Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8801
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ну вот и еще одна головная боль от Софьи. Пока вечером накрывала на стол, этот ребетенок умудрился включить в ванной воду, подставить таз, накидать туда игрушек, снять трусы и самой залезть в ванну, я когда это увидила, чуть дар речи не потеряла. Получается теперь и на ванную комнату надо замок вешать?


самостоятельная она у вас растет... ;)
  • 0

#8802
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Шмелиха. И когда у тебя пивная зависимость закончится? Ты ж ребенка кормишь, пчелка ты наша!


Так с пивом молока больше ;)

а если серьезно, я кормлю и пиво пью. И нормально все:)

Вероника, ты прям строгая такая :)
  • 0

#8803
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а я чет таааааааак уставать стала...кошмар....к вечеру голова кругом...в принципе, и до этого, "весело" было, но вот последние дни- ужас какой-то...
что выпить для тонуса??? только чтоб вкусненько было ;) :)

забыла добавить...пиво не пью)))))))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 16.09.2008, 23:03:00

  • 0

#8804
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а я чет таааааааак уставать стала...кошмар....к вечеру голова кругом...в принципе, и до этого, "весело" было, но вот последние дни- ужас какой-то...
что выпить для тонуса??? только чтоб вкусненько было ;) :-/

забыла добавить...пиво не пью)))))))


может, коктейль на травках какой-нить?

я себе делаю фито-чай эхинацеи, добавляю чуть-чуть сахара, наливаю в красивый бокал. Забыла: детей уложу перед этим :)
и медленно пью. НАСЛАЖДАЮСЬ!!! Представляю, как от волшебной травы эхинацеи в меня энергия поступает. Кому-то бред, а мне так помогает :)

Что-то я запала на семинар для родителей.... Есть моменты, когда с не могу справиться с сыном. Особенно касательно учебы. Через год в школу и нужно сейчас готовиться. У него на это один ответ "Не хочу".
А еще я сегодня 15 банок кампотов накрутила. Щас сижу как лошадь в мыле и с пеной у рта. Полы мыла, ато все липкое от сахарного сиропа. Вот деткам зимой радость будет попить компот и съесть размороженные ягодки ))))


а на какой семинар собрались? или просто в планах на какой-нибудь сходить?
кстати, Наталья, Вас настоятельно рекомендовали мне с целью приобретения слинга. Пошла я в тему "слинг" писать Вам ТАМ сообщение :)
заглядывайте :lol:

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 16.09.2008, 23:28:00

  • 0

#8805
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

я себе делаю фито-чай эхинацеи, добавляю чуть-чуть сахара, наливаю в красивый бокал. Забыла: детей ложу перед этим ;)


так вы на ночь его пьете???
я ж если на ночь выпью, да еще и представлю, как энергия поступает....как шмелиха пойду компоты крутить...посреди ночи :)
  • 0

#8806
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
иногда в дневной сон ;)
а ночью. ой, я потом долго сижу в теме "детки и предки":)))))

иногда потом сплю и мне снятся ненаписанные сценарии моих фильмов:)
или просто сладко сплю. главное, потом настроение хорошее
  • 0

#8807
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, зачем замок? Просто объясните, что БЕЗ родителей в ванну лазать запрещено, потому что мама и папа волнуются, что Софья может упасть.

У нас, например, калитка не закрывается, но доча знает, что без сопровождения на улицу выходить нельзя :)

Они ж все понимают...

Ой, чет Радуга разумничалась в последнее время...

мой мужа подумал над диетой и решил начать менять мировоззрение :) Это радует. ;)
  • 0

#8808
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Радуга;)', классно когда детка такая умная :).
Надеюсь, что когда мой ребеночек подрастет, тоже будет таким же умненьким.
Да, и Вы сама тоже такие правильные слова всегда находите: многому у Вас стоит поучиться :)

Сообщение отредактировал Танюта: 16.09.2008, 23:41:26

  • 0

#8809
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Радуга, да, она такая:)

Ой, а можно я сегодня хоть и психолог, но сама психологической помощи попрошу :)
у меня тут ужас случился

мы ехали на такси. у свекра день варенья сегодня. короче, подъехали, остановились. дверь машины открыли. Я выхожу с дочей на руках, сын начинает вылезать. он маленький, попой вперед. ножки снаружи, сам внутри. и тут машина начинаетт ехать ;)
я кричу "стой", кидаюсь к машине обратно, а водитель не слышит. сына затягивает под машину, тут этот ...товарищ догадался остановиться. я когда к машине рванулась, еще дочь (она ж на руках) ударилась об открытую дверь. короче, ужас.
а на переднем сидении наша няня сидела. она в таком шоке. не успела даже дернуться. она просто дальше ехала, поэтому я не стала ее из машины вытаскивать.
в общем, звонит мне вечером наша няня и говорит: водитель всю дорогу психовал типа "что же я наделал!" оказывается, он забыл, что у меня там еще ребенок должен выйти!!!!
блин, я то что дверь машины не закрыла, это ничего???

я до сих пор отойти не могу
  • 0

#8810
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
это не от легкой жизни ;) К вечеру язык реально отваливается. А тут еще с мужем надо разговаривать.

Просто придерживаюсь той точки зрения, что если ребенку уделять ДОСТАТОЧНО внимания, и объяснять, почему можно а почему - нельзя, он вряд ли станет бунтовать и делать запрещенные вещи.

Но на одно нельзя у нас всегда найдется то, что делать можно. Альтернативное мышление - его успешно развивают родителям дети!
  • 0

#8811
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, какой кошмар, представляю, в каком ты была шоке! я сама в шоке! Если б со мной такое случилось, меня б еще час колотило.
  • 0

#8812
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салта, какой кошмар, представляю, в каком ты была шоке! я сама в шоке! Если б со мной такое случилось, меня б еще час колотило.


Спасибо за поддержку. Меня и колотит. стараюсь успокоиться и сделать выводы, что не все думают как я. буду впредь осторожнее.
хорошо, что ребенок не сильно напугался. а вот доча с шишкой теперь. и так температурит, еще и шишка...

вот так.
вывод - будьте осторожнее. не все помнят о наших детях так как мы.
  • 0

#8813
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Спасибо за поддержку. Меня и колотит. стараюсь успокоиться и сделать выводы, что не все думают как я. буду впредь осторожнее.
хорошо, что ребенок не сильно напугался. а вот доча с шишкой теперь. и так температурит, еще и шишка...

вот так.
вывод - будьте осторожнее. не все помнят о наших детях так как мы.

Да уж, принеприятнейшая ситуация..... Я так часто жалею, что не умею водить машину, ведь порой попадаются ТАКИЕ таксисты, аж злость берет на них ;). Как будто у самих деток нет, ну или племянников....
  • 0

#8814
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
CentreRadMir, вот ужас-то! ;) Как представила эту картину, аж мурашки по коже побежали. Хорошо, что сынуля не пострадал и все обошлось.
  • 0

#8815
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо за поддержку

Я, конечно, понимаю, что он сам переживал... но от этого не легче;)
вроде, сын уснул. мы поговорили, он сказал, что ударился. но машин не боится. будет осторожен. хоть маленький, но все-таки все понимает.

теперь, главное, чтоб на дочери не отразилось... и шишка, и мой крик, и вообще этот стресс, хоть и маленький...

ээх, пойти чтоль эхинацеи выпить :)
  • 0

#8816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, у тебя есть мазь Бадягафорте? от шишек хорошо помогает.
  • 0

#8817
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салта, у тебя есть мазь Бадягафорте? от шишек хорошо помогает.


нету :)
и аптека тут не круглосуточная ;)
  • 0

#8818
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ты беспокоишься, чтобы сотрясения не было?

ну при нем такие признаки:
- тошнота
- повышение температуры
- долгий плач
- беспокойный сон
- после удара потеря сознания (даже на неск-ко секунд)

кажется, так. В общем, моя однажды как шандарахнулась об камень на конце горки - так мы и вчистили в травматологию на Чапаева. Но обошлось.

а на счет психологического стресса - я недавно на себе попробовала то, что с дочей практикую. Чисто сама с собой поговорила, что чувствую, мне полегчало. Хотя молитва помогает лучше. Че я про себя всегда забываю?.. Пойду читать. Засиделась!
  • 0

#8819
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо. я о любых последствиях беспокоюсь...
пока спит ТТТ

в понедельник сын со мной ездил на тренировку на волейбол. мы с женами дайверов (муж-то дайвер) играем. там был еще один мальчик и девочка- дочка одной из наших дайверш. Миланке (кстати, тоже Милана) около 4,5 лет. Так вот сын ее так замечательно слушался;)

насчет альтернативного мышления: я тоже его практикую. Когда муж говорит сыну: это нельзя, то нельзя, я говорю: ты лучше скажи: можно сделать вот это.
При уборке дай ему задание. Не отвергай его помощь.

сейчас сын с удовольствием "подметает":), профессионально вытирает пыль. Игрушки свои собирает.
почти научились справляться с тягой к магазину и конфетам. благо, заменила их витаминками покупными в яркой обертке и бананами.

я мужу часто говорю: когда тебе говорят "нельзя", ты что делаешь? стискиваешь зубы и идешь напролом. так почему ты от сына требуешь полного подчинения? дай ему варинты, пусть выбирает!

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 17.09.2008, 00:23:09

  • 0

#8820
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, соберемся зимним вечером у меня дома, достану я ароматные ягоды, налью компотика, намажу на хлеб аджику и....ПИВА!!!!!! Вот классно будет!
Салтанат, аж не по себе от случая....Я обычно машинально говорю "Подождите", стараюсь сначала сына выпустить, потом сама. Дай Бог это единственный и последний раз! А по поводу семинара - жутко хочу. Главное уговорить маму с дочей посидеть. Надо у Ласки и у Джемы поспрашивать, они как-то обмолвились что скоро будет. Просто читать книжки - не для меня, а так 2-3 часа буду "внимать словам учителей" ))) Мне бы еще определиться чего я хочу и что жду от него, ну тему чтоли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.