Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89581
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, я так понимаю, из двух зол Plum предлагает выбирать меньшее.

Джамиля, спасибо за заботу, я Катю и так прекрасно поняла, перевод не нужен :) Просто добавила к ее словам о безвредности кое- что из прочитанного :weep:
  • 0

#89582
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У сына два дня как перед сном понос по одному разу. Что это может быть? Может ли это быть от молока, тк кроме молока ничего есть не хочет.

Жибек, это похоже напасть такая по городу. Мы недавно все прошли через это, и знакомые и родичи, с которыми мы вместе и не кушали (если на питание думать)
Спасли нас, кого левомецитин, а кого эфирные масла (спасибо Кате :))

а куркуму надо везде и всюду класть, она и цвет дает шикарный, и вкус обалденный, к тому же она полезна очень при суставах, помимо ее других полезных свойствах

вот уж не знала!
я ее в плов кладу иногда, вместо шафрана, и в подливы, соусы

девочки посоветуйте альтернативу чупа чупсу
это какая то напасть, не проходит мимо вообще
в день по несколько раз слееезно просит и пальчиком показывает - ну один, мол, дай
что делать, а под конец начинает зубами грызть

в 2 годика нас похвалили за хорошие зубки,
чувствую следующей похвалы уже не ждать нам :weep:

Я думаю просто нужно быть категоричней: Нельзя и ТОЧКА!

у нас таких зависимостей нет к 5 годам, ттт. Мой сын, благодаря бабушке, попробовал чупа-чупс в 4 года. Вроде понравилось, но не просит.

Анжелика, Алла, родителям скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Калерия: 24.08.2010, 23:57:38

  • 0

#89583
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Алина, со статусом тёти! Малышу и мамочке крепкого здоровья, спокойных ночей и молочных рек.
Анжжелика, терпения вам и здоровья маме.
меня в мае скорая увезла с подозрениями на язву и/или апендицит. выяснил, что обострение хронического панкриатита и холецестита. только когда они стали хроническими - хто знает.
Спасали меня только голод в течении 5 дней и новокаин пила - иначе - жесть. трясло и выворачивало все тело. тепрь на диете и пью панкреатин или мезим во время еды. только мезим нельзя в период обострения.
Анжелика, а вам бы пиона или пустырника попить. страшно, когда родному плохо, а мы бессильны.

А мы научились некоторые слова говорить, и показывать пальчиком куда нужно или что нужно)))))))

Аня - здорово, моя тоже летом начала болтать - пряяятно. и главное все понимают. правда не всегда. переводчик моя старшая - она все поймет :)

Алла, папе быстрого восстановления, и простого течения операции. все эти сухожилия так аукаются в будующем :weep: , надеюсь не ваш случай!
  • 0

#89584
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Джем,

Что-то девочки про Адемовские орхи не особо отзываются. Типа могут выжить, а могут и нет.
Внимательно нужно корни осматривать. Там китайские орхи. Их сильно заливают и гормонами закармливают.

Могут своё удобрение предложить, но его тоже не желательно брать.

Alina Sun,

Я слышала, что нужно помидор разрезанный прикладывать... там как раз кислота...

Точно.
Дома помидоры сейчас почти всегда есть. У меня ещё яблочный уксус всегда стоит.
А в передаче посоветовали приложить маринованный лук))). Ну если в шашлычнице какой-нить оса докапается, то возможно он и поможет.
  • 0

#89585
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всем Доброй Ночи )))

Анжи Маме скорейшего выздоровления !!!

Джема С орхами красавцами тебя ))) Кто бы думал что ты на них подсядешь )))

Nursem Иии ??? Ты не придешь что ли ...? Грибочки до след. выхов не подождут ? :weep:

Изумруд Да 66 школа прямо за Максимой ))) та что во дворах )))

Сижу смотрю на 2 бутылки Eve и думаю напиться или не надо...

Погода Супер :) прогулялась на ночь глядя -надышатся, народоватся не могу !!!
  • 0

#89586
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Nursem Иии ??? Ты не придешь что ли ...? Грибочки до след. выхов не подождут ? :)


да грибочки-то и подождут, хотя Лариса говорила, что им уже трындец приходит. важно другое - тождика твоего на 1 сентября человеком выпустить :weep:
  • 0

#89587
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

да грибочки-то и подождут, хотя Лариса говорила, что им уже трындец приходит. важно другое - тождика твоего на 1 сентября человеком выпустить :(

Будем надеятся что после дождей новые грибочки появятся, вдруг ? ))))))
А я думала ты уже заранее все прикупила ))) не думала что аж до 1 тянуть будешь :)
Эх, разачорывоваешь ты мои представления о себе ревизор, ревизор :weep:
Ты как-нить попробуй все успеть ))) может найдешь там ответы к подходу тождику моему )))

А что купить надо :канц.товары, форму, обувь, ранец и т.д.? Сейчас школьные ярмарки нигде не идут что-ли ...?

Давай, покупай, собирай Дюмаську в школу ))) Чтобы был красавцем среди выпусников 2011 :D
Ох, у вас же впереди еще и ЕНТ :spy:

Ненавижу 11 класс за все эти повторения пройденного и зубрежки криво составленных тестов, которые после 1 курса в универе нафик не кому не нужны :mad:
  • 0

#89588
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



А я думала ты уже заранее все прикупила ))) не думала что аж до 1 тянуть будешь :)
Эх, разачорывоваешь ты мои представления о себе ревизор, ревизор :weep:
Ты как-нить попробуй все успеть ))) может найдешь там ответы к подходу тождику моему )))

да практически всё купила. осталась только одёжка и обувка :mad:
я бы и раньше это сделала, если бы не была привязана только к з/п мужа. он же сейчас один всё тянет, а ему, как назло, подножки ставим - то дни рождения, то еще какие праздники. папочка наш уже в трубу вылетает и не успевает работать :spy:
  • 0

#89589
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Nursem Я так и думала :spy: что все уже куплено и ждет своего часа )))
А ты сама когда на работу хочешь выходить ?
У меня тут доки на лицензию надо в Астану отослать ... а мне влом стало в последний момент...как заезжанная бегала собирала характ. Коллегии А., справки что не псих и не колюсь, а в последний момент забила :) теперь по новой...но думаю, а оно мне надо ??? только что стимул кодексы и изменения перечитать ))) но и это кажись не надо мне :mad:

Ептр моптр соционика изменила мои взгляды на жизнь :weep:
  • 0

#89590
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Анжи, Алла скорейшего выздоровления родителям!

Джемкин поздравляю со сбычей мечт (пусть и маленьких) :spy:

Сижу смотрю на 2 бутылки Eve и думаю напиться или не надо...

Систер разве этим напьешься :mad: :weep:

Чего то у нас тишина...все куда собираются, собираются....тоже что ли сходить :)

Сообщение отредактировал Kory@: 25.08.2010, 01:56:01

  • 0

#89591
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Систер а я напилась :) на минут 30 буду добрая и счастливая :weep:
Слухай твой же на работу вышел (ура-ура !!!), пошли завтра гулять-пить ??? или ко мне ???

Айда на соционику ))) я в воскресенье хочу сходить ))) на итог )))
( их в первый день прет и плющит, у меня голова потом болит ))))

Я все теперь с вами в Ренессанс :mad:
  • 0

#89592
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Айда на соционику ))) я в воскресенье хочу сходить ))) на итог )))
( их в первый день прет и плющит, у меня голова потом болит ))))

Я все теперь с вами в Ренессанс :weep:

На соционику постараюсь.

А в Ренессанс велком :)
  • 0

#89593
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ты не поддерживаешь мое пьяное настроение :mad: :weep:
Ладно всем Спокойной ночи

И Доброго утра :)
  • 0

#89594
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений




а я наколдовала перенос тренинга на неделю, а еще накрытие мужниной командировки медным тазом :spy: клево!

ма-ла-ца! у меня все планы теперь кувырком, впрочем, как и мозги :(

:) тоже пойдешь? не, ну у нас никак не получалось с командировкой и тренингом :weep: и оооочень хотелось на него попасть :mad:

а теперь не знаю. планировала на 4,5 септембер. тогда бы сына успела подготовить к школе и со спокойной совестью уйти в плаванье на 2 дня.

Ира, так все нормально! сначала же на 28-29 августа назначили, вот я и распереживалась - никак не получалось! а вчера позвонили и сказали, что 4,5 сентября! так что всем во благо оказалось :D
  • 0

#89595
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Всем доброго утра!
Я и в этот раз на соционику не попаду, потому что это рабочий день :weep: и мой ДР :)
  • 0

#89596
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем доброго утра!
Я и в этот раз на соционику не попаду, потому что это рабочий день :mad: и мой ДР :)

Катюшко, ДР у тя через месяц, а соционика в августе, поэтому не попадешь ты на нее по другой причине :weep: пойдем на симорон, наколдуешь себе отвал из дома свекрови

Сообщение отредактировал Briiz: 25.08.2010, 07:40:52

  • 0

#89597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем приветик!!!
Джема, в 66 - точно? если так - мы пойдем. Эта школа 15 мин от моего дома. Возле Максимы, Да?

да, Галь. Это будет взрослый тренинг, 2 дня длится.

Щас по телевизору по Дискавери сказали, что укус осы нужно обрабатывать чем-нить кисленьким, потому что она кусается щелочью.

После визита врача в связи с укусом Даши выявили у нас аллергию на тот самый яд осы. В аллергоотделении больнички велели (что мы и раньше делали по велению старших) засыпать содой пищевой. она же является щелочью... :spy:
нам всем реально помогло - опухаль спдала практически не развиваясь.

Галя, я думаю, тут сода действует как антигистаминное. У нее есть и такие свойства: часто встречала в сети совет смазывать укусы насекомых кашицей из соды. Даже несмотря на то, что она и вправду - легкая щелочь :D

Лена, я так понимаю, из двух зол Plum предлагает выбирать меньшее.

Джамиля, спасибо за заботу

ты меня с кем-то путаешь :weep:

Джем,

Что-то девочки про Адемовские орхи не особо отзываются. Типа могут выжить, а могут и нет.
Внимательно нужно корни осматривать. Там китайские орхи. Их сильно заливают и гормонами закармливают.

знаю, Катюш. Я вчера как раз китайцев купила. В общем, зависит от цветка. Ты права, надо все хорошо осматривать, я так и сделала: листья оглядела, цветы, корни. Гормонами кормят всех :( Специально, чтобы продать. Потому потом долго ждать следующего цветения, но вон девы пишут, фалы у них в домашнем цвету по полгода глаз радуют. Надо только набраться терпения.

Но китайцы меньше голландцев, это однозначно. Потому и должны быть дешевле в Адеме :)

Alina Sun,

Я слышала, что нужно помидор разрезанный прикладывать... там как раз кислота...

Точно.
Дома помидоры сейчас почти всегда есть. У меня ещё яблочный уксус всегда стоит.

да, и лимонная кислота в качестве кондиционера для белья! :mad:

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2010, 08:08:59

  • 0

#89598
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема С орхами красавцами тебя ))) Кто бы думал что ты на них подсядешь )))

Блин, Розик, сама не ожидала. просто моя-то ухода не требует: опустил в воду - вытащил, ну душ еще горячий можно делать, а она вон скока цветет... Так шта разжилась я уже и корой, и углем, и удобрениями.

пока никто из вредителей замечен не был - Танюшка знатную орху выбрала, суперздоровую и красавишну.

На других растишках увидела каких-то тварей, ну я их р-ром хозмыла побрызгала, корни тоже полила :D Вроде никто не жалуется :spy: А то стали мне цикламеновые листья жрать и бальзаминовые, засранцы :weep:

только что стимул кодексы и изменения перечитать ))) но и это кажись не надо мне :(

Ептр моптр соционика изменила мои взгляды на жизнь :mad:

дак эт хорошо, када знаешь, че те реально надо, а че - навязали и послали в загон :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.08.2010, 08:10:39

  • 0

#89599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джемкин поздравляю со сбычей мечт (пусть и маленьких) ;)

спасибо, Каришка :weep: Мне теперь надо до родов успеть куданить смотаться и спустить деньги, которые подарили на ДР :mad: В четверг в Николе новый завоз! :)

Айда на соционику ))) я в воскресенье хочу сходить ))) на итог )))
( их в первый день прет и плющит, у меня голова потом болит ))))

но-но! итог - это понедельник, между прочим :spy:

Ира, так все нормально! сначала же на 28-29 августа назначили, вот я и распереживалась - никак не получалось! а вчера позвонили и сказали, что 4,5 сентября! так что всем во благо оказалось ;)

емае... почему тебе звонили, сказали, что в сентябре? а мне звонили, сказали, что в августе? :) абиднааааааааааа :D

:(
  • 0

#89600
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
я ж забыла ответить))))))))
зефир жарить не буду... :)
после ваших постов- расхотелось!!!)))))))

Анжи, Алла- родителям скорейшего выздоравления!!! :weep: :mad:

всем доброе!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.