Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8781
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Это не лохотрон, а система клубного отдыха, просто ваши родители не до конца поняли суть, хотя именно про эту фирму ни чего сказать не могу, но думаю тут надо самим не лопухнуться, а для начала определиться сможете ли вы, т.е. платежеспособны ли вы на приобретение членства и нужно ли оно вам, если вы систематически ездите в отпуск за рубеж, то да, а вот если раз в три года, то конечно, нафига оно нужно
  • 0

#8782
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я уж совсем незнаю че и делать сеня моя красавица скинула мальчика скачели , хорошо он упал на колени (ток колени разбил), а она села и давай качаться пока я его поднимала. крика была огого я думала его мама меня сожрет с потрахами. Разговаривала с ней, не помогает , че делать даж незнаю, вроде такая спокойная, уровновешанная а если че та ей надо то готова попу рвать всем.
  • 0

#8783
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Вот и мы попались с мужем, не знаю лохотрон ли это. Выиграли путевку на Канары, но доче тогда и пяти месяцев не было, поэтому лететь отказались. И они нам предложили за 300 баксов выкупить сертификат, который нам дает гарантированный отдых в трех странах (на выбор), Канары, Турция, Тайланд. Этот сертификат действителен 3 года. Так что на следующий год сообщу вам лохотрон это или нет. Фирма называется Сан сити :cry:

Согласна с Aidonamama, что это лохотрон. Наши родители тоже купили такой сертификат, но мы об этом не знали, т.к. вначале, когда им позвонили, то сказали, что надо заехать за подарком. После этой презентации я узнала, что они выложили за этот подарочный сертификат около 40 тыс. тенге, я была в шоке, что мои родители купились на эту байду, т.к.сразу поняла, что это лохотрон. Мы с сестрой их закритиковали и мама поехала забирать деньги, но я была уверена, что никакие деньги ей уже не вернут. И я оказалась права: ей их не вернули и сказали: если хотите - подавайте в суд.
А мне интересно, неужели на них нет управы? Раз они в открытую говорят: нам все равно, подавайте в суд. Думаю, они знают наш народ, что не каждый доведет это дело до конца.
Но мое удивление было еще больше, когда родители рассказали, что на этой презентации были люди, которые за 18 тыс.евро выкупали сертификат. Ужас!!! Они были в здравом уме? :)

Сообщение отредактировал Танюта: 16.09.2008, 18:03:08

  • 0

#8784
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Оэлун, поправляйтесь окончательно поскорее. Совет Радуги, про то что надо поиграть во врача, я тоже потдерживаю, уже ни раз слышала, что помогает такая игра преодолеть страх перед врачами. Мы тоже сейчас в нее играем, купили маленький набор доктора и вперед.
А вот почему врачи не поскают родителей с детьми? Наверное в этом что-то есть раиональное. Я себя тоже помню в больние у хирурга одну в 3 года. когда мне подбородок зашивали. И старшей, когда зашивалю бровь, тоже одну повели, но она уже большая была, ей 9 лет было.
Не я в салоне себя с Софьей не представляю. Она ведь все отовсюду достанет, везде залезит, иногда на секунду отключишь внимание и все ищи ветра в поле.
У нас опять, с началом занятий в ШРР, появилась эта фишка. Как только они поют потешку про маму, Софья все бросает, поворачивается ко мне, крепко обнимает и ревет горючими слезами. В прошлом году мы так реагировали на песенки про сон и баю-баю. Правда потом это прошло. Я понять не могу, отчего у нее такая реакция?

Аэлит@
, у нас была похожая ситуация, когда все было мое, она у всех все забирала и силой тоже. Нам большую пользу в этом оказали занятия в ШРР.
  • 0

#8785
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
нам тоже занятия в центре помогли ребенку научится играть вместе и делиться игрушками, хотя может он просто стал старше
  • 0

#8786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аэлита, можно просто наказать. У нас есть правило - грубить людям и животным запрещено. Когда доча выволокла своего друга Егора из машинки, я сказала: за то, что ты грубо обошлась с Егором, ты наказана: сегодня не купаешься в бассейне вместе с детьми.

Ей конечно было очень неприятно: к ней приехали гости, плещутся в ее бассейне, им там толпой весело, а она ходит кругами.

Но наказание есть наказание.

Если бы не тренинг, я бы, может быть, наподдала бы ей сама, чтобы она знала, как это больно. Сейчас я знаю, как это глупо было бы. Но ура - наказывать почти не приходится. Приходится очень много разговаривать и уделять ребенку внимание.

Я отвечаю за то, как мой ребенок ведет себя, пока мал. И слежу, чтобы его тоже тумаками не награждали.

Танюта, есть выражение "когда Бог хочет наказать человека - лишает его разума"
  • 0

#8787
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ой, девочки...и мои тоже не умеют делиться :) , и в ШРР ходили, и во дворе играем....и все равно ни в какую.... :cry: у них и дома драчка за игрухи.....и дерутся и ревут....когда же это у них пройдет.....
  • 0

#8788
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нам занятия в ШРР в силу темперамента не помогли - слабоваты для нашего командира :)

Ийна, если плачет - значит, выходит какой-то блок психологический. Попробуйте поговорить с Софьей дома.

Помню, дочь отказывалась играть с детьми в паровоз. А дома, как мы стали играть в него с куклами, у нее начался истерический смех. Какая-то проблема была с этим паровозом.

Но и сейчас его мало любит.
  • 0

#8789
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, а как с ней поговоришь? У нас пока в лексиконе только Да и Нет. Спрашивала сегодня во время занятий, грустно ли ей, говорит что, нет. У нас разговор с ней пока получается в одни ворота.
  • 0

#8790
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Что-то я запала на семинар для родителей.... Есть моменты, когда с не могу справиться с сыном. Особенно касательно учебы. Через год в школу и нужно сейчас готовиться. У него на это один ответ "Не хочу".
А еще я сегодня 15 банок кампотов накрутила. Щас сижу как лошадь в мыле и с пеной у рта. Полы мыла, ато все липкое от сахарного сиропа. Вот деткам зимой радость будет попить компот и съесть размороженные ягодки ))))
  • 0

#8791
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Наташа, да тебе памятник ставить надо и за компот и за аджику и за слинги! Как ты все успеваешь делать с 2 детьми, у меня просто в голове не укладывается. Может это у меня старость уже подступает незаметно? :)
  • 0

#8792
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А еще я сегодня 15 банок кампотов накрутила. Щас сижу как лошадь в мыле и с пеной у рта. Полы мыла, ато все липкое от сахарного сиропа. Вот деткам зимой радость будет попить компот и съесть размороженные ягодки ))))

Умничка!!! Я со своим сынулкой не всегда успеваю уборку дома сделать, уж больно он у меня ручной!!!!
Хвала тебе, жена Шмеля!
  • 0

#8793
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, сколько стоит покататься?


Была весной последний раз, вроде 2000 или 2500 час.

Жена Шмеля, преклоняюсь перед настоящей хозяйкой :)
  • 0

#8794
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вай... засмущали )))) :) Буду у мужа сегодня пиво требовать )))
  • 0

#8795
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вай... засмущали )))) :) Буду у мужа сегодня пиво требовать )))


Думаете, мы просто так? Эт чтобы на следующей ЦТ встрече нас угостили :cry:
  • 0

#8796
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эх, Наташка, мне б за такие трудовые подвиги пива было бы мало :)

Ийна, ну может и не грустно ей, а радостно, что мама рядом :cry: Тут вообще очень тонко - что именно чувствует ВАШ ребенок в этот момент, лучше всего может угадать мама (особенно учитывая, что это интернет-общение).

Девы, мужу такую диету прописали - станем вегетарианцами. Я об этом давно мечтала, а тут у него камни образовываются, грят, от плохого функционирования печени и желудка, плюс перетяжка желчного пузыря.

Нет худа без добра. Не хотим мыслить, как йоги - бум питаться почти как они :D
  • 0

#8797
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелиха. И когда у тебя пивная зависимость закончится? Ты ж ребенка кормишь, пчелка ты наша!
  • 0

#8798
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А еще я сегодня 15 банок кампотов накрутила. Щас сижу как лошадь в мыле и с пеной у рта. Полы мыла, ато все липкое от сахарного сиропа. Вот деткам зимой радость будет попить компот и съесть размороженные ягодки ))))


хозяйственная ты наша....домовитая :)
прально Кристена говорит....угощай!!! ;) :)
  • 0

#8799
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шмелька, ну я просто от тебя в шоке! Ты прям мать-жена-героиня!!!

Ира, сочувствую по поводу ваших походов в поликлинику (((
Наши врачи делают все, чтобы мы и наши дети их "недолюбливали"
  • 0

#8800
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
ну вот и еще одна головная боль от Софьи. Пока вечером накрывала на стол, этот ребетенок умудрился включить в ванной воду, подставить таз, накидать туда игрушек, снять трусы и самой залезть в ванну, я когда это увидила, чуть дар речи не потеряла. Получается теперь и на ванную комнату надо замок вешать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.