Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87741
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, если честно, то запарилась я уже этот горшок мыть, тем более она сходит и не говорит, (за исключением покакать)и пока в ее комнату не зайдешь, не узнаешь.

ааа.. это осложняет дело. Моя-то сама выливала и мыла (ну кроме покаков).

он мне и на ДР то не всегда дарит подарки, хыхы даже на юбилеи. вот такие у нас высокие отношения

+1 )))
  • 0

#87742
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в общем, у нас заместо бродилки теперь новое семейное развлечение - пение под караоке)))

Милана берет себе микрофон (он не работает), нам раздает пульты и мы сидим поем детские песни.

Таааааак классно! я помню, когда ходила на курсы для Б, мы там тоже пели - приходили девочки из консерватории, играли на пианино, а мы пели всякие "Вместе весело шагать", "Давайте говорить друг другу комплименты" и др)))
  • 0

#87743
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня дежавю с эти островом. мы ездили на остров (не помню как его зовут :D ) от самуи на спидбоут 2 часа. там реальная картинка с баунти. хочу туда детей свозить теперь. помню маленьких цветных рыбок, одеваешь маску с трубкой и лежишь у берега и рыбок рассматриваешь, рукой гоняешь :D
  • 0

#87744
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки а можно вопросик, дарили ли вам подарки мужья после родов, ну в смысле вы ведь его любимая, умная, красивая жена которая родила ему самого сладкого ребенка на свете и в ответ типа спасибо тебе дорогая за это чудо и вот это от меня и какой нибудь подарок?

мне муж задарил кольцо золотое, с черным сапфиром и 20 брюликами по моему :D правда я его предварительно сама в каталоге выбрала, но это подарок за Машуна :D
  • 0

#87745
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
какая-то тема у вас сегодня разлагательная: море, пляж, песочек... :D :D

тьфу на вас! :D

мне б бодрячком зарядиться. еся где поблизости темки воительные в настоящее время? :D
  • 0

#87746
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Коломбина, как у Кати пальчик, а то она вечером на развозку собиралась и плакала что пальчик прищимила, Аркен ей про пакет напомнил, а она рукой махнула и пошла без него.
  • 0

#87747
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А мы сегодня ходили на день рождения к Сониной крёстной. Доча узрела там маленькую гармошку (ещё по детству помню, у брата двоюродного она была), и у нас получился вечер танцев с бубном под гармошку. Причём дочь моя такая важная ходила, говорит: "Ты - хлопай. Ты - барабань по стулу ладошками. Ты - танцуй. А я буду играть!" Ещё успевала подходить к столу (с конфетой во рту) и говорила: "Ну дай мне ещё хоть одну конфетку!"
Домой пришлось идти с гармонью.
  • 0

#87748
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина спасибо.
Моей дочи вчера месяц был. Пишут что можно использовать с рождения как лежак-это реально вы не пробовали?

стульчик раскладывается почти горизонтально, но мы стульчик попозже купили
как лежак мы кресло-шезлонг использовали, удобная штука- и с собой перенести из комнаты в комнату, и покачать малыша
шезлонг пользовали месяцев до 5, пока доча не начала сама подниматься и садиться в этом шезлонге
потом уже мы на стульчик перешли

Всем привет!!!
Irisochka...подскажите плиз есть ли еще печенье Бонди у вас в магазине?

на Никольском базаре в среднем ряду есть "бутик" с рахатом и назиком, там тоже видела это печенье Бонди

Девочки, скажите пожалуйста, в каком возрасте можно ушки прокалывать деткам? Что по этому поводу говорят врачи?


врачи говорят, не раньше 5 лет
так я читала
у нас уже есть подаренные сережки, и моими дочь интересуется, но сама прокалывать ушки пока боится, а я не настаиваю
я то сама в 20 лет серьги надела, и то, потому что подарили мне их :D

а потом взглянула на горло и говорит да нет - тут энтеровирусная инфекция с герпевидной ангиной...Мама-дорогая!
Кто сталкивался с такой бякой???Как прошло лечение???


у нас такое пару раз было
перекисью полоскали в последний раз, но доча уже большая, сама может полоскать горло
еще при сильной боли и вирусных высыпаниях в горле отлично помогали полуводочные компрессы на шейку
но можно ли вам их применять, не знаю - надо бы спросить у врача

я тут снова в тоске про баунти, рыскаю по новым направлениям на просторах винского и нета... а вы вот чегось гляньте
я даж уже сама почти соблазнилась :D

Ирина, бессовестная!!! разве можно так дразниться :D я тут тоже в Турцию намылилась, потому что с просроченным паспортом тока туда пускают :D
но покажу находку Сереге-то :-/

Девочки а можно вопросик, дарили ли вам подарки мужья после родов, ну в смысле вы ведь его любимая, умная, красивая жена которая родила ему самого сладкого ребенка на свете и в ответ типа спасибо тебе дорогая за это чудо и вот это от меня и какой нибудь подарок? Или свекры может что нибудь надумали?

не дарили, но я и не просила
свекровь мужу моему периодически напоминает, чтоб он мне чего-нибудь подарил
муж отвечает: надо будет - сама скажет
а мне как-то и не надо ничего :D даже на ДР, прям как у Iren

Безумно хочу спать, так бы сейчас упала и уснула, если бы ребенка спать не укладывать.

Девочки, во сколько детских девочковых лет вы полностью отказались от горшка и убрали его из зоны видимости? есть тут такие?
Софья дома чаще ходит на горшок, чем в туалет, хотя унитаз теперь для нее не проблема.

я тоже спать хочу :D горшок - уже видеть не могу
но она предпочитает на него ходить
а какает она у меня до 6 раз на дню :D как поела- так и покакала
не хочет дома на унитаз, хотя там и сиденье детское, и ступенька

Коломбина, как у Кати пальчик, а то она вечером на развозку собиралась и плакала что пальчик прищимила, Аркен ей про пакет напомнил, а она рукой махнула и пошла без него.

а вот если тут не написали, я бы и не знала про пальчик, ЦТ- сила :kiss:
Катя уже про него забыла, похоже
я посмотрела- чуток синий у ногтя, но все в порядке!
  • 0

#87749
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у меня дежавю с эти островом. мы ездили на остров (не помню как его зовут :( ) от самуи на спидбоут 2 часа. там реальная картинка с баунти. хочу туда детей свозить теперь. помню маленьких цветных рыбок, одеваешь маску с трубкой и лежишь у берега и рыбок рассматриваешь, рукой гоняешь :rolleyes:

там этого добра везде полно :laugh:
ко липе с другой стороны, андаманское побережье. там зимой сезон как раз.

Ирина, бессовестная!!! разве можно так дразниться :p я тут тоже в Турцию намылилась, потому что с просроченным паспортом тока туда пускают :D
но покажу находку Сереге-то :smoke:

Натусь, сваргань паспорт за месяц и зимой дуйте, на НГ-е праздники
там с отпуском как? выгорит?
  • 0

#87750
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
свекровь за дочь подарила золотой кулон с зеленым гранатом, точно такой же, как серьги, которые мне одели в уши когда сватали. а за сына задарила такого же плана кольцо.. ничво из этих наборов мне не нра. не ношу ни разу.. лучше бы спросила - чего хочу я :rolleyes: а теперь без толку лежит все это
  • 0

#87751
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ира, никто из твоих путешественников-знакомцев не всречал НГ в Стамбуле. есть такая бредовая идея, но не знаю насколько там интересно в это время года будет
  • 0

#87752
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Натусь, сваргань паспорт за месяц и зимой дуйте, на НГ-е праздники
там с отпуском как? выгорит?

на НГ вряд ли, а вот в феврале возможно
ты почти подарила мечту до февраля :rolleyes:

о, Нателлу вижу! как оно там?
  • 0

#87753
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

у меня дежавю с эти островом. мы ездили на остров (не помню как его зовут :( ) от самуи на спидбоут 2 часа. там реальная картинка с баунти. хочу туда детей свозить теперь. помню маленьких цветных рыбок, одеваешь маску с трубкой и лежишь у берега и рыбок рассматриваешь, рукой гоняешь :laugh:


А я почему то всегда думала что баунти на Мальдивах снимали :rolleyes: , ну просто местность очень похожая, а теперь посмотрела на ссылку и задумалась, из головы не выходит, надо по гуглить наверное :p
  • 0

#87754
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот читаю вас и не пойму: что значит - за дочь, за сына? Я именно "за" сына ничего не получила. Мне себя ущербной считать? Как-то это странно по меньшей мере..
  • 0

#87755
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну почему ущербной? при чем тут ущербность или еще что-то? я когда писала - за дочь и за сына, имела в виду - после рождения дочери и сына.. у нас так принято - снохе дарят какой-нить подарок. не знаю - благодарность или еще чего. принято и все тут.. не омгу же я сказать - не дарите ничего, не надо. могу обидеть стариков..
а муж дарит после рождения детей подарок :laugh: но по доброй воле, я его не прошу же. ну хочется ему - не запретить же теперь. тем более, что его подарки мне ооочн нра :rolleyes:
  • 0

#87756
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Девочки, во сколько детских девочковых лет вы полностью отказались от горшка и убрали его из зоны видимости? есть тут такие?

Ярославна, у нас это тока полгода назад случилось, в 4.
Когда Милана сама отказалась от горшка. А какая разница? если ей туда удобнее - пусть туда и ходит :rolleyes:

Джем, если честно, то запарилась я уже этот горшок мыть, тем более она сходит и не говорит, (за исключением покакать)и пока в ее комнату не зайдешь, не узнаешь.

Согласна, меня это тоже очень напрягало. По-этому я всех детей приучила уже в 3 года ходить на унитаз. Горшок пока стоит за унитазом (но это на экстренный случай "коллективного захотения".)
  • 0

#87757
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ира, никто из твоих путешественников-знакомцев не всречал НГ в Стамбуле. есть такая бредовая идея, но не знаю насколько там интересно в это время года будет

Айнур. я в Турции читала про этот момент. там турок писал.
Он говорит что для турков наш НГ не такой значимый праздник, и так как у них сезон май-октябрь, то выкладываются они в эти полгода, а НГ проходт обычно, то есть ехать туда именно на НГ - ничего особенного не увидеть.
Но зато можно город посмотреть, мне кажется там есть на что посмотреть уж точно.

а сам НГ многие ездят встречать в Тай.
  • 0

#87758
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем доброй ночки!

Лязат с возвращением! Прикольно вы съездили, видно что неплохо отдохнули. Вот вам девочки хорошо, выбираете хоть из чего-то...а мне бы хоть на озерцо какое попасть в районе Аты и то за огромное щастье - лето и отпуск были заранее положены во имя строительства дома :p

в последнее время я перестала любить выходные :smoke:)
раздражаюсь что все стоит и не двигается и ничего не сделаешь с этим :D
зато утро понедельника прям радует :D

+ мульен...а у меня еще и муж в отпуске, а это как показала практика лень в квадрате :(

не поверишь, камосиком я стала намного позже, чем гутиеррой)))

:laugh:

собирАлась))) да были там заморочки, потому я нашла такого спеца, которому даже тазовое по плечу, а уж мои "показания" - подавно)))

Джемкин уже точно нашла, я очень рада!!! Напиши хоть потом в личку чего да как :)

нет... А я вот теперь сижу и думаю, как так вообще без анализов? Кто сталкивался с такой бякой???Как прошло лечение???

Наташ, может это, конечно, была и отличный врач..НО без анализов никак нельзя мне кажется....А то мне еще по беременности помню такую лабуду пытались пришить и даже с анализами эти инфекционисты.
Может лучше все перепроверить :rolleyes: Выздоравливайте поскорее!!

Сообщение отредактировал Kory@: 10.08.2010, 02:17:18

  • 0

#87759
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

у меня дежавю с эти островом. мы ездили на остров (не помню как его зовут :( ) от самуи на спидбоут 2 часа. там реальная картинка с баунти. хочу туда детей свозить теперь. помню маленьких цветных рыбок, одеваешь маску с трубкой и лежишь у берега и рыбок рассматриваешь, рукой гоняешь :rolleyes:

Мы из Патайи брали экскурсию по 5-и островам. Один из этих островов и был очень похож на рекламу Баунти. Белый, как манка, песочек, свисающее дерево над прозрачной водой и веревочная качелька :laugh: Покачаешься пару минут и действительно - "райское наслаждение"!!!
А сегодня мне в одном тур.агенсттве сказали такую фразу"Ну, вы не сравнивайте Тайланд с Турцией. В Турции - баклажанный отдых." Т.е. я так поняла - лежишь, как овощ, ешь, пьешь, толстеешь и "поспеваешь" :p
  • 0

#87760
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну, вы не сравнивайте Тайланд с Турцией. В Турции - баклажанный отдых." Т.е. я так поняла - лежишь, как овощ, ешь, пьешь, толстеешь и "поспеваешь"

прально сказали, это разные вещи, я Турцию называю овощебазой :rolleyes:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.