Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87961
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

там где сексуально моешь посуду)))


удалено уже :lol:
  • 0

#87962
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ларис, да лан те. Я 4 года с Миланой просидела, ни с кем не болтая, потом нормально все восстановилось)))

ну ты меня обнадеживаешь :lol: просто я понимаю, что пора с этим что-то делать, потому как устраиваться на работу надо, а с другой стороны моего инглиша для устройства на работу вполне достаточно, вопщем мечусь тут из стороны в сторону :D

а че эт ты решила, что пора чето делать? в загон попала?

в УЗ-й не запихнешь эфирные масла, к сожалению... бааальшой минус... уже давно б ченить придумали, как победить этот недостаток...

может, от модели зависит.
я в свой легко запихиваю масла, в чашечку с водой. Собственно, для этого он мне и нужен - лекарствами мы не дышим, только водой с маслами.

у меня салатовенький итальянский PIC
там в инструкции было русским по белому написано, шо никаких масел нельзя, а то сломается
у тебя вроде такой же, насколько я поняла
который new projet или что то такое, на память пишу

ну мало ли, что написано. На эфирных маслах тоже пишут, что запрещено применять при беременности и для животных. И делают это исключительно для того, чтобы обезопасить себя: люди не зная дозировок или не зная, какие масла во время Б использовать можно, могут влегкую напортачить, а потом будет виноват производитель.
Точно так же и с ингалятором. Я в свой только эфиры и заливаю))) иначе на кой он мне вообще?)))
  • 0

#87963
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот эти как понимать - 180/100(XL) , 185/105(XXL) , 190/110(XXXL) . что значят эти цифры..?

первые цифры в дроби, я так понимаю, рост, вторые - длина брюк. это костюмы что ли?
  • 0

#87964
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну мало ли, что написано. На эфирных маслах тоже пишут, что запрещено применять при беременности и для животных. И делают это исключительно для того, чтобы обезопасить себя: люди не зная дозировок или не зная, какие масла во время Б использовать можно, могут влегкую напортачить, а потом будет виноват производитель.
Точно так же и с ингалятором. Я в свой только эфиры и заливаю))) иначе на кой он мне вообще?)))

ну вот я всё-равно считаю, что ЭМ - тяжелые вещества и поэтому очень запроста могут оседать на дне наших лёгких каким-нить осадком, а небулайзер - единственный агрегат, который может доставлять препараты на дно лёгких.


п.с. ну какая же на улице благодать!!!!!! обожаю это лето! :lol: такая комфортная погода была бы круглый год! :D

Сообщение отредактировал Nursem: 10.08.2010, 19:58:59

  • 0

#87965
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


ну мало ли, что написано. На эфирных маслах тоже пишут, что запрещено применять при беременности и для животных. И делают это исключительно для того, чтобы обезопасить себя: люди не зная дозировок или не зная, какие масла во время Б использовать можно, могут влегкую напортачить, а потом будет виноват производитель.
Точно так же и с ингалятором. Я в свой только эфиры и заливаю))) иначе на кой он мне вообще?)))

ну вот я всё-равно считаю, что ЭМ - тяжелые вещества и поэтому очень запроста могут оседать на дне наших лёгких каким-нить осадком

аха, а перед этим они осядут на трубке от ингалятора и прочих его запчастях :lol:
поэтому масла в УЗ ингалятор не надо лить, особенно когда про это пишут открытым текстом... лучше уж другими способами ими подышать.
ЭМ я дышу с горячим паром, когда нет температуры. а когда она есть, там уже и ЭМ не помогут особо :D
  • 0

#87966
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

п.с. ну какая же на улице благодать!!!!!! обожаю это лето! такая комфортная погода была бы круглый год!

поддерживаю
нафиг нафиг жару. 27-29 градусов самое то!
а ночером градусов 20-22 - кайф...
  • 0

#87967
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сейчас к нам Изумруд заглянет и тихо вздохнет, как же у нас хорошо :lol:
  • 0

#87968
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Насть, а ты на Ленина работаешь?

Ага, в Достаре.

Короче, получила анализы. Повышенные лейкоциты, остальное в норме. Соэ нормальная...Вобчем, придется делать снимок...
  • 0

#87969
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну вот я всё-равно считаю, что ЭМ - тяжелые вещества и поэтому очень запроста могут оседать на дне наших лёгких каким-нить осадком, а небулайзер - единственный агрегат, который может доставлять препараты на дно лёгких.

Ириш, эфирные масла, они очень летучие. Нигде они не оседают. Они быстро впитываются в ткани и очень быстро испаряются. Почему, ты думаешь, их можно хранить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в стекле? потому что из пластика они моментально удирают))) А ткани человеческие тоже очень для них проницаемы. Например, когда Милана была поменьше и ей можно было эфиры внутрь (с медом/вареньем/кефиром) редко, мы из всех болячек вылезали за счет ингаляций и массажей. Т.е. даже простой массаж транспортирует ЭМ куда надо, а там они уже действуют на клетки организма и патогенов.
Вот жирные масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное - все растительные) - у них молекулы в несколько раз крупнее, и потому проникают только в поверхностные слои кожи.

Попробуй для сравнения капнуть качественное ЭМ на ткань - через несколько дней от него ничего не останется. Может остаться капелька, если это масло сделано из смолы (кедр, сандал, ладан), может остаться цветное пятнышко, если масло природной окраски (мандарин или апельсин). И сравни с каплей растительного масла. Разница огромная))) Это чисто для сравнения испаряемости эксперимент, а не для проверки качества. Качество можно проверить только хим. анализом, который заказывают производители для прохождения сертификации.

Эфиры и получают путем выпаривания (в основном) - отлавливают самые легкие молекулы.
я в мыло их потому и не добавляю - чересчур летучие, в мыло их надо дофигища (3%), качественные стоят дорого, а синтетику класть в него - смысл мыловарения теряется напиг)))

аха, а перед этим они осядут на трубке от ингалятора и прочих его запчастях :lol:
поэтому масла в УЗ ингалятор не надо лить, особенно когда про это пишут открытым текстом... лучше уж другими способами ими подышать.

они осядут, но очень быстро испарятся. Потому что ингалятор - не стекло)))

ЭМ я дышу с горячим паром, когда нет температуры. а когда она есть, там уже и ЭМ не помогут особо :D

это зависит от того, какие эфиры и зачем использовать. А не от температуры. При температуре точно так же ребенку родители дают какие-нить противовирусные или антибиотики, как и при ее отсутствии. Действие эфиров от темп-ры не зависит, ну если только при повышенной они быстрее действуют за счет повышенной скорости распространения по организму. Я потому ингалятор и юзаю, что там холодный пар - можно дышать и маленьким детям, и взрослым, и это не доставляет дискомфорта, как паровые ингаляции.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2010, 20:23:04

  • 0

#87970
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы сходили к врачу все-таки с нашим кашлем, подозрение на пневмонию :lol: На снимок нас не отправляли, отправили на анализ крови общий. Внимание, вопрос - можно ли по анализу крови диагностировать воспаление? :D

В мае лежала в больнице с малой. д-з пневмония. в анализ было превышение (но незначительное) лейкоцитов и СОЭ. Врач именно о СОЭ говорила. нам сделали УЗИ почек с подозрением на пиелонефрит, результат - отриц. тогда сделали рентген. вот он и показал пневмонию. у Даши было прикорневая бессимптомная пневмония.
  • 0

#87971
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


вот эти как понимать - 180/100(XL) , 185/105(XXL) , 190/110(XXXL) . что значят эти цифры..?

первые цифры в дроби, я так понимаю, рост, вторые - длина брюк. это костюмы что ли?

не. трикотажные тип свитерки
  • 0

#87972
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

В мае лежала в больнице с малой. д-з пневмония. в анализ было превышение (но незначительное) лейкоцитов и СОЭ. Врач именно о СОЭ говорила. нам сделали УЗИ почек с подозрением на пиелонефрит, результат - отриц. тогда сделали рентген. вот он и показал пневмонию. у Даши было прикорневая бессимптомная пневмония.

ну, значит правильно я на снимок собралась...
  • 0

#87973
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ужс, оказца встать на учет в обычную детскую поликлинику - целая проблема... надо сначала открепиться с предыдущей, а потом прикрепиться в новую :D

я седня свалила с работы в 3 часа... в итоге оказалась на улице с ребенком, без ключей от дома и сотки, это потому что наш папа торопился и забыл мне ключи и сотку отдать...

хорошо что на работе не сильно задержался!!!


Лена, мне эта английская абракадабра напомнила английскую скороговорку -

Three witches wach three Swatch watch. Which witch wach which Swatch watch?

блин пока написала сама запуталась :lol:
  • 0

#87974
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

вот эти как понимать - 180/100(XL) , 185/105(XXL) , 190/110(XXXL) . что значят эти цифры..?


Насколько я поняла это размеры 180- рост, 100-грудь в см, XL это размер для этих параметров.
  • 0

#87975
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сейчас к нам Изумруд заглянет и тихо вздохнет, как же у нас хорошо :lol:

Да-да-да :D
Забирате у меня градусов 10 - легко. у нас сегодня солнце проснулось. Вернулась моя тень, вот. Летаят вертолеты - хороший знак.
Сейчас в Москве таааакие распродажи летнего...ммм... только вернусь, как я поняла, уже в осень... жаль. Лариса, бери на заметку ТЦ Европейский и Мегу ;)

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.08.2010, 21:54:27

  • 0

#87976
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



вот эти как понимать - 180/100(XL) , 185/105(XXL) , 190/110(XXXL) . что значят эти цифры..?

первые цифры в дроби, я так понимаю, рост, вторые - длина брюк. это костюмы что ли?

не. трикотажные тип свитерки

Галя, от рост/обхват груди
  • 0

#87977
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Фух, наконец-то вас дочитала.
Насчет ночных пописов, может это от состояния мочегого пузыря зависит, у меня Софья запросто на ночь выпивает стакан воды и молока и спит до утра. Редко редко когда ночью на горшок встает и то делает самостоятельно, мы об этом утром узнаем, когда утром к ней заходим в комнату. Ник то ей не объяснял, сама к этому пришла.

Мне это лето показалось душным, очень дождя не хватало и ночной прохлады.

На счет горшка, почитала вас и на день убрала горшок с глаз долой, только на ночь буду его у нее в комнате оставлять.

И главный вопрос к знатокам курицы. Так как я ее беру раз в полгода, то пожалуйста присоветйте мне чью курочку взять для того чтобы пожарить или потушить. очень мне курицы захотелось.
  • 0

#87978
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Анжи-или ктоможет помочь-торчу на тао. выбираю мужувещи. но парюсь в размерах.. вот эти как понимать - 180/100(XL) , 185/105(XXL) , 190/110(XXXL) . что значят эти цифры..? Ласки в сети нетю..

ооооо Галя!!! где 190/110?????? кинь ссылки!!! ИЩУ!!!! 190 - это рост, 110 - это кажись ОГ
  • 0

#87979
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений



вот эти как понимать - 180/100(XL) , 185/105(XXL) , 190/110(XXXL) . что значят эти цифры..?

первые цифры в дроби, я так понимаю, рост, вторые - длина брюк. это костюмы что ли?

не. трикотажные тип свитерки

Галяяяя!!!! ищу свитерки трикотажные!!! у тя есть ася/скайпик????? :lol:
  • 0

#87980
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


и ведь врачи говорят - это норма, особенно у пацанов лет до 7

даааа?! Так и буду будить его до 7-лет-то? :D Сам тоже не встает/не просыпается, я ловлю 2-3 раза за ночь, иногда больше, если, как правильно сказали, перед сном много пьет. Один раз не поймала, пописал прямо в штаны и постель была мокрой(((

Мы тож по ночам по несколько раз писаем, но он у меня не просыпается, а вот когда, я его держу на горшок плачет, но писает ;) . А, я так боюсь, что щас проснется и усе до утра бум ходить, а спать то мене охото :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.