически, ровесники. С разницей в несколько дней. У моего такая же история. И тоже уже два дня. С такими же приступами плача, успокоить очень трудно. А проходит - нормальный и довольный жизнью ребёнок. На больного совсем не похож. Может, действительно животик. На зубы не похоже. Сама в думках.
  • 0

#8916
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Кристёна, lubluchka, нам бы так... а то у нашего все всё отбирают, а он стоит с обиженным видом, потом поворачивается ко мне и говорит "мама!" типа пойди и забери у них... :lol: я уже его учу не отдавать свои игрухи, ну или по крайней мере как-то отстаивать свои позиции, но он пока ни в какую :smoke:

а еще у нас в шрр сашку постоянно обижает одна девочка! то толкнет, то за шкирняк таскать начинает, то игрухи отбирает... так сашка уже даже когда она к нему мирно подходит, ее никак не воспринимает - не играет с ней, не берет у нее игрушки. а когда они бегут вместе в каком-то направлении, сашка останавливается, пережидает пока она пробежит, а потом только продолжает бежать дальше (во избежание конфликтов :lol: )...

Сообщение отредактировал Nastaska: 19.09.2008, 17:13:28

  • 0

#8917
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
lubluchka, Кристёна, а помоему это нормальное поведение, представьте к вам бы подошли и попросили "поиграть" с вашим мобильным, любимой помадой или духами, или машиной, вы бы так просто отдали? Не уверена. вот и детки наши так же думают. Они еще учаться жизни. А пройдет какое-то время и они научаться делиться игрушками.
  • 0

#8918
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, я вся в слезах. Завтра доче годик, хотели отмечать на природе, на даче, а тут такая погода. Завтра дождь обещают и холод собачий. В доме не получится, т.к. толпа не маленькая собирается. Вообщем не знаю что делать, неужели придется переносить все на следующую субботу. . И торт уже заказали. :-)
  • 0

#8919
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки, я вся в слезах. Завтра доче годик, хотели отмечать на природе, на даче, а тут такая погода. Завтра дождь обещают и холод собачий. В доме не получится, т.к. толпа не маленькая собирается. Вообщем не знаю что делать, неужели придется переносить все на следующую субботу. . И торт уже заказали. :-)


жуть... ;) а может натянуть тент от дождя и одеться потеплее??? не отменять же такой знаменательный праздник...
  • 0

#8920
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ijna, в принципе, я согласна с твоим выссказыванием. Поэтому никогда его за такие вещи не ругаю, да дети и без нас прекрасно могут договориться. Просто в данной ситуации старалась объяснять, что всё должно быть в меру и если у тебя шесть одинаковых машинок, то уж братишке две штуки вполне можно выделить.
И потом всё познается в сравнении, как и отмечала Кристена, иногда щедрость у нас была даже чересчур. Порою мы вели себя как Nastaskин сынуля. Наверное на самом деле проходим разные этапы взросления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.