Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89041
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин, еще и хлеб печешь....есть у нас хлебопечка, никогда в ней ничего не делали....надо что ли попробовать?

Лариса, ну как так?! не пробовали!!! беспредел, аднака!

Хлеб вкусный получается. Мы иногда едим мало, он по 3-4 дня лежит и не черствеет. Даже который с молоком делаю :D На наше семейство ставлю всегда французскую булку - нас мало, дрожжей в этом рецепте минимум. А вот када гости приехать должны - тада да, здоровенную бабахаю. И ниче от нее не остается :)

попробуй... коли есть агрегат - надо пользовать! Тем более по себестоимости у Панаса выходит как промышленная булка. А вкус-то не сравнить :rolleyes: Ну... вкуснее - только горячая тандырная лепешка с нашего дикого (по ценам) базара!

как та тоже решила вести учет своих расходов, что то так и не получилось.

это не всем подходит! :D Но я бы тоже не отказалась, как у Лёки, шоб приход был меньше расхода! :laugh: Мистика, аднака)))
  • 0

#89042
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


но детям лет до 2-х - я б остерегалась давать молочко

с каким же тяжелым противостоянием среди многочисленной толпы родственников мне приходится каждый раз сталкиваться, чтобы внушить им, что не надо малявке коровьего молока хотя бы до 2,5 лет. со скрипом зубным соглашаются и только совсем пожилые люди (кому за 70) очень и очень со мной соглашаются.

ой ну какой сегодня прикол был я уссыкалась :rolleyes: доча сейчас (1,1) очень много за нами повторяет слов. ну и я с ней в шутку.
скажи: ма-ма, ма-ма
она: ма-ма, ма-ма
я (нагоняя темп): па-па, па-па
она: па-па, па-па
я (еще быстрее): ба-ба, ба-ба
она: ба-ба, ба-ба
я: зубная паста, зубная паста

она на меня таааак посмотрела :laugh: в ее взгляде явно читалось: мать, ты чО? с катушек совсем слетела? :) :D и после минутного молчания:
она: зу-бу, зу-бу

:D
  • 0

#89043
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


:laugh: , у нас папы похожи. Все у мамы, вплоть до карточки :rolleyes:

100%! :D папа даже пин-кода от своей карточки не знает :D
  • 0

#89044
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы иногда едим мало, он по 3-4 дня лежит и не черствеет.

французская булка - это то, что багет? она по 3-4 дня лежит и не черствеет?
  • 0

#89045
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

100%! :D папа даже пин-кода от своей карточки не знает :D

:rolleyes:
мне муж периодически предлагает сделать дополнительную карточку к его зарплатному счету, но мне че то неловко :laugh:
у меня своих аж две штуки имеется от разных банков...
  • 0

#89046
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ой ну какой сегодня прикол был я уссыкалась :rolleyes: доча сейчас (1,1) очень много за нами повторяет слов. ну и я с ней в шутку.
скажи: ма-ма, ма-ма
она: ма-ма, ма-ма
я (нагоняя темп): па-па, па-па
она: па-па, па-па
я (еще быстрее): ба-ба, ба-ба
она: ба-ба, ба-ба
я: зубная паста, зубная паста

она на меня таааак посмотрела :laugh: в ее взгляде явно читалось: мать, ты чО? с катушек совсем слетела? :) :D и после минутного молчания:
она: зу-бу, зу-бу

:D


Насмешили!!!А наша так прикольно говорит фу-фу-фу, и ай-ай-ай, когда в штаны наделает, при этом грозит мне:D)) а еще мы научились за последние две недели говорить Тишка - так кота зовут, калиточка, качелька, пемеме (пельмени). Сейчас у них аткой возраст с каждым днем все больше и больше схватывают на лету
  • 0

#89047
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

а у моего дЕтя рвотный рефлекс на творог :laugh: причем на любой - хоть зернистый, хоть в блендере перемелешь - один фиг! недавно попробовала дать - вот такая вот фигня....ну и ладно....

да, от стакана молока ничего в жизни не изменится....Комар говорит, что и сладости - это не есть плохо, только если обеспечена адекватная физическая нагрузка....главное, чтобы это сладкое не елось на ночь, а то зубы почистил и сладкое есть??? неееее.... :rolleyes: хотя я не даю конфет и не считаю, что я обделяю этим ребенка...иногда возьмет что-нибудь типа зефирки, укусит и выплевывает - осенна сладенько! не нравится ему....

ТОже самое могу сказать о своем ребеночке. Но на сильно кормить я его не кормлю.
Сладкое вообще не даем.
У меня во дворе девочка ,где то 1,5 что ли, ну так ей вместо соком дет. дают буратино, на, что я была тааааааааааак удивлена.
  • 0

#89048
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, вчера моя трехлетняя дочь спросила откуда у меня в животике ляля, кто мне ее туда положил и как мы ее оттуда доставать будем ?!?!
Я не думала, что так рано придется об этом говорить. Что вы говорили в такой ситуации???

Я своей в ее 4 года сказала, что папа дал мне выпить таблеточку и в животике выросла сестренка. потом в Роддоме мне пуп развязали и ее достали. в РД дочь со мной ездила, любопытствовала. и анализы на антитела со мной каталась сдавать. ждала в коридоре, а потом за руку держала, чтобы я не боялась. :rolleyes:
Она принимала активное участие в протекании беременности, очень ждала сестренку. именно это облегчило чувство ревности. сестренку обожает и это чувство у них взаимно.

всем привет!
а я тоже своей даю молоко, она даже сама просит
ничего страшного я в этом не вижу...единственное, у кого непереносимость или аллергия - это да. А в остальном все бред...
Хочет ребенок - пусть пьет, не хочет или не любит - пусть не пьет. -)

Почему же бред, зачем так отвественно заявлять. наличие определенных ферментов в определенном возрасте вы не рассматриваете. Это не для дискуссии, а так - подумать. Моё имхо - деть в возрасте примерно до 3 лет не имеет ферментов для полезного переваривания коровьего молока. к тому же вымывается кальций. есть адаптированное, смеси, кисломолочка. имхо. просто бредом заявлять как-то.... :laugh:

Так что если я вечерком куда не отвечаю не обижайтесь, я валяюсь где-то там...без сил :D)))

Анжелика! с садом вас ВСЕХ. может это временно - нехватка сил и часов в сутках? может приспособитесь, войдете в режим?
В саду дочери есть такие водители на микроавтобусах. Они собирают детей с разных групп и семей, но живущих в одном районе или по маршруту. деток не много. доставляют в супер виде. может вам разузнать в вашем саду??? У нас таких 3 водителя точно. может и на маленьких есть.

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.08.2010, 23:26:05

  • 0

#89049
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

ой ну какой сегодня прикол был я уссыкалась :rolleyes: доча сейчас (1,1) очень много за нами повторяет слов. ну и я с ней в шутку.
скажи: ма-ма, ма-ма
она: ма-ма, ма-ма
я (нагоняя темп): па-па, па-па
она: па-па, па-па
я (еще быстрее): ба-ба, ба-ба
она: ба-ба, ба-ба
я: зубная паста, зубная паста

она на меня таааак посмотрела :D в ее взгляде явно читалось: мать, ты чО? с катушек совсем слетела? :D :D и после минутного молчания:
она: зу-бу, зу-бу

:)

:laugh:
Ты бы еще что нить по научному замутила бы :D
  • 0

#89050
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

насчет бюджета - я иррационал, мне такие программки - хоть заустанавливайся

Лариса, :rolleyes:
Буду только сто % знать куда. а вот спланировать - фиг там!!! Не моё. Проще когда сама работала. декрет напрягает и чувствую затячгивается на долго, след год - 1 класс, малай в сад пойдет, а там... проходили. а муж так и сказал. Работу ищи, но такую, что на меня не рассчитывай в хлопотах с детьми, больничные там, забрать/*отвезти. вот здесь мне не повезло...

Эх, до дизбака нам еще бы уколы доделать :laugh: А потом будем лечиться дальше... Уколы делаем правильно. В верхнюю часть, соседка у нас отлично делает. А вчера папа нашел позу, в которой попка не напрягается - зажал ребенка между коленками - на одну положил, второй прижал, попа не в напряге, укол пошел отлично. Правда потом все враги - и папа, который держит, и соседка, которая колет, и мама, которая шлепок организовывает перед уколом :D

Терпения вам. настрой родителей - много значит. Мне врач говорила, чтобы место укола сразу после получения его растирать некоторое время - не будет штшаков, боль скорее пройдет. к месту уколов прикладывали: сразу - фольгу или кусочик полиэтилена, пермиодически - капусту для рассасывания. Кололи нам Ксон - оч болючий, поэтому раз в день.
  • 0

#89051
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



:laugh: , у нас папы похожи. Все у мамы, вплоть до карточки :rolleyes:

100%! :D папа даже пин-кода от своей карточки не знает :D

аналогичная ситуация, только с мужем. Щас если спрошу в каком банке, тоже наверное не ответит. А за папу у нас мама зарплату получала, он только расписывался в ведомости и калым весь приносил, а потом нас засылал в магазин. Я все время удивлялась, а что сам не зашел за сигаретами по дороге, а у него ответ один: да ну эти магазину, не люблю я их, пусть у мамы голова от них болит.
  • 0

#89052
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я недавносыну говорю, мол скоро мама пойдет в больницу за лялей, а ты будешь с папой дома. Он мне в ответ: нет я с тобой пойду и буду ждать на улице.
  • 0

#89053
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
когда ж я дойду до своего тысячного сообщения?
  • 0

#89054
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Надоело быть своим человеком, хочется быть в доску своим. :rolleyes:
  • 0

#89055
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем приветик. У нас выявилась аллергия на укус осы. еще в прошлый укус не связали, а сейчас точно.
Оса укусила и на след день крапивница покрыла тело. но я связала с выпитым клубничным соком не домашнего происхождении и/или глотком молочного коктейля со вкусом клубники. она его отпила у нас в кафе. Мы сразу на диазолин/супрастин, все красное убрали, в т.ч. томаты, морковь. только ослаб зуд и яркость пятен. вчера опять укусила и сегодня - оУжас - еже больше. вызвали врача, сдали анализ на аллергопробу. анализ пока не готов, но тест анализ - предварительный - показал на яд осы. Он как-то мудрено называется.
вот жеж зараза.
а еще сегодня у нас был град. самый настоящий - размер с голубиное яйцо. я снимала и на видео и фото сделала. с проводами не могу разобраться, чтобы скинуть. как только помогут - вынесу на всеобщее обозрение. и это после жары сегодня в 34 градуса. и не там-тут - а продолжительно. девчонки мои веселились, а песик забился в угол и потом с рук не слезал.
  • 0

#89056
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ЛЯЛюшка, ну что с дочей сейчас? как ее здоровье? лечение еще не закончилось?

Изумруд, вот жыж засада у вас с этими осами :rolleyes: вам теперь в три глаза летом надо будет смотреть за дочкой.

Сообщение отредактировал Nursem: 18.08.2010, 23:54:20

  • 0

#89057
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

когда ж я дойду до своего тысячного сообщения?

наверное, на днях :rolleyes:
  • 0

#89058
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а муж у меня ошалел с ними :rolleyes: в обед приезжает - банки закручивает, даже не обедает, я его с вилки кормлю, пока он банки крутит. после работы вечером в девятом часу приезжает - давай приправы всякие готовить.

Ирина - супер! Мой и пельмени не сварит. будет до упора чай пить с пряником и зифиром. :lol:
Как он там без меня 3 месяца. страшит, что на след лето не пустит, т.к. скоро в обморок будет падать и вообще похудел...моя худышка.
  • 0

#89059
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Как он там без меня 3 месяца. страшит, что на след лето не пустит, т.к. скоро в обморок будет падать и вообще похудел...моя худышка.

наверное, до женитьбы всё мама, да мама ему готовила?
у меня с этим делом вопросов не имеется. я за это даже не переживала, оставляя его и сына на 3 месяца одних (причем достаточно часто). да и в выходные я не готовлю - это привилегия мужа. и вообще я так поняла, что умею вкусно готовить, только когда дома весь ассортимент продуктовый. хотя женщина должна может сделать из ничего 3 вещи, в том числе и блюдо, видать я - не совсем женщина :rolleyes:
  • 0

#89060
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ирина, да Вы просто счастливица, я то ничего не мариную кроме варенья и то муж помогает только тяжести поднимать (у меня жизненное кредо не поднимать ничего тяжелее чайника), а вот дядька когда тетка маринует вообще уходит из дому, а если он в командировке, то тетка закатывает ремонт, чтоб быстренько до его приезда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.