Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы с братом тоже в детстве охотились за конфетами, особенно когда мишки на севере и красные шапки были запрятану в изветсном нам местечке :laugh:. Еще любила трюфели, ммммм.

Люблю конфеты, но без фанатизма, тоже в детстве их много было "красная шапочка" в красной обертке, мишка, а ну-ка отними :-/ трюфели сааамые любимые, почему то сейчас их вообще нет.. с белой начинкой есть, а с шоколадной нет..

Настя, пусть поправляется сынок!

Настя, здоровья сынуле! :-)

. Про тонкие иголки я тоже подумала сегодня, но потом мне сказали на работе, что слишком маленькие тоже нельзя, т.к. надо глубоко укол делать, а маленькие иголки могут поверхностно войти :-)

+1, во-первых их легче сломать, а во-вторых они могут не достаточно глубоко войти, может для деток по младше нормально, но для нашего возраста все-таки лучше 5. Забыла название фирмы у которой отличные шпицы с острой иглой, не то что везде продают..


кипятили шприцы, потом делали уколы. Как только кипятить начинали - начинался рев :)

помню я эту шприцы, бррр...еще этот лязг металлический противный...даже щас иду к стоматологу и не знаю, что мне больше неприятно, наверное, всё-таки, когда инструменты перебирают...))))

да, конечно, бабушка хорошо, но всё-таки общение, занятия...ничего, адаптация пройдет, всё будет хорошо ;)

о да..лязг инструментов :-)
  • 0

#88862
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я тоже ничего не знаю, но мне никто так и не рассказал. чем же она примечательна :laugh:

ну, я тоже жду. :-/
  • 0

#88863
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ляз, долгие проводы - лишние слезы :laugh: поцеловала и убежала, все равно же ее домой назад не поведешь, так зачем давать надежду, что поплачет и ее не оставят в саду? а муж не может отводить, может с ним проще будет?
  • 0

#88864
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Zhanym, спасибо! :laugh:
  • 0

#88865
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сами не умеем, но надо учится...
А как неправильно? Какие у этого признаки?

Правильно ставить в мышцу, которую видно когда попа напрягается, она как раз по верхней части ближе к наружней стороне полупопицы проходит. Если в середину - можно нервы зыцепить или сустав...
  • 0

#88866
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо, Лера. Ага, я уже поняла. Мне тут мама моя сделала экскурс в историю и рассказала, как нам с сестренкой делали уколы. Так там вообще рев стоял за полчаса до события - одноразовых шприцов не было, кипятили шприцы, потом делали уколы. Как только кипятить начинали - начинался рев :laugh:

Мы когда укол готовить - муж на кухню, а я ребенка отвлекать, что б заранее не ревел. Один раз увидел, так к нам в шифоньр запрятался. Кое как нашли и вытащили на укол. Задабривали гемотагенками.
  • 0

#88867
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
опытные мамочки, подскажите плиз. раньше чтобы сына приучить всякие таблетки не есть, я давала ему кальций глюканат. он морщился и выплевывал. недавно нашел пачку дома, я думала опять также будет. а ему понравилось и он за раз аж 3 таблетки съел. и ему это реально нра. теперь я переживаю насколько это вредно/полезно??? кто уже сталкивался с подобным подскажите.
  • 0

#88868
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляз, долгие проводы - лишние слезы :-) поцеловала и убежала, все равно же ее домой назад не поведешь, так зачем давать надежду, что поплачет и ее не оставят в саду? а муж не может отводить, может с ним проще будет?

завтра его отправлю... а вообще - мы же на работу вместе ездим, работаем друг от друга в паре кварталов, поэтому удобно очень в плане езды :-)
и получается, что выдвигаемся из дома втроем - папа, мама, доча...
завтра буду сидеть в машине, пусть муж ее в группу отведет. вообще, судя по соционике (это я шепотом :laugh: ) она меня даже не слышит. а мужа хоть слышит. может его слова как-то убедительней на нее подействуют... хз, конеч :-) но попробую завтра так ;) если дочка подпишется :-/
  • 0

#88869
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
butterfly_kz, Вас именно кальций интересует?
просто Вы бдите, чтобы он ненароком другие таблетки не хапнул...

по кальцию - переизбыток тоже бывает во вред...
  • 0

#88870
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

опытные мамочки, подскажите плиз. раньше чтобы сына приучить всякие таблетки не есть, я давала ему кальций глюканат. он морщился и выплевывал. недавно нашел пачку дома, я думала опять также будет. а ему понравилось и он за раз аж 3 таблетки съел. и ему это реально нра. теперь я переживаю насколько это вредно/полезно??? кто уже сталкивался с подобным подскажите.

Мы повыше под замок убирали и объясняли, что их просто так нельзя кушать, а то уколы прийдется потом ставить. Сей час, ТТТ, вообще к ним не подходит и в рот не тянет.
Попробуйте но-шпу дать, если именно таким методом хотите отучать...
  • 0

#88871
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Karina, да именно кальций беспокоит. но сейчас творог, и все молочное у нас идет на ура. мы прикинули, что может у него сейчас нехватка, вот и организм требует. 3 коренных осталось вылезти. нам 1,9

пс. таблетки мы держим далеко, а вот кальций я сама ем и везде его за собой таскаю, тк Б, вот и он за мной его подбирает. но больше трех не даю, а то и после первой же прячу пачку. а потом ор минут на 15.
  • 0

#88872
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мож просто надо, чтобы на глаза не попадались? не надо их везде за собой таскать, ну или таскать в кармане/сумочке и чтобы не видел...

мой ребенок равнодушен к таблеткам, сиропы сладкие ваще не любит - проблематично впихнуть, а вообще у нас аптечка высоко и далеко, даже мне, чтобы добраться, надо притащить тяжелый стул и залезть на него...

отнеситесь к этому посерьезнее, ибо если съест что-нибудь для понижения давления, то можно и не откачать, т.к. средств для его повышения оооочень мало и капаются они литрами и ооочень медленно :laugh:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.08.2010, 16:31:59

  • 0

#88873
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina, да именно кальций беспокоит

творог и все молочное - для вашего возраста нормально. если решили, что да, пусть ест кальций, то именно глюконат кальция в таком возрасте можно не более 1 таблетки в день.
  • 0

#88874
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Бриз, спасибо за беспокойство. но я писала, что обычные таблетки мы держим очень далеко и с сиропами мы совсем не дружим, да и уже больше полугода лечу ребенка только травами.
я конкретно про кальций спрашиваю. просто раньше малыш даже растишку не ел, а сейчас творог и кефир для него обязательные составляющие завтрака. вот и думается, что у него кальция в организме не хватает, вот и нра ему эти таблетки.
наверное все таки свожу его к педиатру, мож че объяснят мне.
  • 0

#88875
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Nastaska, желаю скорейшего выздоровления сынуле.

Мабиша, привет дорогая!!!!! :lol:
Только прочитала про твои новости! Поздравляю со сватовством сестренки! Это так трепетно, когда близкий человек женится!
И с твоим "хвастовством" поздравляю! Так классно, когда есть такая возможность поучиться заграницей! Столько интерсного будет наверное :laugh:

Привет, Галиюша, спасибо за добрые слова :)

Привет, дорогая!
я на тебя в обиде! Как ты могла????
С замужетсвом сетренки поздравляю!!!
А с грантом прямо от всей души поздравляю!!! Умница!!!


Привет, Алиюш , не обижайся :eek: , совсем времени не было, и интернета по рукой не было.Обещаю исправиться :D


Маби! я тебя лично поздравлю!!!ладно? :D


Да, дорогой мой Балапан, всё будет при личной встрече :D
  • 0

#88876
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, спасибо за беспокойство

не за что :laugh: а вообще Комар на семинаре говорил, что 1-2 таблетки можно давать в день - лишнее выведится естественным путем :lol: т.е. именно кальция глюконат, без добавления витамина Д3, потому как с витамином легко получить передоз...

а мой деть пьет кефир и ест сыр - там тоже много кальция, вот он и трескает кефир литрами! :eek: ну, фигурально, конечно....
  • 0

#88877
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska Жаль что все таки пневмония оказалась :D Выздоравливайте :laugh: выгоняйте каку из организма и со стойкостью вам перенести уколы )))

Спасибо, золотой!

Настя, здоровья сынуле! :lol:
+1, во-первых их легче сломать, а во-вторых они могут не достаточно глубоко войти, может для деток по младше нормально, но для нашего возраста все-таки лучше 5. Забыла название фирмы у которой отличные шпицы с острой иглой, не то что везде продают..

Спасибо, Лен! Мы итак взяли испанские, с лазерной заточкой. Но игла все равно такая большая кажется, бедная попка :eek:

Nastaska, желаю скорейшего выздоровления сынуле.

Спасибо!
  • 0

#88878
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девчата, вы все знаете. у кого есть контакты выездного женского стриптиза (если такое существует канеш). чтобы приехали в определенное кафе и станцевали :laugh:
  • 0

#88879
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девчата, вы все знаете. у кого есть контакты выездного женского стриптиза (если такое существует канеш). чтобы приехали в определенное кафе и станцевали :lol:

а тебе в Алматы или в Астане надо?
вопрос просто ради вопроса, все равно не знаю хде такие услуги имеются :laugh:
но зато это немного прояснит ситуацию, я так думаю :eek:

Сообщение отредактировал Zhanym: 17.08.2010, 17:24:19

  • 0

#88880
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

девчата, вы все знаете. у кого есть контакты выездного женского стриптиза (если такое существует канеш). чтобы приехали в определенное кафе и станцевали :lol:

Ленусик, мне кажется, в любое агентство позвонить, которые праздники устраивают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.