Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88921
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а мои Машеньки новое себе развлечение нашли, тапки уже не делят, идет борьба за диван! Раньше на этом диване бабусёк спала, потом он ей надоел и она заказала кровать новую, кровать купили, диван переставили, перестирали все чехлы и вообще его по хим.чистили, дык у бабули опять любовь к дивану и ревность взыграла :D Мася обожает по нему носится и подушками егошними закидываться, у бабули аж миниинфаркты от такого зрелища, она скорее бежит его поправлять и заправлять, и Масю сгонять с него.. Мась не сдается, отвоёвывает диван как может..

старается повторять все слова что слышит, научилась мне жаловаться и спрашивать
- МААМА Дима, но но но (поругал её)
-мама- баба булка зя? ( можно взять у бабушки булочку) :smoke:
вообщем весело, прислали меду с пасеки , жду яблок, пастилу готовить буду :D
  • 0

#88922
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я прикупила себе бамбуковые труселя - труселя, как труселя. не поняль :D

я тоже такие себе прикупила :D но труселя- они ж китайские, и какчество соответствующее, они быстро расползаются
мне нравятся главным образом на ощупь вещи из бамбука
а вот про тротуарную плитку- первый раз слышу :smoke: тоже бы пощупать, что ли :mad:
  • 0

#88923
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но труселя- они ж китайские,

угу-угу. скорей всего.
п.с. за 1,5 месяца носки еще нигде ни-ни не расползлись.

щя посмотрела - чего только из бамбука не делают! :smoke:
и даж вон какая красотень Изображение

но ее бы я только на дачу ))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 18.08.2010, 00:07:53

  • 0

#88924
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
продолжу тему о бамбуке :D
у меня полотенца - супер нравятся. для детей особенно хороши, оказывается.. слона после купания обсушить полотенцем проблема - крутится,вертится,скачет. а счас завернула в ванне еще, принесла в спальню,а воды на ней уже нет. в два счет впитывает. особенно волосики сушить быстрее стало.. плюс скока ни стираю - тока мягче становятся.. в общем, мы счас везде ими пользуемся- салфетки для попы, салфетки для рук,лица и как банное..

сын,типа, большой уже.. играет тока полусидя.. и на сестру еще поглядывает. уже понимает все ее шутки, ужимки. смотрит на нее,веселится, тоже пытается подпрыгивать. умора на них смотреть.. все представляю - как они уже скоро вместе играть будут :smoke:
  • 0

#88925
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем доброй ночки!

Я смотрю смелых их присутствующих 5 человек не нашлось :D Ну посидели мы хорошо, хоть и было нас мало.

Настаска сынке скорейшего выздоровления и всяческих успехов с уколами!

Лёка поздравляю с опровержением диагноза (представляю какая радость и облегчение) :spy: Пыс: цвет помады то тот оказался???

Галя - лежать! никуда не ходить! Беречь себя и малыша!

Кариша, рахмет! внесла в рецепты - быстро и кусно. бум делать

На здоровье!

- Папа, неужели ты думаешь, что дать мне по попе- это самый великолепный способ очистить диван? :D
вот где оно этого набралось? какой-то демагог-философ растет

:mad:

Хотя сидела тут изучала интернет на предмет покупки соковыжималки. Нашла хорошую, конечно Панас, которая, по отзывам, выжимает твердые овощи-фрукты до почти сухого жмыха (морковку, например), а вот помидоры не так отжимает. Но народ хвалит. Думаю все, купить, что ли... или нафиг она мне нужна... :smoke:

Воть, я как ты. Яблоки на даче гниют, а все сижу и думаю, думаю...

Неужто еще не все отгуляли?:D))

:D

Если ехать выше, то дорога ужасная. Мы ездили на делике и доехали прям до жайлау. От форелевого там часть дороги асфальтированная.

Да нормальная для жипа дорога, мы туда и на CRV нормально доехали :-)


Прислушалась, а он говорит: "Мышонок, дай кася (конфету)".

Напомнило как моя дочь вчера выпрашивала у меня конфетку с глазами кота из Шрека: "Касеку. Одну. ДаЙте.(пауза) Пасалуста."
  • 0

#88926
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ооо, почему я не видела эту футболку, когда была Б? :smoke:
Изображение
  • 0

#88927
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Доброе утро всем! Галя, как твое самочувствие???
Айнурчик, супер футболочка!!!а где ты ее нашла???
Девочки, у меня иногда доча садится на пол и бьется головой, моя в шоооке :smoke: . Кто знает отчего и почему. Причем это все без истерики происходит, как будто просто проверяет на прочность свою голову и мамины нервы заодно...методично это все делает, пока ей больно не становится, а потом бежит ко мне жаловаться, чтобы я ее жалела...

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 18.08.2010, 08:00:22

  • 0

#88928
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Карина, я тебе в ЛС отписалась.

ЛЯЛюшка, возможно внимание родительское так привлекает.
  • 0

#88929
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Доброе утро всем! Галя, как твое самочувствие???
Айнурчик, супер футболочка!!!а где ты ее нашла???

Наташ,спасибо, уже получше. но я себе половинчатую дозу гинипрала вернула. будуповоторно отменять - но медленно, как Айнура отменяла. выделения яявно поуменьшились. спасибо за письмо с молитвой.

Футболка и правда классная :smoke:. Жаль,что уже поздно брать :D.

Наташ- мояодно время так спецом на моих глазах типа себя "калечила" и потом ревелачтоб я ее жалела.. яей говорила- молесли хочешьчтоб мамапожалела- просто подойди и обними маму.илина руки попросись. аесли будешьсама себе больно делвть- я тебя накажу - и жалеть не буду. прошло.

у моей другой сейччас прикол - она чуть что попросишь, говорит, что она не может.. разучилась обуваться, одеваться-раздеваться, на вилкуне накалывается теперь еда... сегодня вот попросила пару вещей с пола поднять и мне в руки дать- так она встала как столб и говорит- я не умею и не могу... вчера на улицу такеесобирала- с истерикой в итоге. мне то сложно ее обувать-разувать.. аона как уперлась- не умею одевать сандали.. ясделалавид чтобез нее ухожу..она орать начала, в итоге кое как договорилиись, что она садится на стул и поднимает ноги и подает мне сандали в руки.. а я надела их.. что эт за фигня с ней???
  • 0

#88930
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, после антибиотиков у нас был жуткий дизбак. его сложнее восстанавливали, чем пневмонию лечили. так что обязон Линекс/Локтон или что вам врач прописал. И пру правильность укола - очень верно подмечено. если в центр попы - вероятность зацепить седалищный нерв - очень страшно. так что укол нужно делать знающему, однозначно. я вот делю зрительно попу на 4 части. и колю в верхнюю правую четверть. если мышца напряжена просто шлеп по ней и мигом укол - всегда срабатывает. только я своим детям не могу, брату/мужу/бабуле делала.

Эх, до дизбака нам еще бы уколы доделать :mad: А потом будем лечиться дальше... Уколы делаем правильно. В верхнюю часть, соседка у нас отлично делает. А вчера папа нашел позу, в которой попка не напрягается - зажал ребенка между коленками - на одну положил, второй прижал, попа не в напряге, укол пошел отлично. Правда потом все враги - и папа, который держит, и соседка, которая колет, и мама, которая шлепок организовывает перед уколом :D

Настя, не переживай! Делайте уколы, главное, чтобы на пользу и быстрее сыночек выздоровел.
Я своему в месяц делала уколы, не сама, конечно, вот там попы точно не было :spy:

У нас-то попа есть, так что колемся :smoke: Вчера чтобы сделать сыну сетку, мне пришлось сначала подставить свою попу, он мне ее разрисовал сетками йодовыми, поиграли они с папой даже в крестики-нолики, и тоьлко потом Сашка свою дал для сетки. Причем когда понял в процессе, что не больно, потребовал чтобы я у него тоже крестики-нолики там нарисовала. :D

сын,типа, большой уже.. играет тока полусидя.. и на сестру еще поглядывает. уже понимает все ее шутки, ужимки. смотрит на нее,веселится, тоже пытается подпрыгивать. умора на них смотреть.. все представляю - как они уже скоро вместе играть будут :D

Так умилительно рассказываешь, ттт на деток! :D

Настаска сынке скорейшего выздоровления и всяческих успехов с уколами!

Спасибо!

Девочки, все хотела спросить, никто не знает, что с радио происходит? У меня уже вторую неделю в 8-30 утра, когда я еду на работу, вырубаются все радиостанции, кроме радио 31 и авторадио :-) Включаются после 17-00... Это у меня магнитола глючит или это у всех так?
  • 0

#88931
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Настя, Сафе поскорее поправится, если уколов много ставьте йодную сетку, чтоб шишек не было.
что с радио не знаю но точно как у тебя

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 18.08.2010, 10:02:02

  • 0

#88932
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
На радио и вроде бы и по ТВ идут проф.работы, вроде бы до конца недели.
Так что, с магнитолами все в порядке.
  • 0

#88933
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, вчера моя трехлетняя дочь спросила откуда у меня в животике ляля, кто мне ее туда положил и как мы ее оттуда доставать будем ?!?!

Я сказала, что папа мне через пупик положил семечко и из него выросла ляля, а когда она станет большая врачи мне пупик развяжут и вытащат лялю и добавила, что мне не будет больно при этом.

Я не думала, что так рано придется об этом говорить. Что вы говорили в такой ситуации???
  • 0

#88934
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
тишина сегодня в посиделках
  • 0

#88935
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе! Вчера одели моей золовке младшей сережки... свадьбу, кажется, решили делать в декабре :kiss: блин, столько теплых месяцев, а они выбрали декабрь.... мужа сказал - ну ты, наверное, с детьми дома останешься, че в Джезе в дубак делать. Аха, аж три раза, сказала я :) я все в надежде, что хоть проводы будут пораньше... но не поняли мы пока, будут проводы или нет....

я - никакое :-) по словам того же Комара, до 3 лет натуральное коровье (щас посмотрела конспект - не только коровье - любое) молоко (неважно - из-под коровы али пастеризованное/ультрапастеризованное, как Мое/Лактель и иже с ними) детям давать вредно, т.к. в нем кроме кальция содержится много фосфора, из-за которого кальций в организме не только не усваивается, а вымывается почками....вот так вот....а кисломолочку - пожалуйста - из-за процессов брожения фосфор разрушается, а кальций остается

а я даю :smoke: в этом случае мне на Комара пиливать :dandy: мои молчку любят и потребляют в любом виде - хоть молоко, хоть кефир, хоть творог, хоть курт, хоть йогурты (что беру очччччень редко и то 100 раз прочитаю, что там внутри)

Помню мой сын таааак плакал, целовал 100 раз, держал крепко, вот мое сердце маялось :D Потом домой не хотел уходить :))

такая же фигня...
  • 0

#88936
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем доброе!
с выходом моих детей в сад, времени у меня на удивление стало меньше.
Теперь расписание жесть вообще. в полпятого начинаю выдвигаться за ними. возвращаемся в 7. пока они погуляют, пока на батутах попрыгают, пока все шоколадки скупят, капец.
потом приходим, начинаем всех мыть из тазика. это еще час-полтора, потом всех покормить и спать уложить. вчера с непривычки я так ушаталсь что уснула без задних ног не умывшись, ничего. утром так противно из-за этого.

Так что если я вечерком куда не отвечаю не обижайтесь, я валяюсь где-то там...без сил :smoke:)))
зимой даже страшно подумать как все это будет происходить.
Короче решила, возвращаемся с отпуска сразу иду на курсы, я их даже нашла уже.

Сообщение отредактировал Ortus: 18.08.2010, 11:26:42

  • 0

#88937
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет!

а я тоже своей даю молоко, она даже сама просит
ничего страшного я в этом не вижу...единственное, у кого непереносимость или аллергия - это да. А в остальном все бред...
Хочет ребенок - пусть пьет, не хочет или не любит - пусть не пьет. -)
  • 0

#88938
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну и о приятном :smoke:
у Димаша новая воспетка же , раз он в средней группе теперь, вчера ее видела. мне понра, такая адекватная спокойная женщина. Видно что она не только со мной но и с детьми такая же.
За Димашем наблюдала стояла он меня полчаса в упор не замечал, скакал там игрался , на это ладно, забрала его, пошли мы с ним на Алёнину площадку. А он ьбедный там сидит на скаймеке без движения тока голову его видно :D)
мне так жалко его было, мы ж первый день и сразу до вечера оставили.
Там еще 5-7 деток ходят на разные голоса плач стоит , а мой не плачет, просто сидит с красными гглазами. Воспетка говорит до обеда нормально ходил, кушал, играл, спал хорошо, а вечером уже давай плакать.
Но сегодня пошел спокойно. так что опять до вечсера оставлю, иначе мне легче с компом у садика сидеть.
  • 0

#88939
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Привет!

Хорошо вчера посидели :D

Девочки все красавишны!

Наташа, я ж тебе деньгу забыла отдать, мочалку протестю сегодня, спасибо тебе! Доча твоя прелесть, златовласка такая :smoke:
Каришина доча шустрячка маленькая :)
давайте еще собираться вот так вот :dandy:
  • 0

#88940
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в полпятого начинаю выдвигаться за ними

а муж же забирал, щас опять сама что ли? ну это да... долгооо...
ты, блин, смелая :smoke: сразу на весь день, че мелочиться-то :D

Сообщение отредактировал Karina: 18.08.2010, 11:42:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.