Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8741
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

насчет ночи - не, рисовать мы ночью не рисуем :-/

Радуга, я имела ввиду спрашивать, ночью "Ты боишься, тебе страшно?". Потому если мне приснится какой-нибудь кошмар, мне от слова страшно, становиться еще хуже.

Ариадна, спасибо за полезную информацию. Теперь осталось папу напречь.
  • 0

#8742
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
CentreRadMir, у нас тоже с бутылочкой проблема была - только от свекрови постоянно упреки слышала, такая большая!! (в 2 года!!!) и все с бутылкой ходит. При этом она развита не по годам во всех планах, может поэтому все к ней и относятся как к большой. я давала бутылку - и мне все равно было ,что скажет свекровь, и все остальные. мне казалось, что чисто психологически, надочу это успокающе действовало. А потом - всему свое время - и спокойно от бутылки отказалась сама. Без истерик.

У моей крестной так соску пыталсиь отбирать - она до 3,5 лет соску сосала - до криков, до истерик, причем в последний раз папа сам не выдержал, говорит, отдайте ей соску ради бога. У ребенка было горе!!!! Трагедия - соска пропала!!! На второй день уже не искала, просто сидела и плакала - потом температура поднялась!!! И когда сказали, что соску собака забрала - тут же соскочила, побежала к будке и таким голосом начала просить собку отдать ей соску!!!! На самом деле - это надо было видеть!! вообщем соску вернули. Зато прошло пол года и она сама спокойно от соски отошла.

сорри, у крестницы - крестная я.
  • 0

#8743
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Хотела бы спросить у вас: есть ли у вас знакомые или среди вас те, кто пользовались клубными картами для отдыха (т.е. вступали и получали сертификат клуба семейных путешествий). В Алматы насколько я знаю таких компаний 2, одна из них Топ Левел. Так вот, хотелось бы спросить тех, кто реально пользовался их услугами, не просто слышал, попадал на акцию, прослушал лекцию и т.д. и считает это лохотроном, а те, кто реально пользуется и отдыхает по таким вот картам.
Пожалуйста, посоветуйте!

п.с. модераторы простите, но такая тема была в "путешествиях" и ее отправили во флейм, т.к. все написали про лохотрон (отзывы тех, кто просто прослушал лекцию или попал на акцию, но не приобретал сертификат). Мне же интересны реальные мнения, не в целях рекламы, а в целях интереса, и поэтому склонна доверять именно людям с этой ветки. Заранее сорри, а всем кто ответит (можно в личку), спасибо!
  • 0

#8744
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Радуга, в последней выдержки из книжки, приведенной тобой, мне особенно понравились слова: «Мой гнев был моей защитой от этих чувств». Так точно подмечено! На самом деле, всё это раздражение на канючения либо рев малыша – есть не более чем стенка из негативных эмоций, которой я иногда пытаюсь оградиться от того, что мне хочет сказать мой ребенок. И ведь на самом деле, можно просто прислушаться и видеть в этих слезах не капризы, а усталость или жалость к самому себе, или растерянность…
У нас была на днях похожая ситуация: в субботу к нам привезли двух племянников и они втроем, вместе с моим сынулей, просто на ушах стояли. Естественно, уложить Мадияра в обед можно было даже не пытаться. К вечеру за ними приехали их родители и собрались идти в парк, Мадияру, естественно, не хотелось расставаться и мы отправились вместе с ними. В результате огромной массы затраченной энергии и нарушенного режима дня, где-то через минут 40 гуляния в парке, сынуля закатил такой концерт: он с крокодильими слезами требовал пойти на какие-то аттракционы, потом тут же кричал, что он не хочет на них кататься, потом просился домой, и тут же отказывался идти к выходу из парка, чтобы всё таки отправиться к дому. Надо отдать должное нашему папе – он у нас без чтения книг просто психолог от природы. Спокойно пытался поговорить с Мадияром и продолжал это до тех пор, пока тот его не услышал. В итоге в машину мы садились уже вполне миролюбиво и даже чего-то там подхихикивали. А вот у меня так и порывался вырваться клубок раздражения, хорошо, что папа не дал мне его проявить – так что мне ещё учиться и учиться.

Ариадна, спасибо за информацию, прекрасная идея для проведения очередных выходных!
  • 0

#8745
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема вернулась и опять "посиделки" стали рости как на дрожжах!
А я тут смотрю сериал "Тридцатилетние". И чем больше смотрю, тем больше мне грустнеется. А оторваться не могу - втянулась уже!
  • 0

#8746
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Купила в Абди репродукции русских художников (Ге, Саврасов и Суриков, каж). Хороши тем, что на большом формате отлично видны различные выражения лиц на картинах типа "Боярыня Морозова", "Меньшиков в Березове" и "Переход Суворова через Альпы". Есть что дитю показать, о чем поговорить.
мамы, вы даете детям йодомарин? В условиях практически полного отсутствия нормальной морской рыбы?
  • 0

#8747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, я думаю, что, когда нам грустно и кто-то разделяет с нами грусть, нам от этого легче. Потому что мы чувствуем, что мы не одиноки. Точно так же и дети - когда мы говорим об их чувствах, этим самым мы показываем участие и то, что они, дети, нам небезразличны, и то, что их чувства - явление нормальное, т.к. они люди, а не роботы.

И гораздо легче, как мне кажется, когда мы показываем, что уважаем чувства ребенка - его это успокаивает и он понимает, что все в жизни бывает. Вместо того, чтобы бороться со страхом.

Хотя может я ошибаюсь.

Но после того, как я стала проговаривать все, что, как мне кажется, чувствует мой ребенок, как в печали-раздражении, так и в радости, у дочи заметно повысилась самооценка и гармония.

И я рада, что она теперь сама может сказать, что ей грустно или радостно или что она злится. Здорово. Когда будет переходный возраст, ей будет проще осознавать, что ее нервирует, а это уже часть решения проблемы - когда осознал, тревожность снижается, т.к. ты знаешь, в чем дело :D

Ира, я тоже над этим подумываю - и над тем, чтобы дитю давать, и над тем, чтобы самой пить.
  • 0

#8748
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

мамы, вы даете детям йодомарин? В условиях практически полного отсутствия нормальной морской рыбы?


Пока только сама пью... :D
  • 0

#8749
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, подскажите...как отмыть линолеум от фломастера??? перепробовала уже все...ни фига не помогает...мои мне всю спальню изрисовали.....прям в центре комнаты...
  • 0

#8750
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не уверена, как насчет линолеума, но с детского пластмассового столика у нас фломастеры хорошо оттирались салфетками Памперс в зеленой упаковке :) зверские салфетки просто
от Хаггисов такого эффекта нет :D
  • 0

#8751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нифига се... а что ж они с попами делают?!
  • 0

#8752
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
доброго всем утра! а мне второй день муж настроение портит - начинает на нас с сыном с утра наезжать, что ему спать не удобно с нами, сын его пинает видите ли... нервов никаких не хватает...

а у меня весь диван ручками изрисован... тут уже никакие салфетки памперс не помогут...

Сообщение отредактировал Nastaska: 16.09.2008, 08:35:46

  • 0

#8753
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

девочки, подскажите...как отмыть линолеум от фломастера??? перепробовала уже все...ни фига не помогает...мои мне всю спальню изрисовали.....прям в центре комнаты...

Попробуй спиртом или Фэйри или Пропером, я прямо на линолеум налила и все отлично стерлось. А вот следы от маркера нет, только тускнеют со временем
  • 0

#8754
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Nastaska, когда муж в очередной раз начал пыхтеть, я перед сном принесла в зал подушку и одеяла, надувную кровать с насосом и сказала "Будешь спать тут". Так что теперь всем хорошо. Мы с дочей как королевишны на трехспальной :D кровати ))))
  • 0

#8755
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Мы тоже быстро папу отправляем на пол чуть что не так, а если доча плохо спит, так сам убегает :D
Его девиз таков: Лучше спать на полу, чем не спать на кровати )
  • 0

#8756
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня муж с сыном сегодня храпели оба....жуть

Мы вчера в парикмахерской подстриглись, наконецто у моего мальчика ровная прическа
  • 0

#8757
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А у меня муж так крепко спит, что не слышит если сына просыпается, или во сне звуки издает. И вообще, я ему не разрешаю от нас "отселяться" на сон, мы семья, если не спать, то всем! :D И если нужно чего срочно, бужу чтоб принес или сделал, правда на утро он не помнит как его будили, просили и чего он делал :)
  • 0

#8758
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А наш папа давно уже перебрался в другую комнату.. Притесняем :)
  • 0

#8759
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ijna , по поводу Бутаковского ущелья, у меня там подруга все время катается вместе с дочкой 7-ми лет, просто приезжают и на месте оплачивают. Там есть кони поспокойнее, которые подходят для новичков, даже наша дочь один раз там прокатилась. Конюшни очень красивые там, похожи на особнячки, с виду ни за что не догадаешься, что внутри лошади живут. По территории можно походить, посмотреть. Конюшню найти легко, ехать почти до упора по ущелью, с левой стороны будет красивый кованый забор с изображением лошадей, а справа террасами места для занятий...
  • 0

#8760
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вчера пришла с работы, а у сына выпал первый молочный зуб, а второй рядом шатается, т.е. собирается тоже, а нам 5 лет, не рано ли это, просто у кого не спрашиваю все говорят, что зубы выпадают ближе к 6-7 годам, я вот думаю теперь нормально у нас все или нет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.