Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, а какой фирмы вы берете бамбуковые полотенца и где?
  • 0

#89022
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Света, согласна, это уже крайности пошли обсуждать)))

моя до 1.8 не ела ни молочки, ни кисломолочки, ни овощей, ни фркутов, ни мяса. Изредка - пюре, борщ и... тесто!

Када отлучила от груди - стала все почти кушать. Кроме борща :laugh: Теперь и каши ест, и творог ест, и молоко пьет. А вот кефиры/йогурты не любит. Ну шо с ней делать... зато курт обожает :D Ну и как ее было заставить? насильно? :D

Иришка-Нурсем, так трогательно читать, как ты о свекрови своей заботишься :rolleyes: Мне б такую сноху!)))

ой, три дня в городе скакала, все, хватит с меня. Завтра опять беру тюлений график. Глядишь, осилю, чаво написали за это время)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.08.2010, 22:14:38

  • 0

#89023
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я веду бюджет, просто до копейки записываю все расходы за месяц. Вот уже второй месяц как записываю...
Потом распределяю их на обязательные, необязательные и разовые.

Обязательные - продукты, няня, квартплата, такси, обеды на работе, бензин, сигареты, памперсы, бытовая химия, прививки, кредит

Необязательные - одежда, развлечения, аптека, игрушки, косметика

я б так не смогла - тщательно вести записи, планировать расходы... скучно мне это
а из выше приведенного расклада у меня бы в обязательные не попали такси, обеды и сигареты, но зато были бы обязательны одежда, развлечения и косметика :D

Девочки, а какой фирмы вы берете бамбуковые полотенца и где?

бамбуковые полотенца - подозреваю, что китайские :rolleyes: и кажется везде есть- на любом базарчике
про молоко
пару месяцев назад была информация, что британские ученые нашли связь между сахарным диабетом и слишком ранним введением в рацион коровьего молока :laugh:
моя доча тоже не пила коровье молоко до 2,5 лет, кефир пила понемногу
сейчас кефир не вольешь в нее, зато молока может до литра в день выпить (но мы ей столько не даем :D )
  • 0

#89024
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а у моего дЕтя рвотный рефлекс на творог :laugh: причем на любой - хоть зернистый, хоть в блендере перемелешь - один фиг! недавно попробовала дать - вот такая вот фигня....ну и ладно....

да, от стакана молока ничего в жизни не изменится....Комар говорит, что и сладости - это не есть плохо, только если обеспечена адекватная физическая нагрузка....главное, чтобы это сладкое не елось на ночь, а то зубы почистил и сладкое есть??? неееее.... :rolleyes: хотя я не даю конфет и не считаю, что я обделяю этим ребенка...иногда возьмет что-нибудь типа зефирки, укусит и выплевывает - осенна сладенько! не нравится ему....
  • 0

#89025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у моего дЕтя рвотный рефлекс на творог

От ты прикинь, у моей на ЛЮБУЮ молочку был рвотный рефлекс до отлучения. А молоко я и сама по литру в день могу выдуть, мне пофиг, вредно это или нет, полезно - да. Люди его вон скока пили, и диабетом в те времена шибко не страдали...)))

.главное, чтобы это сладкое не елось на ночь, а то зубы почистил и сладкое есть??? неееее..

а мы наоборот делаем - сладкое, потом зубы чистим)))
  • 0

#89026
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
еще как страдали диабетом, просто статистики не велось :rolleyes:
еще и продолжительность средней человеческой жизни каких то 300 лет назад была около 40 лет
  • 0

#89027
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а я сама пью очень много молока, могу литра 2 в день выдуть и ни на чем это не отражается, разве что на коже-она белая :rolleyes:

Сообщение отредактировал Casidy: 18.08.2010, 22:30:44

  • 0

#89028
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а я сама пью очень много молока, могу литра 2 в день выдуть и ни на чем это не отражается, разве что на коже-она белая :laugh:

а молоко еще вызывает дрожжи :rolleyes:
  • 0

#89029
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а молоко еще вызывает дрожжи :rolleyes:

дык и с этим все в порядке :laugh:
  • 0

#89030
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Иришка-Нурсем, так трогательно читать, как ты о свекрови своей заботишься :rolleyes: Мне б такую сноху!)))

:laugh: застрелишься :D читала что ли?
ты лучше почитай про мыло и порошки и можешь даже мне в ЛС ответить :D

ой, три дня в городе скакала

по врачам? шо говорят? с роддомом определилась? нет?

Сообщение отредактировал Nursem: 18.08.2010, 22:41:57

  • 0

#89031
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Прям как у нас в стране... одно и то же обращение к Шойгу :D

еще и продолжительность средней человеческой жизни каких то 300 лет назад была около 40 лет

и тому виной - МОЛОКО?! :laugh: :D :rolleyes:

еще как страдали диабетом, просто статистики не велось

ну уж если по венерическим велось, или по оспе, то и по диабету тож ничто не мешало ее вести)))
  • 0

#89032
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, от сладкого дрожжи заполучить вероятности больше, чем от молока
в общем, если вам оно нравится- то и на здоровье!
но детям лет до 2-х - я б остерегалась давать молочко
  • 0

#89033
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну уж если по венерическим велось, или по оспе, то и по диабету тож ничто не мешало ее вести)))

нееее, диабет - это внутренние болезни, а внешние прояления ооочень разные, тут без анализов статистики никак не получится, не то. что оспа :rolleyes: думаю, что тут не к молоку претензии, а к ожирению от обжирательства :laugh:
  • 0

#89034
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
диабет разный бывает, и не всегда связан с ожирением
я не спец, но у мамы была подруга-диабетик, она всегда была тощщая, хотя ела за троих
царствие ей небесное :rolleyes:
  • 0

#89035
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

диабет разный бывает, и не всегда связан с ожирением

вот именно поэтому и невозможно было бы раньше до появления глюкометров вести такую статистику
  • 0

#89036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты лучше почитай про мыло и порошки

дык я там и почитала. Думаю: вот Ирка заботливая жеж. Я те лучше завтра позвоню... Тока наотвечалась на псе ЛС-ки субботние, сейчас планирую дрыхнуть идти... А то жор одолевает, а хлеб закончился. Молоко - тоже... Шо я буду, одно масло сливочное лопать? пусть и киргизское? не-а... :rolleyes: /поет: "Эх, жизнь моя жестянка...", направляясь к хлебопечке с намерением засыпать в оную продукты и натыкать на выпечку свежей французской булки с утра пораньше, к мужниному завтраку.
  • 0

#89037
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

направляясь к хлебопечке с намерением засыпать в оную продукты и натыкать на выпечку свежей французской булки с утра пораньше, к мужниному завтраку.

блин, еще и хлеб печешь....есть у нас хлебопечка, никогда в ней ничего не делали....надо что ли попробовать? :rolleyes:
  • 0

#89038
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

я как то в гостях наблюдаласледующее- 5-месячную девочку сначала усадили встул - яспросила- самачтоли сидит- мне ответили-- с опорой сидит сама.. (стулсоветский деревянный). потом ребенкудали попить колу или фанту.. потом сунули маленькую шоколадку Казахстан... Я спросила- а можно ей шоколад.. мама девочки кивнула . Потом ребенку сунули кусок селедки без костей, а потом кусок копченой колбасы. тут я не вытерпела- сказала что нельзявсе это в 5 месяцев.. на что мама девочки так спокойно заявила- так это твоей нельзя было потому что ты ее грудью кормила,а моя с рождения искуственница.. капец.. я попыталась еще чет там сказать- но мужменя пинанул подстолом и сказал тихо - не лезь,их ребенок же...

Это она наверно решила по экспериментировать над своим ребенком.

как та тоже решила вести учет своих расходов, что то так и не получилось. Но, знаю одно мы тратим сооооооооооовсем не так много :rolleyes:

Жибек, знаю, что играют у Кокеева в клубе Мафию, а вот по каким дням и не помню
  • 0

#89039
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений




Девочки. кто-нибудь ведет семейный бюджет?


о, неее. эт не про меня. я вообще не умею обращаться с деньгами. всё что касается денег - это у нас к моему мужу. весь склад хранений - у него. ну и славненько! мне меньше забот.
а вот мама моя всю жизнь (сейчас, по-моему, в повседневных вопросах уже нет, только в крупных: ремонт, поездки) ведет тетрадочки с расходами. подружки мои в 11м классе, когда увидели эти тетрадочки, сказали: "фуууу, как мерзко!". так я и не поняла: а что тут мерзкого, если человек рационален? :D а я вот в этом отношении в папу :D он у меня с деньгами балбес и меня такой же воспитал: дает денег (уже 11й класс был), а я у него спрашиваю: "папа, а это много или мало?" - иди, не хватит еще придешь, дам. получалось так, что на эти деньги я могла полдвора на каруселях в парке накатать. вот заработать мы с папой деньги можем, а потратить с умом - никогда!
наверное, для этого нам даны наши вторые половинки :rolleyes:

:) , у нас папы похожи. Все у мамы, вплоть до карточки :laugh:

НО, я в последнее время стала экономить. Только не на ре
  • 0

#89040
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин, еще и хлеб печешь....есть у нас хлебопечка, никогда в ней ничего не делали....надо что ли попробовать?

Лариса, ну как так?! не пробовали!!! беспредел, аднака!

Хлеб вкусный получается. Мы иногда едим мало, он по 3-4 дня лежит и не черствеет. Даже который с молоком делаю :D На наше семейство ставлю всегда французскую булку - нас мало, дрожжей в этом рецепте минимум. А вот када гости приехать должны - тада да, здоровенную бабахаю. И ниче от нее не остается :)

попробуй... коли есть агрегат - надо пользовать! Тем более по себестоимости у Панаса выходит как промышленная булка. А вкус-то не сравнить :rolleyes: Ну... вкуснее - только горячая тандырная лепешка с нашего дикого (по ценам) базара!

как та тоже решила вести учет своих расходов, что то так и не получилось.

это не всем подходит! :D Но я бы тоже не отказалась, как у Лёки, шоб приход был меньше расхода! :laugh: Мистика, аднака)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.