Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89121
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так вот лепим мы значит с бабуле, приходят мои принцесски "помогать". а Данеля начала лепить таакие аккуратные манты, что прям удивила. я так обрадовалась. она всегда со мной лепит/стряпает если есть возможность, но такой красоты я не ожидала. Это ей 6 лет. Родные очень похвалили и сказали, что совсем не видно, что ре лепил. После пошли разговоры с горечью в голосе, что их дети даже намека не подают и пора бы их учить заботиться о родных. только детям этим 21, 15 и 11 лет соответственно.

ну а раньше не могли приучать заботиться? :-/
молодцы девчонки у тебя, помощницы)))
  • 0

#89122
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброго дня :D

Ларис, а че на Асы пускають что ли :-/ Или это типа "за ваши деньги любой каприз" :-)


всегда удивляют подобные просьбы, почему мне в голову не приходит ни у кого ниче попросить :-)))

Вот, вот...я тоже иногда вас читаю девочки и ошеняма мне интересно почему же я то такая скромница и может это нормально вообще так делать.

Аня, а чего тебе макарошки не понравились??? Отличная идея ведь. Тем более если сумка есть, то можно их даже с сыром...или Мася не ест их???

Галя какие девочки молодцы у тебя, но это ИМХО воспитание, так что ты молодец в квадрате. Я тоже свою потихоньку учу - сейчас она сама перед ужином зовет бувашку и папу за стол :fie:

Сообщение отредактировал Kory@: 19.08.2010, 16:51:42

  • 0

#89123
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Джема, раньше они упивались их беззапотностью. теперь пожинают. Про самую старшую так и скзали: "Проект не удался".
Жибек, моя духовка тож мозг мне выносит, нашла 1 решение - заменить всю плиту. копим денежку :-/
Вчера с Данелей делали пиццу. Основа Толосто - готовая. одну сделали овощную со всем, что растет в огороде и хранится в холодильнике. перемешали со сметаной и сливками 33% (остались и загустели - не выбрасывать жеж :D ). вторую с шампиньонами и нарезкой разной - никто даже открывать не захотел на ДР - манты уплетали, а использовать нужно. 10 мин в духовке и вуаля. оч понравилась. Кто знает, Основа Толосто у нас продается? за дорого ли? Может еще какая проверенная есть?
  • 0

#89124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пеку пирог и вот злюсь на духовку, вроде и воду подставила, а низ все равно подгорает

Жибек, у тебя газовая?
  • 0

#89125
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, а че на Асы пускають что ли :D Или это типа "за ваши деньги любой каприз" :fie:

именно так :-/ и количество денег варьируется от количества народа в машине и года выпуска/марки машины :-)

Галя, какие умнички у тебя растут! хвали и поощрай их!

Сообщение отредактировал Briiz: 19.08.2010, 17:06:10

  • 0

#89126
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А, Семен Семеныч :-/ Ну я так и думала. Смотаться завтра что ли...
  • 0

#89127
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки, хочу радостью/хвастушкой поделиться. У моей бабули юбилей был. здесь традиция у моих родных - на праздник манты. они их просто обожают. им большие ничего и не нужно. так вот лепим мы значит с бабуле, приходят мои принцесски "помогать". а Данеля начала лепить таакие аккуратные манты, что прям удивила. я так обрадовалась. она всегда со мной лепит/стряпает если есть возможность, но такой красоты я не ожидала. Это ей 6 лет.
Я потом подглядела за реакцией дядей своих - они упивались, когда Данеля стол сама накрывала/сервировала и Дарья ей активно помогала. Моя тетя и бабуля были переполнены чувством гордости. Вот такие у нас умелки уже.


Да, девочки-помощницы это здорово :D Молодцы какие!

А у меня младший растёт помощником, не отходит от меня когда я что-нибудь готовлю, особенно если с тестом вожусь, на стол накрывает, посуду моет (конечно, это можно назвать мытьём с натяжкой :fie:), пыль вытирает, разве что крестиком пока не вышивает, ему 2,5 года.

Ещё у нас дома дедовщина, которую я стараюсь всячески пресекать :-/ : старший (4 года) развалившись на диване в позе "папа смотрит телевизор" приказным тоном говорит младшему принести ему попить/поесть/убрать игрушки/переключить канал на др.мультик и.т.д., тот как лошок исполняет все его требования. Сейчас уже начинает понимать, что им пользуются, уже просто так не соглашается :-)
  • 0

#89128
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Галь, ттт, на твоих помощниц :-/ моя тоже любит помогать, особливо перед гостями :D

толосто у нас продается (если мы с тобой об одном и том же говорим), я беру в магнуме, цену не помню... есть обычное слоеное, есть дрожевое слоенное, но второе я че-то не пробовала...
  • 0

#89129
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Изумруд-Галя, и правда молодцы-девочки, но еще более, мне кажется, молодец-мама, что приучает своих дочек с детства :-/
  • 0

#89130
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Джема, в том то и дело, что газовая и печет один пирог 60 минут
Изумруд, отличная идея, надо ее подкинуть мужу, это он у нас любитель печеностей. Кстати впервые пеку из покупного теста, не плохо получилась, че раньше не дошло до меня, что мона так делать, я щас вообще с тестом возиться не могу. Наверное за время первого декретного навозилась с ним в доволь :-/
  • 0

#89131
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

к сожалению холодильничек нам и самим в сб/вс нужен - опять на асы поедем за грЫбами :-/

уже ездили? и как?! расскажи а?! для пропустившись, коротенько.

Аня, а чего тебе макарошки не понравились??? Отличная идея ведь. Тем более если сумка есть, то можно их даже с сыром...или Мася не ест их???

я не уверенна что сыр выживет.. решила гарниры (рисы/макароны) банками детскими приправлять.. вроде и мяско и жевать нужно.. а то может от чистой пюрешки и отказаться

Кто знает, Основа Толосто у нас продается? за дорого ли? Может еще какая проверенная есть?

продается, там же где и тесто ихнее.
Галь, я тож погоржусь твоими помощницами :D и тобой заодно что приучила
  • 0

#89132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в том то и дело, что газовая и печет один пирог 60 минут

ну да, газовая - это засада маленькая. Не очень равномерно печет. Ну это ж не смертельно. А что 60 минут, а разве электрические быстрее справляются?.. ну я просто не знаю, скока обычно пироги пекутся - как начинает пахнуть и коричневеть, значт, готово! :D

знаешь, Жибек, я слышала, в газовой делают так: накрывают дырку, где огонь, чем-нить (сковородкой, видела), а на нее ставят обычный кирпич. Вот за счет него температура равномерно нагревается.

в Европе вместо кирпичей продают специальные печные камни :-/ Но кирпич вроде проще достать.
  • 0

#89133
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А, Семен Семеныч :-/ Ну я так и думала. Смотаться завтра что ли...

давай с нами в субботу рано утром?
  • 0

#89134
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

знаешь, Жибек, я слышала, в газовой делают так: накрывают дырку, где огонь, чем-нить (сковородкой, видела), а на нее ставят обычный кирпич. Вот за счет него температура равномерно нагревается.

в Европе вместо кирпичей продают специальные печные камни :-/ Но кирпич вроде проще достать.

Блин, я тоже что-то в этом роде слышала, надо попробовать, а то я кастрюльку с водой подставляю
  • 0

#89135
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


к сожалению холодильничек нам и самим в сб/вс нужен - опять на асы поедем за грЫбами :-/

уже ездили? и как?! расскажи а?! для пропустившись, коротенько.

да неудачно съездили - все было украдено до нас :D надеюсь, что в субботу рано утром наши грибники чего-нить (а конкретно меня интересуют грузди) наберут
  • 0

#89136
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня соседка ставила крипич просто в духовку, на самую нижнюю фиговину, которая закрывает само пламя, говорила, что ничего не пригорает
я и не знала, что можно на сковороду ставить...

а я тоже ставлю кастрюлю с водой

Сообщение отредактировал Karina: 19.08.2010, 17:41:26

  • 0

#89137
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Уффффффффф, это так не привычно с самого утра работать по дому. У меня даже времени нет, пообщаться здесь с вами. Но, вроде разгрузилась и это радует :-/
Такий вопрос, что такое солевые шахты?
  • 0

#89138
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галь, ттт, на твоих помощниц :kiss: моя тоже любит помогать, особливо перед гостями :kiss:

толосто у нас продается (если мы с тобой об одном и том же говорим), я беру в магнуме, цену не помню... есть обычное слоеное, есть дрожевое слоенное, но второе я че-то не пробовала...

Девочки, очень приятно, спасибо!!! :fie: :-) :-)
Я их поощряю - ничего не запрещаю :-/ Эксплотирую... :D
Я слоеное тесто в Ате тож брала. а вот именно основа для пиццы - это готовы "корж".
Жибек Я эту тему также прорабатываю. мне уже столько разъяснили: и про само очищающееся покрытие - "Нет чистке духовки!" и про внешнее стекло духовки которое остается холодным при работе. а это для меня важно -= Даша уже прикоснулась разок ладонью - обожгла. И про газконтроль на вход и мноого другого.
У меня не тётя, а кладезь информации - главный мой советчик и ориентир и пример по жизни во всем.
Mabi, а у нас младшая (1,10) напрягает старшую (6лет). гонит с дивана/стула, от меня. Страшная собственница. В отношении своих вещей - радует, а вот в остальном не очень...
  • 0

#89139
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Уффффффффф, это так не привычно с самого утра работать по дому. У меня даже времени нет, пообщаться здесь с вами. Но, вроде разгрузилась и это радует :-/
Такий вопрос, что такое солевые шахты?

В нашей поликлинике была такая. комната без окон. стены покрыты солью. сидишь и дышишь. направлял врач - не помню кто. Вообще лечит легкие, астму. Может мне аллергию лечили, может еще что.
  • 0

#89140
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Это пишет Комаровский про шахты, а это темка на ЦТ про те же шахты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.