Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88961
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Всем доброе! Вчера одели моей золовке младшей сережки... свадьбу, кажется, решили делать в декабре :weep: блин, столько теплых месяцев, а они выбрали декабрь......


Где-то читала, и есть поверье что зимние браки - прочные и счастливые. Чего желаю и вашим родным!

#88962
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Анжи, сегодня я к тебе точно приеду!!!!

давай, ток с 5-ти до 7-ми меня не будет а потом дома. но если меня нет то мама в курсе всех событий :weep:))

Девочки. кто-нибудь ведет семейный бюджет?

муж скинул программку, ток она замудреная какая-то и я еще не разобралась толком.
так вот он вычислил что мы в месяц тратим 120-140тыс на продукты, тока начал возмущатся я говорю нифига. он просто туда чеки с магнумов, рамсторов и прочего запихал, ну так там же не тока еда, еще и памперсы и моющие и всякое прочее.


о! только утром думала об этой программке..надо бы тоже вести
сколько на продукты..сколько на коммунальные...и тд.
Анжи, можешь скинуть?
я в ЛС почту скину свою

а...она у меня в принципе в профиле есть..
скинь плиз а? очень нужна

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.08.2010, 14:56:26

  • 0

#88963
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
а моно мне тоже программку? а то как то пыталась записывать? гиблое это дело.

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 18.08.2010, 16:02:24

  • 0

#88964
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.08.2010, 15:08:29

  • 0

#88965
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ortus: 18.08.2010, 15:10:18

  • 0

#88966
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
глюк :weep:)

девочки пишите мэйлы в ЛС. скину

Сообщение отредактировал Ortus: 18.08.2010, 15:08:48

  • 0

#88967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Есть программка 4 конверта кажись называется, сама не пользуюсь, но некоторые принципы распределения оттуда взяла, мы знатные транжиры, а это хоть какой то стоп))


Санни, то что некоторые дают детям еще не значит, что это можно и полезно :weep:
  • 0

#88968
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Есть программка 4 конверта кажись называется, сама не пользуюсь, но некоторые принципы распределения оттуда взяла, мы знатные транжиры, а это хоть какой то стоп))

+1, я тоже распределяю по конвертам. Очень помогает :weep:
  • 0

#88969
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я не буду спорить, но просто считаю, каждому свое...

да пожалуйста! пейте на здоровье! :weep:

насчет бюджета - я иррационал, мне такие программки - хоть заустанавливайся :weep: не буду я в ней работать, и бюджет мы не ведем, что нужно, то и покупаем, а так, чтобы была определенная сумма на продукты, на одежду и пр. - такого нет, потому что и продукты покупаем разные, и бытовую химию - раз в полгода, одежду по обстоятельствам....так что для нашей семьи это неактуально....я, конечно, не имею в виду постоянные траты на квартиру и т.п.
  • 0

#88970
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Есть программка 4 конверта кажись называется, сама не пользуюсь, но некоторые принципы распределения оттуда взяла, мы знатные транжиры, а это хоть какой то стоп))

+1, я тоже распределяю по конвертам. Очень помогает :eek:


тааааак, девочки :weep:))
а поделится ссылкой на конверты? тем более если помогает :weep:
  • 0

#88971
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Анжелика, спасибо, получила
  • 0

#88972
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

насчет бюджета - я иррационал, мне такие программки - хоть заустанавливайся не буду я в ней работать, и бюджет мы не ведем, что нужно, то и покупаем, а так, чтобы была определенная сумма на продукты, на одежду и пр. - такого нет, потому что и продукты покупаем разные, и бытовую химию - раз в полгода, одежду по обстоятельствам....так что для нашей семьи это неактуально....я, конечно, не имею в виду постоянные траты на квартиру и т.п.

я своему тож говорю что не поможет.
вот буквально вчера расписала ему до копейки 600тыс. улетели за 1,5 месяца., честно говоря вначале сама думала не получится :weep: но потом все вышло правильно. С памятью-то у меня все в порядке, хоть и слепая.

и самое главное попробуй хоть одну трату назвать дурной. не получится, потому что это все нормальные нужные покупки, расходы.

муж говорит надо вести, чтобы видеть картину планируемых доходов и расходов, ток кто ж знает. у него доход не фиксированный, я грю точно знаю про твою з/пл 30 тыс. ее планировать или как? :weep:

Сообщение отредактировал Ortus: 18.08.2010, 15:26:57

  • 0

#88973
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я веду бюджет, просто до копейки записываю все расходы за месяц. Вот уже второй месяц как записываю...
Потом распределяю их на обязательные, необязательные и разовые.

Обязательные - продукты, няня, квартплата, такси, обеды на работе, бензин, сигареты, памперсы, бытовая химия, прививки, кредит

Необязательные - одежда, развлечения, аптека, игрушки, косметика

Разовые - ну все разовые покупки на длительные сроки (от ноутбука до мелочевки), ремонт машины...

И знаете, здорово помогает понять, что, куда и как...

а раньше допустим, отложу 60 тыс на продукты и кажется что только 60 штук потратила, а когда все заносишь, то шоколадка, то водичка, то мороженко еще тыщ на 20 тянет... в общем теперь не гадаю куда деньги уходят, теперь знаю...
  • 0

#88974
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я веду бюджет, просто до копейки записываю все расходы за месяц. Вот уже второй месяц как записываю...

ага, но это не совсем бюджет :weep:
там ведь нужно еще планировать, и доходы ожидаемые/получаемые, моему мужу финансисту может это и в кайф а мне вот некогда, мне легче записывать :weep:)
  • 0

#88975
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Есть программка 4 конверта кажись называется, сама не пользуюсь, но некоторые принципы распределения оттуда взяла, мы знатные транжиры, а это хоть какой то стоп))

+1, я тоже распределяю по конвертам. Очень помогает :eek:


тааааак, девочки :weep:))
а поделится ссылкой на конверты? тем более если помогает :weep:



да, присоединяюсь -))
  • 0

#88976
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я веду бюджет, просто до копейки записываю все расходы за месяц. Вот уже второй месяц как записываю...
Потом распределяю их на обязательные, необязательные и разовые.

Обязательные - продукты, няня, квартплата, такси, обеды на работе, бензин, сигареты, памперсы, бытовая химия, прививки, кредит

Необязательные - одежда, развлечения, аптека, игрушки, косметика

Разовые - ну все разовые покупки на длительные сроки (от ноутбука до мелочевки), ремонт машины...

И знаете, здорово помогает понять, что, куда и как...

а раньше допустим, отложу 60 тыс на продукты и кажется что только 60 штук потратила, а когда все заносишь, то шоколадка, то водичка, то мороженко еще тыщ на 20 тянет... в общем теперь не гадаю куда деньги уходят, теперь знаю...

я бы из твоих обязательных убрала сигареты :weep: это ваще необязательно, а денег уходит прилично :weep:
а внесла бы в обязательные аптеку из необязательных - то на то и выйдет - траты на сигареты покроют аптеку :eek:

не, я все равно так не могу - по факту могу расписать что куда, а спланировать - нет, планировать я могу только отдых и путешествия, но не траты :D
  • 0

#88977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
4 конверта
  • 0

#88978
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Просмотрела программки, прихожу к выводу, что сложно будет придерживаться. Во первых: иногда могу в течении 3-х дней истратить только 1000 тенге, а иногда и 20000 за один просто так. Я ж не могу спланровать сегодня хочу в кино, а завтра поесть шашлык не захочу. И еще есть прикол, сработал во время ремонта. Если планирую, то что то обязательно пойдет не так, особенно когда записываешь предполагаемый (ожидаемый доход), обязательно не придет. Так что трачусь после того как он (доход) придет, даже если есть заначка. Суеверие у меня такое.

Странная штука-пальцы на правой руке распухли, офигенный отек, а на левой нет. Может из-за мышки? Или из-за того что целый день лежу на одном боку краем глаза заглядывая в ноут?
  • 0

#88979
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Анжи, спасибо -))

ЛтзаМария и тебе спасибо -))
  • 0

#88980
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.08.2010, 15:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.