Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89541
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В магазинах фруктозу продают. Можно попробовать заменить сахар на фруктозу, если она так же карамелизоваться будет....

А смысл? ЕСли пишут, что фруктоза тоже свои побочные имеет?


Фруктоза
Вещество растительного происхождения, ее получают из фруктов и ягод. Природная фруктоза есть также в меде (почти половина от общего веса). Внешне она выглядит почти так же, как сахар, но при этом в 1,2-1,8 раз слаще него (зависит от температуры), но, в отличие от глюкозы, повышает уровень сахара в крови в три раза медленнее. Обладает примерно такой же энергетической ценностью, что и сахар (375 ккал на 100 г), но попадает в клетки без участия инсулина, и на его секрецию практически не влияет. По мнению некоторых диетологов (например, Мишеля Монтиньяка) любой человек, заботящийся о своем здоровье, должен полностью заменить в своем рационе сахар на фруктозу.
Плюсы:
• В отличие от большинства других сахарозаменителей, абсолютно безвредна.
• Ее можно употреблять как для чая или кофе, так и при приготовлении компотов, джемов и варенья.
• В любых блюдах фруктоза особенно подчеркивает вкус и аромат фруктов и ягод.
• Продукты с фруктозой дольше сохраняют свежесть.
• Фруктоза стабилизирует уровень сахара в крови, что является важным свойством для людей зрелого возраста, склонных к ожирению, у которых часто происходят сильные колебания уровня сахара.
• Исследования показали полезность фруктозы в проявлении тонизирующего эффекта, а также для людей, имеющих большую физическую нагрузку. Поэтому питание с фруктозой полезно для спортсменов, водителей и т.д.
Применение фруктового сахара взамен обыкновенного понижает риск возникновения кариеса зубов на 30-40 %.
Минусы:
• Важно помнить, что фруктоза все-таки влияет на уровень сахара в крови, а потому при диабете использовать ее нужно очень осторожно.
• Желающие похудеть не должны забывать о ее достаточно высокой калорийности.
Безопасная доза:
Не рекомендуется употреблять в день более 30-45 г.

Источник
  • 0

#89542
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Катя, уже не безвредна и более того не рекомендуется для стройности)


источник

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.08.2010, 19:10:28

  • 0

#89543
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я туфли обула, с каблуком не высоким и широким.. ноги всё равно против, ужс как отвыкла, а коленка с порванными связками очень сильно против.
привет-лодочки/балеточки
  • 0

#89544
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Доча проснулась после семи.
Сейчас смотрит в окно, и говорит:
- Смотри, как там уже темно! Мы же только поспали и уже какая-то ночь начинается...

Ещё: сегодня пытаюсь увести её с каруселей, а она:
- Не отвлекай меня!
  • 0

#89545
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

из последнего. муж сегодня рассказывал про какую-то тетку, которая живет в Айнабулаке, в общем она выиграла лимон (че-то забыла чего, лимон долларов или тенге) и решила 500 тыс истратить на ремонт дорог, типа в помощь акиму... прикиньте, и такое случается :) а я бы 500 тыщ отдала бы на всякие операции больным деткам... если бы они у меня были...

Ляз, это ни у нас в Айнабулаке, а в Астане. Не давно по телеку говорили, вроде так

Доброго и прохладного вечера!!!!!!!!!!!
  • 0

#89546
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девочки, скажите какой врач мне нужен?

у мамы непонятные симптомы, дней пять назад началось, она в Шым поехала и там заболела, рвота. извиняюсь жидкий стул, от болей в желудке я так думаю дает отдачу на сердце и почки, они тоже болят. ну может это желудок а ей кажется что и все остальное болит.
голова кружится , тошнит, ничего не ест уже дня три, при этом острый живот, опух, и по бокам опухло все, на ощупь как каменный.
я конечно подозреваю аппендикс, может он так долго давать симптомы?
или это что-то другое?
с каким врачем мне договорится на осмотр?

Анжел, маме скорейшего выздоровления.
Но, симптомы при аппендиксе совсем другие.
Думаю, сначало к терапевту, а потом она сама напрвит кому надо
  • 0

#89547
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Анжи, мож скорую? или сами в 12 поезжайте, самообращением в приемный покой

Лучше, скорой. Своим ходом, будут оч долго принимать.
  • 0

#89548
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Да, Анжелика, как там дела у мамы? Надеюсь, всё хорошо.
  • 0

#89549
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Катя, уже не безвредна и более того не рекомендуется для стройности)


источник

Лен,

Ну вот это как раз и оговаривается в "минусах". Она так же каллорийна как и сахар и полюбому действует на уровень сахара в крови и если ею переусердствовать, то ничего хорошо не будет для диабетиков и для полных людей, как и в случае с обычным сахаром.

Недавно на телекафе была передача с диетологом. Он говорил, что основная ошибка людей заменивших сахар на фруктозу, это незнание меры. Типа люди думают, что она полезнее обычного сахара и фугуют её куда надо и куда не надо в безмерном количестве.

А так... говорили, что если в меру, то довольно безобидный компонент и действительно в меньшей степени действует на образование кариеса..

Мёд на 95% состоит из фруктозы, сахарозы и глюкозы.

Ну, вроде, ещё обычный свекольный сахар можно заменить на тростниковый.... Тростниковый пополезнее первого будет, как говорят.


Кстати, как-то здесь обсуждали чем кормить ребёнка, что бы больше кальция с едой употреблялось, если деть не ест молочку.

В таблицах по содержанию кальция в тех или иных продуктах пишут про шпинат и брокколи. Но вот диетологи и медики (на том же телекафе :) ) сказали, что он плохо усваиваться и что бы получить ту же порцию кальция, которая хорошо усвоится из сыра или молока, нужно съесть очень много зелени, что невозможно для ребёнка.
Мой вообще зелень не ест.

В общем, кальций лучше усваивается с белком для людей. Для "траванного" кальция нужна специальная среда в желудке, что бы он хорошо усвоился (видимо, такая среда у травоядных).

Мы нашли компромис. Вроде бы ребёнку нравится на вкус сыр Маасдам (Президент). Не такой он вонючий, сладковатый и приятный на вкус. Дороговатый гад, но в таких вот сырах самое большое количество кальция, чем в сметане и молоке (раз в 10).
  • 0

#89550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Только в минусах не сказано про

Употребление продуктов питания и напитков с высоким содержанием фруктозы повышает риск появления гипертонии. Нередко считается, что фруктоза менее опасна для здоровья нежели сахароза, а потому заменяют сахар на фруктозу.

Исследователи пришли к выводу, что употребление сладкой пищи и напитков с высоким содержанием фруктозы вполне способно повысить давление и привести к болезням почек и сердца. В больших количествах фруктоза наносит организму не меньший вред, чем сахароза. В связи с этим ученые рекомендуют употреблять сладкое в минимальном количестве.


Т.е. я бы не стала писать, что фруктоза безвредна. Источник тот же.
  • 0

#89551
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Что о тихо сегодня, хотя вроде будни. Доброго вечера :mad:

Анжи как мама??? Может это приступ острого гастрита или отравление сильное :spy:

А у нас родился племянник :D мужа сестра родила :)

Поздравляю! Здоровья малышу!

Карин, с выходом на работу!

Ляззат спасибо. Но только на работу муж мой вышел после отпуска, я еще туда даже не собираюсь :(

А мы научились некоторые слова говорить, и показывать пальчиком куда нужно или что нужно)))))))

Аня, поздравляю с новыми умелками!

- Смотри, как там уже темно! Мы же только поспали и уже какая-то ночь начинается...

Ещё: сегодня пытаюсь увести её с каруселей, а она:
- Не отвлекай меня!

:weep: Соня жжет!
  • 0

#89552
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Анжи как мама?
  • 0

#89553
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Маратовна! все ок, спасибо!!! :spy: тьфу три раза)))
Маликуш! скорее всего 68-я.... :mad:
Алина! с племяшкой тебя!!! :)
Анжи! как мама себя чувствует??? :(
Оль! не уШпела твоих глянуть((
Аня! с умелками вас! всё больших высот!!! :D
уфффф....кажись никого не забыла)))

всем добрый вечер! :weep:
  • 0

#89554
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Наташ! Тумана! ток прочла про твою маленькую юмористку))))) :weep: :)

ну и Хде все?))
  • 0

#89555
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Анжи как мама?

не знаю, как мама, но скорую-таки они вызвали - лучше перебдеть, бум ждать новостей
  • 0

#89556
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления :)

Так мы сей час баловались :mad:

А у меня почему-то не открываются фотографии... :weep:


ну и Хде все?))

Да, прямо как-то необычно... уже неделю какая-то тишина...

Сообщение отредактировал Alina Sun: 24.08.2010, 22:19:04

  • 0

#89557
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я наколдовала перенос тренинга на неделю, а еще накрытие мужниной командировки медным тазом :) клево!
  • 0

#89558
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а я наколдовала перенос тренинга на неделю, а еще накрытие мужниной командировки медным тазом :) клево!

И как? Удачно?
  • 0

#89559
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Анжи как мама?

не знаю, как мама, но скорую-таки они вызвали - лучше перебдеть, бум ждать новостей

пока Анжелики тут нет, напишу - не аппендицит, а острый панкреатит, вопщем очень хорошо, что вовремя поставили диагноз, ибо он оч.коварный
  • 0

#89560
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а я наколдовала перенос тренинга на неделю, а еще накрытие мужниной командировки медным тазом :) клево!

ма-ла-ца! у меня все планы теперь кувырком, впрочем, как и мозги :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.