Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89101
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А про сумки - точно. в таких на рынках продают мороженное.

вот я дерёвня. всегда думала и как оно у них не тает.
  • 0

#89102
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ань, кукурузу и горошек вообще бы не давала, ты чего, кукуруза тяжела для желудка :rotate: картошку можно запечь в углях, рыбку.
  • 0

#89103
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

условия дичайшие :) но красивейшие

про банки, сомневаюсь , я что есть станет.. сыр и яйки доедут но не сохраняться долго..
чего б придумать

Кульсаи, поди :rotate: Пушистое пельмешко, всё-таки советую в баночках взять хотя бы мяско (у некоторых фирм есть отдельно чисто мясо пюрешное), зато его будет легко смешивать с чем-нить еще. с той же самой картошечкой, которую вы хотя бы в костре сможете приготовить. ну, сух.паек в виде печенек тоже, наверное, надо прихватить, чтобы в дороге грызла.
че т на большее пока не соображу.

Сообщение отредактировал Nursem: 19.08.2010, 13:50:00

  • 0

#89104
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Пушистое пельмешко, а вы что горелку что ли с собой не берете? Она ведь совсем малюсенькая. Мы ее даже в однодневные походы берем, чай попить, супчик сварить.
  • 0

#89105
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
есть не только холодильники, но и термосумки, с охлаждающими элементами
  • 0

#89106
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ань, кукурузу и горошек вообще бы не давала, ты чего, кукуруза тяжела для желудка :rotate:

очень тяжелая. я сыну в два года полбанки скормила на радостях, так у него 3 дня запор был, а потом каааак прорвало его со всех сторон

картошку можно запечь в углях, рыбку.

а мне вот страшно, а вдруг рыбка до конца, как требует детский организм, не пропечется? я на сколько помню, Аня тщательно и долго своей дочке готовит пищу.
  • 0

#89107
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Доброго дня,
девочки я с вопросом
едем на 3 дня на природу.. чего из еды взять ребенку?
ехать прилично -часв 4-5.
придумала - банки, молоко в тетрепакете маленькими по 200 гр упаковками, сух завтраки. кашки/мюсли. консервы кукуруза, горошек. и овощи..
чего нить мож посоветуете, а?
сами то тушенку жрать будем :rotate:

Ещё можно курагу/чернослив/изюм.
Макарошки или лапшу сварить можно там на костре? Тоже вариант.
С мясными продуктами конечно лучше не рисковать, если только в первый день. А потом можно супчики из той же тушёнки варить.
  • 0

#89108
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а мы с Алёни вдвоем в драку можем слопать банку кукурузы и ничего :rotate:))

Аня, сдается мне что от воздуха и эмоций Мася будет лопать все что под руку попадется, поэтому нужно следить чтоб все попадалось нормальное :))
а так в принципе можно давать то же что и сами. что тут такого, все ж натуральное будете есть, это по-любому лучше консервантов.

если рыбу боишься, возьми ей тунца в банках, мои любят очень, ток в собственном соку лучше.
Ярославна прально говорит ьерите горелку она 4 500 на тастаке стоит и баллончики к ней, курпы возьми какие-нить и молоко в тетрах, кашку спокойно сваришь
  • 0

#89109
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кукуруза тяжела для желудка

да??? мы всей семьей поедатели страшные кукурузы :) только баночное мои не любят, им только свежак подавай ;) я баночное могу есть, ну не сказать, что банку целую, но могу слопать :kiss:

про шеншемин мне никто не скажет? никто не слыхивал что ле?...

девчи. прикол. ходила щас к гине. не далеко, квартала 3 от моей работы. вышла и думаю - на машине или пешком. потом решила пешком, прогуляюсь, думаю, аппетит как раз нагуляю. дошла до больнички - парковка почти полная, вот думаю, хорошо, что без машины. и зашла. вышла где-то через полчаса - ни одной машины по Пушкина! и два эвакуатора машины таскают на улицу Кирова. прикол... подумала еще раз - хорошо все-таки, что без машины, а то бегала бы щас по Кирова, искала машину :rotate:

передумала :lol:

Сообщение отредактировал Karina: 19.08.2010, 14:49:49

  • 0

#89110
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
горелка есть, сумку берем (если у кого есть не нужная в выхи. одолжите пжл.) чем больше сумок тем лучше.
самим что приготовить/поесть это проблем нет. тушенка она рулит..

а вот чего Масе на обед допустим приготовить..
тушенка и Мася что то не представляемо
мож суп из тунца..
а у нас кукуруза хорошо идет, возьму ка я не в банках а в початках.
спасибо за печеньки и курагу.
  • 0

#89111
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Всем приветик :-/
Ань, если варить там будете, возьми детские сосиски, я Раминке брала с собой. Ей так они там понравились, что она и дома сейчас просыпается утром "Фофиски дай..." вот и дома варим поочередно с кашей.
  • 0

#89112
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у детей режим разный, спят в разное время. :-/ как их в одно русло направить?!
  • 0

#89113
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
uta, А сколько им?
  • 0

#89114
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

горелка есть, сумку берем (если у кого есть не нужная в выхи. одолжите пжл.) чем больше сумок тем лучше.
самим что приготовить/поесть это проблем нет. тушенка она рулит..

а вот чего Масе на обед допустим приготовить..
тушенка и Мася что то не представляемо
мож суп из тунца..
а у нас кукуруза хорошо идет, возьму ка я не в банках а в початках.
спасибо за печеньки и курагу.

в початках можно по трассе взять - там свеженькая - с полей

если сумка будет хорошо держать холод, то можешь взять курятину - из нее и варить супчик

к сожалению холодильничек нам и самим в сб/вс нужен - опять на асы поедем за грЫбами :-/
  • 0

#89115
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
полтора и три с половиной

на ночь вместе ложатся. а днем что попало. голова кругом
  • 0

#89116
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я видимо отвыкла с ними управляться, дочь гостила у моих родителей. вот надо заново приноровиться
  • 0

#89117
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я наладила совместный сон после того, как малую перевела на дневной сон 1 раз. это после 1,4. сразу все наладилось. моим 1,10 и 6 лет. Старшая может и не спит, но лежит однозначно.
  • 0

#89118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я наладила совместный сон после того, как малую перевела на дневной сон 1 раз. это после 1,4. сразу все наладилось. моим 1,10 и 6 лет. Старшая может и не спит, но лежит однозначно.

моя днем не спит))) вот щас с ней тефтели наполовину приготовили http://forum.say7.in...ic19435-25.html
занять-то чем-то надо :-/
  • 0

#89119
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, хочу радостью/хвастушкой поделиться. У моей бабули юбилей был. здесь традиция у моих родных - на праздник манты. они их просто обожают. им большие ничего и не нужно. так вот лепим мы значит с бабуле, приходят мои принцесски "помогать". а Данеля начала лепить таакие аккуратные манты, что прям удивила. я так обрадовалась. она всегда со мной лепит/стряпает если есть возможность, но такой красоты я не ожидала. Это ей 6 лет. Родные очень похвалили и сказали, что совсем не видно, что ре лепил. После пошли разговоры с горечью в голосе, что их дети даже намека не подают и пора бы их учить заботиться о родных. только детям этим 21, 15 и 11 лет соответственно. Чай папе сделать - не комильфо. А мне было очень приятно. Я потом подглядела за реакцией дядей своих - они упивались, когда Данеля стол сама накрывала/сервировала и Дарья ей активно помогала. Моя тетя и бабуля были переполнены чувством гордости. Вот такие у нас умелки уже.
Кстати, для мант муку мама из Аты привезла. Здесь за много лет так и не нашли родные мои приличную. Из Цесны манты прям блестят аппетитно.
  • 0

#89120
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
пеку пирог и вот злюсь на духовку, вроде и воду подставила, а низ все равно подгорает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.