Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8881
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Шмелька, поздравляю вас с первыми шагами!!! Пусть доча крепко стоит на земле и поменьше вам шишек в начале прямохождения! :dandy:

Ну, Оля, веселый у вас денечек - ничего не скажешь! Я уже заметила, как утро начнется, так потом целый день какая-нибудь фигня. А все потому что накручивать себя начинаем - деть плохо ведет себя, мы психуем, деть ведет себя еще хуже, мы еще больше психуем... Я тоже уже 3 дня валерианку пью, чтоб на Егора не срываться :). Вчера он у меня забыл как писить в горшок и как на него проситься - целый день лужи вытирала и поменяла ему кучу трусов, носков, штанишек и маек :) . Сегодня к сыну память вернулась :).

Радуга, я почему то больше склонна верить не в чудесное исцеление мужа, а в непрофессионализм наших узистов. Уж прости! У нас прежде чем ставить какой-то диагноз, надо пройти как минимут 3х специалистов - если у двух будет одинаковый результат, нужно задуматься... и сходить к 4му :cry: . Вообщем, не люблю я врачей ;)
  • 0

#8882
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ирисочка, нам 11 мес ))) Весь вечер доча бегает по комнате с каталкой и делает маленькие перебежки ))) Спасибо за пожелания!!! Папка пришел и все не налюбуется на дочу!
Оль, я думаю у вас период такой "познавания мира". Всегда же интересно то, что нельзя . Да, сейчас же полнолуние! Видать многие детки на него реагируют своим буйным поведением!
Радуга, где брала аромалампу? Ато я пАдка стала на масла. И дай , плиз, магазинчик где хорошие масла продаются.
  • 0

#8883
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Натуська, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Настюша сделала свои первые шаги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!
:dandy: пусть твоя красотулька по жизни идет смелыми и устойчивыми шагами!!!!!!! :cry:

Ванда! не расстраивайся!!! все это-мелочи жизни...главное, чтобы никто не болел!!! остальное, уже второстепенно... :)
  • 0

#8884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля! поздравляю с Настиными ШАГАМИ! Оо... вы совсем большие стали! :) Ураааа!

Аромалампу ... да не помню где взяла, их найти не проблема. Проблема найти качественные масла так, чтобы относительно недорого было. А то у нас тут цены заряжают... Не по-детски. Или за дешево предлагают (редко, но бывает) то, что вообще НЕ существует в природе! :dandy:

Я заказываю у одной девушки (скину тел в личку, если она не будет против), она обычно собирает заказ, отправляет и потом я их забираю. Просто у меня голова пухнет от ароматерапии. Что там с чем мешать... Что повышает давление. что - понижает, что желательно детям, а что - лучше только взрослым... Я предпочитаю позвонить, сказать: у меня то-то и то-то, чего посоветуете? она, исходя из моих потребностей, и советует. Но это СТОЛЬКО всего знать надо...

К тому же, я предпочитаю цитрусовые. Т.е. это не только масла с эффектом, но и духи. Тем более - их можно менять часто. Один день одно, другой - другое. Всегда можно быть разной. Большие флаконы меня утомляют, а пробникам я не доверяю. :cry: К тому же, можно на морду лица мазать вместо крема. Я тут взяла какую-то марулу, надо попробовать.

Но т.к. я знаю, что это профессиональный ароматерапевт, я ей верю. Охота хапать и хапать, чтобы было всего валом, такая у меня неуемная натура.

Оэлун , я тоже думаю, что врачиха ошиблась. Хотя вроде толковая. и ваще... как это увидеть сантиметровые камни там, где их нет? Ну я понимаю, пол-сантиметра... Но сантиметр в диаметре - это прилично, правда? Завтра муж еще на одно УЗИ сходит.

Но зато - эта ситуация заставила его слегка пересмотреть систему ценностей. Наверное, нужен был такой пинок, чтобы помогло. Мы ж все птицы гордые - пока не пнешь, не летаем.
  • 0

#8885
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Жена Шмеля, поздравляю с первыми шагами!
Совсем взрослая принцесса!

А мы пока ходим только если перед собой везём что-нить, например ходунки :dandy:

У меня сегодня стресс был. Кипячу молоко, сами понимаете, все внимание на кастрюлю, и вдруг грохот! Оборачиваюсь, сын стоит у окна, весь грязный и ревет. Я даже сразу не поняла что случилось. Оказывается этот поросенок дотянулся до подоконника и стянул цветочный горшок, а горшки у меня внушительные такие, керамические, если на голову свалится, мало не покажется. Хорошо мимо головы пролетел, только ухо в грунте, ну и вся одежда конечно.
Это нам всего 9 месяцев. Кажется мои надежды на то, что второй ребенок будет спокойным, накрылись медным тазом.
  • 0

#8886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, ого, какое происшествие! Благо, что не на себя! :dandy: Хех, ну а что вы, девушка, хотели? Чтобы ребенок ваще ничего не трогал и никуда не лез? Никуда не лезущие разве не вызывают озабоченность? :) Наоборот, детям ж присуща любознательность, верно? А у тебя получится воспитать Темку отличным парнем. Уверена, когда подрастет, развлечения ради он не станет горшки переворачивать... Ну а пока - глаз да глаз. Это ж ненадолго! :cry:
  • 0

#8887
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ваще-то я думала, что он у меня еще маленький, не дотянется, а он оказывается уже вырос :cry:
Никуда не лезущие дети - это несбыточная мечта всех родителей :dandy:
  • 0

#8888
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а для меня это повод для беспокойства. Как знаешь, в одной книге вычитала, мама рассказывала: первый ребенок был вездесущий и когда родился второй, начался рай на земле. А оказалось, что у него задержка развития. Во как бывает. Везде есть плюсы и минусы...

а растут они и впрямь неожиданно. Бац - и что-то новое умеет!
  • 0

#8889
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А у тебя получится воспитать Темку отличным парнем.

Темка это подпольная кличка Арсения?)))
  • 0

#8890
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ванда, держитесь, ведь нервные клетки блин не востанавливаютя :) Пошла смотреть замки на дверях - везде есть, на кухне нет :D Да и остальные закрываются только изнутри. Тема пока ручку еще не может опустить, поэтому с утра со всего размаху бьется в Юлину дверь и орет Я_ЯЯ (Юля значится) Он к ней танцевать рвется - репер фигов :dandy:
N_Lila, да малипусики вышли на тропу войны, вернее тропу безобразия ;) . У меня на кухне на подоконнике стоит большой горшок с живым деревом и еще один с алое, если грохнется мало не покажется :)
Жена Шмеля, с важной вехой развития Вас, теперь еще больше бдить надо :cry:

Тема, как я уже писала, начал на стулья залазить, пришлось с кухонного стола вазочку с конфетами убрать. Он правда их пока на зуб не пробует, но кидается метко. Стала его в наказание в зал отпралять на диван садиться, не самое лучшее место конечно, но на первых порах сойдет. Пока туда идет воет ;) , а там сразу успакаивается и стоит такой весь из себя виноватый. Уже сделала для себя вывод, что если на крик срываюсь (иногда не выдерживаю :) ) он только больше выть начинает, а если сделаешь "страшное лицо", то можно вообще без слов обойтись - вроде пока действует
  • 0

#8891
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

а для меня это повод для беспокойства. Как знаешь, в одной книге вычитала, мама рассказывала: первый ребенок был вездесущий и когда родился второй, начался рай на земле. А оказалось, что у него задержка развития. Во как бывает. Везде есть плюсы и минусы...


Ну понятно же, что через чур спокойный ребенок - повод для беспокойства. Даже если дете 10 минут не активно, уже начинаешь признаки нездоровья искать.

Речь-то о том, что все родители мечтают, чтобы ребенок не лез куда попало (открытые окна, газ, кипяток, высоко от пола.... продолжать можно до бесконечности).
Или никто о таком счастье не мечтает :dandy:

Сообщение отредактировал N_Lila: 19.09.2008, 01:14:08

  • 0

#8892
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Жена шмеля, с первыми шагами вашу дочуру!!! представляю какая это радость - по себе помню!!!
  • 0

#8893
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Наташа, поздравляю Настю!
  • 0

#8894
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, прям так уж и мечтаешь? Точно, Жети, перепутала Тему с Арсением. Чего он мне все время Темой кажется?!

Леока, можно попробовать сажать в той же комнате на стул. Я так делаю. За то, что ... - на стул на 2 минуты, и включаю таймер на сотке.
  • 0

#8895
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления и пожелания моей дочи!!!!
Такая шкода )))
  • 0

#8896
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Первые шаги - это так трогательно, поздравляю
  • 0

#8897
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Жена Шмеля, с шагами Вас - значится скоро и от Вас будут идти непрерывные сообщения об очередных проделках (но без этого никак!)

Ванда, держись! Такая она мамская доля (вон у Даниелки уже какой деть "взрослый", а всё туда же :smoke: - зато будет на старости лет, что вспомнить. И дневника вести не надо, если ЦТ доживет до наших седин - откроешь "посиделки" на компе и будешь вспоминать как оно весело было то с Илюхой!

Я в последнее время очень быстро могу узнать, что что-то сынуля вытворил, пока я была на работе. Когда домой прихожу, если он мне первым делом сообщает "Мама, поругай Эльмиру (наша няня)!", значит чего-то учудил и имел с Эльмирой разъянительную беседу, что ему не очень нравится - поэтому на его взгляд Эльмиру нужно поругать.

Сообщение отредактировал lubluchka: 19.09.2008, 13:37:33

  • 0

#8898
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Жена Шмеля, с радостным событием Вас! А моя так долго ходила держась за палец, что я просто даже не заметила, когда же она сделала первые самостоятельные шаги :lol:

По поводу шалостей: читаю вас девчата и страшно мне :lol: наша дочь с малипуськиного возраста и по сей день девушка очень осторожная, никуда практически не лезет и лишнего не трогает, всегда прееспрашивает : а можно ли? Вот и боюсь второго заводить, вдруг природа отыграется :smoke:
  • 0

#8899
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мамы, я в шоке, не понимаю что происходит :smoke:

Доча орет, как будто у ней колики. У таких больших деток бывают колики? Или что еще может быть? Прям сердце кровью обливается, успокоить трудно.
Первый раз такое случилось вчера, а теперь два раза было сегодня, сейчас только что доча начала орать во сне, грудь не берет, сучит ножками и кричит. Взяла на руки извивается не упсокаивается. Потом покрепче прижала к себе и начала ей на ухо тихонько говорить как я её люблю, как все мы её любим, что все будет хорошо, и она успокоилась и быстро уснула. Вот спит сейчас, а я отхожу от шока.
ЧТо это может быть??? :lol:((
  • 0

#8900
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Mean
С животиком нет проблем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.