Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88721
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Девочки, подскажите, утром оставила в машине платежку, Раминка порвала ее, я как "положено" грозно млин отругала :rolleyes: , молча меня выслушала и все... тут же со мной не разговаривает... на руки не шла... к няне вприпрыжку убежала, потащила ее на улицу. Сейчас звоню, опять молчит в трубку, ни алло, ни мама не говорит... это обида, или детский протест? Как скоро это проходит? А то прям душа не на месте.. Жалко ее очень. Первый раз с этим столкнулась.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 16.08.2010, 12:59:35

  • 0

#88722
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну вот, почитала про Алаколь в Путешествиях и расстроилась.
Говорят, детки там только так травятся. У всех понос, рвота.....((((
  • 0

#88723
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ну вот, почитала про Алаколь в Путешествиях и расстроилась.
Говорят, детки там только так травятся. У всех понос, рвота.....((((

Если почитать отзывы о турции на российских сайтах, там тоже самое... эпидемии, поносы, рвоты...
Лучше настраиваться на хорошее и чаще мыть руки.
  • 0

#88724
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Алина Сан, и это правда. :rolleyes:
Ну может у кого есть хорошие (проверенные) частники в Коктуме. Можно контакты в ЛС?
  • 0

#88725
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, подскажите, утром оставила в машине платежку, Раминка порвала ее, я как "положено" грозно млин отругала :rotate: , молча меня выслушала и все...

наша тоже сегодня посягнула на платежки, но была вовремя (почти что, только измять как следует успела :smoke: ) отловлена и оставлена без оной :-(
детям маленьким то что? хоть платежка, хоть характеристика - одно: лист бумаги, предмет развлечений да и только :rolleyes:

Что в августе начинаются шторма и волны большие.

классно!
  • 0

#88726
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки а чем отличается цитрамон - П от цитрамон - боримед?

действие у них одно и о же?

Цитрамон-П с парацетамолом.
  • 0

#88727
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Ну вот, почитала про Алаколь в Путешествиях и расстроилась.
Говорят, детки там только так травятся. У всех понос, рвота.....((((


Может их местная пища какая-то не фонтан.... Мы в прошлом году ездили на Алаколь, на 4-х машинах (потом еще одна подъехала). Раминке было 7 месяцев, спали на берегу в палатке. Ставили целый палаточный городок. Брали с собой полностью и плиту газовую и продукты в холодильниках Там ребята брали барана, девчонки готовили куырдак, бешпармак, борщ, шашлык... Рыбу ловили, тоже там же ее и готовили. Там мы и начали первый раз кушать "взрослую" пищу. Ттт за все это время (4 ночи там жили) ни отравились, ни простыли. С нами такой же грудничок был (Тимка маленький ЦТ-шник и мама его Мадина - Суслик Пуслик) и детки остальные 2-3-5-7 лет... Народ с которым мы ездили вообще каждый год в палатках на берегу обитают там.
  • 0

#88728
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девчи, что с собой нужно на Алаколь брать для ребенка? Как там питание и все такое? А аптеки если что есть?
Вообщем, решили на пару-тройку дней смотаться, пока лето не кончилось :rolleyes:

Мы когда ездили с собой взяли горшок, тазик, кисломолочное. Остановились в пансионате в Коктуме. 1 аптека на весь поселок и не все там есть...
В понсионате нормальное питание было для нашего ребенка (тогда ему 2.8 было). Если надо могу тел. пансионата поискать.
  • 0

#88729
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девочки, всем привет :rotate: Соскучилась по РП, сейчас по диагонали читаю последние страницы, я так поняла завтра у вас собирушка?
Если не поздно, можно узнать где,когда и во сколько, возможно присоединюсь :smoke:

Вышла на работу из отпуска, новостей куча, самая главная из них- моя родная сестрёнка замуж выходит в октябре, Алла жазса. Пока были в Астане, её засватали, серёжки одели и.т.д.теперь готовимся к нашей свадьбе кыз узату той.

И можно немного похвастаюсь :rolleyes: , я выиграла грант на обучение и стажировку, в конце августа еду в Германию :-(

Классненько.
Мои поздравления сестренке. Кыз узату той, это хорошо.
И тебя с грантом и с зятьком :D
И, как на долго в Германию?
  • 0

#88730
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Девочки, подскажите, утром оставила в машине платежку, Раминка порвала ее, я как "положено" грозно млин отругала :rotate: , молча меня выслушала и все...

наша тоже сегодня посягнула на платежки, но была вовремя (почти что, только измять как следует успела :smoke: ) отловлена и оставлена без оной :-(
детям маленьким то что? хоть платежка, хоть характеристика - одно: лист бумаги, предмет развлечений да и только :rolleyes:


ага, им то какая разница, бумага да и все. А я млин маня сорвалась на нее. Обычно все убираю, а тут замешкалась. Ну буду впредь умнее. Деткам же не объяснишь особо.
  • 0

#88731
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну вот, почитала про Алаколь в Путешествиях и расстроилась.
Говорят, детки там только так травятся. У всех понос, рвота.....((((


ой, да это же везде так по-моему... :rolleyes:
просто берите с собой то, к чему ребенок привык..и все
и не будет таких проблем
  • 0

#88732
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

спустя час меня начало рвать, потом понятно дело туалет :smoke: (и до сих пор), потом дико заболела голова, живот, задница... и ушла спать.

:rotate: (не могу не смеяться)
Вот и по работала :rolleyes:
  • 0

#88733
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ой, да это же везде так по-моему... :rolleyes:
просто берите с собой то, к чему ребенок привык..и все
и не будет таких проблем

В смысле? Еду на три дня брать????
Это же нереально :smoke:

L"eka, ну если будет время, поищи на всяк случай :-(

А с другой стороны, это ж Казахстан. Такая же еда должна быть по идее, к какой мы привыкли.
В юртах ребенка кормить я не собираюсь, ессно :rotate:
  • 0

#88734
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


спустя час меня начало рвать, потом понятно дело туалет :D (и до сих пор), потом дико заболела голова, живот, задница... и ушла спать.

:rotate: (не могу не смеяться)
Вот и по работала :rolleyes:

:smoke: аха. поработала над собой :-(

Сообщение отредактировал Nursem: 16.08.2010, 13:45:31

  • 0

#88735
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, а скакого возраста у вас детки на утнитаз стали ходить?
Не сказать чтоб проблема..но, дома она у нас уже сама на горшок ходит и бежит сама,когда приспичит, напоминать не надо. Ну то есть она уже в курсе..где стоит, куда бежать и что делать. "пи-пи" она не говорит еще.

А вот в гостях...она делает свои дела в трусики. Причем без всяких намеков чтоли..что в туалет надо. На унитаз пробовала садить, когда в гостях - сидеть то сидит, но ее это больше смешит..нежели что-то другое -)
горшок чтоли везде с собой таскать? и чтоб он у нее на виду был?
или как? что-то я профан вобще в этом вопросе...
  • 0

#88736
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, можно я тут к вам опять с вопросом вклинюсь. раньше, лет 5-6 назад, продавали такие штуки, их на матрац одеваешь и простынь тогда не скользит и не собирается. Вот подскажите мне такое сейчас есть и у кого искать?
  • 0

#88737
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, можно я тут к вам опять с вопросом вклинюсь. раньше, лет 5-6 назад, продавали такие штуки, их на матрац одеваешь и простынь тогда не скользит и не собирается. Вот подскажите мне такое сейчас есть и у кого искать?

вот где-то с вот этой страницы http://vse.kz/index....275720&st=69220 пообсуждали девочки :rolleyes:
  • 0

#88738
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Лен, ну до форелевого хоз-ва минут 40 - 1час. Смотря кто как едет.
Оно и есть начало Тургеньского ущелья, если я не ошибаюсь

Ага, форелевое там, ток мы не туда, а дальше. А какая там дорога, мы не сильно машину ушатаем, колдобин много??

Если ехать выше, то дорога ужасная. Мы ездили на делике и доехали прям до жайлау. От форелевого там часть дороги асфальтированная.
  • 0

#88739
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


ой, да это же везде так по-моему... :rolleyes:
просто берите с собой то, к чему ребенок привык..и все
и не будет таких проблем

В смысле? Еду на три дня брать????
Это же нереально :smoke:

L"eka, ну если будет время, поищи на всяк случай :-(

А с другой стороны, это ж Казахстан. Такая же еда должна быть по идее, к какой мы привыкли.
В юртах ребенка кормить я не собираюсь, ессно :rotate:


Ну мы когда были на Алаколе, там в меню кашки были..супчики.
Взять с собой что-то свое, что ребенок кушает..а остальное там восполнить.
Да не переживайте, все будет отлично. Главное настроится на позитив!

сейчас же много фруктов всяких, овощей...может еще из-за этого
(понос и рвота)...правильно тут кто-то сказал..руки почаще мойте и не будет никаких проблем! -))
и овощи с фруктами тоже...
  • 0

#88740
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, можно я тут к вам опять с вопросом вклинюсь. раньше, лет 5-6 назад, продавали такие штуки, их на матрац одеваешь и простынь тогда не скользит и не собирается. Вот подскажите мне такое сейчас есть и у кого искать?

я брала последний раз в Армаде в Юске
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.