Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88841
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пока я разгребалась и прикидывала, как помыться при отсутствии холодной воды, отключили горячую. Блин.
  • 0

#88842
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

я заметила, что у всех, у кого конфеты в зоне досягаемости - дети равнодушны к конфетам, а когда конфеты - редкий гость, то, как говортся, запретный плод всегда сладок, и детки так и норовят сладкое поесть...

у нас так было. в доме моих родителей до сих пор конфеты в вазе чуть меньше фруктовницы :D и мы дети никогда особой любовью к сладкому не отличались. одни и те же конфеты могли стоять месяцами. а у мужа в семье наоборот конфеты прятали, так он до сих пор такой сладкоежка :hi:
и сына наш тоже не прочь парочку за раз съесть. в такие моменты я беру коробочку с конфетами и ставлю перед ним, а там около 3-4 кг конфет. он сидит довольный, но по сути их почти не ест. одну или максимум 3 съест за раз и всЁ ;)
  • 0

#88843
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Настя, может отвлекать его во время укола? мы слонику уколы делали прошлой весной, но ей 8 мес было.. проще отвлечь.. просто племяш мой бегал, прыгал, смешил ее.. в это время - хоп и укольчик. но мы брали тооненькие иголочки. и если рука легкая у медсестры, практически не заметно для ребенка.. спросите в аптеке про тонкие иголки..
может мултик любимый ему ставить? отвлечет его и потом быстрее успокоится
  • 0

#88844
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Пока я разгребалась и прикидывала, как помыться при отсутствии холодной воды, отключили горячую. Блин.


Нам на выходные воду дали. сегодня вроде еще была... Млин на радостях наверное весь двор на выходных купался, потому как парковка во дворе днем даже не освобождалась :hi:
  • 0

#88845
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Настя, пусть поправляется сынок!

Настя, жалко что диагноз подтвердился ;) . Вот такие сейчас пневмонии бессимптомные. Главное, что вам врач хороший попался, и вычислил ее. Пусть она поскорее останется позади.
А на счет уколов - это жесть конечно. Помню как своей кололи. Бедная, она так кричала. Попкой дергала. Мы с мужем вдвоем ее еле удерживали(((((( Дае вспоминать нихочу :hi:

Спасибо. Ага, ну покашливал немного, я даже подумать не могла, что может такое быть... Теперь вот колемся... Держим его, чтобы не дергался...

Пока я разгребалась и прикидывала, как помыться при отсутствии холодной воды, отключили горячую. Блин.

А нам воду дали с прошлой недели! Я еще правда не могу привыкнуть (после трех-то месяцев) и по привычке горячую даже не включаю, все холодной делаю ;)

Настя, может отвлекать его во время укола? но мы брали тооненькие иголочки. и если рука легкая у медсестры, практически не заметно для ребенка.. спросите в аптеке про тонкие иголки..
может мултик любимый ему ставить? отвлечет его и потом быстрее успокоится

Мультик сегодня пробовали, не прокатил. Он уже большой же, знает что будут с ним делать... Так что, видимо, придется так... Про тонкие иголки я тоже подумала сегодня, но потом мне сказали на работе, что слишком маленькие тоже нельзя, т.к. надо глубоко укол делать, а маленькие иголки могут поверхностно войти :D
  • 0

#88846
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!
Не могу дочитать....

Жаным, Другая Женщина - это Мама Данисы. Наверное только ленивый уже не знает о ее настоящей жизни и о том теперь, что ее ждет.

Я - ленивая. я не знаю :hi:

п.с. а вообще мне муж редко дарит цветы по поводу. он достаточно часто их дарит без повода. многие удивляются, начинают спрашивать: а что случилось? а я даж и внимания на это мало обращаю. привыкла. и мне так больше нравятся цветы, чем в праздники.

Нурсем, хоть и с опозданием: с датой Вас и Вашего мужа! Молодцы вы!!! продолжайте в том же духе до золотой свадьбы!!!

а разве если сохранять клипы и фотки на сотке без флешки (если такое возможно) их потом можно куда-нить скачать?

Можно. через Bluetooth

скалка вообще мне таааак понра. она реально сама катает . ток за ручки держи :D))

Все!!! срочно хочу скалку от таппера!
  • 0

#88847
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Настя, пусть сынулик поправляется скорее!!! :hi:
насчет расслабиться вряд ли удастся, у взрослых-то не выходит...ничего, дети быстро забывают...запаситесь призами на каждый укол :D

Галиюш, нравится ей не особенно, сегодня вот отвела ее, она мне группу показала, кроватку...поела при мне, я уходила, начала плакать, но быстро успокоилась..думаю, всё нормально будет...им же главное понять, что родители всегда возвращаются ;)
там еще у нас мальчик в группе плачет каждое утро, она на него смотрит и видать, расстраивается..
бедная его мама, вот у нее стресс...третью неделю ходит и так подолгу плачет...

Светик, спасибо ;) я уже поняла, болячек не избежать, но пройти это надо, деваться некуда :D
  • 0

#88848
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Настя, пусть сынулик поправляется скорее!!! :hi:
насчет расслабиться вряд ли удастся, у взрослых-то не выходит...ничего, дети быстро забывают...запаситесь призами на каждый укол ;)

Спасибо, Лера. Ага, я уже поняла. Мне тут мама моя сделала экскурс в историю и рассказала, как нам с сестренкой делали уколы. Так там вообще рев стоял за полчаса до события - одноразовых шприцов не было, кипятили шприцы, потом делали уколы. Как только кипятить начинали - начинался рев :)

сегодня вот отвела ее, она мне группу показала, кроватку...поела при мне, я уходила, начала плакать, но быстро успокоилась..думаю, всё нормально будет...им же главное понять, что родители всегда возвращаются :D
там еще у нас мальчик в группе плачет каждое утро, она на него смотрит и видать, расстраивается..
бедная его мама, вот у нее стресс...третью неделю ходит и так подолгу плачет...

Хм, наш хоть и не плакал ни одного дня, за почти три месяца хождения в сад по факту ходил только половину (если не меньше)... то краснуха, то кашель, теперь вот пневмония... :D Меня тут сегодня на работе начали отговаривать вообще в сад ходить, типа у нас же бабушка имеет возможность сидеть, зачем ребенка мучить болячками... Но я как-то все равно склоняюсь к саду, адаптацию к коллективу-то по любому надо проходить ;)

Сообщение отредактировал Nastaska: 17.08.2010, 12:39:07

  • 0

#88849
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

кипятили шприцы, потом делали уколы. Как только кипятить начинали - начинался рев :D

помню я эту шприцы, бррр...еще этот лязг металлический противный...даже щас иду к стоматологу и не знаю, что мне больше неприятно, наверное, всё-таки, когда инструменты перебирают...))))

да, конечно, бабушка хорошо, но всё-таки общение, занятия...ничего, адаптация пройдет, всё будет хорошо :hi:
  • 0

#88850
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
уффф, дочитала!

- Папа, неужели ты думаешь, что дать мне по попе- это самый великолепный способ очистить диван? :-/
вот где оно этого набралось? какой-то демагог-философ растет

:laugh: умница какая!!!

Пока были в Астане, её засватали, серёжки одели и.т.д.теперь готовимся к нашей свадьбе кыз узату той.

И можно немного похвастаюсь, я выиграла грант на обучение и стажировку, в конце августа еду в Германию

Привет, дорогая!
я на тебя в обиде! Как ты могла????

С замужетсвом сетренки поздравляю!!!
А с грантом прямо от всей души поздравляю!!! Умница!!!

Из последнего: вчера с мужем решились на отчаянный шаг. Купили тучу конфет, разных-приразных. Неужели получилось то, к чему стремились...

Мне мама в детстве как-то тоже решила провести такой эксперимент.
Не фига не помогло.

А кто чего от меня хотел?

я немытая хожу ;))))
а у меня самолет 5-го ! :))))

Определилась наконец! супер!!!
классно вам всем отдохнуть без всяких глупых стиснений :-)

А нас сегодня "обрадовали" на работе сокращением((( сдаем лицензии и все навыкат(((

Маликуша, в такой ситуации действительно только принять ее философски: все, что не делается - все к лучшему!!!

Мне тоже родители где-то в 4-5 лет поставили пятикилограммовый мешок конфет, чтобы я наелась от души. И что вы думаете? Съела всё, не задумываясь, за несколько дней, и к конфетам испытываю всё то же трепетное отношение

Тоже самое, только вот сейчас я конфеты почти не ем.

какая у меня слонярка-то оказывается молодец.. мы хоть куда ходим писать.. просто доча начинает кричатькак при пожаре: Пи-пи,пи-пиии! хоть в ретсоране, хоть в магазине, хоть на улице.. и мы бежим - в туалет, на горшок, под кустик. без комплексов везде и всюду гадим :-) проколов у нас уже месяца два как совсем нет. ттт. и самое важное, что когда спрашиваешь унее - хочешьпи-пи? Она всегда прислушивается к себе, а потом точно отвечает: нет или да.

Умница такая!!!!

А вообще, слышала, что этот метод работает, потом всю охоту отбивает.

не со всеми, видимо :-)

Анара , с победой тебя!

Настюша , пусть у вас все будет хорошо!!! Пусть сыночек поскорее все это забудет!

п.с. У меня что-то произошло с личкой или размер ящика все-таки увеличился? чета я понять не фига не могу...
  • 0

#88851
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет!

как найти свои последние сообщения?
темы потеряла многие...муж винду переустанавливал

ящик видимо увеличился Zhanym, что радует

Сообщение отредактировал Sanny88: 17.08.2010, 13:08:44

  • 0

#88852
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ящик видимо увеличился Zhanym, что радует

Ага, меня тоже радует. я просто никак просмотреть не могу. вижу только, что он почти вдвое увеличился. вот и думаю, то ли удалиось оттуда самопроизвольно, то ли и вправду увеличился...
  • 0

#88853
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
все нашла...сообщения свои
  • 0

#88854
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Маликуш! всё к лучшему!!! :laugh: не переживай!!! время расставит все по местам... :-/

Настюш, лечитесь!!! :-)

Камосик! ща еще разок скину))

Алия! спасибо!

Светик! они говорят, что пляж загажен , еда- отвратительная, цены высокие... :-) только вода и радует))
сама, блин, расстроилась...

Маби! я тебя лично поздравлю!!!ладно? :-)
  • 0

#88855
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


ящик видимо увеличился Zhanym, что радует

Ага, меня тоже радует. я просто никак просмотреть не могу. вижу только, что он почти вдвое увеличился. вот и думаю, то ли удалиось оттуда самопроизвольно, то ли и вправду увеличился...

Я вот тоже не узнала свой ЛС :laugh:
  • 0

#88856
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

да, конечно, бабушка хорошо, но всё-таки общение, занятия...ничего, адаптация пройдет, всё будет хорошо :-)

Я тоже на это надеюсь! Пусть хоть у вас полегче будет адаптация :laugh:

Алиюшка, Анарчик, спасибо :-/
  • 0

#88857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как прикольно доча называет шкафчик на кухне, из которого достаются ее пюрешки, - "будешь?" :laugh:

)))

сегодня тоже знакомые рассказывали, КАК они съездили на Алаколь... :-/
короче, пожалели, что поехали....
кому как повезет, что-ли?! :-)

у мужа на работе коллеги вернулись с ИК, в беременной теме девочка тоже вернулась (да еще на автобусе ездила), все живы-здоровы))) Но мой бы в этом году точно не поехал :-)

у нас такая же фигня... сегодня опять слезы/сопли, убегала, пока не вручила ее няньке, поцеловала десять раз, а она кричит - мама, поцелуй еще раз и прямо пинает нянечку. я ушла, короче. по принципу - долгие проводы - лишние слезы... зато до сих пор сама не своя сижу... уже третью неделю ходит, а до вот канючит по утрам... всегда сладок, и детки так и норовят сладкое поесть...

Лязат, ну дай ей время для адаптации, шо ж делать-то теперь..

И не переживай сильно. ПЫС: уже два дня в городе мотаюсь, не могу в агент выйти.

А про конфеты вы классно придумали))) у нас на столе и конфеты, и шоколад, и не всгеда Милана их тянет в рот. Подозреваю, что отчасти они просто слились с интерьером и она их просто не замечает. Хотя еслти меня тянет на сладкое - найду. Ее, видимо, не очень.

еще и разбирается, какие есть, а какие - нет. Угощают, а она выбирает: это я ем, это не ем, это маме с папой, че "невкусное"
  • 0

#88858
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
и я не знаю ничего про маму Данисы или Другую женщину...

Ирисочка, моя полгода орала поутрам в сад:laugh:.так и не ходим толком..
  • 0

#88859
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, у меня мужа тоже так - да лан, расслабься, поревет и перестанет... я вот тоже хочу отпустить от себя, но сердце аж бешенно колотиться начинает при одной мысли об этом...

и я не знаю ничего про маму Данисы или Другую женщину...

я тоже ничего не знаю, но мне никто так и не рассказал. чем же она примечательна :laugh:
  • 0

#88860
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Nastaska Жаль что все таки пневмония оказалась :-) Выздоравливайте :laugh: выгоняйте каку из организма и со стойкостью вам перенести уколы )))

Девочки я здесь пробегом ))) Встреча в силе )))
Встречаемся в 18.00 в Канагате Вип на 2 этаже (по Сатпаева между Мира и Сейфуллина).
До встречи :-/

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 17.08.2010, 15:10:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.