Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

насчет дисбактериоза - читаем хотя бы эту статейку Комара и успокаиваемся с его лечением :rolleyes:

Лариса, у моей подруги у дочи был реальный дисбак. Не хватало ферментов для расщепления еды. Пришлось заказывать лекарство из России, т.к. у нас его не продают. И сразу после начала его применения диатез стал отступать, хотя ребенок был реально в струпьях. Сейчас, слава Богу, может кушать все подряд (10 мес), а раньше даже на грудное молоко высыпало. Эт хорошо, она инет штудировала и докопалась, какого фермента не хватает. А то лечили бы от диатеза... Хотя и лечили - но без толку все было.

И че тут сделаешь, Ларис? есть ведь индивидуальные случаи строения огранизма/набора бактерий/ферментов. Иммуннка тоже у всех разная. Ни разу не видела у Комара связь психологического стресса со слабым иммунитетом, а ведь она имеет место быть :D

да и ту же соционику возьми - вроде все мы люди одинаковые, а на самом деле отличаемся))) так и организмы тожа :lol:

А насчет Комаровского...не придерживаюсь его.
Так как каждая мать интуитивно должна чувствовать своего ребенка, потому что каждый ребенок по своему уникален и индивидуален..и что подходит одному ребенку может не подойти другому и наоборот.

я в чем-то придерживаюсь, а вот в плане памов/прививок - совершенно не согласна относительно МОИХ детей)))
  • 0

#89082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у моей подруги у дочи был реальный дисбак. Не хватало ферментов для расщепления еды

Это ферментная недостаточность, а не дисбак :rotate:
  • 0

#89083
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Привет всем!
вести с полей, сейчас младшая сноха пишет - что золовка наша хотит норковую шубу в подарок от нас...
нехило да? я молчу, что свадьба подразумевается уже по умолчанию :rotate: мне это все так нравится... я в а.уе просто.

блин, горло болит :)
  • 0

#89084
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вести с полей, сейчас младшая сноха пишет - что золовка наша хотит норковую шубу в подарок от нас...

мне вот всегда интересно. когда они это говорят, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотят и так думают? всегда удивляют подобные просьбы, почему мне в голову не приходит ни у кого ниче попросить :rotate:))

Сообщение отредактировал Ortus: 19.08.2010, 12:01:15

  • 0

#89085
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у моей подруги у дочи был реальный дисбак. Не хватало ферментов для расщепления еды

Это ферментная недостаточность, а не дисбак :rotate:

собралась писать то же самое, но потом увидела твое сообщение :)

Ляз, крема ей для лица пожирнее и побольше - шоб морда не треснула ;)

не хотела никому никаких подарков везти, но блин тетя Лариса же добрая - накупила всякого добра на пятерых племянников....мне б кто чего подарил, а?

Сообщение отредактировал Briiz: 19.08.2010, 12:05:05

  • 0

#89086
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ляз, прикольно :rotate:
ну хотеть-то не вредно, пусть и дальше хочет)))
  • 0

#89087
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотят и так думают?

ну типа, она через третьи уши передала - я думаю, что братья мне шубу задарят ;) а эти уши снохе младшей передали, а она мне... типа, че делать будем.
я сказала - морду тяпкой. нам напрямую никто ничего не говорил, а так - сделаем вид, что и не знали. а если напрямую скажут - тогда и плясать будем от этого :)

Ляз, крема ей для лица пожирнее и побольше - шоб морда не треснула

и подписать - крема, чтобы морда не треснула :rotate:
  • 0

#89088
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну хотеть-то не вредно, пусть и дальше хочет)))

ну да, это уних семейное жешь, я же тебе говорила :rotate:

мне кажется она наглеет просто. дело в том, что они с моим мужем не совсем родные даже... отец один, а мамы разные и она видно - другая сапсем...
  • 0

#89089
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется она наглеет просто.

ну типа проверяет, насколько можно наглеть ;) я тож подумала... что семейное :rotate:

а если напрямую скажут - тогда и плясать будем от этого

:) ну. можно предложить - мы те шубу, ты нам - поездку в Турцию с детями)))) а то фигли мы по Алаколям таскаться бум :kiss:
  • 0

#89090
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а то фигли мы по Алаколям таскаться бум

слушай, а это мысль :rotate:

девчи, никто не слышал про продукцию шеншемин? если кто слышал, напишете в ЛС, плиз :) чтобы не было рекламы
  • 0

#89091
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
засунула ребенка купаться - сидит плещется в ванной.....закинул туда кроме игрушек большую банку консервированных ананасов :rotate: защем????

еще пришла к выводу, что надобно нам немного режим дня поменять - вставать часов в 7 утра, а не полдевятого, а то мы стали трудно укладываться днем - я уже ушатанная, а этот заяц-энерджайзер все носится!
  • 0

#89092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вести с полей, сейчас младшая сноха пишет - что золовка наша хотит норковую шубу в подарок от нас...

мне вот всегда интересно. когда они это говорят, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотят и так думают? всегда удивляют подобные просьбы, почему мне в голову не приходит ни у кого ниче попросить ;)))

:) все сами да сами, что ж нам то никто свадьбы не делал и шубы не дарил из родни :rotate:
  • 0

#89093
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня,
девочки я с вопросом
едем на 3 дня на природу.. чего из еды взять ребенку?
ехать прилично -часв 4-5.
придумала - банки, молоко в тетрепакете маленькими по 200 гр упаковками, сух завтраки. кашки/мюсли. консервы кукуруза, горошек. и овощи..
чего нить мож посоветуете, а?
сами то тушенку жрать будем :rotate:
  • 0

#89094
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, может кто поможет, как можно ускорить процесс получения справки об инвалидности (вообще ее дают через полгода после получения увечья), но тут надо очень срочно!! к кому обращаться?
  • 0

#89095
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

придумала - банки, молоко в тетрепакете маленькими по 200 гр упаковками, сух завтраки. кашки/мюсли. консервы кукуруза, горошек. и овощи..чего нить мож посоветуете, а?сами то тушенку жрать будем

а она у тебя баночное питание ест?
его возьми.
фрукты-овощи мытые ну и все остальное ты уже перечислила, не знаю, сыр каклй-нить. просто смотрякак там условия есть ли где хранить. я вообще так надолго с детьми не ездила если нет условий для кормежки/готовки.
  • 0

#89096
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
условия дичайшие :rotate: но красивейшие

про банки, сомневаюсь , я что есть станет.. сыр и яйки доедут но не сохраняться долго..
чего б придумать
  • -1

#89097
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

всем привет!!!

вернусь малость....к молоку -)))
а как же "пейте дети молоко - будете здоровы?"
просто так чтоли эта фраза появилась?

а про то что рвотный рефлекс на молочку, просто значит не время.
Всему свое время..и для молока и для каш, и для творога и для овощей с фруктами..кто и их тоже не кушает.
Да и с возрастом вкусовые предпочтения меняются, понаблюдайте даже за собой -))

А насчет Комаровского...не придерживаюсь его.
Так как каждая мать интуитивно должна чувствовать своего ребенка, потому что каждый ребенок по своему уникален и индивидуален..и что подходит одному ребенку может не подойти другому и наоборот.

Так ведь всему свое время - точно. Ну нет ферментов в раннем возрасте. А вот в озрасте после 3 - также детском ;) - очень полезный продукт с учетом индивидуальной переносимости.

каждая мать интуитивно должна чувствовать своего ребенка

А нафига тогда врачи, консультанты, ИНСТИТУТЫ детского питания, рекомендации ВОЗа и прочих организаций. Если бы мать все так чувствовала - было бы просто СУПЕР! имХо.
Комаровского можно и не придерживаться и испытывать разные чувства. НО при условии прочитанного труда сего автора. :rotate:

Всем доброго и бодрого ...уже дня у вас.
Девушки, как погода? К чему мы прилетим? В осень или застанем бархатное лето?
В Москве сегодня значительно похолодало. еще вчера 34, а сегодня 22. Жизнь налаживается. :)
  • 0

#89098
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ох, Галя, лето будет дооолгим! :rotate:

Ань, а у вас нет автомобильного холодильника? если нет, то берешь большую картонную коробку, обкладываешь ее изнутри пенопластом, морозишь бутылки с водой питьевой - и туда...а потом все продукты - 3 дня жары ведерживает при условии нечастого и кратковременного открывания...

Сообщение отредактировал Briiz: 19.08.2010, 13:26:05

  • 0

#89099
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Доброго дня,
девочки я с вопросом
едем на 3 дня на природу.. чего из еды взять ребенку?
ехать прилично -часв 4-5.
придумала - банки, молоко в тетрепакете маленькими по 200 гр упаковками, сух завтраки. кашки/мюсли. консервы кукуруза, горошек. и овощи..
чего нить мож посоветуете, а?
сами то тушенку жрать будем :rotate:

Может колбаску детскую? ее можно на костре пламенем обдать и не будет микробов. А вообще сумка холодильник или просто термопакет с охлаждающими кассетами могут облегчить жизнь. Если в горы, то есть вероятность ночью воде замерзнуть в лед. у нас так было в это время мноого раз. Салаты ест? Печенье. Я еще и шашлыком кормлю - из серединки мясо - без поджаристого края. еще это мясо мы на решетке жарим - оно толще шашлычного и есть что ребенку дать.
  • 0

#89100
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ох, Галя, лето будет дооолгим! :rotate:

Ань, а у вас нет автомобильного холодильника? если нет, то берешь большую картонную коробку, обкладываешь ее изнутри пенопластом, морозишь бутылки с водой питьевой - и туда...а потом все продукты - 3 дня жары ведерживает при условии нечастого и кратковременного открывания...

Лариса, значит пока не замерзнем? :)
А про сумки - точно. в таких на рынках продают мороженное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.