Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89001
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мой муж гдето услышал, что у мужчин молоко не усваивается после 27 лет, но от манной каши не отказывается =)
  • 0

#89002
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мой муж гдето услышал, что у мужчин молоко не усваивается после 27 лет, но от манной каши не отказывается =)

я тоже могу съесть манную кашу на молоке с большим количеством изюма раз полгода/раз в год :weep: вкууусно, но чаще что-то не хочется :weep:
  • 0

#89003
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я как то в гостях наблюдаласледующее- 5-месячную девочку сначала усадили встул - яспросила- самачтоли сидит- мне ответили-- с опорой сидит сама.. (стулсоветский деревянный). потом ребенкудали попить колу или фанту.. потом сунули маленькую шоколадку Казахстан... Я спросила- а можно ей шоколад.. мама девочки кивнула . Потом ребенку сунули кусок селедки без костей, а потом кусок копченой колбасы. тут я не вытерпела- сказала что нельзявсе это в 5 месяцев.. на что мама девочки так спокойно заявила- так это твоей нельзя было потому что ты ее грудью кормила,а моя с рождения искуственница.. капец.. я попыталась еще чет там сказать- но мужменя пинанул подстолом и сказал тихо - не лезь,их ребенок же...

Сообщение отредактировал Sinaya: 18.08.2010, 17:01:43

  • 0

#89004
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

не, Алин, ты не путай - у детей оно усваивается, но при этом выводит кальций из организма из-за фосфора через почки, а вот у взрослых (таких как ты) в кишечнике уже нет тех бактерий, которые бы расщепляли молочные белки (у детей они с грудного вскармливания еще какое-то время остаются), поэтому тебе и фигово...а кроме всего прочего врачи говорят, что после 30 про молоко лучше вообще забыть. т.к. оно еще и запоры и вздутие вызывает

а вот кисломолочка - пожалуйста!

Лариса, стакан молока ничего не выведет из организма, это утрированные понятия, если потреблять молоко литрами, то же самое касается кисломолочки, ее тоже надо потреблять строго дозированно, моя в годик выпивала 400 мл. кефира в день, педиатр сказала, что это очень много и мы сократили до 250 мл. в день, поэтому во всем должна быть мера. Коровье молоко не так вредно как его преподносят(опять же, если соблюдать чувство меры), но и пользы в нем с кот наплакал,ну разве что кальций, хотя в кисломолочке кальция больше)
  • 0

#89005
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ааааа Галя, жесть!!! :weep: вот и прикинь, что с этим ребенком будет к школе - гастрит и холецистит гарантирован!
  • 0

#89006
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Галя, у нас та же ситуация с дочерью двоюродного брата. Пришли к ним в гости, а ребенок в годик ела за столом консервы и селедку. Первым спросил муж зачем они дают это ребенку, на что получил ответ: "Хочет пусть ест, если организм требует"
  • 0

#89007
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Все, ушла в садик!
  • 0

#89008
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галя, у нас та же ситуация с дочерью двоюродного брата. Пришли к ним в гости, а ребенок в годик ела за столом консервы и селедку. Первым спросил муж зачем они дают это ребенку, на что получил ответ: "Хочет пусть ест, если организм требует"

вот и тойдевочке щас год примерно... папу ребенка не Талгатом зовут?
  • 0

#89009
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
как-то завтракали в Амбаре, пришла тетка толстая с дочкой лет 12ти, тоже ооооочень крупненькой, мы заказали по американскому завтраку (для меня - взрослого человека, и его многовато), сидим, смотрим, чо ж эта коза возьмет - она заказала дочке: свиные ребра, крылышки баффало, а потом завтрачное меню :weep: так и хотелось настучать ей по башке! девочка все это уплетала, а мамочка сидела и умилялась.....ппц....заботливая такая!

Сообщение отредактировал Briiz: 18.08.2010, 17:21:49

  • 0

#89010
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ps ничоссе, у нас оказца комариный детский сад-таки открылся и функционирует!!! :weep:
  • 0

#89011
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Анжи, и мне кинь плиз таблицу с ведением семейного бюджета
  • 0

#89012
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Девочки. кто-нибудь ведет семейный бюджет?


о, неее. эт не про меня. я вообще не умею обращаться с деньгами. всё что касается денег - это у нас к моему мужу. весь склад хранений - у него. ну и славненько! мне меньше забот.
а вот мама моя всю жизнь (сейчас, по-моему, в повседневных вопросах уже нет, только в крупных: ремонт, поездки) ведет тетрадочки с расходами. подружки мои в 11м классе, когда увидели эти тетрадочки, сказали: "фуууу, как мерзко!". так я и не поняла: а что тут мерзкого, если человек рационален? :laugh: а я вот в этом отношении в папу :D он у меня с деньгами балбес и меня такой же воспитал: дает денег (уже 11й класс был), а я у него спрашиваю: "папа, а это много или мало?" - иди, не хватит еще придешь, дам. получалось так, что на эти деньги я могла полдвора на каруселях в парке накатать. вот заработать мы с папой деньги можем, а потратить с умом - никогда!
наверное, для этого нам даны наши вторые половинки :rolleyes:
  • 0

#89013
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

планировать я могу только отдых и путешествия, но не траты :D

у меня тоже это отлично получается! :laugh: я кайфую, когда планирую отдых :rolleyes:

И еще есть прикол, сработал во время ремонта.


ну а ремонт я рассчитываю так: смета составляется, составляется, составляется. вроде бы всё предусмотрели. а потом я эту сумму умножаю ровно на 2, вот тогда получится действительно цена ремонта :D

Сообщение отредактировал Nursem: 18.08.2010, 18:19:25

  • 0

#89014
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну а ремонт я рассчитываю так: смета составляется, составляется, составляется. вроде бы всё предусмотрели. а потом я эту сумму умножаю ровно на 2, вот тогда получится действительно цена ремонта

Этот совет мне дал один не безызвестный в нашем городе журналист много лет тому назад: Составили смету по ремонту, включили все, что только можно было включить теперь умножаете на 2 и получите приблизительно реальную стоимость))
  • 0

#89015
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну а ремонт я рассчитываю так: смета составляется, составляется, составляется. вроде бы всё предусмотрели. а потом я эту сумму умножаю ровно на 2, вот тогда получится действительно цена ремонта

Этот совет мне дал один не безызвестный в нашем городе журналист много лет тому назад: Составили смету по ремонту, включили все, что только можно было включить теперь умножаете на 2 и получите приблизительно реальную стоимость))

ну и еще один совет по ремонту: если хочешь сделать то же самое, но за бОльшие деньги - позови знакомых :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 18.08.2010, 18:37:39

  • 0

#89016
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
охо-хо-хо. как же мне надоели все эти соленья-варенья :D терпеть не могу все эти заготовки :kiss: одно бы дело еще бы их есть любила - тоже нет :) а муж у меня ошалел с ними :rolleyes: в обед приезжает - банки закручивает, даже не обедает, я его с вилки кормлю, пока он банки крутит. после работы вечером в девятом часу приезжает - давай приправы всякие готовить. мне его и жалко, пытаюсь помочь ему, хотя бы подготовить-помыть-порезать продукты для его готовки, но меня это так выводит: на кухне черти что творится. особенно на полу :D эта шмакодявка маленькая тут же крутится рядом со мной и то в тазик с вареньем залезет двумя руками, а потом по полу сидит размазывает, пока боль-мень пол от варенья оттираю - она уже в чане с перекрученными помидорами по пояс барахтается. мама мия :laugh: решила ему сегодня помочь с приправой, намыла помидоры, порезала, он приехал в обед и начал меня отчитывать - оказывается, я не те помидоры порезала. :D вот блин преступление. :D я уже в сердцах сегодня мужу сказала: "тебе надо было жениться на какой-нибудь Глашке из российской глубинки. вот бы вам щястя было бы! вы бы каждый день крутили эти соленья-варенья, да трескали. крутили, да трескали" :kiss:
одно мой глаз радует: красиво расставленные по полочкам разноцветные банки с этими вареньями-соленьями. :-/
  • 0

#89017
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

как-то завтракали в Амбаре, пришла тетка толстая с дочкой лет 12ти, тоже ооооочень крупненькой, мы заказали по американскому завтраку (для меня - взрослого человека, и его многовато), сидим, смотрим, чо ж эта коза возьмет - она заказала дочке: свиные ребра, крылышки баффало, а потом завтрачное меню :rolleyes: так и хотелось настучать ей по башке! девочка все это уплетала, а мамочка сидела и умилялась.....ппц....заботливая такая!

ну некоторые родители вообще неадекватные, мол, чем ребенок толще тем здоровее.
Один мой знакомый свою 16-летнюю дочь откармливал как на убой. Грил, когда "вырастет", тогда похудеет! А там такой кабанчик с 41 размером ноги и 50 размером одежды.
все ему запарились обосновывать, что девочке от лишнего веса только хуже... а влюбится??? поймет, что на нее мальчики не смотрят потому что она толстая как свиня? что тогда? Причем дочка интеллектом не изуродована, самое любимое блюдо сосиски и макароны, и она его со слезами выпрашивает у мамы, как маленький ребенок...
  • 0

#89018
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


в общем теперь не гадаю куда деньги уходят, теперь знаю...

Камилла, молодец. Я вот все никак не могу на это повторно решиться :D

И все из-за старого опыта, как=то решила один месяц записывать все свои расходы... в итоге у меня получилась сумма в 1.5 раза больше моей з/п... Когда я набрала в программе итоге у меня глаза прямо вот такие стали... :D Потом начала анализировать, в тот месяц у меня было ДР, потом небольшой ремонт по машине, обследование у врача и небольшое лечение... т.е. все то, что я делаю не часто... Но итог меня разочаровал именно потому, что реально понимаешь, что деньги могут очень быстро улетучиться, а вот зарабатываются они что-то не с такой скоростью :rolleyes: :laugh: :)

Потом бюджет нужно вести всем членам семьи, а вот мой муж как-то прохладно к подобному относится...

ну да, это дело коллективное, мой муж-аккуратист сам меня бдит, чтоб все вовремя заносила...
  • 0

#89019
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну девы..развили тему -)))

согласна с MILLLA...я думаю, что стакан молока в день, тем более если ребенок его охотно пьет это не страшно. Это не конфеты, шоколад и тому подобное. Это тоже по-своему полезный продукт.
  • 0

#89020
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Прикол, сын достал свою первую книжку-клеенчатую с картинками зверят и перечисляет: обезьянка, ослик, крокодил..... мадагаскар. Я ему: "ну-ка, покажи мне Мадагаскар", а там оказывается пингвины. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.