Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88741
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, можно я тут к вам опять с вопросом вклинюсь. раньше, лет 5-6 назад, продавали такие штуки, их на матрац одеваешь и простынь тогда не скользит и не собирается. Вот подскажите мне такое сейчас есть и у кого искать?

я брала последний раз в Армаде в Юске


Анжел, а ты не помнишь когда он был, этот последний раз?
Армада мне это удобно.

Nursem, а такая простынь дышит, она ведь как я поняла снизу типа прорезининая, на ней комфортно спать?
  • 0

#88742
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ярославна, у нас такая, покупали в центр. аптеке штуки за 2-4 , не помню уже точно.

Света, завтра мои приедут, я спрошу у кого они в коктуме в этот раз были, им понравилось.
  • 0

#88743
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Nursem, а такая простынь дышит, она ведь как я поняла снизу типа прорезининая, на ней комфортно спать?

спать на ней комфортно, но мы по верх нее стелим обычную простынь от набора, но вот бывают случаи, когда я белье постельное снимаю на стирку, а постелить новое сил с мужем не находим, спим так, на этом наматраснике. а вот дышит - не дышит, не знаю. для меня недышащее пока только считается шелковое и атласное белье.
  • 0

#88744
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, а скакого возраста у вас детки на утнитаз стали ходить?
Не сказать чтоб проблема..но, дома она у нас уже сама на горшок ходит и бежит сама,когда приспичит, напоминать не надо. Ну то есть она уже в курсе..где стоит, куда бежать и что делать. "пи-пи" она не говорит еще.

А вот в гостях...она делает свои дела в трусики. Причем без всяких намеков чтоли..что в туалет надо. На унитаз пробовала садить, когда в гостях - сидеть то сидит, но ее это больше смешит..нежели что-то другое -)
горшок чтоли везде с собой таскать? и чтоб он у нее на виду был?
или как? что-то я профан вобще в этом вопросе...


c 2,4 мы отменили памперсы, потому как стал почти всегда просится. без проблем ходит на любой горшок, на унитаз, под куст, в бутылочку может пописить. к бабушке иногда возим свое сидение для унитаза, а в общественных местах я просто поддерживаю его.
  • 0

#88745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжел, а ты не помнишь когда он был, этот последний раз?Армада мне это удобно.

да с полгода назад но с тех пор я не слышала что Юск куда-то делся, там все эти прибамбасы всегда есть .
Еще может можно в Zugo поискать, тоже домашний текстиль.
в Рамсторах могут быть, но не точно.
  • 0

#88746
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
аа..ну на горшок мы начали ходить нормально последние месяца 2 наверно..без напоминаний особых. иногда бывает забывается..но тут же летит к горшку. а приучать начала с 1,5 года...
может время просто надо? я тороплю события?
она только к горшку привыкла..а я уже хочу чтоб все сразу?
  • 0

#88747
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, а скакого возраста у вас детки на утнитаз стали ходить?
Не сказать чтоб проблема..но, дома она у нас уже сама на горшок ходит и бежит сама,когда приспичит, напоминать не надо. Ну то есть она уже в курсе..где стоит, куда бежать и что делать. "пи-пи" она не говорит еще.

А вот в гостях...она делает свои дела в трусики. Причем без всяких намеков чтоли..что в туалет надо. На унитаз пробовала садить, когда в гостях - сидеть то сидит, но ее это больше смешит..нежели что-то другое -)
горшок чтоли везде с собой таскать? и чтоб он у нее на виду был?
или как? что-то я профан вобще в этом вопросе...


Мы где-то с 1,8 начали пытаться на унитаз сажать, для тех случаев когда горшка под рукой нет.
Сейчас 2 года, сам показывает что надо пи-пи или тащит горшок, на унитазе сам конечно сидеть не может, это как говорится крайний вариант. Рекомендую в специальную тему зайти, там много советов. А еще можно в игровой форме, в книжках показывать и сначало рассказывать, потом спрашивать что это и для чего... так постепенно привыкнет. Думаю сейчас может отвлекать не привычное положение, не возможность сосредоточитсься и т.п , ребенку просто нужно привыкнуть :rolleyes:))
  • 0

#88748
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Девочки, а скакого возраста у вас детки на утнитаз стали ходить?
Не сказать чтоб проблема..но, дома она у нас уже сама на горшок ходит и бежит сама,когда приспичит, напоминать не надо. Ну то есть она уже в курсе..где стоит, куда бежать и что делать. "пи-пи" она не говорит еще.

А вот в гостях...она делает свои дела в трусики. Причем без всяких намеков чтоли..что в туалет надо. На унитаз пробовала садить, когда в гостях - сидеть то сидит, но ее это больше смешит..нежели что-то другое -)
горшок чтоли везде с собой таскать? и чтоб он у нее на виду был?
или как? что-то я профан вобще в этом вопросе...


Мы где-то с 1,8 начали пытаться на унитаз сажать, для тех случаев когда горшка под рукой нет.
Сейчас 2 года, сам показывает что надо пи-пи или тащит горшок, на унитазе сам конечно сидеть не может, это как говорится крайний вариант. Рекомендую в специальную тему зайти, там много советов. А еще можно в игровой форме, в книжках показывать и сначало рассказывать, потом спрашивать что это и для чего... так постепенно привыкнет. Думаю сейчас может отвлекать не привычное положение, не возможность сосредоточитсься и т.п , ребенку просто нужно привыкнуть :rotate:))


я поняла.. :rolleyes:
но тут немного по-другому вопрос стоит...как вести себя в гостях? горшок с собой таскать?
у нас частный дом, тут немного проблемно ребенка приучать к унитазу...так как летом еще да, а вот холодно станет и уже горшок снова. так что дома у нас только горшок пока.
мош кто че дельное скажет...

а в теме про горшки я уже была..
  • 0

#88749
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но тут немного по-другому вопрос стоит...как вести себя в гостях? горшок с собой таскать?

ну а почему нет?
у меня племяшка до 5-ти лет в гости с горшком ходила и ниче.
правда тока к родственникам. насччет друзей не знаю, но и туда тоже модно.
Все лучше чем уделать в гостях ковер или пол.

я это к тому что если б ко мне в гости пришли друзья у которых маленький ребенок и принесли с собой горшок я бы даже не обратила на это внимания. хоть манеж тащи если ребенку это надо.

Сообщение отредактировал Ortus: 16.08.2010, 14:37:13

  • 0

#88750
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, спасибо вам за информацию.

Горшок с собой таскать, да без проблем, мы до 4 лет с ним по родственникам и друзьям ходили, ездили и летали. Ну не ходила у меня старшая в туалет ни в гостях ни в общественных местах. Что ж ребенка мучить.
  • 0

#88751
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Девчонки, привет!
Увидела мельком про собирушку, пойду искать, где и когда.
Мы сейчас у бабушки, без интернета, поэтому я в пятницу приехала, а до компьютера только сегодня добралась. Дома бардак страшный, и всего-то из-за какого-то потопа.

Ну ладно, пошла вас читать.
  • 0

#88752
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

но тут немного по-другому вопрос стоит...как вести себя в гостях? горшок с собой таскать?

ну а почему нет?
у меня племяшка до 5-ти лет в гости с горшком ходила и ниче.
правда тока к родственникам. насччет друзей не знаю, но и туда тоже модно.
Все лучше чем уделать в гостях ковер или пол.

я это к тому что если б ко мне в гости пришли друзья у которых маленький ребенок и принесли с собой горшок я бы даже не обратила на это внимания. хоть манеж тащи если ребенку это надо.



во, вот это меня и интересовало :rolleyes:
  • 0

#88753
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, спасибо вам за информацию.

Горшок с собой таскать, да без проблем, мы до 4 лет с ним по родственникам и друзьям ходили, ездили и летали. Ну не ходила у меня старшая в туалет ни в гостях ни в общественных местах. Что ж ребенка мучить.


спасибо девочки :rotate:
ато ребенок первый, иногда столько заморочек сама себе в башке наверчу..кто б знал :rolleyes:
  • 0

#88754
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, можно я тут к вам опять с вопросом вклинюсь. раньше, лет 5-6 назад, продавали такие штуки, их на матрац одеваешь и простынь тогда не скользит и не собирается. Вот подскажите мне такое сейчас есть и у кого искать?

Наматрасник ) Брала на взрослую двухспалку на резинках, все дышит, клеенки у меня нет ...все стирается-качество супер )))
вот такой
Брала в Алме возле Зеленого базара за 6000 + -

Sanny88
Мы как сели на горшок, автоматически и на унитаз (в кафе, магазинах и т.д.), у бабушек которых бываем каждые выхи есть такие же горшки ))) (т.к. на горшки другого дизайна она не садится :rolleyes: ) но в кустики ходить мы не умеем... :rotate:

Mabi Поздравляю с грантом :smoke: и со свадьбой сестренки :-(
Встречаемся завтра с детками я, Коря, Аиша и Танюта (Джемка не сможет :spy: ) вот еще Тумана собирается, остальные молчат :D ;) в Канагате на Сейфуллина-Сатпаепва часов в 6-7 вечера )))

Тумана-Наташа С приездом в теплые родные пенаты ))) Ты придешь ?

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 16.08.2010, 15:16:37

  • 0

#88755
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, я за вами никак не угонюсь - перечитывать даже не рискну все.

Съездили мы сегодня по врачам с младшим.
На УЗИ у другого специалиста наша псевдокиста не подтвердилась. Невропатолог сказала, что динамика у нас хорошая. Разрешила прививки. АКДС сказала очищенную и с подготовкой фенисталом 3 дня до и 3 дня после и обязательно, что б прививки были не на фоне болезней (грипп и т.п.).
  • 0

#88756
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

вот еще Тумана собирается

Ну вот, я тут ещё читаю, а меня уже посчитали! :D
По поводу прийти - думаю, да.
А кто чего от меня хотел? Напомните, а? Можно в личку. Всё дам, кому чего нужно.
  • 0

#88757
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А кто чего от меня хотел?

я немытая хожу :D)))
а у меня самолет 5-го ! :spy:)))

с приездом, красавишна наша! :D)))
  • 0

#88758
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Дааа, красоты во мне аж на пять кэгэ прибавилось! :spy:

Ладно, Анжи, так и быть, я тебя помою! :D
  • 0

#88759
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Оля, Жаната, Роза, спасибо :D

Роза, а вы с детками собираетесь, я тогда не смогу, младший приболел чуть. Желаю хорошо погулять :spy:

Давайте в следующий раз без деток соберёмся, посидим, потанцуем :D
  • 0

#88760
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, завтра мои приедут, я спрошу у кого они в коктуме в этот раз были, им понравилось.

:D

А кто чего от меня хотел?

я немытая хожу :D)))
а у меня самолет 5-го ! ;))))

5-го сентября?
Я надеюсь ты нам весчи отдашь до этого срока????? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.